Перейти к публикации

Альпийские луга и азербайджанские пустыни


Alpen_Gold

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ara55 сказал:

Не убедительно, сегодня он поступил именно дорожа жизнью наших сыновей, а вот как оно было  в те давние времена еще большой вопрос.

Удобно очень, каждому свое )))

Если мы каждый день обстреливаем снарядами, то почему в апрельские дни они вдруг сорвались с места? Сидели бы на месте "привычные" ведь...

Привыкли это не означает что у них выросла чешуя из кевлара или они научились создавать вокруг себя защитное магнитное поле которое отталкивает снаряды ) То что они нехотят себя подставлять и играть со снарядами в пингпонг это естесвенно Инстинкт самосохранения никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

Привыкли это не означает что у них выросла чешуя из кевлара или они научились создавать вокруг себя защитное магнитное поле которое отталкивает снаряды ) То что они нехотят себя подставлять и играть со снарядами в пингпонг это естесвенно Инстинкт самосохранения никто не отменял.

А я что-то иное сказал ?

Я и говорю, если привыкли подставлятся под ежедневный артиллерийский обстрел, то что изменилось в апреле, что они теряя портки побежали ?

Инстинкт самосохранения вдруг проклюнулся или в первый раз на своей шкуре почувствовали что есть война ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Alpen_Gold сказал:

А корпорации причём ?Наша сторона глупость совершила  обменяв позорный статус кво на доходы от нефти .А русские со всеми воюют  включая "братские страны" и хрен поймёшь когда они чью сторону примут . Нам эту морковку подвесили в виде минской группы обсе и 20 лет за нос водят .Но в это уже никто не верит .

Не знаю, ты сказал что они виноваты в перемирии. Это тебе и другим кибераскярам ей час кажется, что он позорный.  А тогда гейдару ноги целовали, что он остановил войну. Ты просто молодой видно.

Никаких морковку нет. С вашей стороны это именно дешёвые провокации с юессиысленными жертвами. Никто вас не обманывал.  Вы сами  очень сознательно выбрали этот путь и теперь неча на зеркало пенять. П мы запомнин ваше гнилой поведение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ara55 сказал:

А я что-то иное сказал ?

Я и говорю, если привыкли подставлятся под ежедневный артиллерийский обстрел, то что изменилось в апреле, что они теряя портки побежали ?

Инстинкт самосохранения вдруг проклюнулся или в первый раз на своей шкуре почувствовали что есть война ?

Я не про артилерийский огонь писал а про стрелковое оружие Там на всех заборах следы от пуль .А к артилерии и ковровым бомбардировкам  ещё никто непривыкал . Естесвенно при нём ни одна живая душа не осмелится там находится это очевидно .То что они к этому готовы не означает что они будут тупо стоять и смотреть в небо когда вних будут лететь снаряды .Обычно люди в таких случаях спускаются в бомбоубежища  .А если их нет то покидают зону обстрела это нормально и естесвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sashiko сказал:

Не знаю, ты сказал что они виноваты в перемирии. Это тебе и другим кибераскярам ей час кажется, что он позорный.  А тогда гейдару ноги целовали, что он остановил войну. Ты просто молодой видно.

Никаких морковку нет. С вашей стороны это именно дешёвые провокации с юессиысленными жертвами. Никто вас не обманывал.  Вы сами  очень сознательно выбрали этот путь и теперь неча на зеркало пенять. П мы запомнин ваше гнилой поведение

 

А с чего это ты вдруг называешь меня кибераскером ?Ты поди тоже не  из окопов мне отвечаешь )) И я нигде к войне не призывал к твоему сведению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Я не про артилерийский огонь писал а про стрелковое оружие Там на всех заборах следы от пуль .А к артилерии и ковровым бомбардировкам  ещё никто непривыкал . Естесвенно при нём ни одна живая душа не осмелится там находится это очевидно .То что они к этому готовы не означает что они будут тупо стоять и смотреть в небо когда вних будут лететь снаряды .Обычно люди в таких случаях спускаются в бомбоубежища  .А если их нет то покидают зону обстрела это нормально и естесвенно.

Ну как же, у меня "все ходы записаны", вот что ты писал ранее:

4 часа назад, Alpen_Gold сказал:

А зачем мне там селится?Вон израильтяне тоже селятся в секторе газа там есть еврейские поселения значит ли это что все Израильтяне должны там селится?)Кто то живёт в столице ктото в прифронтовой зоне каждому своё. Насчёт неждали снарядов это ты заблуждаешся там каждый день обстреливают и они уже привыкли в какойто степени .

Может ты не в курсе, что снаряды обычно из пушки вылетают, а стрелковое лишь пулями стреляет ?

Видимо ты на ходу придумываешь, чтобы не признать очевидного - армяне в мирное население не стреляют, вот и селятся у самой границы неразумные пупсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

А с чего это ты вдруг называешь меня кибераскером ?Ты поди тоже не  из окопов мне отвечаешь )) И я нигде к войне не призывал к твоему сведению .

Я только фиксирую то, что ты говоришь.  раз считаешь соглашение позорным, несправедливым и навязанным, значит считаешь, что надо было продолжать войну . Вот поэтому аскяр.  А кибер потому, что скорее всего ни тогда, ни сейчас не в окопах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Ну как же, у меня "все ходы записаны", вот что ты писал ранее:

Может ты не в курсе, что снаряды обычно из пушки вылетают, а стрелковое лишь пулями стреляет ?

Видимо ты на ходу придумываешь, чтобы не признать очевидного - армяне в мирное население не стреляют, вот и селятся у самой границы неразумные пупсы.

Чаще стреляют из стрелкового оружия в относительно мирное время но также бывают обстрелы из миномётов  .Не надо цеплятся к словам тем более что в твоих словаях тоже есть противоречие так как в последнем предложении ты говоришь что армяне не стреляют по мирному населению а потом говоришь что те кто селится у границы неразумные Почему неразумные если армяне не стреляют по мирному населению возникает вопрос ?)) И селится там не так много народу и почему не должны селится тогда ипо твоей логике и Гянджу нужно полностью эвакуировать ведь она как на ладоне для вашей артилерии.Да и вообще у обоих сторон есть достаточно средсв и возможностей достать до любой точки на карте у нас небольшие страны а современная дальнобойнах артилерия это позволяет Такчто смысл говорить о том кто живёт на расстоянии 10 или 100 км ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sashiko сказал:

Я только фиксирую то, что ты говоришь.  раз считаешь соглашение позорным, несправедливым и навязанным, значит считаешь, что надо было продолжать войну . Вот поэтому аскяр.  А кибер потому, что скорее всего ни тогда, ни сейчас не в окопах.

Почемуже я был в армии причём в самой уставной части из моего призыва после учебки многих отправили сразу на позицию .А так раз в интернете сидим мы оба стало быть и ты киберфидаин .Я от своих слов неотказываюсь и считаю что ТОГДА ненадо было заключать никаких договоров о перемирии а щяс уже дошло до такой стадии что полномасштабная война принесет гораздо большие разрушения и жертвы как среди гражданского населения так и военных потерь будет несравненно больше .Но и конфликт этот просто так не решится так и будет тлеть всё время ещё не один десяток лет .Тоже самое в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alpen_Gold сказал:

Чаще стреляют из стрелкового оружия в относительно мирное время но также бывают обстрелы из миномётов  .Не надо цеплятся к словам тем более что в твоих словаях тоже есть противоречие так как в последнем предложении ты говоришь что армяне не стреляют по мирному населению а потом говоришь что те кто селится у границы неразумные Почему неразумные если армяне не стреляют по мирному населению возникает вопрос ?)) И селится там не так много народу и почему не должны селится тогда ипо твоей логике и Гянджу нужно полностью эвакуировать ведь она как на ладоне для вашей артилерии.Да и вообще у обоих сторон есть достаточно средсв и возможностей достать до любой точки на карте у нас небольшие страны а современная дальнобойнах артилерия это позволяет Такчто смысл говорить о том кто живёт на расстоянии 10 или 100 км ?

Ты и сам наверное знаешь, что армяне без причины не идут на обострение.

А пупсы безрассудные, потому что они зная о весьма вероятных провокациях со своей стороны не ждут, что от армян придет ответка.

Кстати то же самое касается и Гянджи, если уж на то пошло. Как только ваши выстрелят из дальнобойного(что там у вас стреляет на 50км) , наши ответят тем же. Пусть гянджинцы задумаются об этом.

Смысл не селиться близко только в этом, в ваших провокациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Почемуже я был в армии причём в самой уставной части из моего призыва после учебки многих отправили сразу на позицию .А так раз в интернете сидим мы оба стало быть и ты киберфидаин .Я от своих слов неотказываюсь и считаю что ТОГДА ненадо было заключать никаких договоров о перемирии а щяс уже дошло до такой стадии что полномасштабная война принесет гораздо большие разрушения и жертвы как среди гражданского населения так и военных потерь будет несравненно больше .Но и конфликт этот просто так не решится так и будет тлеть всё время ещё не один десяток лет .Тоже самое в Украине.

Ок сделаю вид, что ты отмазался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Почему неразумные если армяне не стреляют по мирному населению возникает вопрос ?)) И селится там не так много народу и почему не должны селится тогда ипо твоей логике и Гянджу нужно полностью эвакуировать ведь она как на ладоне для вашей артилерии.

На самом деле , я считаю правильной политикой Аз-ана , то что позади линии соприкосновения построили села .Там в основном живут семьи военнослужащих в тч  и контрактников .На работу ходят близко , чувствуют ответственность за состояние границы .Но если вдруг армянам придется наступать , то эти жители потеряют все. Но даже в этом случае армяне не будут виноваты .У армян нет мотива активироваться , нам не выгодно нагнетать .Все что мы хотели у нас есть . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

На самом деле , я считаю правильной политикой Аз-ана , то что позади линии соприкосновения построили села .Там в основном живут семьи военнослужащих в тч  и контрактников .На работу ходят близко , чувствуют ответственность за состояние границы .Но если вдруг армянам придется наступать , то эти жители потеряют все. Но даже в этом случае армяне не будут виноваты .У армян нет мотива активироваться , нам не выгодно нагнетать .Все что мы хотели у нас есть . 

Да нет там в основном живут беженцы .Военные туда ходят разве что поспать типа военного городка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё кажется что никто воевать несобирается поэтому и селятся впритык .Надо же гдето жить если в других местах неполучается Тем более что воздух там чистый земля хорошая просто стреляют но человек скотина упрямая и ко всему приспосабливается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

Да нет там в основном живут беженцы .Военные туда ходят разве что поспать типа военного городка .

Среди беженцев мужчин , тоже не мало контрактников , которые на что то надеятся )). Я имел ввиду новые построения после 2000го .Может у меня больше инфы, чем у тебя на эту тему )) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    ст. л-т Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...