Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

Я вот чего скажу из это срача руссо-укро , крайними хачики все равно выйдут .

так -что щелкайте семечки пока есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тико сказал:

Сашико, сравнивать азербайджанцев с украинцами нелепо. ....

В любом случае ни Украина, ни тем более украинцы, нам не враги. Власти Украины по понятным причинам заигрывают с Азербайджаном (подобно тому, как это по своим собственным причинам делает Израиль), но все это, как говорит Шанталь, грязная политика. Вмешивать в неё взаимоотношения между армянами и жителями Украины неправильно. Хотя бы из уважения к тем украинским армянам, которые поддерживают независимость и целостность Украины, и при этом конечно симпатизируют своим собратьям в НКР.

это потому что ты теперешних азербайджанцев сравниваешь,я а о тех кто не бы такими,но стал. И я не имею ни малейшего сомнения, что партнерские отношения Украины с Султанатом,это не заигрывание, а ГОРАЗДО более прочная основа для развития, чем то,что есть между нами и украинцами. И эти отношения имеют весь потенциал вырасти во что то еще большее, в результате чего украинцы как рекордсмены-жертвы постоянного оболванивания легко могут азербайджанизироваться до крайней степени по отношению к армянам.

Собсно, то, что я писал, исключительно связано с беспокойством за укроармян и ничем больше. Они пока еще живут в надежде,что получится и Украину поддерживать и симпатизировать НКР. Так вот ..первый звоночек был, дальше дело каждого,как оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

По какой из аналогий ты вывел ненависть к Грузии )))

Не из аналогий, а из твоих слов "ненависть воспитывается именно подобными аналогиями (сепаратисты, террористы, русофилы, торгаши, жиды, боша...)".

1 час назад, Ara55 сказал:

Солидарность, да, в том числе и солидарная ненависть.

Солидарная ненависть осмысленна и как правило направлена против страны - в отличие от стадной, адресованной к национальности. Последняя основана на промывании мозгов быдла государственной пропагандой, насаждающей в быдло-гражданах соответствующую мифологию.

1 час назад, Ara55 сказал:

Кстати грузинам христианская солидарность ничуть не мешает быть на стороне азиков, почему она армянам должна мешать ? Лишний раз видим , что важнее совпадающие прагматические интересы.

Мешать чему? А быть на стороне (на уровне межгосударственных отношений) и ненавидеть - разные вещи.

1 час назад, Ara55 сказал:

А как тебе такое определение коллективизма - сознательное проявление единомыслия ? )))

Нормально - я выше дал примерно такое же определение.

1 час назад, Ara55 сказал:

Честно говоря, я пытаюсь настроить тебя на обьективную оценку как украинцев, русских так и пупсов.

Нет никаких абстрактных украинцев с русскими - они разные. В этом и состоит самая их объективная оценка. Что касается азербайджанцев, то в отличие от тех же турок я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы как-то их дифференцировать (с тем, что с кем-то выстраивать нормальные взаимоотношения). О них надо знать только то, что они представляют собой враждебную к армянам массу, которая теряет человеческий облик во всем, что касается армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, весьма показательно, ни один  укрохай не прокомментил запрет на продажу арцахских товаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sashiko сказал:

это потому что ты теперешних азербайджанцев сравниваешь,я а о тех кто не бы такими,но стал. И я не имею ни малейшего сомнения, что партнерские отношения Украины с Султанатом,это не заигрывание, а ГОРАЗДО более прочная основа для развития, чем то,что есть между нами и украинцами. И эти отношения имеют весь потенциал вырасти во что то еще большее, в результате чего украинцы как рекордсмены-жертвы постоянного оболванивания легко могут азербайджанизироваться до крайней степени по отношению к армянам.

Собсно, то, что я писал, исключительно связано с беспокойством за укроармян и ничем больше. Они пока еще живут в надежде,что получится и Украину поддерживать и симпатизировать НКР. Так вот ..первый звоночек был, дальше дело каждого,как оценить.

Сашико, извини, но это больше смахивает на заумное теоретизирование. Ни у одного государства мира не хватит никаких ресурсов оболванить население чужой страны, или даже своей - в тех случаях, которые не касаются этой страны напрямую. Единственный народ, который может стать крайним в подобных обстоятельствах - это евреи. Да и то среди откровенного быдла - в той же Украине национальность недругов поминают куда реже, чем в "антифашисткой" России. Так что для беспокойства об армянах Украины нет никаких оснований. Лично у меня больше беспокойства вызывает судьба армян на Северном Кавказе или в той же Абхазии - в случае, если начнется развал России. Вот там действительно все эти абхазы, чеченцы, ингуши, дагестанцы, кабардинцы и др. вполне смогут их убивать или просто преследовать за милую душу. Поэтому я считаю, что их силовой организацией и взаимодействием с армянскими спецслужбами надо заниматься уже сейчас.

Вообще же предметом главного беспокойства должны быть армяне в самой Армении. В принципе можно вообще отказаться от какой-либо стратегии, направленной на обеспечение безопасности армян за пределами Армении - главное, чтобы Армения была достаточно безопасной и благополучной, чтобы в случае чего (а лучше вообще без всякого повода) принять у себя армян со всего мира.

О каком звоночке ты говоришь я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

Не из аналогий, а из твоих слов "ненависть воспитывается именно подобными аналогиями (сепаратисты, террористы, русофилы, торгаши, жиды, боша...)".

Солидарная ненависть осмысленна и как правило направлена против страны - в отличие от стадной, адресованной к национальности. Последняя основана на промывании мозгов быдла государственной пропагандой, насаждающей в быдло-гражданах соответствующую мифологию.

Мешать чему? А быть на стороне (на уровне межгосударственных отношений) и ненавидеть - разные вещи.

Нормально - я выше дал примерно такое же определение.

Нет никаких абстрактных украинцев с русскими - они разные. В этом и состоит самая их объективная оценка. Что касается азербайджанцев, то в отличие от тех же турок я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы как-то их дифференцировать (с тем, что с кем-то выстраивать нормальные взаимоотношения). О них надо знать только то, что они представляют собой враждебную к армянам массу, которая теряет человеческий облик во всем, что касается армян.

И что ? Среди армян воспитывается все это относительно грузин ?

Как ты хитро умудряешься разделить народ от государства ))) Как по твоему, если некий украинец с ненавистью говорит об орде напавшей на его родную Украину, он имеет ввиду государство Орда или какой-то народ неукров с чувашской внешностью ?

Ничего себе нормальное определение коллективизма)))  Сознательное единомыслие и есть позиция азиков, а ты их определял как стадо.

Свойство терять человеческий облик не прерогатива исключительно турок, об этом я говорю. У многих народов это бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ara55 сказал:

И что ? Среди армян воспитывается все это относительно грузин ?

В том-то и дело, что нет. Равно как среди грузин относительно грузин (традиционная армянофобия которых имеет совсем другие корни).

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Как ты хитро умудряешься разделить народ от государства ))) Как по твоему, если некий украинец с ненавистью говорит об орде напавшей на его родную Украину, он имеет ввиду государство Орда или какой-то народ неукров с чувашской внешностью ?

Он имеет в виду государство, в крайнем случае русских ("москалей") в политическом смысле этого слова. Потому что, повторяю, конфликт этот политический, а не этнический.

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Ничего себе нормальное определение коллективизма)))  Сознательное единомыслие и есть позиция азиков, а ты их определял как стадо.

Я не склонен считать сознательным тот преисполненный животной ненависти к армянам бред, который от них слышу. Всякий нацизм иррационален по своей природе. Могут быть отдельные случаи, когда национальная ненависть порождается какой-то большой исторической трагедией (геноцид армян, Холокост). Но даже в этом случае мыслящие люди оценивают эти события в общепринятом историческом контексте. Т.е. во-первых исходят из признанных историей фактов, а во-вторых не проецируют на потомков злодеяния их предков. А когда мифология строится на навязанной властью трактовке истории, которая становится поводом для животной ненависти к целому народу (патамушта Ходжалы и долма), то в этом нет никакой сознательности - только блеяние баранов.

9 минут назад, Ara55 сказал:

Свойство терять человеческий облик не прерогатива исключительно турок, об этом я говорю. У многих народов это бывает. 

С этим никто и не спорит - вопрос в том, почему вдруг украинцы должны потерять человеческий облик из-за армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тико сказал:

Так что для беспокойства об армянах Украины нет никаких оснований.

Их положение было нейтральным до конфликта, хотя на любителя ..Украина демонстративно не признает Геноцид из-за азеро-турок. А уж теперь после отхода Крыма , никакого симпатизирования Арцаху и быть не может.

Я говорю о запрете поставок арцахских товаров. По всему остальному, я как раз жуткий практик и как человек,который сам стал жертвой в подобной ситуации беспокоюсь об укрохаях. Ибо в приведенных тобой случаях риск появится в случае теоретического развала России, а там я уже сейчас вижу...но достаточно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
53 минуты назад, Sashiko сказал:

Их положение было нейтральным до конфликта, хотя на любителя ..Украина демонстративно не признает Геноцид из-за азеро-турок. А уж теперь после отхода Крыма , никакого симпатизирования Арцаху и быть не может.

У меня же есть симпатизирование Украине после отхода Крыма - почему ты не допускаешь аналогичного отношения к Арцаху в Украине? Почему ты не допускаешь, что там тоже кто-то по-разному оценивает многолетнюю, сопряженную большими жертвами национально-освободительную борьбу карабахских армян - и совершенную Россией аннексию, с которой согласилось местное население, поставленное перед таким фактом?

53 минуты назад, Sashiko сказал:

Я говорю о запрете поставок арцахских товаров. По всему остальному, я как раз жуткий практик и как человек,который сам стал жертвой в подобной ситуации беспокоюсь об укрохаях. Ибо в приведенных тобой случаях риск появится в случае теоретического развала России, а там я уже сейчас вижу...но достаточно об этом.

А как насчет звоночка в виде назарбаевского требования поставить таможенные посты на границе между РА и НКР - есть повод для беспокойства казахстанских армян?o.O Это же просто межгосударственная политика, она в принципе не имеет ничего общего с отношением к своим согражданам армянской национальности. Ну ведь не Третий рейх в самом деле... Ксенофобии и национализма по отношению к армянам в Украине НАМНОГО меньше, чем в России - я в этом даже не сомневаюсь. Как в том анекдоте:

Львов. В троллейбус входит дед с пулеметом: "Шановни громадяне! Скажiть мени уси будь-ласка котора година?" Все испуганно молчат. Дед передергивает затвор: "Ну громадяне, котора година?" Поднимается негр и бодро отвечает: "Вiсiм годин, шiсть хвилин, батьку!" Дед ему, ласково: "Та сиди, синку - сам бачу, що ты не москаль..."

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sashiko сказал:

кстати, весьма показательно, ни один  укрохай не прокомментил запрет на продажу арцахских товаров

Комментировать все подряд- нервов не хватит) Но раз настаиваете)

Во-первых, Порошенко был в Баку прошлым летом, а спохватились запретом почему-то в феврале...

А во-вторых, как везли товары "Сделано в Армении", так и везут. Или думаешь при завозе в РФ на ГТД ставят штамп "Степанакертская таможня"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, w i t o сказал:

Комментировать все подряд- нервов не хватит) Но раз настаиваете)

Во-первых, Порошенко был в Баку прошлым летом, а спохватились запретом почему-то в феврале...

А во-вторых, как везли товары "Сделано в Армении", так и везут. Или думаешь при завозе в РФ на ГТД ставят штамп "Степанакертская таможня"?

кхм..назвать это "всё подряд" в то время как этой первый конкретный акт против НКР, против граждан- потребителей и предпринимателей армян, первый наглый факт потворства фашику Алиеву теперь уже на таком уровне. Насчет спохватились, я с этого начал, что именно сейчас вижу перегруппировку и подготовку и как результат эти антиармянские акции, но Аствац та и ничего не будет. Еще раз, это не вечнокажущийся вам российский стёб, от которого ты привычно защищаешься контр подъ...ками, а реальное беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sashiko сказал:

кхм..назвать это "всё подряд" в то время как этой первый конкретный акт против НКР, против граждан- потребителей и предпринимателей армян, первый наглый факт потворства фашику Алиеву теперь уже на таком уровне. Насчет спохватились, я с этого начал, что именно сейчас вижу перегруппировку и подготовку и как результат эти антиармянские акции, но Аствац та и ничего не будет. Еще раз, это не вечнокажущийся вам российский стёб, от которого ты привычно защищаешься контр подъ...ками, а реальное беспокойство.

ОК. Сигнал принят, буду на страже. Если что замечу, обещаю не смолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно все же так благожелательно воспринимать соглашения с нашим врагом и запрет на импорт арцахских товаров. Еще немного и выяснится, что украине надо спасибо за это сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы же с пониманием относимся к тому, что наш союзник поставляет новейшее оружие на лярд долларов, и некоторые даже выгоду находят. Кроме того, какие проблемы если на этикетке будет стоять "Арцахпродукт. Сделано в Армении"? в СНГ по моему так и продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bondi сказал:

Как-то странно все же так благожелательно воспринимать соглашения с нашим врагом и запрет на импорт арцахских товаров. Еще немного и выяснится, что украине надо спасибо за это сказать.

Давайте не создавать себе на пустом месте врагов. И давайте тогда уже весьмиру скажем "спасибо", что не принимают прямой экспорт из НКР, а только если написано "Сделано в Армении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...