Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Firefly сказал:

Нет не надо. В других папках в основном люди обсуждают те или иные дела внутри страны исходя из своих идеологических взглядов и армянских интересов. В этой же папке идет противостояние Украина/Россия и люди готовы сравнивать столкновения на политической почве с геноцидом, попирая при этом армянские интересы. 

Люди ищут, люди пишут, люди хотят понять. И хорошо когда в процессе поиска, те же люди не заостряют внимание на нечаянно написанных словах, а стараются понять суть декларации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Нам тогда говорили, что частник эффективнее использует эти предприятия, сделает их рентабельными.

А много позже специалисты открыли нам секрет полишинеля, продажа предприятий на спаде делается с целью их ликвидации.

Развели нас как последних лохов.

Разводят всех как лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северная Корея использовала для своих ракет украинские двигатели

a7d400bd5b14d5320c9d6335ac3bda1a_250x0_3
Демонстрирующие лояльность к США украинцы подложили Штатам свиньюФото: depositphotos.com
 

Власти КНДР могли использовать для создания своих баллистических ракет украинские двигатели, изготовленные на предприятии «Южмаш». Сделка проходила через каналы черного рынка, передает New York Times, ссылаясь на оценку разведки США и центра International Institute for Strategic Studies Майкла Эллемана.

Специалисты исследовали снимки, на которых глава Северной Кореи Ким Чен Ын осматривает закупленные для ракет двигатели, и нашли агрегаты схожие с советскими. «Вполне вероятно, что эти двигатели были доставлены с Украины — возможно, незаконно. «Сколько их (двигателей — ред.) и помогают ли им украинцы сейчас — большой вопрос», — цитирует «Федеральное агентство новостей» слова руководителя центра International Institute for Strategic Studies Майкла Эллемана.

Как уточняет «Экономика сегодня», на данный момент нет подтвержденных данных о том, что КНДР использовала украинские ракетные технологии.

 

Ранее «URA.RU» сообщало о том, что КНДР провела пуск баллистической ракеты. Позже стало известно о том, что через полгода Северная Корея получит водородное оружие. Президент США Дональд Трамп призвал власти КНДР отбросить любые мысли об атаке американских объектов. В противном случае Пхеньян столкнется с «невообразимыми последствиями».

https://ura.news/news/1052300596

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у Турчинова гемморой - это тоже происки Кремля? :)

Турчинов назвал сообщения о поставках Украиной ракетных технологий КНДР происками спецслужб России

https://www.unian.net/politics/2081196-turchinov-zayavil-chto-ukraina-ne-postavlyala-orujie-i-voennyie-tehnologii-v-kndr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

 Чуть раньше я писал что на  предмет нужно смотреть , как минимум с двух сторон. Оставить в стороне , честность , порядочность , мораль.Смотреть просто сухо , как действие , когда началось , когда закончилось , что произошло, без всяких симпатий к сторонам . Даже являясь стороной конфликта между нами и азиками , я всегда так делал . Среди самих участников конфликта по обе стороны , есть те кто уверен что начали не они , есть те которым пофиг кто начал и есть те , которые разжигали специально . Нужно искать мотив и всё .Кому это было нужно .Отсюда  оценить действие  высказать мнение .

      Думаю, мы все знаем в чем причина многих тяжелых событий происходящих в Украине.

     Они выбрали( посмели  выбрать) свой собственный путь развития и тут же столкнулись с интересами региональной державы, т. е. России,  которая любой значимый, самостоятельный шаг во внешней политике тех постсоветских стран, на которые она может оказывать давление, оценивает как посягательство на свои собственные жизненные интересы.

    За все постсоветские годы ничто не изменилось в подходе Кремля к своим бывшим республикам - сателитам: разница лишь в том, где и какое давление он может на них оказывать. Грузия и Украина уже столкнулись с его реакцией и ее последствиями на наших глазах - отторжение территорий и намечающийся  развал страны . Но шли мы к европейской интеграции вместе с ними и тоже могли оказаться на их месте.

    То самое единоличное решение президента Саргсяна( после предупредительной  встречи с Путиным) о резкой смене политической интеграции с европейской на российскую, которое привело в бешенство большинство из нас, в том числе и меня, быть может спасло нас на сегодняшний день  от большой беды . И Россия своих намерений по этому поводу  не скрывает, а громогласно заявляет  и предупреждает со всех своих  возможных информационных ресурсов и действует в своих интересах с циничным прагматизмом,  так что не приходится домысливать то, что и так по нескольку раз в день можно увидеть или услышать от самого первоисточника. Какие уж тут могут быть симпатии? Просто сейчас это такой шаблон: если ты в чем то не поддерживаешь происходящие события на Украине, то значит симпатизируешь России. Лично я в этом даже логической цепочки не вижу, но часто на форуме с этим сталкиваюсь. Или это тоже результат пропаганды.  

    Право любого  народа самому определять свой путь развития безоговорочно, если не нарушает общечеловеческих норм,  конечно. И Бог нам всем в помощь. Но наша  дискуссия началась  не с темы  противостояния Украины и России, а с того, что является патриотизмом ( даже уличным), а что зверством и как к этим явлениям относиться.  

    

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Это катастрофа!» — Тимошенко о поставках Украиной оружия в КНДР

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прокомментировала информацию о том, что Украина продавала Северной Корее оружие и военные технологии.

«Если эта информация подтвердится, то Украина может попасть под санкции, а значит, остаться без какой-либо помощи со стороны цивилизованного мира. Это катастрофа для нашей страны», — написала она на своей странице в соцсети.

В сложившейся ситуации она обвинила президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана. 

«Такая ситуация является прямым следствием непрофессионализма и преступности президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана», — подчеркнула Тимошенко.

«Эта власть уничтожает Украину!» — заключила она.


Источник: http://rusvesna.su/news/1502719572

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Firefly сказал:

Я всего лишь сказал, что не симпатизирую ни тем не другим и суммировал их отношение к другим народам и остальному миру. Если есть сомнения, что это отношение носит массовый характер пожалуйста самый простой пример. Войдите в крупнейший российский сайт недвижимости www.cian.ru, и посмотрите сколько там откровенно расистских объявлений (строго русские, только для русских итд).  Думаю Украина не лучше в этом отношении.

Второе я не призываю к цензуре, я против того чтобы люди ставили знак равенства между тем что произошло с нашими соотечественникми и убийствами политических оппонентов друга. Тем более, что это вредит армянским интересам

       С выделенным полностью согласна.

      По второму абзацу:  Вы наверняка знаете и быть может забыли, что турки объясняют геноцид, учиненный ими в отношении армян именно результатом  политического  противостояния  с народом, т.е. с нами, который подрывал их территориальную целостность и предавал их  национальные интересы, служа интересам  русских. Т.е., так они справедливо боролись со своей 5ой колонной ( на современный лад ). Вот так на голубом глазу и заявляют, взывая к пониманию своих благих намерений.

      Знак равенства, Firefly, нужно  ставить не между событиями, а ценой человеческой жизни. 

      

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордон упоминает четыре проблемы Украины, интереснее всего четвертая проблема, думаю в Армении она ещё жёстче стоит. Если неохота всё слушать,то последние три минуты речи не каждый день услышишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, stephanie S сказал:

       Вот и я о том же: живут и будут жить. Куда же от себя самих денешься . И азеры нормально  живут и турки, даром что руки по локоть в крови мирных жителей,  они этого не замечают . И тоже" мучаются",  что не добили ("не опозорились")  нас в 1915, оставив армянскую проблему своим поколениям. 

     Давить свое население, конечно же, легче - это же не русская армия от которой украинские войска  сбежали в Крыму, сдав свою суверенную территорию не то что бы без единого выстрела, а без единого слова.  Но, это небольшое обстоятельство наверняка их не "мучает",  раз Вы,  Wito, о нем не упомянули.  А так, крутые, конечно.  

    

   

       

Во-первых, если не хватает аргументов, то лучше трогай мою личность, но оставь в покое  и не упоминай всуе трагедию 1915 года. Это во-первых.

А если у вас есть желание разобраться в ситуации в Украине, то задавайте вопросы, я в меру своего личного  опыта попробую довести свое личное мнение.  А если вы все знаете о происходящем здесь, то о чем с вами говорить? 

И позвольте задать вам вопрос. Какой версии по сбитому "Боингу" вы более всего доверяете?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

8 минут назад, w i t o сказал:

Во-первых, если не хватает аргументов, то лучше трогай мою личность, но оставь в покое  и не упоминай всуе трагедию 1915 года. Это во-первых.

А если у вас есть желание разобраться в ситуации в Украине, то задавайте вопросы, я в меру своего личного  опыта попробую довести свое личное мнение.  А если вы все знаете о происходящем здесь, то о чем с вами говорить? 

И позвольте задать вам вопрос. Какой версии по сбитому "Боингу" вы более всего доверяете?.

       Покажите мне предложение в котором я коснулась Вышей личности. Такого не может быть в принципе. Если найдете я тут же принесу Вам свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

 

       Покажите мне предложение в котором я коснулась Вышей личности. Такого не может быть в принципе. Если найдете я тут же принесу Вам свои извинения.

Не было такого. Вы наверное, не внимательно прочитали.

И если можно, ответьте на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, luc сказал:

Меня во всей этой истории интересуют скорее некоторые мои соотечественники  которые со стороны бесплатно адвокатствуют и тоже повторяют в хор дядь эт инке чер..

Штази

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

  Точно,  и не дочитала, и невнимательно прочла первую строчку. Просто переход на личность  - не мой стиль ведения дискуссии, потому так отреагировала.  По поводу  "Боинга" . Судя по хронологии транслируемых  событий, происходящих в тот день, в то же время, почти в том же месте сбили его все же  ополченцы, приняв за украинский самолет . Может и ошибаюсь. А в чем суть вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

  Точно,  и не дочитала, и невнимательно прочла первую строчку. Просто переход на личность  - не мой стиль ведения дискуссии, потому так отреагировала.  По поводу  "Боинга" . Судя по хронологии транслируемых  событий, происходящих в тот день, в то же время, почти в том же месте сбили его все же  ополченцы, приняв за украинский самолет . Может и ошибаюсь. А в чем суть вопроса?

Интересно было мнение. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...