Перейти к публикации

Дети и Иммиграция


kanaker

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
20 часов назад, SUM сказал:

пенсионерам нужна медицина

не только медицина)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Romeo11 сказал:

И как будете там скорую вызывать без гражданства

Скорую по паспорту вызывают?:D Другое дело качество, а так, лучше не болеть ну его нах(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Эду сказал:

Скорую по паспорту вызывают?:D Другое дело качество, а так, лучше не болеть ну его нах(:

Ну скорую помощь может окажут бесплатно (в Рф так, не знаю как в Испании) а если лечение надо то это уже сложнее,страховку покупать нерезиденту наверное дорого, с другой стороны на Майорке грех болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Romeo11 сказал:

И как будете там скорую вызывать без гражданства

а что, неграждан скорая не обслуживает в Армении?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

любой человек в любой точке мира имеет право на медобслуживание по скорой. Другое дело- качество и цена.

Какие-то вещи так или иначе бесплатно, какие-то по страховке, какие-то платно.

Я ногу в Амстердаме сломала, так мне только осмотр, рентген и гипс обошлись в 680 евро (страховка выплатила). За такие деньги здесь мне бы врачи еше и стриптиз станцевали))

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

а что, неграждан скорая не обслуживает в Армении?

Речь про Майорку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Romeo11 said:

Ну скорую помощь может окажут бесплатно (в Рф так, не знаю как в Испании) а если лечение надо то это уже сложнее,страховку покупать нерезиденту наверное дорого, с другой стороны на Майорке грех болеть)

Неграждане там от граждан по правам отличаются лишь тем, что не имеют права избирать органы власти и (теоретически) могут быть выдворены из страны за криминальное поведение. А резидента получаешь, если покупаешь там недвижимость. Надеюсь, к старости накоплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, annajan сказал:

любой человек в любой точке мира имеет право на медобслуживание по скорой. Другое дело- качество и цена.

Какие-то вещи так или иначе бесплатно, какие-то по страховке, какие-то платно.

Я ногу в Амстердаме сломала, так мне только осмотр, рентген и гипс обошлись в 680 евро (страховка выплатила). За такие деньги здесь мне бы врачи еше и стриптиз станцевали))

 

)) у нас у офицера ребёнок руку сломал в штатах.. 8000 счёт.. страховка 80% покрыла..

без страховки саудит жену на мрт повёл.. 15000... через суд до 3000 спустили...

Буквально пару дней назад...ушиб/трещина  плеча, женщина упала.. 6000 счёт, 20%+300 из Кормана... с самой лучшей страховкой доступной в данном штате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Гуру сказал:

)) у нас у офицера ребёнок руку сломал в штатах.. 8000 счёт.. страховка 80% покрыла..

без страховки саудит жену на мрт повёл.. 15000... через суд до 3000 спустили...

Буквально пару дней назад...ушиб/трещина  плеча, женщина упала.. 6000 счёт, 20%+300 из Кормана... с самой лучшей страховкой доступной в данном штате..

правильно значит я не согласилась остаться там на операцию))) наша страховая компания разорилась бы)) а меня уговаривали, аси проблемы с визой будут (соврала- у меня шенген бизнес виза на год), асин мы тебе справку дадим - останешься сколько нужно))) но я их уломала- уехала. И тут подумала- оспадя, вся Армения ищет повода вот так остаться, а я )) эх)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

О детях в иммиграции. Может кто слышал как и я по ТВ вчера. Так вот армянин живёт во Франции, его сын ходит там в школу, причём школа для нефранцузов, т.е. в классе много разных национальностей, это важно для продолжения. Один раз учительница даёт задание к следующему уроку рассказать в классе каждому свою народную сказку. Наш маленький армянин готовит сказку Туманяна "Անխելք մարդը". После того как он рассказывает её в классе вызывают родителей в школу. Приходит отец, его учительница спрашивает "что творится с вашим сыном? он вчера в классе рассказал сказку после чего дети впали в депрессию и теперь с ними работают психологи" "скажите такая сказка существует или ваш сын сам её выдумал и есть у вас ещё такие сказки?" )))) последний вопрос убил). Если бы она оказала такое действие на одну нацию можно было сказать "ну она конкретно не восприняла" но если на разные, причём все, оказала то же действие, то что ж получается?)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Mikasa said:

О детях в иммиграции. Может кто слышал как и я по ТВ вчера. Так вот армянин живёт во Франции, его сын ходит там в школу, причём школа для нефранцузов, т.е. в классе много разных национальностей, это важно для продолжения. Один раз учительница даёт задание к следующему уроку рассказать в классе каждому свою народную сказку. Наш маленький армянин готовит сказку Туманяна "Անխելք մարդը". После того как он рассказывает её в классе вызывают родителей в школу. Приходит отец, его учительница спрашивает "что творится с вашим сыном? он вчера в классе рассказал сказку после чего дети впали в депрессию и теперь с ними работают психологи" "скажите такая сказка существует или ваш сын сам её выдумал и есть у вас ещё такие сказки?" )))) последний вопрос убил). Если бы она оказала такое действие на одну нацию можно было сказать "ну она конкретно не восприняла" но если на разные, причём все, оказала то же действие, то что ж получается?)

Что-то не верится. Все народные сказки очень жестокие, по крайней мере без адаптации. У тех же Перро, Братьев Гримм сплошные ужасы: Красную Шапочку в оригинале съедают с концами, мачеху и сестер Золушки заставляют босиком танцевать на раскаленных углях и т.д.

Правда без адаптации их печатают только в академических изданиях. Я для интереса открыл как-то раз сказки Андерсена на немецком в детском издании. Принц бросил свою кикимору и женился на Русалочке. стойкого оловянного солдатика выкинули не в камин, а в сад с цветами, туда же приземлилась и его балерина и т.д.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mikasa сказал:

"Անխելք մարդը".

Спасибо, что напомнили... Посмотрел с удовольствием...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа... тикнайк ев паронайк... можно поделиться с вами ?

Ну вот и хорошо... спасибо...

 Я про... музыку, которая звучит в мультике... в начале и в конце...

Можно честно... ? Ну вот и спасибо...

От такой музыки меня Тошнит... ассоциация с с музыкой этих... как их там... tурков... чалмой... намазом... их завываниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mikasa сказал:

О детях в иммиграции. Может кто слышал как и я по ТВ вчера. Так вот армянин живёт во Франции, его сын ходит там в школу, причём школа для нефранцузов, т.е. в классе много разных национальностей, это важно для продолжения. Один раз учительница даёт задание к следующему уроку рассказать в классе каждому свою народную сказку. Наш маленький армянин готовит сказку Туманяна "Անխելք մարդը". После того как он рассказывает её в классе вызывают родителей в школу. Приходит отец, его учительница спрашивает "что творится с вашим сыном? он вчера в классе рассказал сказку после чего дети впали в депрессию и теперь с ними работают психологи" "скажите такая сказка существует или ваш сын сам её выдумал и есть у вас ещё такие сказки?" )))) последний вопрос убил). Если бы она оказала такое действие на одну нацию можно было сказать "ну она конкретно не восприняла" но если на разные, причём все, оказала то же действие, то что ж получается?)

1 раз слышу про школу не для французов  в ихней стране )))

что за дискриминация

они наверно живут там где 90% такие же как и они

нелегали в большинстве вот по этому думают школа не для французов

католичские еврейские наконец наш хамазгаин дпроц не имеют право не брать детей из другой рассы

это как бы в Ереване создать школу не для армян ))))

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...