Перейти к публикации

Землетрясение


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Уже трейлеры есть в кинотеатрах. Премьера фильма в российском прокате будет 1 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • OpenArmenia Club

блин.. ну без ляпов ну никак. на 22 секунде мент честь отдает левой рукой.

и вообще, какая то азиатчина в этом эпизоде.... какая то бричка из прошлого века.. какой то базар, какой то чувак с кастрюлей на улице....

там что реально так жили?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого рода фильмы получаются на западе двух типов-трагедия, где реально смутно всё представлено, либо такой блокбастер, где всё так представлено, что жалеешь, что так мало людей погибло. Посмотрим как будет в данном случае, но не удивлюсь если это выйдет смесь одного с другим, не рыба ни мясо. Надеюсь ошибаюсь.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте посмотрим фильм и выскажемся по нему.

Кто тогда не жил в Армении выскажется о художественной ценности фильма и восприятии трагедии через фильм - это интересное мнение.

А те, кто жил в Армении, а тем более был свидетелем , участником, ликвидатором последствий, расскажут насколько близко фильм передал реальность, их мнение бесценно. 

Масштаб этой трагедии настолько велик, что переборщить с фактами невозможно, можно просто слабо поставить, или сыграть.

Мало осталось до премьеры, а пока мнение моей  племянницы, которая родилась после землетрясения , и которая смотрела фильм   на закрытом показе.

 

1.png

Безымянный.png

1.png

Безымянный.png

1.png.727108120ac236923f19c22580d1ef12.p

5838a00d91208_.png.1e9fb511c667beada939a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2016 at 11:46, Арарат сказал:

блин.. ну без ляпов ну никак. на 22 секунде мент честь отдает левой рукой.

и вообще, какая то азиатчина в этом эпизоде.... какая то бричка из прошлого века.. какой то базар, какой то чувак с кастрюлей на улице....

там что реально так жили?

Арарат, вообще-то, Армения входит в восточную часть Передней Азии :) И потом телегами, бричками и арбами пользуются до сих пор и в настоящее время в сельской местности, и не только в Азии, особенно в горных массивах, достаточно вспомнить состояние российских дорог, о глубинке вообще молчу:  "В настоящее время (космических завоеваний, атомных электростанций и всеобщей компьютеризации населения) телега для лошади в сельской местности до сих пор пользуется популярностью, т.к. для бездорожья и распутицы остается практически единственным транспортом, причем не требующим заправки на АЗС, до которых в глубинке нужно ехать добрую сотню километров. К тому же выбросы от этого транспорта отнюдь не вредные. Телеги используется как в частном домашнем хозяйстве, так и на фермах. Например, для перевозки сена или грузов в пределах хозяйства" (отрывок маленькой статьи с одного сайта, датированный 18 октября 2016 г.). А это трагедия была почти 30 лет тому назад. Ну, а базары явление международного масштаба, и они были и есть повсюду, и не только на Востоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2016 at 11:46, Арарат сказал:

блин.. ну без ляпов ну никак. на 22 секунде мент честь отдает левой рукой.

и вообще, какая то азиатчина в этом эпизоде.... какая то бричка из прошлого века.. какой то базар, какой то чувак с кастрюлей на улице....

там что реально так жили?

 

 

Арарат , эти фаэтоны до сих пор визитная карточка Гюмри , ими всегда пользовались туристы наподобие бурки и папахи с кинжалом у кавказских фотографов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный проект. Там работы очень много, очень.

Арарат, смотрите кино душой, не ищите ляпы. Поверьте, в каждой работе человек допускает хоть маленькие, но  ляпы, ВСЕ без исключения. Я просто скажу, что я уже увидела по костюму. Это много верхней одежды (не лето), что усложняет задачу. Почему, да ее много и она думаю в основном с дублями должна быть. Не возможно построить план съемок так по объектам, что бы снять сначала до трагедии, а потом после. Это значит, что одежда должна быть одинаковая с грязной фактурой (причем втирать грязь сильно надо, это в кадре она секунды – минуты, а на съемочной площадке в ней часами и сутками актер ходит. Плохо офактуришь, все съемочная группа тебя ждет, а актеров в кадре много, мелом тут не отделаешься, его использовали только для осыпающейся пыли, грязь втирали долго. Мне доводилось 200 бомжей готовить, неделя и три человека работали с утра до вечера), и точно такая же чистая. Сняли сцену после землетрясения например, а только потом вам дали день для съемки салона самолета и т.д. Если что то рвется в кадре, то плюс еще один дубль одежды. Много людей в кадре это всегда сложно, а когда холодно на улице, то сколько человек в кадре столько и пледов для утепления должно быть.

Гримеры вообще бедные, закончился съемочный день, вот всю эту массу людей на фото с разных ракурсов. Завтра при продолжении съемки грязьку надо нарисовать как было вчера, на ручках тоже (как правило в течении дня при такой съемке гримеры бегают очень много, актеры едят, ходят в туалет, пьют и т.д., вот всю эту грязьку надо наводить, особенно на руках постоянно) ну и прически, особенно женские. Тоже надо повторять такие, как для продолжения съемки. А актеры приедут утром с помытой головой, ну не могут они же ходить с вот такой пыльной копной в свободное от работы время.

Про художников постановщиков я думаю объяснять не надо. Просто скажу, сколько дублей с падающими вазами и остальным, столько их и нужно, одинаковых. После каждого дубля марафет и заново. И да, если кто то случайно на локации покурил и оставил окурок, который попал в кадр, завтра все блин эти окурочки отслеживаем по отснятому материалу и на место раскладываем. Камешки и булыжники тоже. Я думаю там нормальной фраза была вне съемки: Эй, ту зачем камень переставил? Что значить поседеть? Подвинь на место. Или: не выдергивай мальчик палку и из обломков она должна там торчать. (Людей много на площадке и никто не знает специфику работы художника постановщика, каждый делает, что ему прейдет на ум, за всеми не уследишь)

А техника безопасности на таких локациях и масса людей это вообще тихий ужас. Особенно детки, капец полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать что это реконструкция по историческому периоду. В общем одежда и т.д. того периода времени с кучей дублей…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...