Перейти к публикации

Молитвы, веления, медитации


Chantal

Рекомендованные сообщения

i-6737.gif

Молитвы к Ангелам Любви

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: когда вы читаете эти молитвы ангелам любви, положите свои руки на область сердца. Изливая преданность Богу, представьте себя единым со всей жизнью, единым со всем космическим океаном сознания Бога. Всякий раз, когда произносите слова, мысленно представляйте то, что они описывают. Эти молитвы поддержат вашу связь с Архангелом Чамуилом и Ангелами Любви.

ПОВТОРЕНИЕ: сколько требуется, но в количестве, кратном трем.

Чудно расцветающая роза

Как роза, расцветшая поутру рано,

Льет аромат свой вокруг непрестанно,

Я преданность Богу лью свою,

Единый с Космическим Океаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

tmp2D6D-23_b.jpg

Бальзам Галаадский

Любовь Господня, нас храни,

Бессмертная любовь;

И состраданье ниспошли,

Чтоб мы поднялись вновь!

В той власти, что тебе дана,

Лучи во славе лей

Туда, где жизнь Земли полна

И мрака, и теней.

О божий свет, струись, сияй,

Избавь от боли днесь.

Возвысь людей, Господь, Свое

Дай имя им - Я ЕСМЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0210.jpg

Молитва святого Франциска Ассизского

ПРАВИЛА: используйте в своих ежедневных медитациях вместе с упражнением Архангела Уриила (будет ниже) для отпущения всего, что беспокоит.

Господи,

Сделай меня орудием Своего мира.

Там, где ненависть, дай мне сеять любовь,

Где обида, - прощение,

Где сомнение, - веру,

Где отчаяние, - надежду,

Где тьма, - свет,

Где скорбь, - радость.

О Божественный Владыка,

Сделай так, чтобы я не столько

Искал(а) утешения, сколько утешал(в);

Не столько искал(а) понимания, сколько понимал(а);

Не столько стремился(ась) быть любимым(ой), сколько любил(а).

Ибо отдавая, мы получаем,

Прощая, получаем прощение сами, и

Умирая, рождаемся к Жизни вечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s53435557.jpg

Утверждения к ангелам мира

ПРАВИЛА: делайте эти утверждения всегда, когда вы озабочены реализацией проекта, над которым работаете, или разногласиями в своей семье, общине или стране. Поверьте, что ангелы мира наилучшим образом разрешат эти проблемы.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: представляйте, как прекрасная лилово-золотисто-рубиновая энергия Уриила и Ангелов Мира окружает и окутывает людей и ту ситуацию, которая вас заботит. Вообразите, что негативная энергия растворяется мощью мира.

ПОВТОРЕНИЕ: столько, сколько требуется.

Я ЕСМЬ ласковый дождь Мира;

Я ЕСМЬ проявление божественного Совершенствования;

Я ЕСМЬ великое биение сердца Божественной Любви свыше;

Я ЕСМЬ сила бесконечной Любви и Сострадания, живущая во мне;

Я ЕСМЬ пламя Любви, которое дарует поддержку всем;

Я ЕСМЬ проявление силы Любви;

Я ЕСМЬ воплощение качества божественной Свободы;

Я ЕСМЬ качество бесконечного Мира в проявлении;

Я ЕСМЬ сила Покоя;

Я ЕСМЬ сила великого прилива Любви и Мира, уносящего скверну разлада и отчаяния;

Я ЕСМЬ возрождение надежды в сердцах, утративших ее;

Я ЕСМЬ понимание там, где есть уши, готовые услышать, и сердца, готовые внимать;

Я ЕСМЬ Освобождение человечества от оков войны;

Я ЕСМЬ посланник Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я обычно писала из какой книги данный материал и кто автор. То есть с молитвы Божьей Матери и начинается книга "Как работать с ангелами" Вознесенного Учителя Элизабет Клэр Профет, уже вам знакомой по материалу о близнецовых пламенах.

7777.gif

Утверждения для ангельского водительства

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: когда вы читаете эти утверждения, воображайте, как Гавриил и ангелы наставления вливают в ваше тело, ум и душу белый свет, который озаряет вас уверенностью, радостью и пониманием верного направления. Покоритесь плану Бога для вас и пребывайте в спокойствии, зная, что вам будет показано, как исполнить его. Помните, что, когда бы вы ни произнесли "Я ЕСМЬ...", вы говорите: "Бог во мне есть...".

ПОВТОРЕНИЕ: один, три или девять раз.

Я ЕСМЬ чистый лучезарный Бого-замысел моего собственного существа,

Я ЕСМЬ приносящий в мир совершенство моей миссии,

Я ЕСМЬ един в сердце Бога,

Я ЕСМЬ Любовь Бога,

Я ЕСМЬ Любовь Небес,

Я ЕСМЬ Любовь ангелов,

Я ЕСМЬ Любовь Архангелов,

Я ЕСМЬ Любовь, что реальна,

Я ЕСМЬ приходящий для осуществления великой цели, ради которой я рожден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

b585c55e55b5.jpg

Утверждения для Христоцельности

ПРАВИЛА: делайте эти утверждения для исцеления себя или любого человека, нуждающегося в исцелении тела, ума, души или духа. Начните с молитвы Рафаилу и ангелам исцеления, указывая имя и состояние этого человека (я дам ее после всех молитв, прим. Шанталь).

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: спустя некоторое время после того, как стали читать приведенное ниже веление, вы выучите его наизусть и будете в состоянии повторять текст с закрытыми глазами. Когда глаза закрыты, вы можете лучше визуализировать белый и зеленый исцеляющий свет, окутывающий больного человека и больной или поврежденный орган. Представляйте, как ангелы направляют свет в ту область тела, которая нуждается в исцелении. Затем представьте, как все тело наполняется интенсивным белым и зеленым светом и каждая клеточка обретает целостность. Визуализируйте тело, освобожденное от болезненного состояния.

ПОВТОРЕНИЕ: ежедневно три, девять или тридцать шесть раз.

Я ЕСМЬ Божье совершенство

Тела, разума, души.

Я ЕСМЬ Божье направленье

К здравию и исцеленью!

О атомы, клетки, электроны –

Состав самой формы моей,

Пусть небесное совершенство

Меня сделает божественным теперь!

Спирали Христоцельности

Окутывают нас.

Я ЕСМЬ Владык Присутствие,

"Будь Светом!" - их приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bbf099955931.jpg

Утверждения к ангелам радости

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: цвет фиолетового пламени варьируется от бледно-сиреневого до ярко-аметистового. Когда вы читаете веление Задкиилу и ангелам радости, воображайте это пламя как гигантский костер, окружающий вас. Наблюдайте, как ангелы освобождают вас от бремени, беспокойства и тягот и бросают их в пламя, где те превращаются в позитивную энергию.

ПОВТОРЕНИЕ: столько, сколько необходимо.

Я ЕСМЬ безграничность Духа Света;

Я ЕСМЬ сознание славы Бога;

Я ЕСМЬ сознание силы Бога;

Я ЕСМЬ сознание фиолетового пламени, способного силой Бога трансмутировать всю затемненную субстанцию в чистоту великого Космического Света;

Я ЕСМЬ благословенное чувство Бого-счастья, [льющееся] сквозь поры моей кожи, поры моего ума и поры моего сердца;

Я ЕСМЬ освобождение от ограничения;

Я ЕСМЬ освобождение от страха;

Я ЕСМЬ освобождение от беспокойства и излишних забот;

Я ЕСМЬ отдающий мою душу и все существо в руки бесконечного Бога;

Я ЕСМЬ Бого-свобода в проявлении;

Я ЕСМЬ Бого-счастье в проявлении.

Я принимаю свою свободу сейчас!

s15562641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uDrFE58paIw.jpg

Lu9SCHvL6gU.jpg

Я ЕСМЬ фиолетовое пламя

ПРАВИЛА: направляйте энергию фиолетового пламени во все внутренние и внешние препятствия, стоящие на пути к вашему счастью и свободе в Боге.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: представляйте Архангела Задкиила, Архею Аметисту и ангелов радости, направляющих фиолетовое пламя в каждую клеточку и атом вашего существа и на ситуацию, о которой вы молитесь. Вы можете представить, как фиолетовое пламя, будто гигантская губка, стирающая мел с классной доски, смывает всю боль, отчаяние, страдание и ограничения.

ПОВТОРЕНИЕ: три, двенадцать или тридцать шесть раз.

Я ЕСМЬ фиолетовый пламень

В действии ныне во мне!

Я ЕСМЬ фиолетовый пламень –

Свет, поклон мой тебе!

Я ЕСМЬ фиолетовый пламень

В могучей космической силе!

Я ЕСМЬ Божественный Свет,

Вечно сияющий в мире!

Я ЕСМЬ фиолетовый пламень,

Как солнце всюду пылаю!

Я ЕСМЬ Сила Бога святая,

Свободой всех наделяю!

srsJlMsClKQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

156533_399457090086262_100000659246283_1258286_749218773_n.jpg

Вот это веление, которое я обещала дать выше.

Веления и молитвы к ангелам

Читайте следующую преамбулу каждый раз, начиная ритуал молитв к ангелам.

ПРЕАМБУЛА:

Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ я призываю семь Архангелов и их легионы света, я призываю возлюбленного Архангела _____________________ и ангелов _____________________. Я прошу вас _____________________.

Я прошу, чтобы мой призыв был приумножен и использован для помощи всем душам на планете, которые в этом сейчас нуждаются.

Я благодарю вас и принимаю это свершенным сейчас в полную силу согласно воле Бога.

В пропущенные места вставляете имена Архагелов и ангелов, соотвествующих вашей просьбе или прошении об исполнении чего-либо и далее сама просьба или желание.

x_f921c254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

-88693455.jpg

Веления сердца, головы и руки

Эль Мория

Фиолетовый Огонь

Сердце

Огонь фиолетовый, в сердце пылай,

Любовью божественной ярко сияй!

Ты – Милосердие истинное вечно,

Да буду созвучен тебе бесконечно. (Зх)

Голова

Я ЕСМЬ Свет, Христос во мне,

Гори всегда в моем уме;

Огонь фиолетовый, ярко пылай,

Ум мой навеки освобождай.

Боже, податель насущного хлеба,

Ум мой наполни огнем фиолетовым,

Чтобы в сияньи Твоем небесном

Стал мой разум разумом Света. (Зх)

Рука

Я ЕСМЬ неустанная Божья десница,

Вечно тружусь, чтоб Победы добиться;

Великая радость для чистой души –

Путь Срединный смиренно вершить. (Зх)

Столб Света

Я ЕСМЬ Присутствие благое,

Света Столбом опечатай меня,

Светом, что вызван именем Божьим

Из Вознесенных Владык огня.

Пусть мой храм он всегда хранит

От разлада, что послан мне;

Желания спалить и обратить

Я призываю в фиолетовом огне.

Буду во имя Свободы взывать,

И тогда я смогу этим пламенем стать. (Зх)

Прощение

Я ЕСМЬ дающий здесь прощение,

Прочь гоню страх и сомнения,

Всех навек освобождая,

И Победой окрыляя.

Я взываю полновластно

О прощеньи ежечасно,

Сущему всему прощая,

Милость всюду изливаю. (Зх)

Изобилие

Я ЕСМЬ без страха и сомненья

Прогоню нужду, лишенья,

Свыше сходит, – ныне знаю, –

Дар изобилия – помощь благая.

Я ЕСМЬ рука Фортуны Божьей,

Что богатства Света льет,

Изобилие благое

От нужды прочь уведет. (Зх)

Совершенство

Я ЕСМЬ жизнь, что Бог направил,

Правды свет, во мне пылай!

Дай Господне совершенство,

От разлада избавляй.

В правоте благого плана

Укрепи меня навеки.

Я ЕСМЬ Присутствие совершенства,

Бог, живущий в человеке. (Зх)

Преображение

Я меняю одеянья,

В новый светлый день вступая,

Ясным солнцем пониманья

Все повсюду озаряя.

Свет Я ЕСМЬ вовне, внутри;

Свет Я ЕСМЬ вокруг горит.

Наполни, очисти, освободи,

Прославь, запечатай, исцели!

Яви меня преображенным.

Я ЕСМЬ сияющий, как Сын,

Я ЕСМЬ сияющий, как Солнце. (Зх)

Воскресение

Я ЕСМЬ пламя воскресенья,

Божий чистый Свет во мне

Воскрешает каждый атом,

Я свободен от теней.

Я ЕСМЬ Свет, живущий вольно,

Свет присутствия Господня.

Ввысь, к победе пламя жизни

Устремляется сегодня. (Зх)

Вознесение

Я ЕСМЬ Вознесения Свет,

Победы свободный поток.

Великое благо, что послано мне,

Обрел я отныне навек.

Я ЕСМЬ свет, тяжести нет,

Я воспаряю ввысь.

Пою, исполнен Божьих сил,

Чудесный гимн хвалы.

Возрадуйтесь! Я ЕСМЬ Христос,

Сияющий в любви.

И солнцем став, я вознесен,

Исполнясь Божьих сил. (Зх)

21836198.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hqdefault.jpg

Вот еще веления (их в книге очень много). Я постаралась выбрать небольшие, но важные.

Мантра Света Отца-Матери

Гелиос и Веста!

Гелиос и Веста!

Гелиос и Веста!

Пусть Свет течет в мое существо!

Пусть Свет растет в центре сердца моего!

Пусть Свет растет в самом центре Земли!

Да преобразится Земля в свой Новый День!

С верой я предаю пламени все грехи

Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия с верой в Бога Всемогущего я предаю пламени все грехи прошлого – причину, следствие, запись и память. В Пламя! В Пламя! В Пламя! В Пламя!

Я ЕСМЬ Вера, что ныне притягивает ко мне совершенный план

и облекает меня в одеяние моего собственного совершенства!

Я ЕСМЬ носящий это облачение уже сейчас!

Я ЕСМЬ наполняемый божественной любовью и прощением!

Я ЕСМЬ вбирающий их!

Они проникают в мое эфирное тело!

С Христом они проникают в мой ум!

Любовь и прощение насыщают мое эмоциональное тело!

Совершенный план, любовь и прощение насыщают мою

физическую форму, и Я ЕСМЬ свободен!

Я ЕСМЬ свободен! (Зх)

Моим божественным планом! (Зх)

Не моя воля, но Твоя да свершится! (Зх)

Я принимаю божественный план! (Зх)

Я принимаю одеяния совершенства! (Зх)

Исполнен любовью и прощением! (Зх)

Я изливаю их всему миру! (Зх)

Я ЕСМЬ свободен!

Я ЕСМЬ Вера в Бога, что раскрывает совершенный план! (Зх)

Я ЕСМЬ Вера в Бога, что стирает все ошибки прошлого

прощением! (Зх)

Душа моя воцарилась на алтаре непобедимой Веры! (Зх)

Бог во мне не оставит меня, дарует мне победу во всех

моих делах! (Зх)

Утверждения Иисуса Христа для преображения

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ,

Я ЕСМЬ Открытая Дверь, которую никто не может закрыть,

Я ЕСМЬ Свет, просвещающий каждого человека,

приходящего в мир.

Я ЕСМЬ Путь,

Я ЕСМЬ Истина,

Я ЕСМЬ Жизнь,

Я ЕСМЬ Воскресение,

Я ЕСМЬ Вознесение в Свет,

Я ЕСМЬ восполнение всех моих нужд и потребностей часа,

Я ЕСМЬ Изобилие, изливающееся всему сущему,

Я ЕСМЬ совершенное Зрение и Слух,

Я ЕСМЬ явленное Совершенство бытия,

Я ЕСМЬ беспредельный Свет Бога, проявленный повсюду.

Я ЕСМЬ Свет Святая Святых,

Я ЕСМЬ сын Божий,

Я ЕСМЬ Свет на Священной Вершине Бога!

92e1707510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8k-BB8MULg4.jpg

А это в помощь Семье Света и Работникам Света, работающих на коллективном сознании для спасения Земли, включая духов природы, всех элементалов и др. Вы можете это делать добровольно, кто заинтересован также в спасении своей родины или страны, где в настоящее время проживаете, а также для помощи родным и близким и, вообще, всех людей. (Прим.Шанталь)

Твои первые утренние призывы

Во имя моего возлюбленного Я ЕСМЬ Присутствия и Святого Я Христа, я призываю:

Возлюбленное могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, Отец всей Жизни, действуй от моего имени сегодня. Наполни мою форму. Высвободи Свет, которой необходим мне, чтобы идти и вершить Волю Твою, и позаботься о том, чтобы все решения, которые я принимаю, соответствовали Твоей святой Воле. Проследи за тем, чтобы мои энергии использовались для возвеличивания ГОСПОДА в каждом, кого я встречу. Проследи, чтобы Твоя святая Мудрость, дарованная мне, конструктивно использовалась для расширения Царства Божьего. И превыше всего, возлюбленный Отец Небесный, вручаю Тебе дух мой и прошу, поскольку Пламя Твое едино с моим, чтобы союз этих двух Пламен пульсировал, постоянно создавая в моем мире необходимые мне готовность и сонастрой с Твоим Святым Присутствием, Твоим Святым Духом и с Матерью Мира.

Возлюбленное могущественное Я ЕСМЬ Присутствие и Святое Я Христа, примите под контроль и продолжите молитвы и веления моего сердца в последующие двадцать четыре часа, и пусть они сойдут в чашу моего сердца и принесут плоды в мире формы. Я призываю вас ежечасно делать призывы к Господу Санату Кумаре, дабы он направлял ангелов во все те мировые проблемы, в какие пожелает.

Возлюбленное могущественное Я ЕСМЬ Присутствие и Святое Я Христа, во имя Иисуса Христа действуйте от моего имени сегодня, чтобы исправить все зло на этой планете (предать суду семя нечестивого, освободить светоносцев, обеспечить победу моего близнецового пламени, сбалансировать мою карму, снабдить меня всем необходимым...)

Возлюбленные Эль Мория, Сен-Жермен и все члены Великого Белого Братства и Дарджилингского Совета, во имя моего Я ЕСМЬ Присутствия я даю вам все полномочия действовать от моего имени на этой планете сегодня.

Я приглашаю Вознесенных Владык и Архангелов: излучайте Свет через меня сегодня так, как сочтете нужным.

Во имя Иисуса Христа я призываю возлюбленного Господа Майтрсйю и двенадцать солнечных Иерархий, двенадцать Элохим и Архангелов опечатать мои астрологические карты на каждом уровне, транзите,* аспекте и проследить, чтобы был высвобожден только свет Великого Центрального Солнца и Первопричины.

Я прошу этого также для России, Америки, стран Европы и планеты в целом и для каждого светоносца, насколько позволит Закон, согласно Воле Бога.

Я призываю опечатать карму этого дня, пока она не будет трансмутирована Светом, призванным мною.

_____________________________________________________________________

* Прохождение планет через меридиан.

Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия я с любовью отдаю всю субстанцию на всех линиях космических часов и во имя Христа требую и приказываю, чтобы каждый цикл каждой клетки и атома моих четырех нижних тел, который не отображает совершенные циклы Христосознания, был сейчас растворен и остановлен властью моего Бого-Присутствия.

Возлюбленные могущественные херувимы, опечатайте Врата Христосознания и храните путь Древа Жизни - север, юг, восток и запад – во мне и в каждом светоносце.

Я призываю к святым ангелам Божьим, обладающим огромной силой, защитить мое право быть Сыном Бога и принять Божественное Дитя в лотосе моего сердца.

Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, создай сегодня полностью сбалансированный поток любви, мудрости и силы в моем существе.

Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие и Эль Мория, измените мои вибрации, дабы я стал недостижим для падших ангелов.

Возлюбленное Святое Я Христа, займи четыре квадранта моего разума.

Возлюбленные Эль Мория, Джвал Кул и Кутхуми, пожалуйста, лелейте, воспитывайте и защищайте моего внутреннего ребенка. Помогите мне любить мою душу и собрать ее частицы.

Возлюбленный Архангел Михаил, я прошу тебя стоять на страже каждого эрга энергии, призванной или квалифицированной мною сегодня. Защищай ее и проследи, чтобы она использовалась исключительно ради Света, и направь ее согласно твоим первостепенным задачам. Удали все энергии отовсюду, где им не следует оставаться.

Возлюбленное Святое Я Христа, я желаю свершить сегодня нижеследующее:______________________________________________

Возлюбленное Святое Я Христа, я желаю сегодня быть:

_______________________________________________________________

Я прошу, чтобы все это свершилось для меня и для всех светоносцев и эволюции, насколько позволит великий Закон, и я принимаю это свершенным в полную силу согласно Святой Воле Бога. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

53509847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

062029d3fd.jpg

Две молитвы

Владимир и Анна

По материалам бесед с Семьей Света на нашем канале, август 2013 года

Владимир.

Сейчас на Землю поступают мощные космические энергии, в т. ч. и от Солнца. Наша задача — спокойно принимать их и ретранслировать в окружающую среду. Особенно важно — во время этого процесса иметь СПОКОЙСТВИЕ.

Земля изменяется. Многие работники Света вписались полностью в процессы трансформации. Справедливости ради нужно сказать, что в замедленном темпе все происходит. Ожидание каждого, кто может еще присоединиться («проснуться» от духовной спячки), замедляет процесс.

И все-таки человечество перешагнуло точку невозврата в «темное болото».

Светоносцев становится все больше. Что бы ни происходило в политике, экономике, социальной сфере — все это уже не может сорвать процессы Преображения. Движение к Свету неуклонно продолжается!

Не секрет, что встреча Нового мира сопровождается вспышками агрессии против человечества со стороны всех отживающих свой век старых парадигм, энергий — воплощенных в различные формы старой Системы. Плюс — остатки «темных», иллюминаты и пр. Однако, спровоцированные катаклизмы в экономике, политике — вплоть до локальных войн не будут носить положительного заряда и не будут иметь задуманного успеха.

Очень много людей, не желающих принимать новое, покинут Землю в ближайшие годы и этот процесс уже идет интенсивно. Кто остается трудиться в Свете здесь, независимо от возраста, будут принимать и ретранслировать огромные потоки новых энергий и увидят начало фантастических изменений на планете.

94891fe9df.jpg

Очень сильно проявляется сопротивление новому со стороны Системы старых парадигм и в России. Да вы и сами знаете, как в нашей стране дела обстоят.

Семья Света усиливает помощь светоносцам. В том числе — через приход в воплощение Душ с очень высоким потенциалом - для решения особо важных задач. Мы уже писали, что идет подготовка к воплощению отряда аспектов Вознесенных Владык. Также можно сказать, что и сейчас в России находятся в воплощении Аспекты (Души) некоторых Сущностей Света высокого Уровня, которые на Земле были известны в прошлых воплощениях под именами христианских святых. Цель такого прихода в воплощение — помощь России, это сейчас необходимо.

По возрасту, в большинстве это дети. Через воплощение якорят энергии 5 измерения, которые с собой приносят на Землю. У большинства из них задачи воплощения четко определены и их жизнь на Земле будет короткой (по земным меркам). Но помощь окажут и уже оказывают — великую.

wqwwqw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

141rmr.jpg

Молитва в помощь Земле и России.

Друзья!

Семья Света просит вас включить эту молитву в ежедневный список молитв или духовных работ. Это поможет Тонкому Миру активнее включаться в сотворческую деятельность по оказанию необходимой помощи как планете, так и, в частности, России (или любой другой страны по вашему желанию).

"Господь и все Святые Вселенной, моя Семья Света!

Обращаюсь к Вам за помощью в работе сотворческой по защите Земли от тьмы и озлобленности.

Святая Русь (Армения, любая другая любимая или близкая вам страна, родина. Прим.Шанталь) под Вашим Покровом!

Свет Божественный закрывает от всего темного и растворяет агрессию человеческую!

С великой радостью принимаю дар Любви и Света и транслирую его на все окружающее.

Земля - да процветет с Вашей помощью.

Радуга Света - да даст осознание народу его величественного происхождения и вернет в лоно Отца.

Мир и благоденствие пребудут со всеми нами, во славу Господа!

Да будет так. Аминь".

Осознание слов даст дополнительную энергию и каждому во время молитвы, и пространству, в котором пребываете.

1jvj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cgccgc.jpg

Молитва Иисуса - "Отче наш..."

В Евангелии от Матфея приведен пример молитвы, которую Иисус Христос дал своим ученикам (Ев. Мф., 6, 9-13). Известна как молитва "Отче наш....".

Понятно, что этот перевод не совсем точно отображает изначальный текст молитвы.

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Сами первоначальные тексты Евангелий, которые затем были преобразованы христианскими богословами в тексты канонические - писались по воспоминаниям, спустя десятки лет после проповедей Христа. Многие места в Евангелиях имеют характер сборных воспоминаний.

Что имеется в виду?

Например, Нагорная проповедь. На самом деле, в Нагорную проповедь Христа включены различные проповеди, не совсем по времени совпадающие, но объединенные определенным образом тематически.

По самой молитве «Отче наш....».

Христос не единожды учил учеников своих, как следует строить разговор молитвенный с Отцом (возносить Отцу молитву). И каждый раз, сохраняя общую суть молитвы, Он не повторял ее слово в слово, словесные обороты были разными. Ведь суть молитвы (разговора с Отцом) не в механическом повторении текста, а в соединении Сердца с Источником в молитвенном порыве.

Христос показывал ученикам, как нужно в молитвенном обращении высказывать всю свою Любовь ко Вселенной, осознавая свою причастность к Мирозданию.

В Евангелиях куцая молитва получилась «стараниями» переводчиков и богословов. А Христос просто ведь давал ученикам, неоднократно, ОБРАЗЕЦ молитвы: ее построение общее; цель молитвы; результат взаимодействия Бога и человека. Апостолы получили полную информацию о молитвенных обращениях. Было рекомендовано не «зазубривать» тексты. Молились из Сердца.

Иисусова молитва — для каждого своя! Уровень сознания воспринимает энергию тех слов, к вибрациям которых человек готов. Тот текст, который звучал из уст Христа, передавался каждый раз с изменениями, Иисус молился каждый раз с использованием данной молитвы, но с разным текстом. Так и должно было быть, ибо сердце поет свою молитву!

А как знали эту молитву первохристиане, последователи Христа

1 — начала 2 века?

Апостолы несли учение Христа в общины христианские. И пример молитвы давали в том виде, как сами запомнили, но не зазубренно, а по смыслу. Первохристиане не пользовались широко полученными образцами молитвы, больше из сердца молились. В те времена — Христос всегда находился посреди таких собраний, пусть даже для многих и невидимым образом.

Сами понимаете, что сознание первохристиан быстро изменялось. Им не нужно было заучивать слова, они лились рекой! Проповеди, личные рассказы апостолов и очевидцев встреч с Христом играли также огромную роль. Знали об учении Христа намного больше и в другом виде, нежели знают об этом современные христиане.

Все эти знания были «упорядочены» и «урезаны» во втором веке, когда все было помещено в канон, в соответствии со сложившимися к тому времени догмами Церкви.

1205063190_0051.200x160.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 800 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    800 гостей
    Rubik Firefly stephanie S khnushinak vanski Колючка Анчара luc Vito Левон Казарян operit Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...