Перейти к публикации

Духовный человек


Chantal

Рекомендованные сообщения

Шестой план существования

starmatrix.jpg

"Незнание Закона – не освобождает от ответственности. Мы – дети

Вселенной ..."

man-astrology.jpg

Шестой План существования представляет собой Законы. Есть Законы, управляющие нашей Вселенной, нашей галактикой, нашей Солнечной системой, планетой Земля и даже нами, людьми. И есть Законы, управляющие Пятым Планом, Четвертым Планом, Третьим, Вторым и Первым Планами. Благодаря этим Законам существует условное разделение между различными Планами существования. Я говорю «условное», потому что на самом деле все Планы пребывают в единстве. Когда я говорю «Законы», я имею в виду Законы, управляющие нашей реальностью: Закон Магнетизма, Закон Электричества, Закон Истины, Закон Природы и Закон Сострадания.

ssss222222.jpg

Каждый Закон — это необъятное сознание, к которому подключено множество меньших сознаний. Сущность Законов подобна сущности духов и представляет собой живое подвижное сознание. Вы можете пригласить какой-нибудь из Законов поговорить с вами, но он сам будет решать, принять или не принять ваше приглашение. Тесла* имел дело с Законом Магнетизма и с Законом Электричества. С этими Законами человек может общаться с Седьмого Плана существования.

Целители Шестого Плана исцеляют музыкальными гонами, звуками, геометрическими фигурами, числами и светом. Для исцеления используются любые звуки, цвета, числа, магнетические энергии, священная геометрия, магнитная сетка Земли, астрология и нумерология, а сам целитель при этом подключается к Законам Шестого Плана существования. На этом Плане хранится знание о звуках, способных привести организм человека в идеальное равновесие, и знание о звуках, способных своей вибрацией изменить любой вирус. На этом Плане уже не существует борьбы добра со злом — ей на замену приходит совершенная истина.

11hyn5cuc.jpg

Людей, работающих на Шестом Плане существования, иногда называют мистиками.

Законы четко структурированы и содержат бесконечное количество информации:

• Под Закон Истины подпадает Закон Движения, гласящий: «Однажды в движении — всегда в движении». Под Закон Движения подпадают Закон Свободного Деяния и Закон Мысли («Я думаю, — следовательно, я существую»).

• * Никола Тесла(10июля 1856, Австрийская империя — 7 января 1943, Нью-Йорк, США) — физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники. Родился и вырос в Австро-Венгрии, в последующие годы в основном работал во Франции и США. Широко известен благодаря своему научно- революционному вкладу в изучение свойств электричества и магнетизма в конце XIX — начале XX веков.

• Под Закон Движения подпадают также Закон Скорости и Закон Причины и Следствия. Под Закон Причины и Следствия подпадают Закон Мудрости, Закон Действия и Закон Справедливости. Под Закон Справедливости подпадает Закон Свидетельства, или Принятия.

• Под Закон Магнетизма подпадает Закон Гравитации. Под Закон Гравитации подпадают Закон Времени и Закон Привлечения. Под Закон Времени подпадает Закон Измерений (священная геометрия также принадлежит Закону Времени). Также под Законом Времени находятся Хроники Акаши, или Зал Записей. Избегайте чрезмерной привязанности к Закону Измерений, ведь измерений миллионы! Под Закон Измерений подпадает Закон Иллюзорности, именно благодаря ему вы думаете, что находитесь здесь. Под Законом Иллюзорности — Закон ДНК.

• Под Закон Вибрации подпадает Закон Энергии, а под Закон Энергии — Закон Концентрации. Под Законом Концентрации находятся Закон Света, Закон Звука и Закон Электричества.

• Также существует Закон Природы, под которым лежат другие законы, например Закон Уравновешенности. Природа вечно изменчива и всегда стремится улучшить саму себя в соответствии с Законом Жизни. Закона Сотворения Жизни не существует, потому что истинным творцом является сам Создатель.

• Существует также Закон Сострадания, объединяющий множество других законов. Под Закон Сострадания подпадают Закон Чистого Намерения, Закон Терпения и Закон Эмоции.

• Закона Любви не существует. Любовь — это чистая энергия, принадлежащая Седьмому Плану существования. Она просто есть.

Как вы понимаете, о Законах можно говорить очень и очень долго. Но я советую вам не увлекаться «сладостями для мозга» и не попадать в зависимость от какого-либо из Планов. Отправляйтесь прямо на Седьмой План существования. Так как на каждом Плане хранится безмерное количество информации, а сами Планы состоят из многих уровней истин — многих целителей это сильно отвлекает. Однако так вы никогда не выполните своей главной задачи. Эта задача — обретение мгновенной связи с Создателем для мгновенного исцеления, полное пони мание того, что происходит и создание творческой и продуктивной жизни.

puzzlecook.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Хе-хе, очень похоже на Хаббарда - когда-то в МОскве была модна его книжка (Дианетика) - и я ее не без интереса прочитала. Понимаю, что в мире много "юродивых" - но не зря считалось, что именно через них Бог говорит с нами..... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седьмой План существования

22vhv.jpg

Седьмой План существования — чистая, всеохватывающая энергия творения. В двух словах э го можно выразить так: «Это просто есть». Если целитель работает на Седьмом Плане, исцеления происходят мгновенно и болезнь превращается в совершенное здоровье. В отличии от других Планов, где целителя могут истощить превалирующие на том или ином уровне вибрации, этот План просто принимает вас, охватывая своей энергией любви и изменяя ваши вибрации так, что они достигают своего совершенства.

Пребывая на Седьмом Плане, человек неожиданно осознает, что может легко и без усилий управлять энергией и творить свой собственный мир. Целители, работающие с Этой энергией, обретают идеальное здоровье. Они получают возможность работать на всех Планах существования, не связанные никакими обетами и обязательствами. Они полностью избавляются от всех ограничивающих их убеждений, овладевают искусством управления собственными мыслями и могут заставить вещи мгновенно материализоваться перед ними. Некоторые целители боятся работать на этом Плане, но Создатель говорит, что там мы всего лишь реализуем данное нам от рождения право — пребывать в единстве со всем сущим.

Седьмой План — творец других Планов существования. Это обитель бесконечной мудрости, созидательной силы и чистой любви. Это место мгновенного исцеления и высочайшей истины. Когда целитель достигает Седьмого Плана и свидетельствует свершаемые Создателем исцеления — эти исцеления просто случаются.

Чтобы постичь Седьмой план, сначала вы должны осознать: все, что находится на первых Шести Планах, всего лишь иллюзия, созданная силами этих Планов. Не иллюзорен лишь Создатель. Осознав, что мир — всего лишь иллюзия, вы обретаете способность действовать на любом его иллюзорном уровне.

Работающие на Седьмом Плане целители обретают способность мгновенно исцелять, но только если их действия не нарушают свободу воли клиента. Убеждения клиентов могут препятствовать мгновенному исцелению. Работая с энергией Седьмого Плана, вы перестаете тратить свое время на все мелкое и незначительное, перестаете обращать внимание на хаос и неразбериху повседневной жизни. Все проблемы разрешаются естественным путем. Все убеждения могут быть мгновенно изменены.

Целители, работающие с Создателем всего сущего, могут легко перемещаться на любые Планы существования и, если захотят, выходить за пределы всех Планов. По мере практики человек учится мгновенно материализовывать вещи, обретает способность к телепортации и доступ к абсолютной энергии радости и любви.

Будьте терпеливы в своем развитии. Когда вы достигнете Седьмого Плана существования, у вас не останется времени на бесполезный гнев, неприязнь, борьбу и сожаления. Вы обретете способность читать мысли людей, не прибегая к критике и осуждению. Настраиваясь на Седьмой план существования, вы осознаете, что мысли всех людей всего лишь ответная реакция на то, что они сами же и проецирую т в этот мир. Работающие на Седьмом плане не только осознают собственные мысли, но и могут ими управлять, создавая любую мысль по собственному выбору. Они привносят в этот мир сотрудничество исходя из своего знания того, как привести человека к наилучшему для него результату. Они — пробужденные мастера.

«Дорожная карта», предложенная мною, чтобы вы могли достичь Седьмого Плана существования, приоткрывает завесу первых Шести Планов существования.

Добро пожаловать на Седьмой План существования Выходить на Седьмой План существования становится все легче и легче по мере того, как ваше сознание освобождается от засоряющих его негативных мыслей. Освобождение от негативных мыслей и программ, привязывающих вас к другим планам, позволит вам в любое время поддерживать сознательную связь с Седьмым Планом существования.

Впервые оказываясь в тега-состоянии, вы сначала достигаете только высших энергий Пятого Плана. Это происходит из-за сохраняемых вами генетических программ. Может быть, вашим предкам попросту не разрешалось гак далеко проникать, потому что на них распространялись ограничения коллективного сознания их времени.

Очень частое заблуждение — думать, что вы уже достигли Седьмого Плана, хотя вы все еще находитесь на Пятом Плане. Это происходит потому, что высшие энергии пятого Плана хранят в себе много любви. Если вы думаете, что находитесь на Седьмом плане существования, но видите там людей и ангелов, значит, Седьмого плана вы еще не достигли. Вы все еще пребываете на Пятом Плане, который, конечно же, стоит того, чтобы его посетить. Из этой позиции вы также можете исцелять.

Иногда, когда вам будет казаться, что вы уже достигли Седьмого Плана, Создатель будет говорить вам, что вы должны перейти на более высокий План. Как следствие, у вас может создаться впечатление, что существует нечто за пределами Седьмого Плана, но это не гак. В действительности, вы просто еще не достигли его. Поэтому продолжайте двигаться вперед.

Бывает и так, что, когда вам не удается выйти на этот План, вы начинаете чувствовать разочарование. Однако чем больше негативных убеждений вам удастся в себе отменить, тем ближе вы подойдете к осознанию того, что Седьмой План всегда здесь и всегда готов принять вас в свои объятия. Вы — его частица. Избавьтесь от собственных негативных программ, и вы окажетесь там, куда стремитесь.

Также не забывайте, что, пока ваш мозг работает в тета-диапазоне, вы можете свидетельствовать исцеление с любого Плана существования. Каждый План может исцелять. Если вы заболели, то, скорее всего, совершаемые вами исцеления совершались не на Седьмом Плане существования. Болезнь — своеобразный индикатор знак неуравновешенности; это значит, что в вас остается еще слишком много злости и неприязни как к себе, так и к другим людям. Не забывайте также, что болезнь может иметь и генетические причины. Смысл в том, что теперь у нас появляется возможность от всего этого освободиться. Седьмой План не исцеляет и не исправляет поврежденное, он просто создает другую реальность. Пока мы не приблизимся к этой силе во всей нашей чистоте, нам не разрешат ею воспользоваться. Поэтому избавьтесь от всех неприязненных чувств и продолжайте практиковаться. Чем больше времени вы посвящаете практике достижения Седьмого Плана существования, тем быстрее вы на него выйдете.

0b22f1bb03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это, я ставлю тут плюсы - иначе не ходила бы по всем темам как нищая, :pleasantry: не способная поставить ничего, ибо уже растратила все тут.... И не только потому, что я считаю эту тему довольно актуальной и интересной, но и затем, что я ценю сам твой труд и искренннсть твоих намерений, - кому бы какими они ни казались, - а я все равно вижу их искренними, а это немало. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто живет и соблюдает эти Законы Вселенной, добро пожаловать в Небесную Обитель Создателя:

428086ava.jpg

Ну, а те, кто живет вот так, особенно, что касаемо «не относиться к жизни слишком серьезно», пусть и далее существует. Немного разрядки и юмора, как всегда, вернемся в реальную жизнь. Настоящие «законы» жизни людей или из серии «Вот она, реальность!», которые придутся по нраву очень многим, я уверена:

0327icqsta.png

"ЗАКОН БИОМЕХАНИКИ:

Как только вы, работая над авто в гараже, запачкаете руки солидолом, вам приспичит в туалет.

ЗАКОН ПРИЧИНО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ:

Если вы наплетете боссу, что вы опоздали на работу по причиние проколотого колеса, то завтра на пути на работу вы действительно проколете колесо.

ЗАКОН ДВИЖЕНИЯ ТЕЛ:

Если вы перестроитесь в другой поток движения, тот из которого вы перестроились сразу начнет двигаться быстрее того куда вы перестроились".

Закон притяжения:

zakonpriti.jpg

Вот еще замечательные законы:

zakonyflf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это, я ставлю тут плюсы - иначе не ходила бы по всем темам как нищая, :pleasantry: не способная поставить ничего, ибо уже растратила все тут.... И не только потому, что я считаю эту тему довольно актуальной и интересной, но и затем, что я ценю сам твой труд и искренннсть твоих намерений, - кому бы какими они ни казались, - а я все равно вижу их искренними, а это немало. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загружу еще картинку, а то, что-то она не полностью вошла:

428086tjt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устройство жизни на различных планах существования

aha.jpg

Человеческое тело состоит из пяти различных компонентов: жиров, углеводов, белков, АТФ, или энергии, и нуклеиновых кислот, образующих ДНК. Вот все, из чего состоит живой организм. Именно эти вещества и соединения делают вас теми, кем вы являетесь. Они — та самая субстанция жизни, которая соединяет вас с другими Планами существования.

Как я уже упоминала, если ваше тело испытывает недостаток этих компонентов, вы также будете испытывать недостаток в тех областях вашей жизни, которые с ними связаны:

Первый План: Если в вашем организме недостаточно минералов, вам будет не хватать эмоциональной поддержки и вы будете подвержены соответствующим заболеваниям,— например, любым разновидностям артрита.

Второй План: Если у вас в организме недостаточно витаминов, на том или ином уровне вашего существа вам будет не хватать любви. И наоборот, если вам не хватает любви, ваш организм будет не в состоянии правильно усваивать витамины.

Третий План: Если вашему организму не хватает белков, вам будет не хватать заботы.

Четвертый План: Если вы испытываете недостаток углеводов, вашему телу будет не хватать энергии и вы будете чувствовать слабость.

Пятый План: Если вам не хватает жиров, ваш организм будет недостаточно сбалансирован. Вы будете страдать от гормонального дисбаланса (гормоны поддерживают равновесие вашего организма).

Шестой План: Если ваш организм испытывает недостаток нуклеиновых кислот, вам будет не хватать духовной упорядоченности.

Седьмой План: Если вам не хватает АТФ (аденозинтрифосфата), вы будете испытывать недостаток духовных сил, так как АТФ можно назвать энергией, благодаря которой действуют наши клетки. Энергетические импульсы АТФ — источник силы духа.

Недостаток:

На Первом Плане: минералы

На Втором Плане: витамины

На Третьем Плане: белки

На Четвертом Плане: углеводы

На Пятом Плане: жиры

На Шестом Плане: нуклеиновые кислоты

На Седьмом Плане: АТФ

Приводит:

Вы не чувствуете достаточной поддержки

Вам не хватает любви

Вам не хватает заботы

Вам не хватает энергии

Вы духовно не уравновешены

Вам не хватает духовной упорядоченности

Вам не хватает силы духа

Обеты и обязательства, от которых вы должны отказаться, чтобы работать на Седьмом Плане существования

Некоторым целителям работать на Седьмом Плане существования не позволяют клятвы и обеты, о существовании которых человек может даже не подозревать.

Вот некоторые из них:

«Чтобы постичь Бога, я должен умереть».

«Чтобы быть ближе к Богу, я должен страдать».

«Я должен страдать, чтобы духовно расти».

«Чтобы духовно расти, я должен умереть и родиться заново».

Если ваше сопереживание людям сильнее, чем ваши собственные переживания, или если ваше физическое здоровье стало стремительно ухудшаться, причиной могут быть обеты и обязательства, сохраняющиеся на эмоциональном, физическом, ментальном или духовном уровнях.

Подумайте о том, сколько раз вы пытались стать целителем только для того, чтобы что-то утратить, например машину, мужа или жену. Эту проблему я называю «принесение жертвы за обретение силы». Когда вы выходите на Пятый План, ваш дух начинает действовать, основываясь на своем воспоминании об этой силе. То есть здесь вас связывают некие обязательства и вы вынуждены чем-то жертвовать, чтобы исцелять или получать информацию.

Наше цель в том, чтобы освободиться от всех подобных обязательств и обрести способность работать на любом этапе существования без каких-либо обязательств перед этими Планами.

Вознесение к Создателю позволяет нам войти в поток Его силы и двигаться на всех Планах существования одновременно. Однако из-за того, что слишком многое связывает нас с низшими Планами, мы храним верность обетам и обязательствам этих Планов, что не позволяет нам сразу вознестись к Создателю. Есть и другое объяснение того, как Планы существования воздействуют на нас. Предположим, что мы наблюдаем за человеком, владевшим в прошлой жизни знанием сил Пятого Плана существования. В то время и в том пространстве этот человек знал множество способов исцелять, обладал большой духовной силой и его очень уважали. Но теперь он переродился в новом теле и перед ним стоят совсем другие задачи, он призван решать совершенно другие проблемы. Он забыл некоторые из имевшихся у него в прошлой жизни талантов, лишился прежних сил, постоянно предпринимает попытки возродить в себе эти силы здесь, на Третьем Плане и разочаровывается, испытывая неудачи.

21161920.jpg

Чтобы старая душа могла интегрироваться на Третьем плане существования, она должна не мешать самой себе осознать свое настоящее положение. Она должна научиться принимать Третий План и наслаждаться им, развивая в себе новые способности в настоящем".

Я писала (Шанталь) уже про интернальные и экстернальные чакры и что их всего в общем 12. Вот примерная схема жизни человека через призму синхронизации Вселенной. Слева хорошо видно перечисленные экстернальные чакры и только от нас зависит как мы можем пройти эти все "слои", чтобы достичь Создателя:

vsel.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы без границ

Когда вы были детьми, ваши родители говорили вам, во что вы должны верить, и ожидали, что вы будете разделять ту же веру и те же убеждения, что и ваша семья. И так как ваш мозг работает подобно компьютеру, вы или принимали в качестве своей программы то, что вам говорили, или отвергали. Так, в раннем детстве вам говорили, что если вы дотронетесь до горячей тарелки, то обожжетесь. Это сигнал остановиться. Еще ребенком вы согласились, что это истина, поверили в это и приняли как свою программу. Что бы мы ни приняли в качестве своего убеждения, оно будет действовать в нашем подсознании в иллюзорном мире Третьего Плана существования. И активизируя те или иные программы, наш ум принимает иллюзорный Третий План за неоспоримую реальность, точно так же как компьютер принимает за реальность вводимые в него данные.

intuition.jpg

Когда вы отменяете и замещаете программы-убеждения, вы работаете на всех Планах, на которых существуете и с которыми в данный момент соединены. Когда эти программы отменяются, вы обретаете способность использовать все Планы одновременно, вместо того чтобы застревать на одном или двух из них. Отменив негативные программы и заменив их программами без границ, вы заметите, что в вашей жизни начали происходить важные перемены.

То, к чему мы стремимся, — это на первый взгляд неуловимое чувство единства с Создателем. И осознать, что мы с Ним уже едины, нам мешают только наши негативные программы. Отменив эти программы, мы можем жить в настоящем моменте, исполненном абсолютной любви, и обретаем возможность ясно видеть все, что происходит с окружающими нас людьми. Даже несмотря на то, что мы пребываем в «теле» Третьего Плана Существования, нам по силам соединиться с Источником абсолютной истины.

6ara.jpg

Когда-то считалось, что познать абсолютную истину или выйти на другие Планы существования можно только через смерть. Но теперь мы знаем, что это не так. Вы можете стать просветленными мастерами именно в этой инкарнации. Очень важно не привязываться к эмоциональным системам убеждений Третьего Плана и пяти других Первых Планов существования. Также очень важно понимать, какие силы действуют на каждом из этих Планов и какова их роль в исцелении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манифестация веры

Мы — манифестация того, во что мы верим, и того, на что мы запрограммированы. Все это делает нас теми, кто мы есть в этом теле, здесъ-и-сейчас. Мы такие, какими себя считаем. Если у нас слишком много негативных убеждений, это

приводит к сбоям в нашем энергетическом теле. Создатель дал нам болезни, чтобы мы могли осознать присутствие этих сбоев в работе нашей энергетики и устранить их.

Например, если ваша жизнь исполнена чувства вины, вы своими негативными вибрациями будете притягивать к себе различные виды вредных бактерий (однако не забывайте, что большинство бактерий полезны для организма человека). Если в вас слишком много неприязни, ваше тело будет привлекать к себе грибки. Точно так же, если вы чувствуете себя ничтожным и никчемным, вы будете привлекать к себе вирусы. Работа с убеждениями может помочь человеку избавиться от этих негативных вибраций.

mim.jpg

Когда человек действительно плохо себя чувствует, он всегда скажет вам, что готов измениться, и сделает все что угодно, чтобы почувствовать себя лучше. Однако в большинстве случаев люди быстро возвращаются к своим старым привычкам, потому что просто не знают, как жить без негативных чувств и убеждений, привлекающих к ним заболевания. Некоторые из испытываемых ими негативных чувств порождаются программами отверженности или неприязни. Если человек не меняет своих убеждений, он тем самым вступает в новый цикл своего заболевания. К при меру, вибрация антибиотика рассчитана на то, чтобы избавить организм человека от вредоносных бактерий. Но если вы проведете всю необходимую работу с убеждениями, ваш организм изначально не будет привлекать к себе вредоносных бактерий.

dfddfd.jpg

Наблюдая за другими людьми, мы начинаем понимать наши собственные болезни и то, как они связаны с имеющимися у нас убеждениями. Таким образом, мы составляем «каргу» собственных заболеваний, с которой можем сверяться в будущем. Задайтесь вопросом: «Что заставляет этого человека притягивать к себе заболевания? Может быть, ему не хватает любви?» Может оказаться, что человеку просто недостает определенных чувств — которые он никогда раньше не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна старая экстрасенсорная техника, с помощью которой человек может всегда оставаться в своем собственном защищенном пространстве. Эта техника позволяет создавать вокруг себя «защитный пузырь» и постоянно его удерживать. Мне кажется, что эта техника отнимает слишком много времени и энергии и что в основе ее лежит страх. Так что лучше наполните свою ауру любовью и позвольте этой любви излучаться вовне. Пусть любая, вставшая у вас на пути негативная энергия просто течет через вас, вокруг и мимо вас. Пусть она сольется с излучаемым вами божественным светом и трансформируется в питающие вас свет и любовь. Когда вы един ы с Создателем, негативные мыслеформы и психические влияния будут таять как снег, превращаясь в чистейшую воду, которой вы можете очиститься.

Волей Создателя обретите знание следующих чувств:

«Я неуязвим для зла».

«Я неуязвим для нападений».

«Я неуязвим для негативных мыслей других людей».

«Я знаю, как видеть истину».

«Я знаю, что такое истина».

«Я знаю, что я защищен».

«Я знаю различие между моими мыслями и мыслями других людей».

«Я озаряю мир Божественным светом».

Исцеление зависимостей

Мой опыт показывает, что некоторые люди заболевают только для того, чтобы привлечь к себе внимание, заботу и любовь. Они попадают в зависимость от целителя и боятся, что без него умрут. (Дальше вам неинтересно будет. Она рассказывает как исцеляет людей, процесс, техника и прочее. Прим.Шанталь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это знаешь, как вот его увидела и поняла, что это твоя судьба :wub: Потом впечатление как-будто давно его знаешь, все в нем тебе родное и близкое, и любимое. А образ внешний у тебя всегда в подсознании, хотя в сознании нарисованные черты есть - будь то брюнет, блондин, с какими глазами и др. И этот тип тебе всегда будет нравится всю жизнь, к другим ты при знакомстве будешь равнодушна, только для служебных отношений, деловых или дружеских. Но я этого сама еще не испытывала, к сожалению. Не знаю будет ли в этой жизни встреча или в другой.

В моей теме ОБЯЗАТЕЛЬНО будет материал о близнецовых пламенах и аудио-медитации от Архангела Михаила. Только я не знаю как их прикреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, я помню, что я первая тебе ответила на форуме. Но, к сожалению, я не помню содержание твоего поста. Но ты сейчас напомнила. Но ... опять Коэльо. Извини, у меня к нему почему-то антипатия. Про половинки вообще-то не он один на планете писал.

А я с детства запомнила легенду из старого советского и замечательного фильма, она мне прямо вбилась в подсознание что-ли, отложилась в памяти. Но, опять к сожалению, я никак не могу вспомнить название фильма. Там почему-то ребенок ее рассказывал, что (точно и дословно не помню) когда-то давным-давно на Земле человек был большим и счастливым (видишь тоже совпадение о цивилизации Лемурии или Атланты, но в советское время ...), но однажды захотел он стать выше Бога, и тогда Бог разгневался и разделил его на две половинки. С тех пор ходят они по свету и ищут друга. Если найдут, то они становятся самые счастливые, если другую найдет, то есть чужую, то не видать им счастья". Ну, что-то в этом роде, приблизительно. Я главный смысл запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но по мне Великий переход связан скорее с возможностью (в ближайшее время) обнаружения "бозона Хигсса", который может дать нам представление каким образом возникает сила тяготения или иначе говоря масса тел.

Если на уровне философии, то это равноценно нахождению механизма как из "ничто" возникло "нечто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...