Перейти к публикации

Сталинские репрессии и ее жертвы


Арарат

Рекомендованные сообщения

извините конечно, вы же мне напоминаете попугая геббельса, который повторяет за ним ничего не осмыслив в сказанном.

но надеюсь не всех расстреляли, вы же родились все таки.

может скорее Вам стоит осмыслить вашу мысль, изложенную на второй линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 448
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

в этом списке репрессированных половина моей родни...

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но они не все расстреляны, многие были просто переселены подальше-в  Азию, переселение было как один из способов репрессии

некоторые были сосланы в трудармию или на работы какие-то, и там убиты, кому-то удалось оттуда вернуться. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом списке репрессированных половина моей родни...

 

Люди проделали громадную работу. Список РЕАЛЬНЫЙ. Если у кого-то есть родственники, попавшие под советские репрессии 37-53ого гг, вполне реально, что они их найдут в этих списках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но они не все расстреляны, многие были просто переселены подальше-в  Азию, переселение было как один из способов репрессии

некоторые были сосланы в трудармию или на работы какие-то, и там убиты, кому-то удалось оттуда вернуться. 

same story here..

Но меня пытаются убедить, что это было не так.. Вот что меня бесит.

Чем это отличается от сегодняшней позиции турок?

 

Screen 2015.8.3 23-21-48.6.jpg

Screen 2015.8.3 23-21-48.6.jpg

Screen 2015.8.3 23-21-48.6.jpg

Screen_2015.8.3_23-21-48.6.thumb.jpg.bd4

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Люди проделали громадную работу. Список РЕАЛЬНЫЙ. Если у кого-то есть родственники, попавшие под советские репрессии 37-53ого гг, вполне реально, что они их найдут в этих списках.

да, моих вот нашла, но это и было не трудно, там статья слишком очевидная))

правда, пока искала, заметила, что некоторые люди с армянскими фамилиями и именами были репрессированы по статье "турки", интересно, это что за такое явление?

а, поняла, наверное, брак с "не той" национальностью тоже попадает под статью 
Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Here you go:

I. Первая массовая категория – люди, арестованные по политическим обвинениям органами государственной безопасности (ВЧК–ОГПУ–НКВД–МГБ–КГБ) и приговоренные судебными или квазисудебными (ОСО, «тройки», «двойки» и т.п.) инстанциями к смертной казни, к разным срокам заключения в лагерях и тюрьмах или к ссылке.

По различным предварительным оценкам, за период с 1921 по 1985 г. в эту категорию попадает от 5 до 5,5 миллиона человек. На нашем диске данная категория репрессированных представлена наиболее широко – их здесь около полутора миллионов.

 

Текст длинный и списки длинные. Найдёте больше деталей на сайте Мемориала. 

Изменено пользователем Schvarc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот стала смотреть подробней, там нашла и "репрессирован по национальному признаку: армяне"... пасторен армян по нацпризнаку тоже репрессировали, место в основном- Краснодар.

 
Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно, Шварц, я вас не переубежу - я тоже не буду спорить. 

Но всё-таки и Вам спасибо за то, что вы подняли данную тему, так как благодаря этому и наши юзеры получили возможность найти в этих списках своих пропавших без вести репрессированных родственников.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно, Шварц, я вас не переубежу - я тоже не буду спорить. 

Но всё-таки я Вам спасибо за то, что вы подняли данную тему, так как и наши юзеры получили найти в этих списках своих пропавших без вести в советских застенках родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пс. цифры у мемориала весят давно, вы этим никого не удивили, кому надо было, тот давно уже видел и понял что это за организация. кстати, эту организацию запретили в РФ как иностранных агентов. понимаете?

Я и не знал, что Мемориал в РФ запретили, хотя если какая-та не моя страна что-то у себя запрещает - мне до этого дела нет. Мне важно то, что лично моя семья нашла информацию о всех наших репрессированных родственниках. Вот что важно лично для меня, а всё остальное уже неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все очень просто, ссср проиграл войну, и как по классическому жанру всех собак вешают на ссср. все просто.

если бы проиграли амеры, была бы тоже самое, только на оборот. 

на том раскладе пипл хавал бы результаты советской пропаганды, где демонировали бы предков граждан сша.  надеюсь понимаете о чем я говорю.

 

по-моему, это не амеры на Вас, а Вы всё на амеров вешаете. В КНДР тоже день и ночь думают, что весь мир с ними воюет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, это не амеры на Вас, а Вы всё на амеров вешаете. В КНДР тоже день и ночь думают, что весь мир с ними воюет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модер джан, можешь помочь мне избавится от этого аттачмента, который из поста в пост никак не хочет отклеиться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    799 гостей
    1 анонимный
    Абрикос vanski khnushinak luc Rubik stephanie S melkum Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...