Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, berg сказал:

Наверное всё-таки независимость не была так жизненно необходимой сегодня  в Каталонии. Никто не собирался притеснять или выдавливать каталонцев из Каталонии. Был референдум давай объявляйте !

Все Ок назвался груздьем полезай в кузов.

Эти горе борцы за свободу обосрали право других менее счастливых народов   на выживание т.е самоопределение. 

 

 

      В принципе, все претензии  Каталонии были в части налогового перераспределения в пользу Мадрида . При прошлом правительстве они достигли соглашения в свою пользу, но пришедший к власти Мариано Рахой отменил льготы этого региона- донора  в пользу центра. Конечно же, это не борьба за выживание, но за справедливое перераспределение доходов.  Политических рычагов давления на Мадрид у них больше нет, но теперь смогут раскачивать лодку забастовками. Экономическая дестабилизация тоже никому не нужна: ни Испании, ни Евросоюзу. Потихоньку будут добиваться уступок от центра, но метод, ими выбранный, конечно же, странный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, berg сказал:

Эти горе борцы за свободу обосрали право других менее счастливых народов   на выживание т.е самоопределение. 

 

 

Если другие менее счастливые народы готовы бороться за своё самоопределение,то срать они хотели на Каталонию в целом и Пучдемона в частности,тем более они слыхом не слыхивали про такого зверя.И они не особо будут заморачиваться признали их или не признали.Если есть решимость иметь своё государство,то непризнанность сооовсем не помеха,и непризнанная страна может быть на голову развитее чем признанная,есть миллион способов развиваться огибая всякие там международно-правовые нормы.Пример вам Тайвань,которую признают только такие любимые нами страны как Сент-Китс и Невис ... и подобные ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадрид обратился к Барселоне с ультиматумом

ai-188138-aux-head-mariano_rahoj_telegra
 

Премьер-министр Испании просит каталонцев предоставить разъяснения по поводу независимости.

В противном случае Мадрид готов принять другие меры, предусмотренные конституцией, передает "Немецкая волна". Мадрид призвал каталонскую региональную администрацию официально пояснить, провозгласила она независимость или нет. Об этом заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой в среду, 11 октября, после заседания правительства. По его словам, кабинет министров решил направить официальный запрос Барселоне, прежде чем принять другие меры, предусмотренные статьей 155 испанской Конституции.

"Ответ главы каталонской администрации определит будущие события, которые произойдут в ближайшие несколько дней", - предупредил Рахой, добавив, что он намерен действовать "осторожным и ответственным" образом.

Накануне депутаты каталонского парламента приняли документ о независимости республики. Помимо прочего, в нем сказано: "Мы учреждаем Каталонскую республику в качестве независимого и суверенного государства". Среди подписавших декларацию также был глава Каталонии Карлес Пучдемон. При этом, как заявил в интервью dpa представитель каталонского регионального правительства, речь идет о "символическом" провозглашении независимости, а документ является декларацией о намерениях.

 

 Ареферендум тоже был символическим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2017 at 13:35, berg сказал:

Ну ну не надо обобщать. Может ещё и дело сошешь начальник? :acute:

Я думаю так как ненавидят евреев казахи ещё надо поучиться .:black_eye:

Кстати евреи также  и строили Казахстан и большинство из них пришло именно во времена РИ или СССР , и вы должны им быть в чем то даже благодарны ,а так   у вас никогда не было общности евреев как скажем Бухарских или в Самарканде .Прежде чем кого то обвинять можно сперва  прочитать комменты в ютубах и Фейсбуке казахских юзеров?xD

Здесь насколько я знаю нет ни  казахофобов ни антисемитов.

То что кто то презирает назарбаба ещё не значит что он презирает всех казахов.  Так же есть люди кто не любит семью Рокфеллеров и это ещё не значит что они антисемиты.

Надеюсь и  вы Фарштейн  и Зергезунд.:D

П.С Не надо так ненавидеть  людей ведь Сиго просто шутит .

Ты что несешь? Ты сам представляешь как раз нетерпимых к другим нациям, особенно тебя раздражают (я не буду называть двух стран, тут и так понятно всем) все мусульмане с тюркским происхождением, казахи в том числе. И мне приписывать ненависть к другим национальностям и расам просто смешно и очень глупо, то же самое, как вдруг ты станешь интернационалистом. Сначала ты обобщаешь всех казахов под то, что они пантюркисты, вот и теперь ты, на примере некоторой такой кучки да и еще откуда (! из сети, где сидит основная комментаторская шваль в виде троллей всех мастей), делаешь выводы о всей нации, то есть вешаешь стереотип или ярлык националистов, а теперь и антисемитов. Как ты можешь утверждать, что на форуме нет казахофобов, когда ты и являешься ярким представителем оных. У нас самый интернациональный народ на всей территории бывшего СССР. И хватит уже цепляться к моей национальности и стране, от нас не зависит ваше будущее, Россия для вас главнее. И хватит мне врать, что вы все шутите. Так не шутят, к твоему сведению, это сарказм называется. Также, смешны твои объяснения мне что такое ненависть к властям, их политике и как это соотносится к общим межнациональным и межрассовым отношениям не нужно (будешь еще мне рассказывать, что ненависть к Рокфеллерам не означает ненависть к евреям). Про свое отношение к Назарбаеву я писала на форуме тысячу раз, а кто не понял, значит не хватает кое-чего, раз до сих пор думает, что я его защищаю, или на его стороне, или мне нравится его политика и т.д. А если ты это пишешь, также как Сиго, для того, чтобы позлить меня, то это тоже похоже на поведение детей, дразнящих более слабых или животных. 

Тебе очень льстит, что за тебя кто-то вступается, типо Сиго в предыдущем постинге, который тебе так сочувствует нашей последней, и я очень надеюсь, что она будет все-таки последней в этот раз, что ты не преминул незамедлительно вступить в беседу "в теплой и дружественной обстановке". Твой пысы - твой портрет как-раз, вот именно следуй ему. 

Я уверена, что ты не останешься без ответа. Вы горячие и сразу загораетесь, начинаете спорить и доказывать кровь из носу свою правоту, стараясь выставить собеседника дураком, а себя умницей и всезнайкой (если оппонент, разумеется), но слава Богу, не все такие, есть на форуме мужчины с чертами настоящих, которые не прыгают как петухи до последнего клевка.  Но к любителям последнего словца, именно ты и Сиго, как никак лучше подходите. 

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2017 at 13:41, Sigo сказал:

Охренееееть!Даже слово степь воспринимает как оскорбление:DИграют в степи,означает,что играют на поле кыпчаков.

Точно дитя малое o.O Ты назвал столицу моей страны степью, а теперь еще и удивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2017 at 18:32, Rubik сказал:

На самом деле Борат популяризировал Казахстан,сделал его узнаваемым.Смотрите вторую часть ролика,каждый второй из собеседников вспоминает Бората и обязательно отмечает комедийность фильма. И не все казахи в комментариях к роликам ругаются,в основном наверно пацанва всякая,молодёжь.

Вообще любой народ можно считать окончательно сложившимся с того момента,когда соседи занесут его в свою "телефонную книжку" под условным названием армяне,грузины,адербейжанцы,русские,поляки,казахи и другие. То есть наличие письменных источников.До этого момента судьба и геополитическая обстановка может помногу раз поменять название,язык,ментальность народа.

Рубик, к сожалению, не у всех такое чувство юмора, как у вас, в том числе, и есть казахи, которые восприняли этот фильм в штыки, как, например, власти, которые запретили этот фильм к прокату в нашей стране :) Кстати, в этом фильме его напарника или друга играет армянин, он и разговаривает по-армянски. Я не помню, потому что тогда, когда я смотрела этот фильм (в начале нулевых, по-моему), я еще не слышала хорошо армянской речи, поэтому не могла понять. Сейчас я сразу узнаю армянский язык.

Не совсем поняла насчет письменных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chantal сказал:

Ты что несешь? Ты сам представляешь как раз нетерпимых к другим нациям, особенно тебя раздражают (я не буду называть двух стран, тут и так понятно всем) все мусульмане с тюркским происхождением, казахи в том числе. И мне приписывать ненависть к другим национальностям и расам просто смешно и очень глупо, то же самое, как вдруг ты станешь интернационалистом. Сначала ты обобщаешь всех казахов под то, что они пантюркисты, вот и теперь ты, на примере некоторой такой кучки да и еще откуда (! из сети, где сидит основная комментаторская шваль в виде троллей всех мастей), делаешь выводы о всей нации, то есть вешаешь стереотип или ярлык националистов, а теперь и антисемитов. Как ты можешь утверждать, что на форуме нет казахофобов, когда ты и являешься ярким представителем оных. У нас самый интернациональный народ на всей территории бывшего СССР. И хватит уже цепляться к моей национальности и стране, от нас не зависит ваше будущее, Россия для вас главнее. И хватит мне врать, что вы все шутите. Так не шутят, к твоему сведению, это сарказм называется. Также, смешны твои объяснения мне что такое ненависть к властям, их политике и как это соотносится к общим межнациональным и межрассовым отношениям не нужно (будешь еще мне рассказывать, что ненависть к Рокфеллерам не означает ненависть к евреям). Про свое отношение к Назарбаеву я писала на форуме тысячу раз, а кто не понял, значит не хватает кое-чего, раз до сих пор думает, что я его защищаю, или на его стороне, или мне нравится его политика и т.д. А если ты это пишешь, также как Сиго, для того, чтобы позлить меня, то это тоже похоже на поведение детей, дразнящих более слабых или животных. 

Тебе очень льстит, что за тебя кто-то вступается, типо Сиго в предыдущем постинге, который тебе так сочувствует нашей последней, и я очень надеюсь, что она будет все-таки последней в этот раз, что ты не преминул незамедлительно вступить в беседу "в теплой и дружественной обстановке". Твой пысы - твой портрет как-раз, вот именно следуй ему. 

Я уверена, что ты не останешься без ответа. Вы горячие и сразу загораетесь, начинаете спорить и доказывать кровь из носу свою правоту, стараясь выставить собеседника дураком, а себя умницей и всезнайкой (если оппонент, разумеется), но слава Богу, не все такие, есть на форуме мужчины с чертами настоящих, которые не прыгают как петухи до последнего клевка.  Но к любителям последнего словца, именно ты и Сиго, как никак лучше подходите. 

Шанталь не переходи на личности пожалуйста . Никто тебе не дал право меня оскорблять и это свободный форум и я как и все могу иметь своё мнение и высказывать его как и вы все. Как видишь я высказываю  это не в твоей  папке - теме Казахстан-Армения . Пожалуйста  веди  себя как  цивилизованный  человек. 

На твои голословные обвинения  в адрес всего форума в  нетерпимости и антисемитизме  я  всего лишь парировал тебе и посоветовал увидеть "бревно в своём же  глазу"  или  увидеть ярый антисемитизм и нетерпимость самих  казахов . Привел тебе примеры которые также  вполне можно прочитать в любом казахском форуме или разных сообществах в социальных сетях. 

Не я же пишу от имени казахов.

Ты называешь их швалью и троллями т.е незначительным меньшинством.

Вот только становится не ясно кто у вас в большинстве ( конечно  ты не в ответе за всех казахов) ? Но Ты так же считаешь меньшинством   тысячи боевиков ИГИЛ из Казахстана или большую армию пантюркистов  которые ненавидят нас Армян   или весь эстаблишменте назарбаба  итд.

Есть ли у тебя примеры адекватных и добросердечных людей которые в большинстве  в Казахстане Пожалуйста я буду рад все это прочитать . 

И еще.Я не помню чтобы я когда-то здесь оскорблял казахов или лично тебя или проявлял нетерпимость ко всем тюрским народам. Навешивать ярлыки это непорядочно. Я думаю какому нибудь юзеру скажем итальянцу или немцу ты этого делать не будешь.

Не нравится мое мнение не читай . Все просто.

П.С "самый интернациональный народ на всей территории бывшего СССР" это было  в азербайджане.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chantal сказал:

 У нас самый интернациональный народ на всей территории бывшего СССР.

Не говори что самый интернациональный,встретишь более интернационального.Правда Датчик мяллим?

Цитата

Но к любителям последнего словца, именно ты и Сиго, как никак лучше подходите. 

Сказал выше своё последнее слово Сиго.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, October 01, 2017 at 23:05, Мегреци сказал:

Мораль - прежде чем выходить на охоту разберись, а оно тебе надо если ты травоядный ?

Мораль

 

В Sunday, October 01, 2017 at 23:05, Мегреци сказал:

Мораль - прежде чем выходить на охоту разберись, а оно тебе надо если ты травоядный ?

- корова, коза и овца и стали добычей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Monica B. сказал:

так например что 80% налоговых выплат каталонцев будет оставаться в регионе, а Каталония взамен за это  на время откажется от идеи независимости.

 

А если каталонцы захотят 100% выплат налоговых будет оставаться в регионе - тогда что?

Изменено пользователем Amosha (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос один.

Почему Косово можно, а Каталонии нельзя (Арцаху, Абхазии, Южной Осетии и ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Amosha сказал:

А если каталонцы захотят 100% выплат налоговых будет оставаться в регионе - тогда что?

100% это не компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Amosha сказал:

И вопрос один.

Почему Косово можно, а Каталонии нельзя (Арцаху, Абхазии, Южной Осетии и ...)

кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...