Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Sigo сказал:

.А какая власть такая и страна,такие и перспективы.Ну не могут быть хорошие перспективы у страны,где власть ворует,троллит свой народ(вы там держитесь...,инчкан узем эдканел кэхэпенк),а народ живёт параллельной жизнью.

Да, такая страна, такая власть... к сожалению. Раболебства в народе не замечала, только в телевизоре.

Да, народ живет параллельной жизнью.

А ты бы, если бы жил здесь, жил бы перпендикулярной?

Как и в Армении все понимают, что надо многое менять кардинально. Но так же, как и в Армении, не знают пока как..... Так же как и в Армении нет нормальной оппозиции...

Так же, как и в Армении, народ начинает  понимать, что без перемен нарастает угроза существованию страны.

Только надо хорошо подумать как провести эти перемены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lira сказал:

Недавно читала кого-то авторитетного зарубежного о том, что нельзя судить о чем-то, о ком-то, о жизни где-то  по СМИ  и социальным сетям.

Жаль не сообразила сохранить или запомнить.

Реальная жизнь, отношения и настроения - это небо и земля с тем, что в СМИ и соц.сетях.

Мне кажется и народ уже научился фильтровать всё это... в своей стране по крайней мере.

Так что вы, пылающие праведным гневом переживальщики, решите уже, что вам нужно реальная реальность или повоевать/повыступать/самоутвердиться...

Так что, СУМ, можете смело писать вместо "не вижу особого негатива" - "кроме негатива есть много хорошего" и "нормально живем".

Только не надо тут опять открывать Америку про мосты, дороги, коррупцию, плохого союзника, упадок экономики и т.п.   Россияне, а тем более российские армяне это лучше вас знают. Это не аргумент для такой степени  злобствования и злорадства.  Потому что для вас россияне - быдло и ват-ники,  а для нас это друзья, соседи, знакомые, коллеги, попутчики, окружение, которое состоит из нормальных, обычных, а порой замечательных людей.

Если бы не это каждодневное злобствование в купе со злорадством, то я думаю российские форумджане сами бы наперебой обсуждали все эти возмутительные перекосы и проблемы.... и хотелось бы это обсудить конструктивно...

 НО когда маятник зашкаливает в одну сторону, то просто уже наступает защитная реакция из внутреннего чувства справедливости, и его надо качнуть в другую, для уравновешения.

   Я помню года 2-3 назад те же НезнайкО или Агасфер (что-то его давно не видно)  вовсю ругали много чего из российской жизни... а потом смотрю постоянно стали вставать в защиту... сначала удивилась, а потом поняла, что невозможно терпеть, когда постоянная грязь льется и злорадство...

Вы поймите, что во всех странах миллионы нормальных людей... и в России тоже миллионы нормальных людей.

Кризис всемирный и всеобщий. Ни в одной стране жить лучше уже не будут.  А в России, как и в некоторых странах,  ухудшение будет стремительнее; хотя бы просто потому, что кроме естественных причин к этому прилагают руку ( пример с боксером Сашико очень наглядный).  

НО даже после этого в России будут продолжать жить миллионы нормальных людей ... и даже более менее нормальной жизнью...  

А у желающих всегда найдется повод уничижительно позлорадствовать,... но это выбор каждого в соответствии с собственными задачами, самоощущением и комплексами...

 

Все так, все так. Но не ради скандала и провокации, и не ради того как меня пытались обвинить (хотя может и показалось), хочу добавить. Что все Вами написанное относится точно так же и к российским армянам. Все те же СМИ и все те же социальные сети не дают однозначной картины о происходящем в других странах. И я тоже надеюсь, что народ уже научился фильтровать всё это... в своей стране по крайней мере.

(простите, часто буду вставлять Ваши фразы)

Так что вы, пылающие праведным гневом переживальщики, решите уже, что вам нужно реальная реальность или повоевать/повыступать/самоутвердиться...

Только не надо тут опять открывать Америку про мосты, дороги, коррупцию, плохого союзника, упадок экономики, геев, нацистов, фашистов и т.п.   Украинцы, белорусы, канадцы, европейцы, американцы, а тем более армяне этих стран это лучше вас знают. Это не аргумент для такой степени  злобствования и злорадства.  Потому что для вас все выше перечисленные – бидло, х.о.хлы, бульбаши (помните, меня задело это слово и мы с Вами выясняли отношения и я хотела уйти с форума?, а я тогда примерно тоже самое, что Вы сейчас пыталась сказать), фашисты ит.д.,  а для нас это друзья, соседи, знакомые, коллеги, попутчики, окружение, которое состоит из нормальных, обычных, а порой замечательных людей.

Если бы не это каждодневное злобствование в купе со злорадством, то я думаю украинцы, белорусы, канадцы, европейцы, американцы форумджане сами бы наперебой обсуждали все эти возмутительные перекосы и проблемы.... и хотелось бы это обсудить конструктивно...

И все остальное по тексту так же!!! И так же это: А у желающих всегда найдется повод уничижительно позлорадствовать,... но это выбор каждого в соответствии с собственными задачами, самоощущением и комплексами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленабу, я никогда в жизни не употребляла слово бульбаши.

И у меня опять вопрос про фашистов. Никак не пойму про это и что вас задевает
Не называют россияне украинцев фашистами.  Фашистами называют конкретных людей, например убивающих протестантов в Одессе...
И в России есть фашисты, и в других странах...
проясните в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
14 минуты назад, lira сказал:

Ленабу, я никогда в жизни не употребляла слово бульбаши.

 

По мне, очень позитивное слово. Они сами часто себя так называют из-за любви к картошке. Когда я там жил, это воспринималось как добрая шутка-кличка и никто не обижался. Но, времена меняются и возможно теперь это слово имеет другой оттенок.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

По мне, очень позитивное слово. Они сами часто себя так называют из-за любви к картошке. Когда я там жил, это воспринималось как добрая шутка-кличка и никто не обижался. Но, времена меняются и возможно теперь это слово имеет другой оттенок.

Где там? В Белоруссии что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
17 минут назад, lira сказал:

Ленабу, я никогда в жизни не употребляла слово бульбаши.

И у меня опять вопрос про фашистов. Никак не пойму про это и что вас задевает

Не называют россияне украинцев фашистами.  Фашистами называют конкретных людей, например убивающих протестантов в Одессе...

И в России есть фашисты, и в других странах...

проясните в чем проблема.

Согласен.

В подавляющем случае в России очень доброе отношение к украинцам. Украинцам не приходится скрывать свою идентичность. В Москве вполне мирно живут и вообще никто не делит украинцев и русских на этническом уровне.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lira сказал:

Ленабу, я никогда в жизни не употребляла слово бульбаши.

И у меня опять вопрос про фашистов. Никак не пойму про это и что вас задевает

Не называют россияне украинцев фашистами.  Фашистами называют конкретных людей, например убивающих протестантов в Одессе...

И в России есть фашисты, и в других странах...

проясните в чем проблема.

Вы нет. Как и я не употребляю унизительно- оскорбительных слов в адрес россиян. Дело в том, что я тогда пыталась объяснить другому юзеру, что это слово не стоит употреблять в том контексте в котором оно звучало, на что Вы отреагировали, что я лезу не в свои дела и они сами разберутся. Для сравнения, как Вы сейчас вступились за других юзеров.

Речь идет о форуме и высказываниях на нем, а не о россиянах в целом. Вы сами говорите о том, что стоит разделять эти понятия.  Сейчас речь о тех кто пишет на форуме о массе фашистов в Украине  и о том что Украина попала во власть фашистов к примеру.

 Еще раз повторю, что в Одессе 2 мая убили людей не по национальным признакам и так же были среди проукраински настроенных много тех, кто пытался спасти людей из дома профсоюза. Зачинщиками убийств вполне могли являться фашисты, не спорю, как вы правильно заметили, которые есть в любой стране и в России тоже. Украинцы осуждают эту трагедию, если Вам интересно как на это смотрят реально в Украине. Вот если так разделять и конкретизировать, то поверьте, абсолютно отпадут все возмущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

По мне, очень позитивное слово. Они сами часто себя так называют из-за любви к картошке. Когда я там жил, это воспринималось как добрая шутка-кличка и никто не обижался. Но, времена меняются и возможно теперь это слово имеет другой оттенок.

Вполне Вы можете быть правы. Я сама например спокойно отношусь к слову х.о.х.л.у.ш.к.а. и часто его использую, и в свой адрес тоже. Все скорее зависит от текста в котором оно упомянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Согласен.

В подавляющем случае в России очень доброе отношение к украинцам. Украинцам не приходится скрывать свою идентичность. В Москве вполне мирно живут и вообще никто не делит украинцев и русских на этническом уровне.

 

Опять таки согласна с Вами, у меня много знакомых в России и в Москве, которые тоже говорят, что к украинцам как национальности относятся хорошо. Точно так же и в Украине к русским, да и всем остальным национальностям относятся хорошо. Могут возникнуть политические споры и бывает по всякому, например украинец приехавший из России будет осуждать проукраинский взгляд, а русский живущий в Украине будет их защищать и происходит это открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

не согласен

не сработает этот вариант.

Россию можно купить деньгами. Единственный нормальный выход. Накормить всех, показать Европу и Сирию и предложить каждому выбор. Часть пойдет на лево, часть на право.

Столько денег в мире нет. Россиянин - существо ненасытное, сегодня наестся, завтра потребует выпить, потом попиз... поговорить, потом начнет выяснять, почему у соседа бутерброд вроде бы толще и т.п. А после того, как они выберут Европу, Европа превратится в Сирию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Sarkis сказал:

Столько денег в мире нет. Россиянин - существо ненасытное, сегодня наестся, завтра потребует выпить, потом попиз... поговорить, потом начнет выяснять, почему у соседа бутерброд вроде бы толще и т.п. А после того, как они выберут Европу, Европа превратится в Сирию.

не согласен.

Это стереотипы у тебя. Они такие же люди как и все остальные. Поверь, тут главное не этническое происхождение, а среда в котором живет человек. Многие русские в европах вполне уживаются и быстро адаптируются и принимают правила игры.

Кстати, армяне тоже в Европе другие. Каждый старается подстраивается под те условия которые ему выгодны для жизни. Значит, надо менять эти условия.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

не согласен.

Это стереотипы у тебя. Они такие же люди как и все остальные. Поверь, тут главное не этническое происхождение, а среда в котором живет человек. Многие русские в европах вполне уживаются и быстро адаптируются и принимают правила игры.

Кстати, армяне тоже в Европе другие. Каждый старается подстраивается под те условия которые ему выгодны для жизни. Значит, надо менять эти условия.

Многие русские (турки, арабы, сомалийцы, афганцы и др.) в Европе прекрасно уживаются, пока плотность их концентрации в тех или иных местах не достигает критической величины. И тогда эти локалы превращаются в "малые родины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lira сказал:

Протестую. Это оскорбление миллионов армян.

не реагируй, он, как и многие, свое отношение к России перенес на российских армян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 443 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    442 гостя
    Абрикос varvarikus Rubik vanski khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...