Перейти к публикации

Армянские фамилии в мировом пантеоне звезд балета


Na.rek

Рекомендованные сообщения

Ударил в грязь лицом. Опозорился.. Не знал кито Мая Плисецкая.

Прошу, чтобы юзеры:

CEPNYC

СолнЫчка

Zebulon

shmidt

Моника

Agatangelos

и Ко.

помогли мне понять кем была Мая Плисецкая. То что звезда балета то да, это мне уже втолковали. Но уверенность, с которым они об этом говорили навела меня на мысль, что они знают куда больше.

Прошу просветить. Ведь мы тут все свои, как семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Нарек, она не просто балерина, а гениальная балерина, звезда звезд, одна на миллион. Вот, кто такая Майя Плисецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не интересуется искусством, не смотрит по телеку передачи, не обращает внимания на афиши - с чего это он должен вдруг знать или запоминать имена пусть даже самых гениалльныхх...... Мы знаем, потому что в детстве телек много смотрели, Советскую культуру читали, она сошла со сцены Большого когда многие из форумчан только родились - где и откуда они должны были про нее особо читать, тем более, что она всегда была не самым лояльням к советской да и вообще имперской системам деятельницей искусства, - и не удивительно: репрессированный отец, - и только счастливая судьба (балетные родственники, удочерившие ее) помогла ей избежать судьбы детей врагов народа. Вот передача с Познером от 1995 года, которая не вышла в эфир даже при Ельцине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нарек, я в балете не разбираюсь.

Не был на балете и не собираюсь.

Предполагаю, что ценители этого вида искусства получают наслаждение от невербальной передачи чувств героев балетного представления при помощи танцевальных движений.

Возможно М.Плисецкая делала это лучше всех.

ЗЫ. название темы не соответствует предмету темы.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, если бы про нее сняли художественный фильм, и он бы стал известным, - Нарек бы знал. Про Анну Павлову - сделали чудесный биографический фильм, - и у Нарека больше шансов было знать про нее, чем про Плисецкую. Вот ты знал про Анну Павлову, Нарек?..... Тоже балерина, но более раннего периода, и тоже, конечно, не сильно лояльная к советам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по теме- из моих хнами:

10704043_858619087493102_6012512791492971005_n.jpg?oh=7c6700a41c3173e719bed1b167046b01&oe=55C81B1D&__gda__=1439220375_1ddb10a8a0efc27f33ba3843295d992f

419225_369153969772952_571119138_n.jpg?oh=24992a9302b532cc61285f67b772ba4c&oe=55DDC7DF&__gda__=1440221025_e4feb01d0ee08de9379d6b242b8bf5b1

правда, личность не такая известная) просто балерина и мать двоих детей) живет сейчас в Австралии, преподает

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не интересен балет, мне не интересна опера. И я не считаю, что знать кто Мая Плисецкая это показатель чего либо. Я против обязанности, я против того, что не дай Бог чтобы не любить Пушкина. Пушкин фигня, Вуди Аллен специфический гость на любителя, Маркес изврат без таланта. Но нужно любить, нужно сказать мол неповторимые, ибо это показатель этого "ах", этого дашнамора в квартире ереванской.

А по мне нужно иметь смелость сказать, что нет, не знаю, не люблю, не интересно.

Вот и открыл тему, узнать сколькие смотрели не 4,а 60 минут работы Маи Плисецкой?

Я люблю песни Мечислава Фогга и произведения Достоевского и Булгакова, Рыбакова.

Одним из киношных гениев считаю Паоло Виладжио, не каких то там Алленов, Никуллинов итд.

В совсетском кино итого 4-5 достойных фильмов, все остальное держиться на ностальгии, на воспоминаниях. Особенно это понял, когда показал лет 7 назад одной из своих польских девушек "Приключение Шурика". Она сказала, что это-отрывок из цирка?

Теперь я понимаю это полный фуфел :) Но смотрю, оби воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарек, дело не в любви, а в кругозоре. Я тоже от много кого не в восторге - но я же их все-таки знаю или крАем уха слышала, и известие об их кончине на меня произведеет определеннный (неважно какой направленности) эффект. То, что у тебя конкретно с Плисецкой - это из серии "с глаз долой - из сердца памяти вон". ДАЖЕ если ты пару раз слышал это имя - ты его просто не запомнил. Мы его слышали больше, читали, смотрели, в разных контекстах встречали и воспринимали конкретно, а не мимоходом. С твоей стороны вообще никакого криминала не вижу, и поводов для насмешек - тоже (спасибо, что не назвал меня в первом постинге).... :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нарек, я Вас в целом понимаю))) у меня сестра родная- филолог, у нас с ней столько споров было на эту тему)) она только сейчас начинает свыкаться с мыслью, что можно быть успешным интеллигентным человеком и не знать, кто написал Муму))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мая Плисецкая была из фамилии Мессер. И вся ее семья была из хореографов или танцоров балета. Она из еврейской семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного не произошло, Нарек молод, уехал из России давно, когда и откуда ему знать о Майе Плисецкой, если она танцевать перестала задолго до начала его сознательной жизни.

Вот наши мамы удивятся, что он не знает Галину Уланову, а как наши бабушки и прабабушки расстроились бы, если узнали, что Нарек не знает Павлову и Нижинского.))

В его возрасте простительно этого не знать, многое еще познает, если ему это будет интересно.

Главное, что он не стесняется спрашивать, и не комплексует по этому поводу, это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...