Перейти к публикации

Отпуск


Grig

Рекомендованные сообщения

Слушайте, мои родители много лет ездили на море с дочкой и сыном. И получали удовольствие.

Правда мы с братом были беспроблемными детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

ну детство и юность-эт другое)) я вот про взрослую самостоятельную жизнь имела в виду))

понимаю Грига, который вот только вырывается в отпуск)) знакомо)) у меня был период - 5 лет подряд, когда работала вообще без какого-либо отпуска и даже без выходных и праздников, а потом еще 5 лет- с отпуском максимум в одну неделю, и только в прошлом году- оторваться удалось аж почти на 3 недели)) поэтому понимаю))

в этом году вот тоже не знаю как получится

Аннаджан, я написала, что прошлым летом отдыхала в Сочи. Была приятно удивлена.

Последний раз была там в 92-ом году, и вот летом 2014-го. Город реально изменился к лучшему.

Говорят и море стало чище... я просто в Сочи предпочитаю не плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие друзья, за отклик по теме.

Много думал про Анапу. Все-таки считается детским курортом, но когда увидел вот это видео, то понял, что Анапу уже не хочу.

http://www.youtube.c...h?v=dZgdP3yk1CQ

Ужас. Раньше такого не было.

Интересно навсегда эти водоросли? Прямо Саргассово море какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аннаджан, я написала, что прошлым летом отдыхала в Сочи. Была приятно удивлена.

Последний раз была там в 92-ом году, и вот летом 2014-го. Город реально изменился к лучшему.

Говорят и море стало чище... я просто в Сочи предпочитаю не плавать.

Расскажите, пожалуйста, где останавливались, где питались, где отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, где останавливались, где питались, где отдыхали.

Григ, вам не подойдет наверное.

Мы большой компанией друзей сняли дом в Адлере близ Сочи. Готовили сами, развлекались как хотели...

Они плавали на ближайшем пляже, я - когда поехали на дальний от Сочи пляж. Но зато не вылезала из воды несколько часов, плавала за буйками, видела вдали дельфинов и рыбки вокруг из воды выпрыгивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григ, наверное маленьким детям захочется долго плескаться в воде, играть на пляже...

Поэтому видимо Гагры, как говорит Незнайко, - это вариант.

Кто-то мне рассказывал, что в Абхазии можно хорошо и дешево отдохнуть. Они поселились в доме, хозяйка дома им прилично готовила домашнюю еду, специально так договорились....

Может поинтересуетесь у знакомых как это сделать, и даже по рекомендации поедете в определенное место...

Ну и не забыть надувные круги и игрушки, и побольше солнцезащитного крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ

мой тебе совет, садишься в машину и едешь в сторону сочи, а там по месту сам решишь, что тебе кайфовее)

Там по пути куча вариантов, можешь 2 дня в горах районе джубги остановиться, потом поехать ниже к морю, до сочи и после сочи куча мест, необязательно в одном месте останавливаться, на каждом шагу люди с плакатами "сдается" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, наверное маленьким детям захочется долго плескаться в воде, играть на пляже...

Поэтому видимо Гагры, как говорит Незнайко, - это вариант.

Кто-то мне рассказывал, что в Абхазии можно хорошо и дешево отдохнуть. Они поселились в доме, хозяйка дома им прилично готовила домашнюю еду, специально так договорились....

Может поинтересуетесь у знакомых как это сделать, и даже по рекомендации поедете в определенное место...

Ну и не забыть надувные круги и игрушки, и побольше солнцезащитного крема.

Но зачем так далеко ехать?

Я не думаю, чтобы была какая-то особенно существенная разница в цене.

Предположим в Сочи с человека в пик 750-800 руб., а в Гаграх 500-600.

Это не принципиальный разброс.

А в Сочи для детей все-таки наверно больше развлечений, чем в Гаграх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ

мой тебе совет, садишься в машину и едешь в сторону сочи, а там по месту сам решишь, что тебе кайфовее)

Там по пути куча вариантов, можешь 2 дня в горах районе джубги остановиться, потом поехать ниже к морю, до сочи и после сочи куча мест, необязательно в одном месте останавливаться, на каждом шагу люди с плакатами "сдается" )

ВотЬ!

если крымский вариант с автобусом отпадет, то буду делать именно так.

Тогда будет похоже на отдых, путешествие на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, я из-за моря.

В Абхазии море лучше.

А развлечений конечно в Сочи больше.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например больше 3ех дней на море тоже не могу. Абсолютно бессмысленное занятие.

но если быть в районе сочи (в самом городе мало пляжей и далеко от моря), то есть много интересных мест с выездом на часов 7-9.

были на водопадах. на тот момент это было первое посещение водопадов в моей жизни. Ожидания - колоссальные. Когда столкнулся с действительностью, разочаровался. Лес, духотища. Ну да. Падает вода. И что? )))

Судя по всему я испорченный житель мегаполисов. Больше всего люблю бродить по городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я например больше 3ех дней на море тоже не могу. Абсолютно бессмысленное занятие.

но если быть в районе сочи (в самом городе мало пляжей и далеко от моря), то есть много интересных мест с выездом на часов 7-9.

были на водопадах. на тот момент это было первое посещение водопадов в моей жизни. Ожидания - колоссальные. Когда столкнулся с действительностью, разочаровался. Лес, духотища. Ну да. Падает вода. И что? )))

Судя по всему я испорченный житель мегаполисов. Больше всего люблю бродить по городам.

Я тоже это говорю.

Если ты не морской котик в отставке, соскучившийся по воде, то что можно делать на море больше трех дней?

и вот это - "ну да вода падает и что" мне тоже понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проблема при выборе места отдыха. с одной стороны я не был на море уже года 4 и хочется немного поплескаться. С другой стороны как представлю пляж с телами и бесцельно прожитую неделю - отпадает охота.

надо ехать в барселону. совместить приятное (город) с бесполезным (море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...