Перейти к публикации

Армянская кухня


cartesius

Рекомендованные сообщения

Карт, если слить при первом закипании так ведь без хорошего бульона можно остаться.

Если потом 2 часа варить, бульон получается нормальным. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А может сливать не стоит? Просто убрать накипь с поверхности, а бульон процедить. Курицу можно промыть и добавить обратно в этот же бульон и варить дальше. :)

Надо будет попробовать приготовить арису. good3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может сливать не стоит? Просто убрать накипь с поверхности, а бульон процедить.

Просто в первом бульоне кроме навара есть и неприятные примеси от трупных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать приготовить арису. good3.gif

Попробуй, если охота 4 часа стоять над плитой.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может сливать не стоит? Просто убрать накипь с поверхности, а бульон процедить. Курицу можно промыть и добавить обратно в этот же бульон и варить дальше. :)

Надо будет попробовать приготовить арису. good3.gif

Нужно обязательно слить, а после получается отличный бульон, а причину Картезиус сказал уже.

А еще можно купить быстроваримый дзавар и постоять немножко меньше.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый "бульон" обычно рекомендуется сливать, когда варишь бобовые. В первый раз слышу про курицу. Может для арисы так надо, не знаю. А что за вредные трупные вещества?

Быстроваримую я даже не знаю где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый "бульон" обычно рекомендуется сливать, когда варишь бобовые. В первый раз слышу про курицу. Может для арисы так надо, не знаю. А что за вредные трупные вещества?

Быстроваримую я даже не знаю где искать.

Не только курицу, также и с мясом.

А если хочешь получить вообще красивый прозрачный супчик из этого бульона, то и второй кипяток тоже.

Быстроваримую можно найти везде, на пачке написано "Արագ եփվող"

Изменено пользователем Shaghick (история изменений)

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

никогда не сливаю первый бульон, но много слышала, что так делают. Если мясо некачественное или накормленное черт знает чем-то наверное стоит.

Я решаю вопрос так: и курицу и мясо всегда долго держу в холодной воде до готовки. Иногда- в соленной, особенно курицу. Вся кровь выходит.

Плюс - снимаю пену при варке. Стоять у плиты так или иначе приходится. Я никогда не готовлю одно блюдо, обычно 2-3, салаты там, второе, иногда и десерт. Поэтому у плиты я просто не стою, чтобы помешать там что-то, а параллельно что-то варганю))) время пролетает незаметно, если еще и по ходу убираешь за собой, моешь и т.д.)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если курочка деревенская, кормленная зерном и травкой, то сливать бульон не нужно.

А магазинные куры-бройлерные-их кормят гормонами, чтоб они за 3-4 месяца набрали 1,5-2 кг, а чтоб они не болели в корм добавляют антибиотики. За неделю до убоя антибиотиками кормить перестают, чтоб мясо не пахло (это они так говорят), но очень часто у магазинной курицы непонятный вкус.

Потому первый бульон нужно сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый "бульон" обычно рекомендуется сливать, когда варишь бобовые. В первый раз слышу про курицу. Может для арисы так надо, не знаю. А что за вредные трупные вещества?

Быстроваримую я даже не знаю где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а как насчет давно уже известной фишки, что долгое (2 часа курицу варить а потом еще ее же 4-5- часов вместе с дзаваром варить) - кипячение - это самый натуральный процессинг, который убивает все полезное..... Или я что-то путаю.... :smile144:

Карт, счас выпускают так, чтобы варилось недолго - зачем так долго несчастный дзавар варить? Для спаса он у меня варится до готовности в буквальном смысле минут за 20, ну ок, 25. Причем без всякого замачиваяния - если не считать промывания под краном прямо перед варкой.

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегоня хорошие сосиски купила венские пях-пях-пях, что буиииит!! (сорры за оффтоп). :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Опять вставать вскрывать холодильник...

опять вставать и думать что сегодня приготовить )) вот- проблема века)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...