Перейти к публикации

100-летие Геноцида


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

Возможно, ранова-то, но всё же, есть ли примерный план мероприятий к годовщине Геноцида? Заметила, в тур. прессе всё чаще появляются статьи с мессеждем "Армяне подготовят обширные мероприятия к 100-летию Геноцида. Нам надо подготовить свой ответ на их пропаганду..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

может уже была ссылка на этот фильм, но в общем вот...

http://www.youtube.c...h?v=sxuCdAM0i5w

работа знакомых моих))

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

значит, у нас с тобой одинаковые знакомые.

вполне возможно)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арам Первый: Армяне должны консолидироваться и совместными усилиями поднять вопрос возвращения имущества жертв Геноцида

  • Нана Мартиросян
  • вторник, 11 ноября, 15:47

katol1.jpg В Первопрестольном Святом Эчмиадзине проходит Епископское собрание Армянской Апостольской Церкви, на котором председательствуют Католикос Всех Армян Гарегин Второй и Католикос Великого дома Киликийского Арам Первый.

Как сообщили АрмИнфо, в собрании принимают участие 76 архиепископов и 58 епископа. В повестку совета включен вопрос причисления к лику святых жертв Геноцида армян.

"На протяжении 100 лет мы помнили и напоминали, сейчас настало время придать нашим требованиям новый формат. В этом контексте важно выделить два направления : первое - причисление к лику святых жертв Геноцида армян, второе - инициативы в Армении и Диаспоры в направлении возвращения имущества жертв Геноцида и территорий. Мы не можем молчать, когда Западная Армения, Киликия, принадлежащие армянам церкви находятся в оккупации ", - заявил Арам Первый.

В свою очередь Гарегин Второй благословил работы собрания и заметил, что в повестку также вошел вопрос причисление к лику святых армянского композитора Комитаса

Согласен, только надо это организованно делать, и запрет на продажу полученной земли и имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, друзья.

Дата круглая. Меня напрягает,что пока в наших СМИ мало инфы по этому вопросу нахожу (хотя, и ясно, что сейчас есть куда более актуальные вопросы), но вот в тур. прессе об этом говорят всё больше и больше, как я отметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я вот не поняла, что значит причислить жертв к лику святых? К лику великомученников во имя веры- понимаю, а вот к лику святых - как-то пока не разумею...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не поняла, что значит причислить жертв к лику святых? К лику великомученников во имя веры- понимаю, а вот к лику святых - как-то пока не разумею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

великомученники во имя веры - и есть святые.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласен, только надо это организованно делать, и запрет на продажу полученной земли и имущества

Только так.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я вот не поняла, что значит причислить жертв к лику святых? К лику великомученников во имя веры- понимаю, а вот к лику святых - как-то пока не разумею...

мне тоже это не понятно

Святость достигается святой жизнью и в зависимости от того как определяется ипостась святости. Если человек жил праведно то святой праведный, если претерпел мучения - великомученик, если сделал многое для церкви, страны, скажем написал много трудов, или создал грамоту или защищал отечество, но не погиб, а благополучно выжил и здравствовал, то иные ипостаси. Может быть несколько достоинств святости и прочие тонкости. Великомученик за веру - это первое достоинство святости в христианстве, именно так становилось христианство и на первых мучениках созидалось основание церкви и их в первую очередь причисляют к святым.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОхоже на какой-то фарс.

Никого не хочу обидеть, но как можно людей, подробности жизней которых неизвестны причислять к святым.

Конечно может среди них и были святые, этого исключить нельзя. Как и то, что были совсем не святые.

Христианские великомученники вроде бы шли на свои мучения сознательно и не пытались сопротивляться и не испытывали ненависти к своим мучителям.

Жертвы Геноцида армян- это жертвы этнической и религиозной чистки. И мне совсем непонятно, зачем, НУ ЗАЧЕМ, устраивать из этого такой фарс?!!!!!

Такое ощущение, что армянской церкви нужно просто отчитаться, если спросят "А что вы сделали в рамках приготовления к отмечанию 100-летия геноцида?"

Изменено пользователем monicabelucci (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Плюс еще вроде как ААЦ потеряла во времени обряд причисления к лику святых и мучеников...

Изменено пользователем Маразм (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ПОхоже на какой-то фарс.

Никого не хочу обидеть, но как можно людей, подробности жизней которых неизвестны причислять к святым.

Конечно может среди них и были святые, этого исключить нельзя. Как и то, что были совсем не святые.

Христианские великомученники вроде бы шли на свои мучения сознательно и не пытались сопротивляться и не испытывали ненависти к своим мучителям.

Жертвы Геноцида армян- это жертвы этнической и религиозной чистки. И мне совсем непонятно, зачем, НУ ЗАЧЕМ, устраивать из этого такой фарс?!!!!!

Такое ощущение, что армянской церкви нужно просто отчитаться, если спросят "А что вы сделали в рамках приготовления к отмечанию 100-летия геноцида?"

Используя изначально выражение вроде бы потом вы его отбрасываете подолжаете так как если бы утверждали. Не все шли сознательно, многие пытались скрыться, но безуспешно. Многие не афишировали свою веру и только случайно обнаруживались. Испытывали они ненависть в душе к своим мучителям тоже нельзя однозначно утверждать как и то что испытывали армяне на дорогах изгнания. Религиозная чистка и есть та чистка через которую прошли первые христианские мученики, которые были одной крови с мучителями итолько вера была разной, значит жертва религиозной чистки и есть жерва за веру. Этническая чистка была той же религиозной чисткой, т.к. принявших ислам оставляли в живых, т.е. религия была нераздельна от этноса как в сознании убийц так и в сознании жертв. Армяне, прошедшие ад, ВСЕ шли на мучения сознательно, стоило им поменять веру они остались бы в живых, но люди брали своих детей и шли в смертный путь не отступив от веры, а нужно было так мало. Это ли не сознательно? Те, которые пошли на смерть не отступив от своей веры, которая была главным индикатором чисток, и есть сознательные мученики за веру. А что они испытывали к своим мучителям вам точно неизвестно.

Многие люди втайне думают, что геи гораздо счастливее, и хотят наказать их за это.

Никого не хочу обидеть, но как можно о людях, подробности жизней которых неизвестны, а подробности жизни многих людей точно не могут быть известны и то что они думают втайне и подавно, утверждать что они думают о геях или о чем-либо еще и что хотят по этому поводу предпринять. "И мне совсем непонятно, зачем, НУ ЗАЧЕМ, устраивать из этого такой фарс?!!!!! Такое ощущение, что некотрым нужно просто отчитаться, если спросят "А что вы сделали в рамках защиты сексуальных меньшинств?" и какой интрересный анализ-манализ можете предложить.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...