Перейти к публикации

Философия спиритизма


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

Cпирит, как в физике............. вы верно излагаете то что дано, но ошибаетесь в решении той задачи, которая ставится перед человеком в момент его воплощения для того чтобы он смог выучить урок текущего жизненного цикла в материальном теле..........

Объяснюсь. И без всяких религий, думаю что тот язык на котором я постараюсь изложить свои доводы будет вам понятен.

Этап эзотерического осмысления собственного бытия, проходящего в кругах Сансары, мною на том уровне котором излагаете вы, был давным давно пройден вместе с осознанием того что моя собственная бессмертная душа не имеет национальности. Она исходит от Творца и к нему возвращается.

Но из этого никак нельзя делать те выводы, которые получаются у вас, Спирит. Вы в духовном плане взяли только устраивающую ваше собственное Эго часть той задачи, которая ставится Творцом перед каждым человеком, посредством соответствующего его воплощения конкретно в данной семье, государстве, народе........... Это выбор Творца Спирит, где именно каждому из нас предназначено было воплотиться и он не случаен, так же как не случайно ничего что с нами происходит.

Отказ от собственного народа - это не что иное как отказ от Божественного предназначения, данного каждому из нас свыше, от той данности, которая была заложена в основных условиях задачи при новом воплощении................... Изменить своему народу, это всё равно что подтасовать то, что было дано Творцом при рождении, надеясь что решение, полученное таким образом, зачтётся и урок будет выучен правильно...............

Это самообман, подтасовка не зачтётся, а уроки придётся повторять вновь и вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Страх смерти, далеко не единственное чем руководствуются люди в течении всей своей жизни, самым главным мотивом которой является желание насладиться, получить удовольствие, пытаясь удовлетворить свою эгоистическую природу проявленную в корысти, гордыне, тщеславии.

Религии служат дисциплинирующим, сдерживающим инструментом, для обуздания потребительской природы человека и привития ему определённых правил нравственности и морали, способствуя регулированию правил поведения в тех или иных человеческих социумах.

Людям, считающим что они вступили на индивидуальный путь в постижении духовной школы, правильно было бы относиться к Церкви уважительно, как бы относились студенты к своим исходным начальным классам. ........................... Потому как каждому на его уровне дано соответствующее его пониманию мировосприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спирит, я знаю, что действую Вам на нервы, но не могу не спросить: что Вы закладываете в понятие "САМОУБИЙСТВО"?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, я знаю, что действую Вам на нервы, но не могу не спросить: что Вы закладываете в понятие "САМОУБИЙСТВО"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Только одно, самостоятельное физическое уничтожение собственной оболочки воплощённого.

правильно я понимаю, что "доведение до смерти тем или иным путем", "ускорение гибели с помощью шагов 1,2... Х" сюда не входит?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно я понимаю, что "доведение до смерти тем или иным путем", "ускорение гибели с помощью шагов 1,2... Х" сюда не входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Доведение до самоубийства есть испытание. Дезертирством с поля боя, а наша жизнь борьба является САМОУБИЙСТВО.

не поняла... доведение себя до самоубийства- есть испытание, а наша жизнь есть самоубийство?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла... доведение себя до самоубийства- есть испытание, а наша жизнь есть самоубийство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тогда я подожду, посмотрю, понятен ли Ваш пост №6 кому-либо без допуточнений как минимум по поводу склонения и знаков препиняния.

Без обидaso_orange.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне религиозные группы напоминают общественный транспорт по пути к Богу в котором все четко расписано и дорога известна и относительно безопасна . Учитывая , что религий ( основных ) несколько , то можно представить себе , что есть разные маршруты , разными дорогами , но все равно они все ведут к одному и тому же месту - к Богу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятен ли Ваш пост №6 кому-либо без допуточнений как минимум по поводу склонения и знаков препиняния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну я лично этот пост поняла и без скобок. :smile148: Главное - следовать за мыслЁй.... :smile144: Придираешься тока....

Ну ладно - я тупая... поясните, плииз.

Утверждение№1: Доведение до самоубийства есть испытание.

Утверждение№2: Дезертирством с поля боя, а наша жизнь борьба является САМОУБИЙСТВО.

Дезертирством с поля боя - тут склонение ... дезертирством.... является ... что?

и потом противопоставление с союзом "а" а наша жизнь борьба является САМОУБИЙСТВО

и? вывод - спросить: что является же все-таки дезертирством и является ли жизнь борьба САМОУБИЙСТВОМ.

Всего лишь.

Я сама делаю страх скоко ошибок, когда пишу... но если смысл меняется- уточняю.

Что тут страшного?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тока скобок не хватило на мой (непридирчивый) взгляд.

Доведение до самоубийства есть испытание. Первожу: если тебя мучают так, что тебе не хочется жить - это ТЕБЕ испытание.

Дезертирством с поля боя, а наша жизнь борьба является САМОУБИЙСТВО. А здесь совсем просто: добавь скобки и - Дезертирством с поля боя (а наша жизнь борьба) является САМОУБИЙСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теме прямой путь в "Логос". Хватит уже насиловать этот раздел. То инопланетяне, теперь ещё это. Совесть имейте. :diablo:

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

понятно, спасибо.

правда, когда я писала про "доведениее до самоубийства" я имела в виду не "тебя мучают так, что", а "ты сам делаешь какие-то вещи, которые ведут тебя к погибели".

Это может быть все, что угодно - начиная от "курения" и несерьезного отношения к правилам безопасности (на работе, например), до участия в боевых действиях (все равно каких и по каким причинам) и беспрбудной лени (которая чаще приводит к болезням, бедности и...ранней смерти)

И тут много вопросов возникает...

где грань... между тем, когда ты сам... и когда тебя...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...