Перейти к публикации

Армения-евразийский союз


Рекомендованные сообщения

Серж если и бздит за кого то в России, то только за свои капиталы, так что это мило что вы так высоко оцениваете свою ценность для Сержа, но он к сожалению не очень разделяет вашу позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 993
  • Создано
  • Последний ответ

а за армян проживающих в Европе он не бздел когда вступал в Евразес и послал европейцев.

Нет потому, что знает это европейцы и отыгрываться на диаспоре не будут, ибо это свои граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы и в самом деле думаете что Сержу есть дело до каких то армян в России? ему то на 3 млн. в Армении плевать хотелось

Нет , я думаю ему не плевать на семейный бизнес и собственную безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж если и бздит за кого то в России, то только за свои капиталы, так что это мило что вы так высоко оцениваете свою ценность для Сержа, но он к сожалению не очень разделяет вашу позицию

Ромео наверно или я не понятно пишу, или не ты не понял.Я ведь с иронией написал , нас могут чморить и без его телодвижений, а ценность мы представляем только сами для себя и своих близких. Здесь даже свои аборигены никому нах не нужны , а мы тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временный ввоз машин из ЕАЭС в Армению будет упрощен

16:12, 10.02.2015

Регион:В мире, Армения, Россия

Тема: Экономика, Автомир

Режим временного ввоза машин в Армению их других стран Евразийского союза будет упрощен. Об этом заявил Новости Армении – NEWS.am начальник автомобильной таможни Минфина Армении Бабкен Казарян.

По новому порядку, машина, зарегистрированная в любой из стран Евразийского союза, может находиться в Армении без ограничений по срокам, если ее использует резидент Армении. В случае, если машину использует резидент другой страны Евразийского союза, действует ограничение статьи 250 закона «О таможенном регулировании»: физлица из других стран ЕАЭС могут завозить в Армению машины на срок своего законного пребывания и только для личного пользования. Покидая республику, они должны вывезти с собой и автомобиль.

Для граждан третьих стран в Евразийском союзе действует похожее ограничение: они могут завозить машину для личного пользования на срок законного пребывания.

Изменения введены и в порядок таможенного оформления машины в режиме «Временный импорт». В случае многократного импорта одной и той же машины (в том числе со стороны разных лиц) суммарный срок временного импорта не может превышать 2 лет. При временном импорте машины личного пользования пропускаются без таможенной пошлины и НДС, если зарегистрированы вне Евразийского союза и импортируются со стороны физического лица в ЕАЭС на срок не более 6 месяцев. В этом случае необходимо представить обеспечение выплаты таможенной пошлины и НДС. Если же машину завозит в Армению физлицо из третьей страны, срок ее пребывания не должен превышать 1 год.

После вступления Армении в Евразийский союз (с января 2015 года) машины, зарегистрированные вне ЕАЭС, могут временно импортироваться в Армению на срок не более 6 месяцев, не чаще 2 раз в год, вместо прежнего ограничения в 15 суток (данное изменение касается в основном автовладельцев приграничных с Арменией армянонаселенных регионов Грузии).

Кроме того, в рамках переходного периода на сохранение ряда национальных, более низких пошлин на чувствительные для экономики товары, автомобили будут импортироваться не по пошлинам ЕАЭС, а по более низким национальным пошлинам.

По словам Казаряна, обращаться в автомобильную таможню новый порядок не требует. «Для машин, снятых с учета в странах ЕАЭС и импортированных в Армению по транзитной декларации, нужно обратиться в налоговые органы для выплаты НДС. А если машина зарегистрирована, то физические лица могут на ней въехать в Армению в течение 2 лет без транзитной декларации, не обращаясь в налоговые или таможенные органы», - добавил представитель автомобильной таможни.

Отметим, что анализ за январь 2015 года показывает, что в связи с вступлением Армении в ЕАЭС граждане в основном предпочитают автомобили производства Евразийского союза – во многом оттого, что при импорте таких машин не требуется платить пошлину.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит процесс налаживания отношений между США и Китаем, и в сентябре, по мнению экспертов, во время визита Си Цзипиня в США могут быть подписаны определенные договоренности.

Таким образом, можно заметить интересную «развилку»: три евразийских страны (Беларусь, Казахстан и Россия) присоединяются к китайским интеграционным проектам отдельно, а четвертая, Армения – отдельно. Если учесть, что скоро могут быть сняты санкции с Ирана, и Тегеран «откроется», то можно рассматривать Армению как часть «иранского» направления Великого шелкового пути. Недаром Пекин согласился инвестировать в коммуникации, которые через Армению связывают Иран и Грузию.

Разойдутся ли на этом пути Армении и остальных членов ЕАЭС?

Наира АЙРУМЯН

А мы тут сколько лет об этом говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А мы тут сколько лет об этом говорим?

А Наира все это читает и пишет )))).У нее лицензия есть :laugh:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Наира все это читает и пишет )))).У нее лицензия есть :laugh:

верните плюсы, я их поставлю Нельсджану)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукашенко сказал Москве "нет, и еще раз нет"

bel-t.jpg

Фото Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что никакой единой валюты в ближайшее время в ЕАЭС не будет. При этом он упрекнул российских экспертов в том, что они искусственно раздувают эту тему.

«Это последний акт, который может быть в нашем союзе. Столько еще проблем и вызовов Евразийскому экономическому союзу, что еще доживем ли мы до этой единой валюты», – заявил Александр Лукашенко в интервью медиахолдингу Bloomberg. Он рассказал, что президенты стран «таможенной тройки», обсуждая в Астане тему единой валюты, рассуждали о дальней перспективе. «Но не стоял вопрос введения единой валюты в какой-то период, даже дальний», – фактически опроверг он сказанное президентом России Владимиром Путиным по итогам встречи в Казахстане. «Было рассуждение Путина: вы не против, если эксперты как-то будут говорить об этом?..» – делился Лукашенко подробностями. «Эта проблема раздувается с подачи российских специалистов», – резюмировал он.

Напомним, что планы по введению единой валюты на территории ЕАЭС стали главной сенсацией трехстороннего саммита президентов в Астане, который состоялся 20 марта. О них объявил Владимир Путин. К тому же он недавно поручил Центральному банку и правительству РФ проработать вопрос о целесообразности создания в ЕАЭС валютного союза.

Тогда «НГ», ссылаясь на мнение экспертов и высказывания Лукашенко предыдущих лет, писала, что Минск не согласится на введение единой валюты. Кроме того, тогда на заявления Путина прореагировал Национальный банк Белоруссии. «Для полноценного функционирования ЕАЭС странам-участницам необходимо полностью реализовать совокупность мероприятий по созданию равных условий ведения хозяйственной деятельности и обеспечить свободное движение товаров, услуг, капитала, рабочей силы. Лишь после завершения формирования общего рынка, основанного на принципе «четырех свобод», возможно образование валютного союза и введение единой валюты», – изложил главный банк страны свою позицию в специальном сообщении по этому поводу. Странным в этой ситуации выглядело только высказывание экс-премьера, а ныне председателя Совета республики Михаила Мясниковича. Незадолго до высказывания Путина он сказал о том, что первые этапы валютного союза должны заработать уже в ближайшие три-четыре года.

В Минске вспоминают, что годом ранее, когда еще готовился договор о ЕАЭС, планировалось включить в этот документ главу об организации Евразийского центрального банка. Ссылаясь на источники в Евразийской экономической комиссии, СМИ рассказывали, что называться общие деньги должны были алтыном и что именно белорусская сторона и лично президент Лукашенко заблокировали этот вопрос. Тогда же шла речь о том, что срок введения единой валюты – примерно 2025 год.

На сроки введения единой валюты на территории ЕАЭС так же, как и Лукашенко, смотрят негосударственные экономические эксперты. Они соглашаются с тем, что такой шаг имеет право на жизнь. ЕС – тому доказательство. «Но нужно понимать, что здесь страна в определенном смысле теряет независимость. Особенно с учетом того, что российский рубль базируется на сырьевом ресурсе. Беларуси невыгодно, чтобы была единая валюта, хотя логика экономического объединения, по существу, в единое государство предполагает и введение единой валюты. То, что сделано в Европе», – говорил по этому поводу экс-глава Нацбанка Белоруссии Станислав Богданкевич. «Белорусская сторона будет до последнего бороться против единой валюты», – прогнозирует эксперт.

В прежние годы, когда российский рубль демонстрировал стабильность, а Белоруссия жила от девальвации до девальвации, в неполитизированных бизнес-кругах можно было услышать сожаление относительно того, что единой валюты, о введении которой Лукашенко договаривался еще с Борисом Ельциным, так и не случилось. Однако теперь, после девальвации российского рубля, больно ударившей по белорусской экономике, эта тема потеряла актуальность.

Кстати, отповедь Москве вчера – в День единения народов России и Белоруссии – Лукашенко дал не только по поводу введения общих денег. Он заявил, что Белоруссия никогда не будет северо-западным краем России, и если понадобится, то весь 9,5-миллионный народ будет «до последнего человека» бороться против любой внешней силы.

Минск

http://www.ng.ru/cis...lukashenko.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальная валюта Армении - АЛТЫН )))))

Блин, вы хоть представляете как глупо будет выглядеть статья в википедии об Армении? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, название ДРАМ тоже глупо звучит. Это как если бы своей собственной собакe дали имя "СОБАКА" )))

p.s. Но 100%, лучше уж ДРАМ, конечно, чем АЛТЫН )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

становится понятным, почему Казахстан и Беларусь ПРОТИВ участия Армении участников евразес.

:laugh:

На встрече должны быть те, кто имеет СВОЕ МНЕНИЕ. Учитывающее НАЦИОНАЛЬНЫЙ интерес, а буратины, тупо и предано смотрящее в глаза своему хозяину не нужны.

Армении Сержа Саргсяна просто НЕ ДОВЕРЯЮТ (и правильно делают).

Интересно, сколько бы проимперских вопросов протащила бы Россия, если бы у неё был не один голос, а два (её и наш)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, название ДРАМ тоже глупо звучит. Это как если бы своей собственной собакe дали имя "СОБАКА" )))

p.s. Но 100%, лучше уж ДРАМ, конечно, чем АЛТЫН )))

да чего уж там. Можно и манат ввести и лиру.

Драм, кстати от "драхмы" (я так думаю). А рубль от "рупии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 271 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    274 гостя
    1 анонимный
    Warsag luc Elchin_ Rubik OLD MEN operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...