Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, Nelsjan сказал:

Все работают чтобы оказаться полезным обществу и стране и лишь армяне работают чтобы прокормить семью ))))(шутка)

Все работают чтобы прокормить семью - просто у народов с относительной длительной историей государственности и демократии кормление семьи не противоречит полезности обществу и стране. Становление такого государства в Армении неизбежно, если там будет сохранятся относительная демократия в сочетании с ростом активности гражданского общества. А то, что стало бичом Армении за годы независимости, эмиграцию, можно обратить на её благо - диаспора представляют собой серьезный финансовый, интеллектуальный, а главное культурный (в политическом смысле) ресурс, который может и должен участвовать в жизни Армении. В этом случае, усваивая на Западе традиции и нормы нормального общественного устройства, диаспора будет прививать их на своей исторической родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

Армян тянет на Родину ? )) Я как раз такого не вижу. Армян тянет на Родину , уже на закате жизни.Когда человек чувствует что скоро умирать .Если ты имеешь ввиду туристов , которые в гости приезжают , то это тоже временный интерес.

 Я не против того , чтобы Гено не играл за рубежом , наоборот ЗА. Просто его забитому голу там , я радуюсь меньше , чем если гол забила сборная Армении.

А насчет паспортов ты не много перепутал .Я не паспорт имел ввиду , когда писал о государство образующей нации.Это никак не связано с местом жительства .Да и вообще когда мы говорим о народе в целом , не имеет смысла приводить примеры отдельных даже вполне положительных людей , ибо обратных примеров в разы больше )).

Да, Нельсон, армян тянет на Родину. Спроси практически любого. Другое дело, что под этим гнётом ностальгии они так и умирают на чужбине. Что называется - вижу и понимаю лучшее, но следую худшему. Эта тема репатриации глубока и сложна и здесь на форуме она имеется, даже по-моему я и открывал её, не помню. За невест ты правильно написал, но их не такое количество как парней уезжающих в хопан и потом перетягивающих туда же свою семью. Потом подтягиваются близкие, затем дальние и образуется, что называется "шире круг". Ведь мы же живём обычно общиной и пусть потом кусочек из этого общества попробует вернуться. Сам бы и смог, а целый хвост как за собой повезёшь? Представил наших всех на обсуждении такой возможности)) кино да и только.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 часов назад, Գարնան արծիվ сказал:

Прочитал несколько страниц и так и не не понял в чем заключается гюхапетность Арама Саргсяна?

 

   В их  собственной непогрешимости. За  монитором  многие  - аристократы, а еще высокие, красивые, здоровые и зеленоглазые красавцы ,а уж какие мужественные и талантливые ))) .

   Да кто же сомневается ?  Все так и есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, kanaker сказал:

.......и из этого следует что брат Вазгена логичен и ему нужно верить?

     Из этого следует лишь только, то что для меня его аргументация логична, речь не косноязычна, а спокойна и убедительна и не истерично - болтлива как у некоторых, как правило,  тщетно пытающихся навешать лапшу на уши     горе - политиков . Не думаю что такому умению красиво вести беседу,  не забалтывая ни одного вопроса , можно научиться . Скорее - это данность. И я это качество в  людях ценю. Но Вы мне, конечно же, можете не верить, я и не настаиваю )))!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 часов назад, Rubik сказал:

О каких темах речь, ты пишешь о конкретном человеке.Кем бы она не была, хоть последней сволочью, она всё равно наша сволочь...

 

Прально, своя паршивая овца лучше здорового, но чужого волка. И даже, добавлю, чужой овцы.))))

20 часов назад, annajan сказал:

Во-вторых, турецкому товару в Армении не должна быть зеленая дорога. Пусть будет, но не на фривольной основе, пусть конкурирует с другими. 

Нет ему никакой дороги здесь, пусть в другом месте зеленеет.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, Эду сказал:

 Не, у него на руке часы с дырочкой турбийоном, можно и поверить)

      Эду, а если он встанет во весь рост, то будем оценивать весь  его гардероб? Мне все же кажется, что мы с Вами  акцентируем наше внимание на разных вопросах . Хотя, если это привлекло Ваше внимание, ничего страшного, бывает... 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, stephanie S сказал:

      Эду, а если он встанет во весь рост, то будем оценивать весь  его гардероб? Мне все же кажется, что мы с Вами  акцентируем наше внимание на разных вопросах . Хотя, если это привлекло Ваше внимание, ничего страшного, бывает... 

  

Заметил без всякого умысла) нет там никакой подоплёки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Да, Нельсон, армян тянет на Родину. Спроси практически любого. Другое дело, что под этим гнётом ностальгии они так и умирают на чужбине. Что называется - вижу и понимаю лучшее, но следую худшему. Эта тема репатриации глубока и сложна и здесь на форуме она имеется, даже по-моему я и открывал её, не помню. За невест ты правильно написал, но их не такое количество как парней уезжающих в хопан и потом перетягивающих туда же свою семью. Потом подтягиваются близкие, затем дальние и образуется, что называется "шире круг". Ведь мы же живём обычно общиной и пусть потом кусочек из этого общества попробует вернуться. Сам бы и смог, а целый хвост как за собой повезёшь? Представил наших всех на обсуждении такой возможности)) кино да и только.  

Не спрашиваю и тебе не советую ))) Потому что на словах это может выглядеть так .А я давно не верю в слова .Про парней уезжающих и перетягивающих туда семья я писал очень много , поэтому не повторил.Итак часто повторяю написанное ранее )). Я не верю в репатриацию , не верю ни в чье возвращение на Родину. Я просто хотел бы чтобы остановился отток. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Nelsjan сказал:

Все именно так ! И то что я писал выше касается именно этого .

Арарат , если бы армяне думали о своей государственности они не посылыли бы на лето своих сыновей в Армению и Арцах искать себе невесту .Ты не понимаешь , как это идиотски выглядит))) .Вот так выманивают и  выманивают  через родню и знакомых. Нет у них в мозгах понятия государство их  понятие заканчивается семьей .Дальше семьи и кроме семьи им больше ничего не интересно .

Все работают чтобы оказаться полезным обществу и стране и лишь армяне работают чтобы прокормить семью ))))(шутка)

Ты что то попутал причину и следствие.

Государство нужно народу и людям, но не наооборот.

Мы создаем государство, не потому что так принято, а потому что хотим, чтобы это государство что то для нас делало (защищало, помогало и т.д.)

Если, кто то не нуждается в этой защите, то ему и государство не нужно.

Точно также, зачем нам Правительство? Зачем нам депутаты?

Многие депутаты думают, что народ им чем то обязан, что у них какая то привилегия. Но, в точности наооборот. Это они создаются народом для решения его задач и проблем. Но, со временем, все это забывается. Народ начинает решать проблемы депутатов и министров.

 

Точно также с госудастрвенностью.

Пока не поймем это и не начнем строить то что надо и то что нам помогает и делает нас лучше, будут такие проблемы.

Уезжают люди тоже по этой причине. Они не видят чем и как им государственность может быть полезна в их повседневной жизни. Идут в другую страну строить другую государственность. 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Не спрашиваю и тебе не советую ))) Потому что на словах это может выглядеть так .А я давно не верю в слова .Про парней уезжающих и перетягивающих туда семья я писал очень много , поэтому не повторил.Итак часто повторяю написанное ранее )). Я не верю в репатриацию , не верю ни в чье возвращение на Родину. Я просто хотел бы чтобы остановился отток. 

Все хотят. Зря не веришь в репатриацию. Мрав, например с нашего форума и много других. Точную цифру не знаю, но около 20 человек в неделю. Жизнь наладится побегут обратно, ещё и локтями будут толкаться.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

 

Государство нужно народу и людям, но не наооборот.

Вначале народ строит государство, а потом уже государство заботится о народе . Все взаимно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Эду сказал:

 Жизнь наладится побегут обратно, ещё и локтями будут толкаться.    

Не наладится без них и для них

Она наладится лишь для тех кто принимает участие в налаживании))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Nelsjan сказал:

Вначале народ строит государство, а потом уже государство заботится о народе . Все взаимно .

Конечно, народ строит. Ничего само собой не возникает.

Но, как видишь, есть много людей, кто не нуждается в государстве. Они не видят в сегодняшнем государстве то, что их защитит и что им поможет.

Мы все время говорим о каком то патриотизме, что якобы люди должны просто из чисто патриотических чувств любить свою страну и жить и оставаться там, не смотря ни на что. Но, это не правильный путь. Страна должна отпускать и принимать. Страна должна перестать быть ориентированной на этническую составляющую. Мы должны уметь не только ассимилироваться среди других, но и ассимилировать других среди нас. И только в этом развитие и процветание страны. Не гоняться за этническими армянами, а делать страну привлекательной для людей, независимо от национальности. Перетягивать людей к себе в страну.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, SUM сказал:

Конечно, народ строит. Ничего само собой не возникает.

Но, как видишь, есть много людей, кто не нуждается в государстве. Они не видят в сегодняшнем государстве то, что их защитит и что им поможет.

Мы все время говорим о каком то патриотизме, что якобы люди должны просто из чисто патриотических чувств любить свою страну и жить и оставаться там, не смотря ни на что. Но, это не правильный путь. Страна должна отпускать и принимать. Страна должна перестать быть ориентированной на этническую составляющую. Мы должны уметь не только ассимилироваться среди других, но и ассимилировать других среди нас. И только в этом развитие и процветание страны. Не гоняться за этническими армянами, а делать страну привлекательной для людей, независимо от национальности. Перетягивать людей к себе в страну.

согласна, только тут кроется краеугольный камень: выбор между нацией и государством. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Наши правители расслабились и решили, что чувства патриотизма армян достаточно, для тог чтобы страна была привлекательной и поэтому, можно ничего не делать и воровать и как паразиты разрушать. Все равно, патриотизм позовет людей в страну.

Вот это надо ломать.

Нельзя на этой парадигме строить государство. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 276 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    276 гостей
    Artmonton Гено luc Колючка Анчара Rubik Абрикос lord17 Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...