Перейти к публикации

Ресторан в Москве


Рекомендованные сообщения

В Кафе на Басманной. Там ЖХ вкуснее, чем в Ереване.

и музыканты там раньше играли качественную музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Друзья, кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь хороший армянский ресторан в Москве, где в уютной компании семьи и родственников можно отметить день рождение или свадьбу.

Выбор большой, и в интернете и вокруг, что глаза разбегаются, но интересен совет людей, которые сами побывали в заведении и попробовали кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ресторанов – из личного опыта:

Кафе на басманной – недорого, вкусно, обстановка очень непритязательная. Часто, кстати, проводят мероприятия. Беру там регулярно Жингялов Хац.

Вятский дворик - недорого, вкусно, обстановка чуть лучше и позатейливей, чем в Кафе на Басманной.

Старый Фаэтон – цены средние, все вкусно, кроме шашлыка, летом веранда.

Лаваш – цены выше среднего, на двоих поесть(чох) без алкоголя – 3-4 тысячи. Это если брать, как положено зелень, соленья, овощи сыр, шашлык, овощи итп. А так можно и в 2 уложиться. Интерьер хорошего дорогого ресторана, но не чрезмерно помпезно. Ну и вкусно там, правда, как-то шашлык был не очень.

Ноев ковчег – был давно,  дорого, довольно пафосно.

Ноян тун – цены средние-выше среднего (смотря что брать), вкусно (правда, шашлык не ел), интерьер очень хороший, сервировка и обстановка дорогого ресторана . Спокойный, такой укромный ресторан, мало народу.

 

Вообще, по-моему, шашлык самое слабое место армянских ресторанов, остальное обычно вкусно. Если с женой хотим в армянский ресторан обычно идем в Лаваш.

И в качестве заметок на полях – самый вкусный ресторан кавказской кухни, в котором мне довелось побывать в Москве это … чур помидоры не кидать…. азербайджанский ресторан в синагоге на Бронной.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки один помидор я в тебя брошу ))) куда пропал ? Пока о еде не заговорили не появился )))

Привет, летчик-джан! Да, не про политику же писать :)

Кстати, я только из Еревана вернулся,  только за городом был в основном.

Ты как? К нам не собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, летчик-джан! Да, не про политику же писать :)

Кстати, я только из Еревана вернулся, только за городом был в основном.

Ты как? К нам не собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я от вас вернулся. Не знаю, мне у вас в ресторанах не нравиться питаться. дело не в дорого, дело в том, что не вкусно. я у в русских был и у узбеков и грузин у наших.

Вот вы про шашлык пишете. Да как же он может быть вкусным, если мясо резина, и оно или недожарено или пережарено)

Ну вот я про шашлык, как раз, и написал, что часто невкусный. У узбеков надо плов есть, если кому интересно - могу обзор сделать :)

У грузин обычно вкусно, только до шашлыка дело не доходит. :)

Вот если бы ты проявился, я бы тебя повел куда надо и вкусно накормил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ресторанов – из личного опыта:

Кафе на басманной – недорого, вкусно, обстановка очень непритязательная. Часто, кстати, проводят мероприятия. Беру там регулярно Жингялов Хац.

Вятский дворик - недорого, вкусно, обстановка чуть лучше и позатейливей, чем в Кафе на Басманной.

Старый Фаэтон – цены средние, все вкусно, кроме шашлыка, летом веранда.

Лаваш – цены выше среднего, на двоих поесть(чох) без алкоголя – 3-4 тысячи. Это если брать, как положено зелень, соленья, овощи сыр, шашлык, овощи итп. А так можно и в 2 уложиться. Интерьер хорошего дорогого ресторана, но не чрезмерно помпезно. Ну и вкусно там, правда, как-то шашлык был не очень.

Ноев ковчег – был давно, дорого, довольно пафосно.

Ноян тун – цены средние-выше среднего (смотря что брать), вкусно (правда, шашлык не ел), интерьер очень хороший, сервировка и обстановка дорогого ресторана . Спокойный, такой укромный ресторан, мало народу.

Вообще, по-моему, шашлык самое слабое место армянских ресторанов, остальное обычно вкусно. Если с женой хотим в армянский ресторан обычно идем в Лаваш.

И в качестве заметок на полях – самый вкусный ресторан кавказской кухни, в котором мне довелось побывать в Москве это … чур помидоры не кидать…. азербайджанский ресторан в синагоге на Бронной.

Спасибо за такой анализ ресторанов.

Из описаний, в целом, получается готовят везде хорошо. Для меня, всё-таки, приоритетом является насколько хорошие повара и как качественно готовят.(К сожалению,был опыт в одном ресторане - неармянском - где проводили большое мероприятие и еда была невкусная).

Bondi, а сделайте, пожалуйста, обзор плова, если Вам нетрудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой анализ ресторанов.

Из описаний, в целом, получается готовят везде хорошо. Для меня, всё-таки, приоритетом является насколько хорошие повара и как качественно готовят.(К сожалению,был опыт в одном ресторане - неармянском - где проводили большое мероприятие и еда была невкусная).

Bondi, а сделайте, пожалуйста, обзор плова, если Вам нетрудно

Вы все же сходите заранее поесть в приглянувшийся ресторан. Не знаю ваш бюджет, но я бы обратил внимание на Ноян Тун он в самом центре, недавно открылся и они очень стараются.

По пловам – опять же чисто субъективно:

Самый вкусный и самый дорогой плов в ресторане «Белое солнце пустыни» он же «Узбекистан». Ресторан, вообще, отличный, летом открыт внутренний дворик, но очень дорого.

В «Хаджа Насреддин» плов тоже очень вкусный, чуть дешевле, чем в «Белое солнце пустыни», но тоже дорого – был с год назад – кажется где-то 650 руб. за не очень большую порцию.

«Кафе урюк» - плов вкусный, хороший такой качественный, но без восторгов. Цены средние. Плов рублей 500.

Чайхона №1 – плов средний, на мой вкус. Порция стоит рублей 250, но маленькая, так что нужно брать две.

Кафе «Лепешка» - плов средний, недорого.

Ресторан «Шербет» - плов неплохой, но жена траванулась слегка, а я нормально.

 

В итоге если хотим плов поесть – идем в Урюк или реже в Хаджа Насреддин.

А еще лучше самим приготовить. Я даже рецепт писал тут http://forum.openarmenia.com/topic/1047-%d0%ba%d1%83%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b/page__view__findpost__p__758802

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Ташкент на Семёновской не упомянули ) Я там 3 недели назад плов попробовала - обалденный - пальчики оближешь. Но он более "старенький" в сравнении с теми заведениями,о которых вы сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресторан “Киликия”, в 2 минутах от метро Коломенская.

Уютно, вкусно, блюда армянские и средиземноморские.

Особенно мне понравилось их “кофе по восточному” и пахлава.

http://restorankilikiya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Ташкент на Семёновской не упомянули ) Я там 3 недели назад плов попробовала - обалденный - пальчики оближешь. Но он более "старенький" в сравнении с теми заведениями,о которых вы сказали

Я там не был, честно говоря.

Узбекистан - он еще с советских времен гремит. :) Правда сейчас это новиковский ресторан, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема с кабаками армянскими отчасти проблемная. Предложение в белокаменной есть, но увы больше налёта нежели качественного контента.

Такие старожилы как старый фаэтон, ноев ковчег и в какой то степени лаваш уже не актуальны, они себя изжилы...эти проекты надо было давно грохнуть и перезапустить под новым соусом..зачем пытаться быть Пушкином?! А теперь самый важный момент -нет приятного послевкусия...гастрономически очень посредственно, допустим субъективно, но есть окружение, которое подтверждает сей тренд, во вторых ценник находится в начале линейки сегмента премиальных рестиков, впрочем это издержки заведений расположенных в садово-бульварном кольце и садовой. Про цену я заговорил для того, чтобы обозначить ориентир окончательной сметы для человека, желающего провести банкет. Нет, конечно если достаток позволяет, то безусловно преград не существует. Только одно дело, когда ты выкладываешь баблос за достойную, напыщенную поляну, о которой будут рассказывать после празднеств, а другое когда как фраер ушастый получаешь приговор от предприимчивых ребят из бакинского бульвара из расчёта 75 рыл- 350 тысяч РФ при том, что алкашка тоже была своя а ассорти шашлыков представляли собой жалкое зрелище из жировых прослоек, перемаринованных кусочков мяса и овощей бакинских на тарелочке (3 огурца+2 помидора+одна петруха). Это из последних сводок одного моего знакомого решившего юбилей забацать у золотозубых. Кстати, я предполагаю, что ноев и лаваш не гибки в плане предоставления возможностей клиенту принести алкоголь и прохладительные напитки, максимум 50/50 и т.д., это так к слову.

to be continued

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос своих русских друзей, а где бы душевненько поесть вашего армянского я бы банально направил к Бурчо, на мой взгляд из ныне функционирующих у него самая правильная кухня. Шашлыки, особенно барашек на кости (пистолетики) тончайшие и тающие во рту, люляшки сочные, хинкальки с отборным фаршем и бульёнистые, тжвжик оригинальный, кяре кюфта оболденная. Поесть очень даже ничего и оставить неизгладимые впечатления на гостей можно, НО, но обслуживание полный ахтунг присущий кстати говоря армянским кафе и ресторанам, ценник не слабый, интерьер просто винегрет из прошлого разорившегося ресторана под названием "река времени" кажется и доукомплектованного реквизита нынешнего хозяина. Уровень кухни не съезжает по нисходящей только благодаря контролю качества самим Бурчо, как на заводах тойота мотор )) Тем не менее для банкетов нифейхоя не подходящая площадка.

В остатке у меня приходит на память два вполне обычных и неприметных местечка. Это Баязет на Ленинской слободе. Лав у хамов хац кудан, цены немного ниже, чем в дудуке и киликии +плюс ощущение некоего комфорта и спокойствия. И Тндырь ...его вроде там отстроили вширь и ввысь, шашлыки и люляшки готовятся на подвисных шампурах в тндыре. Только вот сам кабак находится за полярным кругом...на ярославке не доезжая до королёва))

мде...грустно как то...в таком городе нет армо ресторана в HD формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...