Перейти к публикации

На первый взгляд - довольно просто


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Предлагаю свой список оборотов и реплик, которые лично я считаю совершенно недопустимыми в серьезных дискуссиях и диалогах. Скажу сразу, что сама я часто пользуюсь многими из них - в темах и контекстах, заведомо дружелюбных, нейтральных, юмористических, бытовых. Однако, когда разговор серьезный и напряженный, они совершенно излишни, недопустимы и обычно вызывают склоку.

Но самое основное, что хотелось бы особо отметить, прежде чем перейти к списку примеров:

Да, форум - для кого-то (а возможно и для большинства) - это не более чем возможность развлечься и расслабиться (хотя для меня лично - это выставка-образец лучших представителей нашего азга во всем его разнообразии и во всем их кругозоре) - но предлагаю каждому рассмотреть для себя один "странный" принцип:

Не участвовать в серьезных обсуждениях - будучи в подпитии. :rolleyes2: Проверьте себя. :aso_orange: Развивать этот момент не буду. Все тут взрослые люди, - смысл пункта, уверена, понятен.

Теперь список фраз, не соответствующих культуре дискуссии:

1. Ты сам понял что сказал? (альтернативный вариант: Мне непонятно следующее:...)

2. Ты всегда...(как обычно, по своему обыкновению, по глупости...)

3. Ты ведь неглупый человек ...

4. Тебе лишь бы...

5. Про тебя уже все понятно... (с тобой все давно ясно)

6. Посмотри на свои... (своЁ, свой, своЮ....) (вариант: давай объективно рассмотрим эти.....)

7. Ну от тебя я другого и не ждал...

8. Тебя противно слушать... (видеть, читать)

9. А почему ты САМ....

10. Ну конечно, ты всегда прав...

11. А что - твое мнение - это истина в поледней инстанции ???(это мой любимый :aso_orange: )

12. Что еще взять с... (женщины (замужней, незамужней), мужчины (женатого, холостого, рогатого), человека, проживающего (выросшего, учившегося, тянувшего....)

13. Тебе это не понятно? (альтернатива - просто: это очевидно, это просто, это легко понять...)

14. Твое место - в теме про бабочек...

15. Значит, по-твоему.... значит, ТЫ утверждаешь... значит ТЕБЕ кажется....

16. А вот чтобы тебе было спокойнее... (чтобы ты не нервничал.... чтобы ТЫ успокоился.... чтобы ТЫ перестал говорить ерунду.....)

17. От тебя несет......

19. Такие как ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

По-моему, очень полезные обороты.

Сразу становится ясно, что использующий их - отличный кандидат для игнор-листа.

Нет никакого смысла перевоспитывать человека - этим должны были заняться его родители и учителя. С хамами просто не надо общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт, вот чего я никогда не могла понять - это игнор-листа. Я бы не смогла себя так ограничить. Получается, люди пишут, а ты этого не видишь и не имеешь возможности прогеагировать. Понятно, что с хамами общаться не нужн. Но на их аргументы - если они не совпадают с твоими - на форуме грех не ответить. И потом, - как я уже отметила в первом постинге - смысл не в том, чтобы кого-то перевоспитать - а в том, чтобы показать наш мир в реальной картине, а не так, чтобы превалировали неприглядные случаи или мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, человек с малочувствительной нервной системой никогда не поймет человека с сверхчувствительной.

Лично для меня каждый конфликт или наезд, даже виртуальный - это испорченное настроение и плохое физическое самочувствие на весь день. И еще перемена отношения к человеку к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: Я так понял что у Багирки и ...Ара(55)

Не знаю когда и кто кого обидел первым но ....разбирайтесь сами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут пониамаете ли ночей не сплю, :mega_shok: все думаю, когда же придет Родригис и разберется в моих делах с кем бы то ни было. :facepalm: Теперь инструкция есть - значит придется самим разбираться, вах-вах-вах. :smile272: Спасибо, и можете непрошенную рекламу некоего клуба в этой теме считать моей платой за этот дельный совет. :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирки с Арой(55) есть некий спор ( назовём это так) видно не вооружённым взглядом ( мне по крайней мере точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы - на месте аналитика мировых событий, претендующего на объективность и достоверность своих суждений по глобальным вопросам - была бы гораздо осторожнее, - чтобы не попадать пальцем в небо в воспросах, которые по умолчанию понятны и очевидны любому наблюдательному человеку на "общей площадке". :innocent: У меня с Арой - которого я не видела нигде и никак кроме как на форуме - дел и споров не больше (а часто даже меньше) - чем с парой десятков других юзеров. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы - на месте аналитика мировых событий, претендующего на объективность и достоверность своих суждений по глобальным вопросам - была бы гораздо осторожнее, -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что моя скромная персона недостойна Вашего столь пристального и настойчивого внимания. Уверена, что у Вас найдется более благодарная аудитория для обсуждения более актуальных вопросов, нежели навязчиво воображаемые Вами терки между мной и кем бы то ни было. Право же, мне неловко отрывать Вас от других, кто наверняка заинтересован в Вашем мнении больше, чем я, - если на секундочку допустить, что я вообще в нем заинтересована. :mega_shok: :give_rose:

Тем более, что я - основываясь на многолетнем опыте профессионального общения с соответствующим контингентом, могу даже по постингам определить промилле, а это нарушает первый же принцип общения, оговоренный мной жирным шрифтом в первом же сообщении этой темы. Желаю здравствовать. :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что моя скромная персона недостойна Вашего столь пристального и настойчивого внимания. Уверена, что у Вас найдется более благодарная аудитория для обсуждения более актуальных вопросов, нежели навязчиво воображаемые Вами терки между мной и кем бы то ни было. Право же, мне неловко отрывать Вас от других, кто наверняка заинтересован в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...