Перейти к публикации

Форумный раскол


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

При чем тут Я? Государство начинается с моего прибытия или убытия? Мои друзья, соседи, родившиеся здесь - не на том же самом "готовом"?

Родившиеся тоже на всем готовом, созданном до них их предками. Но теперь им надо поддерживать и развивать, иначе скатитесь. Почему обижаешься? Разве не так?

И почему одним обществам для результатов "потения" достаточно 200 лет, а другим - тысячелетий мало?

Потому что вы избранные? :vava:

я о годах вообще речи не вел и не собираюсь вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Правильно - речь всего лишь о менталитете.... - у которого тут столько ярых защитников.... :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот ты и сам указал на первый шаг к цели (помежуточную цель).

Если бы ты сразу так сказал, я бы не обвинил тебя в рабской психологии.

Я говорил это с самого начала.

Народ в апатии потому что потерял ориентиры. Ему указали на ложную цель - деньги, денежки, деньжищщщщщщща! А эта ложная цель ведет к поиску комфортного существования без привязки к "высоким идеалам". Ибо деньги не пахнут. Как результат - воровство, казнокрадство, коррупция, бегство из страны в поисках лучшей жизни, ибо в головах народа вбит ложный идеал - ДЕНЬГИ!!! Деньги - это наше все! Не важно где, не важно как и не важно что будет после тебя. Деньги много и сразу!

На самом деле, деньги и комфорт - это "побочный эффект", плод, результат, но не цель.

Если целью указать создание свободного, справедливого, защищенного общества, где каждый из членов общества является не на словах, а на деле ХОЗЯИНОМ своей страны с безграничными возможностями, тогда меркантильный денежный вопрос отойдет на второй, если не на третий план.

Дело не в деньгах. Я не зря подчеркнул, что речь идет о достатке и САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Если человек мечтает о богатстве - он должен суметь разбогатеть в Армении. Если об интересном досуге - он должен его иметь. Об образовании, лечении, карьере - значит все это надо обеспечить в Армении. А идеологической, если угодно, целью армян должна стать победа в борьбе за реформирование системы государственного устройства, в котором все это отсутствует или недостаточно. В конечном счете большую часть своей истории люди в основном боролись всего лишь за повышение своего уровня жизни, точнее за его дотягивание до осознанных ими потребностей. И именно в процессе этой борьбы формировались идеалы свободы, равенства и братства, социализма и коммунизма и т.д. И заражаясь этими идеалами, в борьбу вступали идейные люди, у которых материальный вопрос стоял на последнем месте. Так и нам необходимо выстроить идеологию вокруг всеобщей борьбы за всеобщее процветание. Чтобы простых обывателей возмущали препоны, которые олигархи чинят малому и среднему бизнесу, а предпринимателей - низкий уровень жизни обывателей. Я ведь тоже, как ты понимаешь, обсуждаю материальные блага не для себя, любимого, а для населения Армении, значит движет мною не ложный денежный идеал, а нечто более важное.

Отсутствие логистики стопорит развитие промышленности. Отсутствие промышленности делает невыгодным развитие логистики. Что первичнее яйцо или курица?

Первичны, повторюсь, ни логистика, ни промышленность - первична система управления. Если она неэффективна, то пользу из логистики с промышленностью будет извлекать не население, а чиновники с олигархами. В качестве примера возьми Азербайджан - от нефтегазового пирога населению перепадают крохи. Стал бы ты бурить в Армении, где, скажем обнаружили много нефти, скважины при таком же раскладе? Прежде чем требовать от людей уметь распоряжаться новыми благами, необходимо СНАЧАЛА научить их распоряжаться тем, что уже есть.

Что касается промышленности как таковой, то я бы предпочел видеть в Армении развитие не ресурсоемких, энергоемких и экологических вредных производств, а наукоемких и требующих высокой квалификации - от традиционной ювелирной промышленности до оффшорного программирования. Пользу в образовании на базе Армении своеобразного бизнес-центра мирового армянства я вижу в том, что благодаря таким контактам армянских специалистов можно будет инкорпорировать в международные наукоемкие производства или даже научные исследования. Ведь там очень многое делается на аутсорсинге, подрядах, грантах и т.д. - главное найти свою нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После фортеля России с поставкой Азербайджану новейших наступательных вооружений, я вообще отказываюсь понимать людей, который считают пророссийские страны друзьями Армении, а антироссийские - ее врагами. Прости, но в этом есть что-то лакейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пост Тико в теме- очень точное объяснение причин раскола, ставлю большой плюс!

Удача- про политику Украины близко к правде, про Правый сектор и турок- это уже эсхатология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумский раскол произошел не на украинской волне.

это всего лишь катализатор.

Раскол идет по линии: в правильном ли направлении идет армянство (вне зависимости от Украины, Монголии или Парагвая).

Понятно, что европейская перспектива привлекателънее. Но Армения сегодня не может позволить себе такую роскошь. В силу исторически сложившихся сложных обстоятельств.

Поэтому и только поэтому приходится держатъся за российское корыто.

поражает другое, как некоторые армянские юзеры готовы дратъ глотку, чтоб доказатъ, что выбор Армении сделан так сказатъ "добровольно, в здравом уме и доброй памяти". Херня всё это, потому что этого выбора у Армении сегодня просто НЕТ!

это как если бы мне досталась паршивая овца, но я бы обсирала тех, кому досталисъ хорошие овцы.

Или как тетки, которых бьют мужъя, но они держатся за них с аргументацией :" А кому я нужна такая (с ребенком)".

И самое неайсовое, что эти тетки реально никому не нужны.

Предлагаю выход. США нужно срочно восстановить Западную Армению. Для Путиноидов будет Восточная. Для остальных -Западная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
поражает другое, как некоторые армянские юзеры готовы дратъ глотку, чтоб доказатъ, что выбор Армении сделан так сказатъ "добровольно, в здравом уме и доброй памяти".

это кто, интересно знать?

Расклад у тебя красивый, да исходные данные неверные ... ВСЕ до единого знают и понимают, что это результат безысходной ситуации, а не выбор Армении. Справедливости ради, это не Армения выбирает и решает, а ее выбирают и решают... Как впрочем и Украина ...

Одни в этом "оптимистично" видят рациональное зерно, другие покорно принимают это за данность, третьи - дрищут, весьма непривлекательным образом, игнорируя конъюнктуру и обстоятельства...

И меня поражают четвертые, которые на себе жопу дерут за интересы стран, проблемы котрых нас никаким боком ниипут, и даже если они завтра сойдут с карты мира это никак не отразится на судьбе нашей страны. Но ко всему этому еще и требуют от Армении чего-то, не имея на то ни права, морали.

Если надо повторю еще раз: События в любой точке планеты вне пределов и интересов Армении - это кино/шахматы/покер/спортлото за котоорым мы можем наблюдать и делать ставки. Но ни в коем разе не совершать действия, противоречащие нашим интересам и безопасности.

Да вы хоть на говно изойдитесь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выход. США нужно срочно восстановить Западную Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо повторю еще раз: События в любой точке планеты вне пределов и интересов Армении - это кино/шахматы/покер/спортлото за котоорым мы можем наблюдать и делать ставки. Но ни в коем разе не совершать действия, противоречащие нашим интересам и безопасности.

Да вы хоть на говно изойдитесь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль не новая, давно предсказывается нашим геополитическим мачо. Только вот сша не хватило сил продавить торков разблокировать границу и произнести магическое слово про армян. Поэтому вывод - ставки сделаны, америка стареет, а после 24 апреля несчастные протоколы будут отозваны из арм. парламента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кто?

Почитай украинскую папку и узнаешъ, кто.

не буду показыватъ пальцем.

она меня раздражает, конечно, и порядком поднадоела, из-за постоянного срача... но я не встретила ни одного "Урра, Раша-наша" или "Пу-маладца" ....

Просто те, кооторых ты считаешь таковыми, считают, что оба - говно и если з этих двух говен выбирать одно, то выбирают Пу... не потому, что хорош, а потому, выбирать все равно между говном и говном. И у каждого своя трактовка, почему именно так, а не иначе...

Повторю, не потому что это выбор в пользу лучшего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она меня раздражает, конечно, и порядком поднадоела, из-за постоянного срача... но я не встретила ни одного "Урра, Раша-наша" или "Пу-маладца" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц, эти действия уже сделаны, а сколько еще придется сделатъ.

Тут попкорном не отделаешъся.

1) пока другого выхода нет для нас

2) даже если бы и был, то только не ради Украины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...