Перейти к публикации

Врчо подал в отставку


Ман

Рекомендованные сообщения

Я скажу так. Работают у нас в охране самые разные люди.

Перечисляю профессии: врач-травматолог, богослов, театральный артист, строитель -инженер, зоолог и масса военных на пенсии. Это люди . которым , может быть, не очень повезло в жизни - у одного жена..., другой пьёт, третий просто сломался. Это понятно.

Но есть категория людей, которые молодые,полные сил, и едут из, скажем, Абовяна в Теци Круг, сутки через две, чтоб получать зарплату в 70 тысяч драм.

Я их спрашиваю: Почему? Ведь охрана это трудная работа. Она не стоит этой зарплаты, тем более ,чтоб ехать с чёрта на куличках.

Отвечают: У нас работы нет.

Говорю: Хорошо. Ты брал в кредит телевизор или холодильник?

- Брал

-Не брал бы, а дал бы эти деньги какому-то мастеру ( кафельщику, паркетчику) и обучился бы ремеслу. И владел бы ты ремеслом. И работал бы теперь и зарбатывал бы по 1000 баксов минимум.

Мой друг приехал из Москвы. Боря,-говорит,- позарез крановщики нужны. Даю 1500 баксов и жильё.

Говорю: Не проблема, сейчас седлаем.

Куда не обращаюсь: - Нет,шеф джан, мы и здесь столько же зарабатываем -говорят

Хочу сказать, может , всё таки дело в квалификации. Я понимаю и признаю - наше общество не справедливое. Но бывают моменты, когда, может быть, надо винить себя.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Хочу сказать, может , всё таки дело в квалификации. Я понимаю и признаю - наше общество не справедливое. Но бывают моменты, когда, может быть, надо винить себя.

ЭСА уже второй месяц в Арагацотне (по всему марзу) ищет эл.монтеров воздушных линий

Обьявление уже дали и в Ереване, будут оплачивать ежедневные выезды в Арагацотн.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСА уже второй месяц в Арагацотне (по всему марзу) ищет эл.монтеров воздушных линий

Обьявление уже дали и в Ереване, будут оплачивать ежедневные выезды в Арагацотн.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а какие у нас вакансии и мы ищем и не можем найти... эт ваще...

да, вопрос в той самой адекватной оценке и ожиданиях.

а еще и кредиты... это армянская беда... я б сказала...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие у нас вакансии и мы ищем и не можем найти... эт ваще...

да, вопрос в той самой адекватной оценке и ожиданиях.

а еще и кредиты... это армянская беда... я б сказала...

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, вопрос не в том, делается или нет.

Дело в идее и духе.

Сравни, что строилось в Ереване эпохи демирчяна, и что делается сейчас. И почувствуй отличия.

Почему я привязался к каскаду. Потому что товарищ саркисян собирется строить купол для здания министерства на главной площади, но не озабочен 20 летним недостроем. Это мышиная возня и копошение. И мук - отражение этого.

Основная проблема власти - она не опирется на народ. Даже Путлер сечет фишку и делает шаги для народа. Просто в россии быть популярным - значит быть сильным царем. А в армении нужны другие подходы, которые наша власть не использует.

как раз именно в этом и был вопрос - почему не делается. Поэтому так ответил.

Знаешь, все идеи появляются тогда, когда в кармане звенят монеты. Когда их нет, думаешь о том, как бы пожрать и детей накормить.

Я не видел беседы по поводу каскада не могу ничего сказать. Но заявлять,что сейчас ничего не делается немного странно, не находишь? Вон говорят Дод отгрохал пирамиды, внуть заходишь, в обморок падаешь. Практически ашхар чуни. Когда Путлер или Македонский делают (причем имея и монополизируя все денежные потоки ) понты, вы над ними смеётесь, а теперь в пример приводите. Чудны дела твои..

В 1 млрд 345 млн раз выскажу мысль о том,что какая бы власть не была , народ доволен не будет.Вон был интеллигент Тигран-обсирали, теперь пришел колхоз -опят обсирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСА уже второй месяц в Арагацотне (по всему марзу) ищет эл.монтеров воздушных линий

Обьявление уже дали и в Ереване, будут оплачивать ежедневные выезды в Арагацотн.

они все щас за границей, Еманжелийске. Некогда им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если б только армянская. Это Весьмир погряз.

да, конечно))

говоря "беда армянская", имею в виду массовое явление, когда в холодильнике мышь повесилась или вообще нет своего жилья, а в кредит покупают дорогущий гаджет или машину.

и еще НАШЕ явление: в кредит делать Новый год или свадьбу. А потом расплачиваться с процентами до... следующего сехани цахсаfacepalm.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати, банки еще лет 5-9 назад сталкивались с проблемой кадров в регионах. В основном - ереванцы с лишними затратами едут туда на работу (лишние операционные расходы для бизнеса, увеличивающие себестоимость в итоге и опять ЕЕЧ и миграция).

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСА уже второй месяц в Арагацотне (по всему марзу) ищет эл.монтеров воздушных линий

Обьявление уже дали и в Ереване, будут оплачивать ежедневные выезды в Арагацотн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще НАШЕ явление: в кредит делать Новый год или свадьбу. А потом расплачиваться с процентами до... следующего сехани цахсаfacepalm.gif

а теперь серьезно подумай, что будет, если изъять этот традиционный культ из обрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 млрд 345 млн раз выскажу мысль о том,что какая бы власть не была , народ доволен не будет.Вон был интеллигент Тигран-обсирали, теперь пришел колхоз -опят обсирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а теперь серьезно подумай, что будет, если изъять этот традиционный культ из обрядов.

я не предлагаю убрать культ, я просто думаю, что все нужно в меру и по одеялу нужно мерить. Т.е. согласно возможностям. И приоритеты ставить... что-ли... ну обычный финансовый менеджмент.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольность или недовольность населения измеряется одним реальным мерилом, в страну либо приезжают, либо уезжают. Как бы не хвалили правительство страны у которой миграционный баланс отрицательный, все равно власть этой страны плохая. И соответственно наоборот. Из России уезжают, но из Армении уезжают и в Россию. Значит российская власть плохая, но армянская еще хуже (причем, это с учетом всех обьективных причин, тобишь нефть.......и блокада...).

Ты пошутил, но ты прав. Они за границей, так же как и токари (которых в Армении можно на пальцах сосчитать), так же как и очень многие, другие специалисты.Они за границей и им некогда, работают.

вот и про то, народу что тот, что другой все равно.

а я не шутил, я знаю,что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...