Перейти к публикации

Ножвспину


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Армениан сказал:

Азербайджанец на российском телеканале опозорил свою нацию

0c7cb10e79e2b3fc67c396e1cf468f0c.JPG

Мы – нация, подарившая России единственного азербайджанца, похороненного у  Кремлевской стены Наримана Нариманова, открывателя сибирской нефти Фармана Салманова, центральную фигуру в советской космонавтике Керима Керимова, вице-президента Российской Академии художеств Таира Салахова, президента крупнейшей нефтяной компании России «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, Героя Российской Федерации Давуда Пашаева и министра газовой промышленности СССР Сабита Оруджева.  Не говоря уже о выдающемся певце Муслиме Магомаеве.

Заур Нурмамедов

Не думайте, что он назвал первых, пришедших на ум, это и есть весь список)))))

ПС И не все азербайджанцы знают эти фамилии.)))

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Делина сказал:

Не думайте, что он назвал первых, пришедших на ум, это и есть весь список)))))

Тоже подумал про себя) И это же учитывая и совковый период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Армениан сказал:

Азербайджанец на российском телеканале опозорил свою нацию

0c7cb10e79e2b3fc67c396e1cf468f0c.JPG


).

В первой части своего выступления комик признался, что его отец из Азербайджана, а мать – русская. Познакомились родители, когда папа Руслана снимал комнату в квартире своей будущей жены в 90-е годы прошлого столетия. При этом комика не смущало, что своего отца он оскорбительно называет «азером».  

«Моя мама меня крестила – это и был главный секрет от отца. И когда мы ходили с отцом гулять к азерам, это было реально страшно, потому что приходилось снимать крестик, а только на него и была вся надежда», – плоско шутил Руслан Гасанов перед многочисленной аудиторией.

Дежурная обойма шуток Руслана про «азеров» и мусульман, что его отец был наркоманом, так как мусульманская религия запрещает употреблять спиртное, вызывает справедливый гнев. 

Одно дело, когда юмор веселит публику, а другое - разжигает ненависть или оскорбляет представителей конкретной нации и конфессии.  Если подобный юмор с посылом является главным методом Руслана по привлечению внимания для достижения популярности, то с ним все ясно. За неимением яркого таланта, его уделом служат плоские шутки, оскорбляющие национальные и религиозные чувства. Но будет ли долог «звездный час» трехразрядного комика?

Жаль, что талантливая азербайджанская молодежь не находит поддержку у своих же соотечественников в России, которых заботит больше личная выгода, чем имидж нации. Не говоря уже о подготовке талантливых  юмористов в самом Азербайджане. Сравните выступление азербайджанской и армянской команд на юбилейном выпуске по случаю 55-летия КВН в ноябре 2016 года, и вы поймете, кто является любимцем российской публики. 

А тем временем российский телеэфир наводняется Русланами Гасановыми… 

Заур Нурмамедов

Все мудро и верно сделала мать, в том числе и то ,что скрыла сей факт от отца. До момента крещения, он был обычный,  азерский выблядок , результатом т.с. "рыночных" отношений в прямом смысле. Теперь же это самоопределившийся человек ,умеющий себя оценить в том числе и критически,что большая редкость в среде его соплеменников по отцовой линии.Тот-же Нурмамедов написал бы о его способностях совершенно противоположное, если бы Гасанов, придерживался бы их стадных правил и лизал бы задницу султану  и его пастве. Но Нурмамедов,  не понимает,что если ребенок живет с мамой да еще в ее культурной среде,то откуда у него появится любовь и уважение к культуре и обществу отца, если бывая там приходилось прятать крестик и пребывать в  угнетенном состоянии духа?

Быть закавказским азербайджанцем почетно в оооочень узких кругах, ограниченных как правило базарной  оградой и Руслан Гасанов,брат во Христе , это понимает лучше Нурмамедова. ))))

 

 

Изменено пользователем Aleks101 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Азербайджанские СМИ: Равнодушие турецких властей серьезно беспокоит азербайджанское общество

Граждане Турции, незаконно посетившие оккупированные территории Азербайджана, грубо нарушили нормы и принципы международного права, а также фактически растоптали дружбу и братство, существующие между нашими странами. 

Напомним, что в Ханкенди побывали и встречались с представителями сепаратистского режима член политической партии "Зеленых и Левого будущего", председатель общественной организации "Платформа мышления Анкары" Уфук Ураз, писатель и общественный деятель Саид Чекиноглу, Али Байрамоглу, писатель и ведущий Эрол Катырчыоглу. 

Эти лица сегодня вовсю дают интервью и комментарии в турецких СМИ по поводу своего незаконного визита на оккупированные территории, рассказывают в прессе и на ТВ о "гостеприимстве" армян Карабаха и своих радужных впечатлениях от поездки. Все это делается достаточно демонстративно, словно "великолепная четверка" бросает кому-то вызов. Кому? Азербайджано-турецкому братству и властям Турции, думается, тоже. 

Этот факт вызывает недоумение. 

Больше всего удивляет даже не поведение четырех, не побоимся этого слова, предателей, а отсутствие реакции на их предательство турецких властей. Как так получается, что указанные лица преспокойно признаются в нарушении государственной границы братского Турции государства и остаются при этом совершенно безнаказанными? Демократия демократией, но существует уголовное законодательство, а за нарушение границ, вообще-то, наказывают не только по УК Азербайджана, но и в любой стране. Так что и в этом случае Анкара вовсе не делала бы каких-то реверансов Азербайджану, а просто соблюла бы законность.

Турецкая сторона выступила с парой заявлений по поводу визита своих граждан на оккупированные территории и этим ограничилась. Да и заявления были более чем примирительные и мягкие. Получается, что у турецких властей не хватило духу разобраться с лицами, нарушившими законы Азербайджана. А вот Минску почему-то хватило. 

На этом фоне армянский депутат турецкого парламента Каро Пайлан открыто предъявляет претензии на турецкие земли, утверждая, что армяне, мол, здесь не диаспора, так как это их страна. Он также часто путешествует в Ереван, где встречается с Сержем Саргсяном и обсуждает с ним нормализацию отношений Турции и Армении. Не хотелось бы даже допускать такую мысль, но невольно возникает ощущение, будто за нашей спиной идет какая-то деятельность, а все при этом широко улыбаются или делают удивленные глаза. 

Да, карабахский конфликт - это внутреннее дело Азербайджана. Допустим, что турецкая сторона типа не хочет во что-то там вмешиваться. Но, пардон, а разве азербайджанская сторона не поддержала Анкару после попытки военного переворота? Ведь путч тоже был внутренним делом Турции, и Баку вполне мог отстраниться и не принимать никаких мер против "гюленовцев" на своей территории. Но он не отстранился, потому что того требуют законы братства, которые порой даже выше международных норм. 

Еще один момент не может не удивить и не возмутить. 11 октября в ПАСЕ состоялось голосование по антиазербайджанским докладам, и участвующие на заседании турецкие депутаты от Республиканской народной партии Дениз Байкал, Гюльсун Билгехан и Илхан Кесиджи проголосовали за. Даже если РНП находится в оппозиции к турецкому правительству, она не должна была голосовать за клевету на Азербайджан. Ради имиджа "демократов" топтать на глазах всей Европы идеи братства - это наихудший способ заявить о себе.

Кто-нибудь помнит хоть какое-то голосование по вопросу, так или иначе задевающему Турцию, на котором азербайджанские представители голосовали бы против ее интересов? Такое даже представить невозможно. Азербайджан и азербайджанская общественность не на словах, а на деле всегда считали и считают, что мы "один народ - два государства", никаких специальных доказательств для этого не требуется. Поэтому фактический демарш против Азербайджана турецких парламентариев в ПАСЕ и безнаказанность "путешественников" в оккупированный Карабах оставили неприятный отпечаток в сознании азербайджанского народа. Не ожидавшего, признаться, таких шагов от братской Турции. 

Тут хотелось бы напомнить один очень показательный эпизод. 

Три года назад в ходе Пражского саммита, посвященного пятилетию программы "Восточное партнерство", Президент Ильхам Алиев защитил честь и достоинство Турции, президент которой Эрдоган на мероприятии отсутствовал. В ответ на наглое выступление по поводу "геноцида армян" со стороны президента Армении, он заявил: "Вы знаете, что Турция здесь не представлена, и пользуетесь этим. Но вот я здесь и отвечаю вам!", дав понять, что наши две страны - это единое целое и наши интересы едины. Казалось бы, "геноцид армян" - это тоже внутреннее дело Турции и ее разборки, нам то что... 

Азербайджан поддерживает широкие международные связи, наша страна находится в гуще региональных и континентальных событий. И никто, ни один ее партнер, ни политический, ни экономический не может сказать, что Азербайджан кого-то предал или подвел. Тем более не может сказать такого Турция. Защищая интересы турецких братьев, Азербайджан порой поступается и своими интересами, подставляясь под удар. Но никогда об этом не жалеет, и ни один гражданин нашей страны даже не подумает об обратном. Потому что отношения между братьями не могут быть другими. 

Зульфугар Ибрагимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monica B. сказал:

даже турецкие депутаты в пасе не хотят зашквариться...

И не только они :wink:

Украинские депутаты нанесли удар в спину Азербайджана МЫ ЖДЕМ ОБЪЯСНЕНИЙ

Автор: Эйнулла Фатуллаев

***

 

А как же повели себя коллеги депутата В.Арьева во время прений вокруг откровенно заказной, слитой из секретариата «резолюции» о ситуации с правами человека в Азербайджане?

Поведение украинской делегации вызвало в Баку не только удивление, но и множество вопросов. Это не поддается логическому объяснению, ибо вступает в противоречие не только с позицией официального Киева, но и идет вразрез с духом украино-азербайджанских отношений.

***

 

В отличие от Армении и других десяти стран, проголосовавших против резолюции Генассамблеи ООН о поддержке целостности Украины, Азербайджан был в числе государств, выступивших за недопустимость пересмотра нынешних границ Украины.

 

Политическая поддержка Украине со стороны Азербайджана не ограничивалась одной площадкой ООН. Буквально несколько дней назад, 8 октября, в Тбилиси состоялось юбилейное заседание министров иностранных дел стран ГУАМ, на котором Азербайджан вновь выступил в поддержку территориальной целостности Украины.

***

А глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин посетил Баку аккурат накануне скандальной сессии ПАСЕ – 2-3 октября сего года. И его принимал президент И.Алиев.

 

И складывалось ненадуманное впечатление, что Украина искренне заинтересована в углублении партнерства. Президента И.Алиева несколько раз, причем упорно приглашали посетить Украину. Тот же Климкин буквально на днях особо отметил, что в Киеве с нетерпением ждут визита И.Алиева.

 

И вот на фоне этой абсолютной политической идиллии все украинские депутаты, участвовавшие в прениях ПАСЕ по антиазербайджанской резолюции, проголосовали против официального Баку. Борислав Береза, Юлий Левочкин, Сергей Соболев, Олена Сотник, Леонид Емец отдали голоса за принятие антиазербайджанских резолюций, пролоббированных проармянскими кругами и генсеком Ягландом.

249266_src.jpeg

 

Более того, вышеуказанные депутаты в довольно агрессивной форме выступили и проголосовали против элементарных поправок к резолюциям, на которых настаивала азербайджанская делегация.

 

Однако активнее всех проявила себя молодая депутатша-адвокат Олеся Сотник, возглавляющая в настоящее время Комитет ПАСЕ по правовым вопросам. Именно 34-летняя Сотник в странной манере «либерального мэтра» позволяла себе высказывать нравоучения в адрес нашей страны. Более того, она открыто выступила со специальным докладом в поддержку резолюции против Азербайджана. Госпожа Сотник зашла так далеко, что даже представилась в тандеме с ярым противником Азербайджана - проармянским лоббистом Питером Омтзигом.

 

Официальный Баку очень чувствительно относится к таким ситуациям, :cray: и вот такое ничем не объяснимое и не мотивированное, агрессивное и негативное отношение украинской делегации не может не вызывать недоумения. Мы ждем объяснений с украинской стороны на эти откровенно недружественные действия…:girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 5 Человек в иЧерном списке МИД-а азербаранской ССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как раз такой момент, когда каждое движение в сторону поддержки Азербайджана по спорным вопросам, чревато,   что у тебя по карманам начнут искать рассыпанную черную икру. Куда же украинцам против европейцев идти, если им пронзительно надо проталкивать свои резолюции. Одним Азербайджаном их не протолкнешь. Это как делать ставку на победу трехногой лошади на скачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

За то что сделали азики нужно их выдворить со всех международных организацией ООН, Совет Европы, ЮНЕСКО, ПАСЕ, ОБСЕ и т.д. ну с ними еще сюсюкаются блять 

Изменено пользователем moskovskiy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, moskovskiy сказал:

.

Изменено пользователем moskovskiy (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зулус сказал:

 Как раз такой момент, когда каждое движение в сторону поддержки Азербайджана по спорным вопросам, чревато,   что у тебя по карманам начнут искать рассыпанную черную икру. Куда же украинцам против европейцев идти, если им пронзительно надо проталкивать свои резолюции. Одним Азербайджаном их не протолкнешь. Это как делать ставку на победу трехногой лошади на скачках.

Прок-аЗик.. Ибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, moskovskiy сказал:

За то что сделали азики нужно их выдворить со всех международных организацией ООН, Совет Европы, ЮНЕСКО, ПАСЕ, ОБСЕ и т.д. ну с ними еще сюсюкаются блять 

Зачему?

Жирика  же не  выгоняют с остальными шутами" Мирновым,ля Зюганов ибн Матвиенко" из всяких Дума-Сенатов.

Изменено пользователем Толерант
НЭ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азикам везде хайский след мерещется...сами себя заляпали икрой и углеводородами...напоминает бабу, выигравшую миллион, разбазарившую его на всякую муйню-бижутерию и в конце концов оказавшуюся в доме терпимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлетико сыграло против армянского Карабаха: СМИ Испании

 

 

aze-1-300x162.jpgИзвестное испанское спортивное издание Mundo Deportivo назвало азербайджанский футбольный клуб «Карабах» армянским.

«Футболисты «Атлетико» сыграли вчера вечером против армянского «Карабаха» — соперника, который на бумаге казался вполне проходимым. Однако «Атлетико» не смог забить и во второй раз сыграл вничью в Европе, разозлив тем самым своих поклонников», — написало издание Mundo Deportivo.

Матч «Карабах» — «Атлетико»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы непростительно   тм  поспешили.

Цитата

Наибольшее внимание привлекает в статье то, что «Карабах» представлен как «бездомный чемпион». Коснувшись армяно-азербайджанского конфликта, испанцы подчеркнули, что по этой причине «Карабах» уже больше 20 лет базируется в Баку: 
«Команда, в которой работает тренером испанец Рубен Селлес, 

Рубен -наш рубен, к Рубену тебе надо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...