Перейти к публикации

Армянофобия в Азербайджане


Рекомендованные сообщения

Уже давно пора не удивляться )) Давно про это говорю .Как только в стране отменят моду на антиармянскую истерию , все станут такими какие они есть .На самом деле полно там адекватных , просто сейчас так надо ))). Адекватность припрятана , так как она мешает жить и работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Как подлая хайка довела нищасную пупсичиху до самоубийства :showoff:

Если честно, то придется признать, что самосожжение в качестве крайней формы протеста применяется издавна и в Азербайджане. Хорошо помню, как переполошило весь Мингечаур самоубийство жены одного из молодых и, как говорили, перспективных строителей, у которого обнаружился роман с официанткой по имени Седа из рабочей столовой.

"Господи, дело молодое, с кем не бывает!",- комментировали ситуацию юные текстильщицы из Иваново, командированные на юг, где не хватало кадров ткачих. Молодая азербайджанка придерживалась, однако, в отношении супружеской верности иного мнения. Не думаю, что она избрала бы другую форму протеста, если б в роли разлучницы выступила какая-нибудь Секина. В наше время ее объявили бы жертвой агрессивной армянки, возможно, наградили бы посмертно орденом. Но тогда, в 1953-м, официантка Седа исчезла в неизвестном направлении в таком темпе, что на комсомольском собрании не успели даже объявить ей выговор. Зато перспективный инженер лишился партбилета. А это, по позднему признанию общенационального лидера, по тем временам приравнивалось к расстрелу.

А мингечаурскому Дон-Жуану, между прочим, пришлось также распрощаться с мечтой об ожидавшемся повышении. Вот так-то...

:gamer: :gamer: :gamer: :gamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет кишит от фразы "Армянофобия", однако в армянских СМИ я ее не встречаю !

Кто же тогда созидающий для созерцающих.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровениие ЖЖ пользователя влюбленного в Бакы.

При всем этом пугающе забавно становиться свидетелем удивительно сочного азербайджанского явления - ненависти к армянам.

Ненависть эта настолько материальна и свирепа, что, кажется, висит в воздухе и на нее можно вешать топор.

Армян в республике уже давно не осталась, говорить о визитерах из Армении просто смешно, простые туристы имеющие в паспорте армянские штампы поимеют попутно в Азербайджане проблемы, плюс забавная вещь - обладатель армянской фамилии, вне зависимости от его гражданства и крови, никогда не получит права въезда в Азербайджан.

Армяне в азербайджанском сознании напоминают смесь инопланетян и привидений - настолько нереально кошмарны и абсолютно вездесущи - происками армян в Азербайджане можно убедительно объяснить любые грехи.

Добрый совет - просто избегайте развивать армянскую тему с азербайджанцем, ибо армянский вопрос способен преобразить не в лучшую сторону самого святого из азербайджанских праведников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы.

- Еще один вопрос. Говорят вы отказались играть за наш клуб, но при этом сыграли за клуб Каспарова... вас обвиняют в слишком тесных связях с армянами... - Я конечно извиняюсь, но это же просто бред. Я наверное вас удивлю, но наша федерация сначала не пригласила меня на Кубок Президента в мае, я также не получил приглашения сыграть за бакинский клуб «SOCAR», а потом меня не пригласили на Олимпиаду, исключив из сборной.. При этом выдвинув абсурдные обвинения, связанные с армянами.

Хотел бы коснуться этого вопроса поподробнее. Во-первых играл я за команду Международная школа «Каспарова-Маркоте», которая была основана еще в 1991 году при участии Маркоте и Каспарова, первый из которых давно скончался, а Каспаров уже много лет как отошел от данного клуба. Что касается названия, то оно сохранилось еще с начала 90-х, с тех времен, когда клуба еще не было, а была лишь школа шахмат на базе которой позже был создан клуб. Кстати клуб сегодня принадлежит испанскому бизнесмену на 100% и именно от испанцев (Франсиско Вальехо Понс, капитан команды и второй номер сборной Испании) я получил приглашение сыграть за этот клуб. Даже в страшном сне ни один шахматист наверное не мог бы представить себе подобного искажения фактов...

Кроме того. Я считаю, что неправильно переводить тему в такую плоскость... ведь таким образом мы наносим удар по собственной репутации, давая нашим недругам еще один повод обвинить нас в нетерпимости. И хотя я никогдане играл в одной команде с армянскими шахматистами, не говоря уже о выступлении за армянский клуб, некоторые наши шахматисты играли за один клуб вместе с шахматистами-армянами. К примеру Тима Раджабов играл в одном клубе с Акопяном. Если мыслить такими категориями, то я даже боюсь себе представить какая обструкция наверное должна была бы ждать Теймура, окажись он на моем месте...

- Если все обстоит именно так, то почему министр молодежи и спорта так резко критиковал вас?

- Азад Рагимов очень уважаемый человек и делает многое для развития спорта в Азербайджане и мне очень обидно, читать все это от его имени, так как я уверен, что его просто дезинформировали. Но самое интересное то, что люди, которые на самом деле плетут все эти интриги остаются в тени. Все это очень обидно…

- Вы бы хотели сыграть за сборную Азербайджана или у вас уже нет такого желания?

- Ответ однозначный – конечно да. Для меня нет ничего дороже Азербайджана и что бы не говорили за моей спиной, что бы не приписывали мне, отношения к моей родине это не изменит. Я обещал Президенту делать все возможное, чтобы прославлять нашу страну и добиваться ради нее успеха. Как я могу нарушить свое обещание, данное человеку, которому стольким обязан?

Довели ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Увы.

Довели ..

Спасибо товаристчу Сталину Алиеву Пирзиденту (с оценя бааальшой букавы) за наше счастливое детство!

Примечательно, что не указывается, какому именно из 4-х (их кажись столько было?) президенту. Оно и понятно.

:laugh:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:derisive: хорошо ВЫ с Нельсджаном пристроились :votikov: !

Резюме:

Понять и простить.

Вот как то всё запутано ээээ.Турков значит чморить надо за геноцид,а этих недоЧЕЛОтурок можно понять и простить,если они перестанут выполнять установку Партии и Правительства.

Некошерно!

Зинвор джан , речь не идет о простить .Речь шла о состоянии мозга людей на данном этапе .

Да кого прощать или не прощать ? Не прощать и наказывать нужно виновных .Я лично не считаю виноватым весь Азербайджан или всех азербайджанцев . То же самое касается и турков .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинвор джан , речь не идет о простить .Речь шла о состоянии мозга людей на данном этапе .

Да кого прощать или не прощать ? Не прощать и наказывать нужно виновных .Я лично не считаю виноватым весь Азербайджан или всех азербайджанцев . То же самое касается и турков .

Изменено пользователем ZINVOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Азеры и турки просто азеры и турки и тут добавить к этим характеристикам просто НЕЧЕГО.

они сами с завидной оперативностью отторгают ЛЮДЕЙ, типа Акрама, оставляя в своей клоаке только азеров и турок, азеров и турок.

каждый раз, когда в них армяне начинали видеть людей, это заканчивалось очень дорогой платой.

пусть живут и здравствуют, но за забором с колючей проволокой.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пропаганда не при чём.Моё мнение таково в данном вопросе.

Пропаганда очень даже причем Зинвор джан ))

Почему они так низко опустились по сравнению с нами ?? Потому что они проиграли апер .Если б у них все получилось .Еслиб они нас депортировали из Арцаха овладели бы им , то сейчас они не спорили чья долма и сары гялин ))). У них были бы другие приоритеты .

Вот поэтому пропаганда удваивает утраивает эту обиду и они деградируют . И азер и турок , проживающие например в Скандинавии абсолютно не будут такими , как в Аз-не и Турции .

Атмосфера и обстоятельства лепят именно такого человека . Если б 25 лет назад из Стокгольмского роддома выкрали бы мальчика и увезли в Баку , сейчас возможно он думал бы как Вугар Гасанов )))) .

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если б 25 лет назад из Стокгольмского роддома выкрали бы мальчика и увезли в Баку , сейчас возможно он думал бы как Вугар Гасанов )))) .

Неет, невераятни пяна. Думать как Вугар может только пупс. to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И азер и турок , проживающие например в Скандинавии абсолютно не будут такими , как в Аз-не и Турции .

Атмосфера и обстоятельства лепят именно такого человека . Если б 25 лет назад из Стокгольмского роддома выкрали бы мальчика и увезли в Баку , сейчас возможно он думал бы как Вугар Гасанов )))) .

родившиеся там еще может быть. Просто проживающие особо ничем не будут отличаться. Вся эта шушера, большая часть на их форумах, как раз живут в скандинавиях и чем цивильнее страна, тем больше они чушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

У Акпера Гасанова жесточайший приступ армянофилии... о дружбе народов заверещал

Казалось бы, много ли надо пупсу? Погладил по головке и он тут же к ноге припадает...

Правда, неясно, почему это вдруг он обыкновенное человеческое сочувствие принял за ощущение горя и тем более за объединение - неясно, но все же ...

Как горе объединило азербайджанцев и армян

И каждый из этих случаев доказывает, что налаживание отношений между Азербайджаном и Арменией, между нашими народами неизбежно. Как бы тому не препятствовали политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 259 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    259 гостей
    Арарат luc Колючка Анчара stephanie S dvovan АРТЕМ OLD MEN гаврош Elchin_ Левон Казарян w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...