Перейти к публикации

Занимательные истории


cartesius

Рекомендованные сообщения

"Э-э, брат! Молодой ты еще, не понимаешь! Если везде будет плохо, то всем будет хорошо!"

До сих пор в ступоре от такой философии.

действительно молодой..при Союзе не жил и не знает,что действительно хорошо бывает,когда всем одинаково плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 604
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Inna IpolitovaFollow

22 hrs · 

— Итак, дети, — сказал учитель, закрывая книгу, — кто скажет, хорошая это была сказка или плохая?

— Хорошая, хорошая, — вразнобой завопили дети.

— А кто объяснит, почему? Да, вот ты, отвечай.

— Потому что принц женился на принцессе, — без тени сомнения ответил ребёнок.

— Близко. Но не совсем так.

Учитель заложил руки за спину и принялся расхаживать перед детьми.

— Сказка, которую мы только что прочитали, добрая и хорошая, потому что главный герой в ней — принц. Для него действительно наступил хэппи-энд. В отличие от остальных персонажей, над судьбой которых мы не задумываемся. Принц украл принцессу прямо из-под венца — а кто-нибудь спрашивал, хочет она того или нет? Может, её прежний жених нравился ей больше — а он, кстати, был очень достойный молодой человек. Два государства оказались втянуты в войну, тысячи солдат сложили головы, но кому это интересно? Каждый убитый был чьим-то сыном, мужем или отцом, но их судьба и горе их семей остаются за гранью повествования, сказка не о них. Сказка о принце, который добился своего. Увидел красивую девушку, захотел её, получил, фактически вынудил выйти за себя замуж, и жил потом долго и счастливо, правя королевством её убитого отца. Но поскольку сказка всё-таки о принце, а не о короле, принцессе или любом из безымянных солдат — это хорошая сказка со счастливым концом.

Учитель остановился, повернулся лицом к детям и поднял палец.

— Запомните, детки. Чтобы одна-единственная сказка для кого-то сложилась хорошо, множество других сказок должны закончиться плохо. Но в расчёт принимаются только судьбы принцев. Только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинаканская прописка спасла мне жизнь!

Мне было 22 года, когда я в Москве увидел девушку, которая рыдала в телефонной будке. Мобильной связи тогда не было! Я с детства был впечатлительным, поэтому сразу оценил красивые … очень красивые ноги этой девушки. 

Но палка о двух концах!

Ноги оценил, как - эстет, но с библейской точки зрения я не устоял перед женским искушением. Потому что я - слабохарактерный!

Но она продолжала рыдать в трубку. Я понял, что она разговаривает с родителями. Обычный московский разговор, но с рыданием:

- Папа, ты дурак! Мама, ты коза! Вы завидуете, что я - молодая! Я перееду к Володе! 

Вот такой разговор. 

Она рыдала, а я смотрел на ее ноги. 

Тогда я не ходил в шляпе Борсалино. Но у меня была Гаврошка из черного бархата!

Символ французской революции!

Я начал спекулировать своим неповторимым шармом, большой культурой и тонкой, внутренней организацией.

Она не устояла.

Ее звали Татьяна. 

Она мне сделала деловое предложение: отовариться в продовольственном магазине и поехать к ней. 

Взяли такси. Едем, едем, а Москва не кончается. 

Тогда я хорошо знал только центр. 

Доехали до какого-то микрорайона. Зашли в дом. Поднялись на 7-ой этаж. Татьяна мне говорит шепотом:

- Я здесь комнату снимаю, а бабулька злая! Ты подожди здесь, я отнесу продукты, договорюсь с ней и тебя позову. Пять минут! Целую, обнимаю!

Я отдал ей пансион: бутылка водки, хлеб, колбаса, сыр, ветчина, фрукты, презервативы и шоколад.

Она зашла в квартиру. 

Пять минут прошло – ее нет. 10 минут прошло... 20 минут … 

Татьяны нет. 

Я стою на лестничной площадке. 

Соседи уже засуетились. Через полуоткрытую дверь на цепочке они подозрительно смотрели на меня с выражением лица: "Тут такие не живут!". Благо я был прилично одет! 

Гаврошка прямо из Парижа.

Одним словом, прошло полчаса, я разозлился и позвонил в дверь.

Вместо Татьяны и злой бабульки дверь открыл двухметровый детина в грязной майке с татуировкой автомата Калашникова и надписью: « Кто не был, тот будет! Кто был, не забудет 730 дней в сапогах».

"Про Володю я не сообразил," - подумал я.

Володя смерил меня с головы до ног:

- Вам кого? 

- Татьяну.

- А зачем она Вам?

- Забыл ей задать один вопрос.

- Ты чье, придурок, с дуба рухнул? Она моя жена!!

Он мгновенно схватил меня за воротник и втащил в квартиру. 

Квартира воняла дешевым портвейном, сигаретным дымом и носками. 

Татьяна где-то пряталась. 

Вместо нее я заметил кухонный нож с остатками засохшей тушенки и черно-зеленую пачку папирос” Герцеговина флор”. 

Я понял, что он - державник. Лишь бы не был контуженым!

- Сам откуда?

- Из Армении, полковник!

- Я не полковник, я старший сержант. А откуда конкретно?

- Откуда еще? Из Ленинакана!

Он начал дергаться. Мне показалось, что он осознал ошибку: по-мужски он раздолбай, раз его жена так ему пищу доставляет. Но физически он был сильнее меня. 

- А чем докажешь, что ты из Ленинакана?

- Могу отрывок из Евгения Онегина исполнить на ленинаканском диалекте. Письмо Татьяны, например, будет символично. Как раз твою козу зовут Татьяна!

- Шутник, бляха - муха! Докажи, что из Ленинакана. С Татьяной я потом разберусь.

А я:

- А ты с ней уже разобрался! В определенных кругах твой метод добывания хлеба насущного не считается хорошим поведением.

А он:

- Фильтруй базар!

Он сказал и ушел в сторону стола, где лежит кухонный нож с остатками засохшей тушенки.

А я думаю про себя:

" Ну, хорошо! Допустим этот грильяж без зеленой обертки меня сейчас убьет! Как будут дальше развиваться события? 

Черных, полиэтиленовых пакетов тогда не было! Вокруг леса не!. 

Куда он труп денет! 

Всюду новые дома, 

Не отвезет же он меня в колумбарий? Там кучу справок потребуют!

Дверь закрыл на замок. Квартира на седьмом этаже.

Может телефон дяди оставить, чтоб организовал груз 200?"

А у меня фантазия буйная и кинематографическая!

Я как подумал про груз 200 и пошло поехало....

Жили мы тогда на Саят Нова.

Гроб поставят во дворе.Мама уже ничего не соображает. Только требует, чтоб гроб открыли. Обе дяди Эдуард и Эдмонд пытаются ее успокоить. Папа стоит и уже мысленно на том свете.

Тетя Галя с окна смотрит. Тамара Амяковна и тетя Жанна плачут. Позвонили в Лос Анжелес тете Эхине.

Она как узнала и у нее третий инфаркт. Тут двух мнений быть не может.

Мои друзья в черных рубашках со слезами прикрепляют на белых волгах черные ленты. Красным гвоздиками смастерили цифру 22...

В этот момент он за спиной:

- Водку будешь?

Я отвлекся от жизнеутверждающих мыслей:

- Ту, которую я принес?

А он:

- Ты, честно из Ленинакана?

Говорю: 

- Полковник, ты уже достал! Открой дверь и я пойду!

А он:

- Я - не полковник! Я - старший сержант! Докажи, что ты из Ленинакана!

.Тут я вспомнил про паспорт. Тогда были советские паспорта,в которых и по-русски тоже было написано.

Я дал ему паспорт, а там ясно написано: Армянская ССР, город Ленинакан, ул. Саят- Нова 7, квартира 7. Этаж 3- ий. Дверь направо. Дверь белого цвета. Телефон 2 - 03 - 63"

Он взял в руки паспорт и нервно листал страницы в поисках прописки.

Прочитал "Ленинакан" и заплакал...очень громко. От его плача в комнате появилась Татьяна.

Она посмотрела на меня и дала понять, что сама не понимает, но жестами показала, что выпьет и успокоится.

А я ему говорю:

- Ладно, полковник, расслабься! Отдай паспорт, и я пойду.

А он:

- Я - не полковник, я - старший сержант! Сядь! Никуда ты не пойдешь!

Оказывается, он служил в Ленинакане. 

Заболел какой-то странной болезнью.

В госпитале поставили страшный диагноз. А там работала одна уборщица - ленинакнка.

Сказала ему: "Сынок, у нас есть соседка Айкуш. Я скажу ей, она тебя вылечит травами".

Ленинаканка Айкуш его и вправду вылечила, а после демобилизации он жил у них, и целый месяц эта Айкуш ухаживала за ним, как за родным сыном. 

Когда в Ленинакане произошло землетрясение, он поехал туда. 

Но дома не было, Айкуш погибла. И он запил.

Был бы я из Еревана, он бы, наверное, меня убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи по студенческой общаге привезли из археологической экспедиции скелет. Чем-то он их, видимо, не устроил, и они решили его закопать. А поскольку эти ребята считали себя художниками-акционистами, захоронение состоялось в самом центре города, под носом у мэрии, на газоне. Потом целую неделю в новостях показывали, как менты, оцепив половину сквера, собирают кости. Акционистов потрясли и перестали, когда выяснилось, что скелету несколько сотен лет. Мы в ту пору акционистами не были, а были простыми дураками и мелкими хулиганами. И ведь даже чужая слава нас совершенно не трогала — до сих пор не могу понять, какая сила понесла нас на тот самый газон. А пошли мы туда с целью поставить памятник и увековечить разоренное ментами место захоронения. Пошли, понятное дело, ночью, часа в два. Ночь была со второго на третье августа. Эта дата ни на какие мысли нас не навела — мы были на каникулах и не наблюдали не только часов, но и дней. Короче, шли мы по городу, тащили пирамидку со звездой — две нарочито отмороженных девочки и один влюбленный болван. Идти было неблизко. По дороге мы еще и пели, и просто так орали. Редкие прохожие от нас бежали. На подходе к скверу мы почуяли неладное, но, поскольку желание выпендриться всегда преобладает над здравым смыслом, то мы поперли дальше, прямо к догуливающим десантникам. Установили памятник, обложили цветочками с ближайшей клумбы, зажгли свечки. Моя подружка картинно рухнула на колени и застыла ненадолго в молитвенной позе. У меня колено было разбито и не сгибалось, поэтому я просто опустила голову, будто бы погрузившись в глубокую скорбь, а на самом деле лихорадочно соображая, в какую сторону, в случае чего, удирать. Десантники постепенно подтягивались, становились полукругом метрах в пяти, ближе не подходили. Стояли молча, как завороженные. Кто уже не мог стоять, того держали товарищи. Мы полюбовались содеянным и быстро пошли прочь. Десантники перед нами уважительно расступились. Кто-то тихо сказал:

— Друга потеряли ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВЕ ЦИТАТЫ

ПЕРВАЯ: "У меня в семье очереди презирали... Это стойкое отвращение к самой мизансцене - упираясь друг другу в спины, угрюмо топтаться в течение нескольких часов , да еще и отмечаться , да еще и номер записывать - невозможно объяснить ничем, кроме как эстетическим неприятием... И как-то справлялись. Не голодали. И газетами не подтирались." 

ВТОРАЯ (из Википедии):"Дочь радиоведущего и переводчика... и работника Внешторга..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразительные кадры: как шайтан проникает в человека

Поразительные кадры: как шайтан проникает в человека

С именем Аллаха, Милостивого и Всемилостивого!

Зачастую неверующему человеку некоторые убеждения верующих людей кажутся невероятными, если не смешными. Но наука идет вперед, технологии развиваются, что дает возможность «проверить» божественные откровения на реальность. И что же, ученым чаще всего остается лишь склонить голову перед величием Творца и ограниченностью своего мировосприятия. Наверно, относительно недавнее и, к сожалению, засекреченное открытие африканских ученых является одним из таковых событий. Так как проливает свет «научного подтверждения» на такое религиозное верование как убежденность в существовании «потусторонних сущностей»: ангелов, джиннов, шайтанов. Но давайте по порядку…

Фотографии ауры

Душа не ограничена границами тела, и она представляет собой «энергетическое поле», обволакивающее нашу физическую оболочку. Эстафету фотографирования того самого энергетического поля начал российский ученый XIX века Яков Оттонович Наркевич-Йодко. Он изобрел устройство, позволявшее запечатлевать энергетическое свечение живых организмов на фотопластинке. Ученый верил в то, что «человеческий организм постоянно вырабатывает электричество в нервных тканях и представляет собой своеобразную электрическую батарею, постоянно обменивающуюся зарядами с окружающим пространством». А свой метод фотографирования он назвал электрографией.

В 30-х годах XX века супруги Валентина и Семен Кирлиан занялись усовершенствованием электрографии. В течение 10 лет они создавали в домашней лаборатории прибор, позволяющий исследовать свечение объектов в электромагнитном поле. Качество тысяч высокочастотных снимков, сделанных ими, было выше, чем у Наркевича-Йодко. Это позволяло диагностировать болезни на ранней стадии развития не только у растений, но и у человека. Но вскоре постановлением «Гостехники» работы супругов были засекречены. Когда спустя четверть века, изобретение Кирлиан приобрело широкое распространение в других странах, зарубежные ученые, назвали мерцающие излучения живых и неживых объектов эффектом Кирлиан, вписав имена изобретателей в историю науки.

Африканские ученые в XXI веке совершили новый переворот в исследовании энергетических полей человека. Основываясь на открытиях предыдущих ученых, в том числе и супругов Кирлиан, научный коллектив университета Кейптауна под руководством доктора философии Нгунга Тобаго изобрел прибор, позволяющий регистрировать динамику ауры биологических объектов. Стоит отметить, что с первыми открытиями, сделанными в ходе первых экспериментов, исследования были засекречены. И нам остается довольствоваться лишь той толикой информации, которую не удалось скрыть. Однако и этого будет достаточно, чтобы по-другому взглянуть на природу человека и… приблизиться к более глубокому пониманию религиозных убеждений мусульман.

Взаимодействие астрала с энергетическим полем человека

Исследователи, изучающие паранормальные явления, не раз предпринимали попытки запечатлеть «астральных» сущностей на фотопленку. Некоторые из них были удачны. Однако у многих ученых подобные снимки до сих пор вызывали сомнения в их реальности. Группа ученых Кейптаунского университета благодаря своему изобретению, запатентованному в США (№ US 5,253,984 B1), развеяла все сомнения относительно реальности «полтергейстов». Применив усовершенствованный метод супругов Кирлиан, им удалось не только четко зафиксировать астральные объекты, но и изучить их динамические свойства. Полученные свидетельства являются подтверждением того, что так называемые астральные сущности вступают в непосредственную связь с человеком!

На полученных фотографиях изображено «проникновение» астральных сущностей в ауру человека.

Поразительные кадры: как шайтан проникает в человека

Поразительные кадры: как шайтан проникает в человека

Поразительные кадры: как шайтан проникает в человека

 Дальнейшие исследования показали, что интенсивность границ «тел» астралов меняется. Почему? Оказывается, изменения интенсивности коррелируют с биоэлектромагнитной активностью мозга человека, с которым эти сущности взаимодействуют. То есть астралы на начальном этапе как бы «подстраивают» свои внутренние ритмы под ритмы человека, что позволяет им получить доступ к границам его ауры. После проникновения в ауру астрал уже «перестраивает» ритмы жертвы под себя.

Комплексные исследования, к которым привлекли психологов и психоаналитиков, показали, что существует четкая связь между этими флуктуациями (колебания, периодические изменения) и психофизиологическими реакциями людей, участвовавших в экспериментах. То есть под влиянием проникновения астралов в ауру изменяется и физическое и психическое состояния человека. Эти факты могут послужить научным объяснением хадисов о шайтанах и джиннах: «Воистину, шайтан проникает в человека, распространяясь в нем подобно крови» (Бухари, Муслим), «Нет из вас никого, чтобы не был приставлен к нему спутник из числа джиннов» (Муслим), «Поистине, шайтан находится рядом с каждым из вас, что бы вы не делали» (Муслим).

О том, что джинн (астральная сущность, как называют их исследователи паранормальных явлений) может входить в тело человека, с религиозной точки зрения также подтверждается авторитетными имамами уммы. Абдуллах, сын имама Ахмада, рассказывал: «Однажды я спросил отца: «Некоторые люди говорят, что джин не входит в тело человека», на что он ответил: «О сынок, они лгут! Он даже разговаривает языком человека!» Также имам Абу-ль-Хасан аль-Ашари сказал: «Вполне можно разумом вхождение джина в тело человека, ведь джинны имеют прозрачные тела. И нет ничего невозможного в том, что они могут проникнуть в человека, как, скажем, проникает в его желудок вода и пища, которые плотнее составом, чем тело джинна».

На фото ниже –  «энергетическая сущность» проникает в поле мизинца.

Поразительные кадры: как шайтан проникает в человека

Поразительные кадры: как шайтан проникает в человека

В продолжение «Виды астральных сущностей» и «Как защитить свое биополе»…

http://m.islam-today.ru/blogi/asya_gagieva/porazitelnye-kadry-kak-sajtan-pronikaet-v-celoveka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те-же картинки, но другая трактовка:

Человеком управляют лярвы – некие тонкие сущности

Так вот, по результатам подобного эксперимента в Йоханнесбурге, был сделан неприятный для многих вывод: практически все политики и бизнесмены, собравшиеся на саммите, инфицированы. Причем, ляврами с темной энергией.

Наибольшее количество «черных» сущностей с частичным или полным проникновением в ауру, впервые было зафиксировано в представительных и наделенных самими высокими полномочиями группах политиков и бизнесменов. Но это еще не все. Количество «инфицированных» «черными» сущностями, среди политиков и бизнесменов, оказалось во много раз превосходящим количество таких же «инфицированных» среди заключенных!

Были одновременно проведены негласные исследования на предмет «инфицирования» ляврами глав государств и многих политиков самого высокого ранга из разных стран мира. Результаты оказались столь же удручающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина (прилично, кстати, выглядящая) села мне на "хвост" в районе Севастопольской. Я поймала её пристальный и нехороший взгляд, подумала, что мало ли... ну, может обозналась дама, или просто косая. Забила. Но женщина продолжала меня тщательно и недобро осматривать и следовать за мной на расстоянии метров 15ти. Два перехода она шла за мной по пятам. Потом скользнула в тот же вагон, спряталась за чужими спинами и оттуда зыркала. Я не видела, но чуяла, что зыркает... Но опять думала, мало ли - обозналась дамочка. Или... или узнала меня-блогера и хочет что-то мне сказать, но не решается. Ну, или я ее обидела где-то в каментах и она теперь мечтает в меня плюнуть, но тоже не решается.

Отрываться от "хвоста" я не стала. Лень. Но, выйдя на Технопарке, ускорилась слегка. Потому что ну их нафиг - этих прилично выглядящих женщин с кромешными зеницами.

Она догнала меня практически у входа. Я обернулась, чтобы встретить опасность лицом к лицу. Приготовилась уклоняться от хука или там отмахиваться сумкой от маньячки...

- НА ВАШЕЙ ГОЛОВЕ МОЯ ШАПКА! - закричала женщина так, как будто на моей голове был труп её любимого котика. - ЭТО МОЯ ШАПКА! ВЫ ЕЕ УКРАЛИ!

Я сииильно удивилась (и это еще слабо сказано). Шапку эту я купила два года назад в Митинском каком-то магазинчике под влиянием маминых уговоров "застудишь голову, заболеешь менингитом и так-то ты у нас не очень, а после менингита будешь совсем того-с..." Шапка стоила пятьсот рублей и целых два года не несла никакой функции, кроме мамоутешающей и ушесогревающей.

В общем, женщина явно ошибалась, но у нее было такое лицо, что я поняла - она мне всё равно не поверит.

Но я всё же попробовала.

- Дама! Не волнуйтесь так. Если это ВАША шапка, я вам ее верну. Но я покупала эту шапку в Мити...

- МОЯ МОЯ ШАПКА. Вы ее вчера вытащили у меня из сумки в метро! Я видела! Я вас узнала... Верните МОЮ ШАПКУ!

Она потянулась руками (отличный маникюр) к моему лицу. Вот тут я чот психанула. Не на тётку, на ситуацию. Ситуация предурацкая. Не понятно что делать совершенно. Люди смотрят и радуются - тётки сейчас будут махаться и кровью заливать снежный покров...

- Так, дама. Забирайте свою ШАПКУ и ступайте прочь.

И не надо думать, что мне не хотелось её послать или там с ноги уложить на землю. Тем более, что она была маленькая и нежная и я бы с ней точно справилась. Но вот не могу я этого совершенно. Нет во мне ни агрессии, ни дури. Протянула я ей злополучную шапку, даже не протянула - пихнула в руки, повернулась и пошла.

Шапку жалко, хотя она стоит три копейки. Но жалко. У нее помпон красивый. Но психическое здоровьюшко дороже.

- ВОРОООВКА! - закричала женщина мне вслед. - ШАПКУ УКРАЛА!

Потом молчание. Потом истошное.

- ЭТО ДРУГАЯ ШАПКА! НЕ МОЯ! ГДЕ МОЯ ШАПКА? Куда ты дела её?

- Куда куда? В жопу засунула. Ленину!

В общем я развернулась, подошла к дамочке, вынула мою дорогую обожаемую шапку из её дрожащих рук и тыгдым-тыгдым-тыгдым довольно быстро ретировалась.

Потом подглядела через окно минут через пять уже, после того, как взяла себе свой кофе с круассаном. Она всё еще стояла, размахивая руками и возмущаясь по поводу украденной шапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальное преступление. Дело Говарда Грина в Лондоне.

Грин был скромным портным, уважаемым в обществе. Он вел дневник, который полиция нашла в его собственном доме. В дневнике он очень детально анализировал 14 способов убийства своей жены, к которой он испытывал глубокую тайную ненависть.

Некоторые из способов были нелепы, другие смелые, один или два на самом деле блестящие. Но что Грин понял сразу, было то, что главная опасность для преступления была не возможность расследования фактов в прошлом, а проблемы, которые могут возникнуть в будущем.

Каждое алиби содержит элемент лжи, который, если постараться, может быть раскрыт. Грин сделал вывод, что единственное идеальное убийство - это не то, которое остается не раскрытым, а то, которое раскрывается, но с неверным преступником.

В итоге не он ее убивает, а она его. Однажды она нашла его дневник и заколола его кухонными ножницами. Присяжные, шокированные чтением дневника, расценили убийство как самозащиту и признали вдову невиновной.

Так почему же это идеальное преступление?

Недавно было обнаружено, что почерк в дневнике не принадлежал Говарду Грину.

Дневник написал любовник его жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британский кинематографист показал цензорам 10-часовой фильм с процессом высыхания краски

Кинематографист Чарли Лайн (Charlie Lyne), в ноябре 2015-го запустивший Kickstarter-кампанию по сбору средств на демонстрацию фильма «Краска сохнет» британским цензорам, сообщил о выполнении обещания.

На странице проекта он написал, что вынудил комиссию из двух человек посмотреть десятичасовой фильм, в котором белая краска сохнет на стене в разрешении 4K.

«Этот день настал. Прямо сейчас, двое экспертов BBFC сидят в кинозале на площади Сохо, и смотрят первые 9 часов высыхания краски. Остальные 67 минут будет отсотрены завтра утром, после чего цензоры напишут свои отзывы и подготовят сертификат фильма» – написал Лейн.

Кампания Лайна, призванная проучить цензоров, годами запрещающих фильмы в Великобритании, собрала 5963 фунтов стерлингов. Деньги пошли на производство, а также на уплату взносов, необходимых для того, чтобы комиссия взяла фильм на изучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовки статей, как они менялись:

1. Запад не отважится ввести против России санкции.

2. Россия никогда не поддастся на угрозы введения санкций.

3. Смешные санкции запада.

4. Санкции запада все смешнее

5. Почему запад никогда не решится ввести серьезные санкции.

6. Почему давление Америки не заставит Европу поддержать более серьёзные санкции

7. Как санкции оздоровят экономику России

8. Как именно благодаря санкциям, Россия вырвется в мировые лидеры.

9. Ввод санкций неожиданно привел к оздоровлению экономики.

10. Запад признал неэффективность санкций

11. Провал Америки на поле санкций.

12. Доходы Газпрома снизились на 40%

13. РОСНЕФТЬ потребовала поддержки из гос. Бюджета

14. Пенсионный фонд необходимо временно использовать для стабилизации экономики

15. Россия вводит ответные санкции.

16. Как ответные санкции России уничтожат западную экономику

17. Европа ведет тайные переговоры об отмене санкций

18. Чем Америка шантажирует Европу

19. Почему Европа все равно отменит санкции без ведома США

20. Если санкции не будут отменены, Америка и Европа больше не будут союзниками.

21. Рост цен на продукты питания не оправдан

22. Рост цен - это спекуляция, которая будет пресекаться

23. Почему курс рубля невозможно пошатнуть

24. Америка просчиталась, ожидая обвала курса рубля.

25. В чем заключается уникальность защиты курса рубля

26. 16 банков прекратили свою деятельность из-за не ликвидности

27. Тополь САНКЦИЙ НЕ БОИТСЯ

28. Курс рубля преодолел исторический максимум

29. Сдержать рост цен не удастся

30. Как пережить санкции

31. Покупать валюту уже поздно

32. Как сэкономить на еде.

33. Лавров предложил западу начать конструктивный диалог

34. МИД не видит принципиального различия в позициях запада и Москвы

35. РОСНЕФТЬ требует отмены санкций через суд

36. Финансирование системы Глонасс приостановлено

37. Долги по заработным платам возникли по причине банковской системы

38. TO BE CONTINUED

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрижали Джорджии: одна из великих тайн США

Шэннон Делл

BBC Travel

24 сентября 2015

http://www.bbc.com/russian/society/2015/09/150924_vert_tra_one_of_the_us_greatest_mysteries

В маленьком американском городке Элбертон высится на холме гигантское сооружение из гранита. Это Джорджийские скрижали, каменные плиты высотой 19 футов (свыше шести метров) с постапокалиптическим посланием к человечеству, рассказывает корреспондент BBC Travel.

Монотонное звучание его деревянной дудочки диджериду усиливается ответной вибрацией гранита. "Не то чтобы я знал, когда конец света, - произносит он, отрывая губы от мундштука и указывая на серые шестиметровые плиты в нескольких ярдах от нас. - Но когда б он ни настал, я бы предпочел находиться в этот момент именно здесь".

Мы с Энтони познакомились у Джорджийских скрижалей. Это загадочный монумент из шести гранитных плит, установленный на вершине холма в городе Элбертон штата Джорджия, США.

Энтони приехал сюда автостопом из Северной Каролины; следующий пункт его путешествия - Коралловый замок, еще одно мегалитовое сооружение, но уже в штате Флорида, в местечке под названием Хоумстед.

Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников

Из Джорджийских скрижалей

А я остановилась в Элбертоне потому, что большая охотница до всяких необычных достопримечательностей "на обочине дороги", что называется.

"Ничего удивительного в том, что именно это место было выбрано для Скрижалей. Неспроста ведь Элбертон называют "гранитной столицей мира", - замечает Энтони.

"Прямо под нами огромные залежи гранита - месторождение длиною в 35 миль, шириною в шесть и глубиною в три мили, - продолжает он. - Если случится землетрясение или какой-нибудь еще природный катаклизм, я бы хотел быть в этом самом месте, где в земных недрах залегает шесть миллионов тонн камня. Именно здесь люди и могли бы спастись."

Вот эти-то гранитные залежи и привлекли в город Элбертон в июне 1979 года одного хорошо одетого господина, назвавшегося Робертом Кристианом.

Джорджийские скрижалиImage copyrightAjmexico Georgia Guidestones Flickr CC BY 2.0

Image caption

Джорджийские скрижали

Он обратился к президенту строительной фирмы Elberton Granite Finishing Corporation Джо Фендли-старшему с вопросом о потенциальной стоимости постройки монумента приличных размеров.

Про себя он рассказал, что является представителем небольшой группы американцев (но не из Джорджии), которые трудятся над проектом памятника, задуманного как послание будущим поколениям.

Фендли тут же свел его со своим банкиром Уайаттом Мартином, и того назначили посредником в делах, связанных с проектом. С обоих мужчин взяли клятву о неразглашении тайны.

В марте 1980 года Джорджийские скрижали - четыре гигантских плиты с необработанными краями, установленные вокруг центральной плиты; еще одна плита расположена поверх этих пяти (общая масса памятника 119 тонн) - были открыты для публичного обзора.

Одна тетка устроила себе у Скрижалей обряд венчания, и оказалось, что она ведьма

Кассирша с автозаправки

На церемонии открытия собралось около 100 человек. Один из них, местный священник, немедленно заявил, что монумент напоминает Стоунхендж, а потому построен для сатанинских языческих культов.

На каждой из сторон верхней плиты были выгравированы на четырех древних языках следующие слова: "Да послужат сии скрижали заветом Веку Разума".

На вертикальные плиты нанесены надписи на восьми современных языках (английском, русском, китайском (мандарин), арабском, иврите, суахили, испанском и хинди), представляющие собой некие заповеди человечеству для гармоничного развития в постапокалиптическую эру.

"Поддерживайте численность населения Земли в пределах 500 миллионов человек, дабы не нарушалось равновесие с природной средою;

Разумно регулируйте рождаемость, заботясь о здоровье и многообразии человечества;

Найдите новый живой язык, способный объединить людей;

Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и тому подобного;

Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту людей и народов;

Пусть каждая страна сама решает свои внутренние дела, предоставляя решение проблем, выходящих за рамки одного государства, суду международному;

Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников;

Поддерживайте баланс между личными правами и общественными обязанностями;

Превыше всего цените истину, красоту и любовь, стремясь к гармонии с мирозданием;

Не будьте раковой опухолью на теле Земли, не лишайте природу ее жизненного пространства".

После встреч с Фендли и Мартином Кристиан из города уехал, и больше его здесь уже никогда не видели.

Осталась лишь каменная табличка с комментарием, которую установили в нескольких ярдах от монумента.

В комментарии содержатся сведения о расположении мегалитов с точки зрения астрологии: четыре плиты ориентированы по небесным полюсам; в центральной плите на уровне глаз имеется круглое отверстие, ориентированное на Полярную звезду, а также прорезь, сделанная в соответствии с положением солнца в периоды солнцестояний и равноденствий.

Верхняя плита выполняет роль астрономического календаря: через отверстие в ней солнечный свет проникает в полдень и, попадая лучом на центральную скрижаль, указывает день года.

Вид сквозь отверстие, отстраивающее Скрижали в соответствии с положением небесных светилImage copyrightCounse Georgia Guidestones Flickr CC BY 2.0

Image caption

Вид сквозь отверстие, отстраивающее Скрижали в соответствии с положением небесных светил

Очевидно, что строительству и установке Скрижалей предшествовала огромная интеллектуальная и духовная работа. Однако причина возникновения этого памятника и истинный смысл его посланий не поняты до сих пор.

"А что произойдет, если родится человек сверх предписанных 500 миллионов?", - вопрошает, смеясь, пожилая кассирша на местной автозаправочной станции (даме лет около 70, и она попросила меня не называть ее в публикации по имени).

Кассирша пробивает мне банку арахиса со специями. На голове у нее пучок седых волос; выбившиеся из пучка пряди ниспадают на шею, украшенную кулоном в форме американского флага; она говорит с обаятельным южным выговором, прихлебывая время от времени Кока-колу из жестяной банки со следами губной помады.

"Отовсюду люди приезжают сюда поглядеть на Скрижали. Многие приезжают за эманациями: одни считают, что они [эманации] благотворны; другие говорят, от них жуть берет. А есть те, кто не знает, что и думать".

По-моему, Кристиан - один из вознесшихся мастеров, у которого есть это знание, и он им делится с нами вот через эти каменные скрижали

Энтони, путешественник автостопом

Моя собеседница поправляет на шее цепочку. "Я вот когда первый раз их увидела, меня в дрожь так и бросило. Они мне напомнили Стоунхендж. А все мы знаем, что там, на Стоунхендже происходило", - говорит она, и бледные ее щеки, подкрашенные розовыми румянами, торжественно опадают.

Я, разгрызая очередной орех, интересуюсь: "О чем это вы?" - "Да понятное дело о чем - о жертвоприношениях человеческих!"

Хотя связь мегалитового памятника в Джорджии с оккультизмом и обрядами жертвоприношения пока не подтверждена, кассирша с автозаправки поведала мне о любительской видеосъемке, сделанной самолетом-беспилотником в марте 2015 года; встроенная в него камера якобы зафиксировала напоминающие кровоподтеки пятна на верхней скрижали.

"Большинству местных жителей все равно, но священники в округе поговаривают, что это оккультные дела. Шериф наш не стал расследования затевать, но я лично не удивлюсь, если узнаю, что подобные ритуалы действительно имели место..." – рассказывает кассирша.

"Тут как-то целая группа визитеров нагрянула и плиты вдоль и поперек исписала - "ISIS" и прочими всякими надписями. А тетка одна устроила себе [у Скрижалей] обряд венчания, и оказалось, что она ведьма", - лицо у моей собеседницы вновь оживляется.

"Но в хорошем смысле ведьма", - добавляет она.

Тысячи людей ежегодно приезжают посмотреть на Джорджийские скрижали. Среди скептиков, адептов, приверженцев теории заговоров и просто зевак существует целый ряд версий относительно того, кто же такой на самом деле этот Кристиан, и каково истинное назначение построенного под его руководством монумента.

Надписи на Джорджийских скрижалях предлагают ключи к тайне памятникаImage copyrightTrixie.in.Dixie Georgia Guidestones Flickr CC BYND 2.0

Image caption

Послание Джорджийских скрижалей человечеству

Некоторые известные люди - Йоко Оно, например - приветствовали Джорджийские скрижали как призыв к разумному проживанию жизни, тогда как другие посчитали новейший завет словами Антихриста.

Некоторые утверждали, что мегалитический монумент в Джорджии "предсказал" своими параметрами высоту дубайской башни Бурдж-Халифа аж за 30 лет до того, как было построено это высочайшее в мире сооружение.

А вот мой случайный знакомый Энтони (и не он один) полагает, что Кристиан состоит в ордене розенкрейцеров, занимающемся изучением метафизических законов мироздания, и что будто бы ему, Кристиану, был дарован эликсир бессмертия.

"На мой взгляд, инициалы "R" и "C" - это первые буквы "Rosy Cross" [в переводе с английского "розовый крест"], который является символом ордена розенкрейцеров, - объясняет он. - Миссия их состоит в полной трансценденции между астральным, ментальным и физическим планами и в постижении сути всех этих трех состояний бытия".

"Но для этого требуется воплощение за воплощением, - говорит Энтони. - По-моему, Кристиан - один из вознесшихся мастеров, у которого есть это знание, и он им делится с нами вот через эти каменные скрижали".

"Ты думаешь, он все еще здесь?", - спрашиваю я.

Энтони снова подносит к губам свою дудочку. "Разумеется. Но кто он и где пребывает - мы вряд ли узнаем когда-нибудь".

Слышится протяжное пение диджериду. "Но вот помогут ли эти скрижали нам всем после конца света? Мне кажется, мы не узнаем этого раньше, чем он настанет - когда б ни случилось сие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз.

Рубрика «чем Бог послал». (имеется ввиду, сам такое не придумаешь)

Итак, у знакомой стала болеть голова. Не в смысле, что ей опостылил супружеский долг, а реально начала гудеть, даже во время исполнения оного. Русские люди делятся на две категории: идут к врачу до того, как надо или после того, как надо. Вовремя не умеет никто, отсюда все проблемы. Через месяц приема обезболивающих у девушки появилась мысль, что цитрамон не сдюжил.

Выбрала она модную клинику. Чуть ли ни главный врач выслушала всё в подробностях и предложила немедленно переместиться в морг, сделав, конечно, для успокоения души МРТ. Дескать, понятно, что опухоль, помочь уже ничем нельзя, поэтому готовьтесь. Но если денег не жалко, можно получить фактические подтверждения.

Несмотря на административный ресурс МРТ показала, что опухоли нет. Завещание, из-за которого все уже успели переругаться и приобрести язву, было торжественно сожжено.

Осознав, что придется лечить, гуру выписал\а направления во все кабинеты клиники, кроме щитовой и серверной.

После трех месяцев анализов, приемов врачей и таблеток, посещения процедур и сеансов , список лекарств, необходимых для ежечасного употребления перестал помещаться в outlook календарь, а общий счет за карусель составил более трехсот тысяч, пусть уже никчемных, но все-таки рублей.

В итоге коллектив клиники, включая сисадмина, пришел к неутешительному выводу. Диагноза нет. Результат нет. Больной, тем не менее, жив.

История закончилась в кабинете, с которого началась.

Пролистав результаты всего и вся, женщина выпуска середины прошлого века, с научными и административными регалиями, вызывающими дрожь во всем квартале, надев посмертную маску Гоголя, заявила следующее.

«А я знаю, что с вами»

Голова от любопытства перестала болеть, а пациентка превратилась в одно большое ухо.

«И что же?»

«Вы только серьезно отнеситесь к моим словам»

До этой неординарной рекомендации знакомая, безусловно, относилась ко всему несерьезно.

«Я думала, думала и знаете что....»

В ожидании катарсиса даже снег на улице остановился и прислушался.

«Сглазили вас!»

Конец фильма.

P.S. Голова вскоре прошла.

P.P.S. Я вот думаю, с рублем та же беда. Сглазили его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байка, которую любил рассказывать Капабланка.

Однажды я участвовал в турнире в Германии, когда ко мне подошел мужчина. Решив, что ему нужен всего лишь автограф, я потянулся за ручкой, но тут мужчина сделал поразительное заявление… «Я решил шахматы!» Я стал благоразумно отступать, на случай, если мужчина был столь же опасен, сколь и безумен, но он продолжил: «Спорим на 50 марок, что если вы пойдете со мной в мой гостиничный номер, я смогу это доказать». Что же, 50 марок есть 50 марок, так что я решил быть снисходительным, и проводил мужчину к его номеру.

Оказавшись в номере, он уселся за шахматную доску. «Я все понял, белые ставят мат на 12 ходу независимо ни от чего». Я играл черными возможно чересчур осторожно, но обнаружил, к своему ужасу, что белые фигуры координируются как–то странно, и что я получу мат на 12 ходу!

Я попробовал снова, разыграв на этот раз совершенно иной дебют, из которого в принципе невозможно было попасть в такое положение, но после серии очень странно выглядящих ходов, я снова обнаружил своего короля окруженным, и мат должен был прийтись на 12 ход. Я попросил мужчину подождать, а сам сбегал вниз и позвал Эммануэля Ласкера, который был чемпионом мира до меня.

Он был настроен крайне скептично, но согласился хотя бы придти и сыграть. По пути мы наткнулись на Алехина, который был текущим чемпионом мира, и вот все трое мы вернулись в тот номер.

Ласкер не рисковал, но играл настолько осторожно, насколько это вообще возможно, и тем не менее, после причудливой, бессмысленно выглядящей серии маневров, обнаружил себя зажатым в матовой сети, из которой не было выхода. Алехин тоже попробовал, но опять же не преуспел.

Это был какой–то кошмар! Вот они мы, лучшие игроки в мире, люди, посвятившие все свои жизни игре, и вот теперь все кончено! Турниры, состязания, все — шахматы решены, белые побеждают..

Тут один из друзей Капабланки вмешивается, со словами: «Погодите минутку, я никогда ни о чем таком не слышал! И что случилось дальше?»

— Как что, мы его убили, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    tailor Rubik luc dvovan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...