Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

Гуд Бой, а сколько получают учителя, медики, полиция, какие пенсии?.. .сколько стоит квт энергии, куб газа?  Только так сможем сравнить.

:D а то в последнее время здесь был один аргумент в поддержку Сержа, что  народэ народчи...а теперь после твоих слов появился второй аргумент, что грузины еще хуже живут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ

пенсия в грузии учитывая повышение с 1 июля уступает армянской,у них 75 баксов у наших 87

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dedo сказал:

пенсия в грузии учитывая повышение с 1 июля уступает армянской,у них 75 баксов у наших 87

Откуда это информация?   у нас средняя пенсия меньше 87 долларов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dexter сказал:

Откуда это информация?   у нас средняя пенсия меньше 87 долларов. 

http://news.am/rus/news/294361.html

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dedo сказал:
Цитата

базовой пенсии (16 тыс. драмов), ни начисления за стаж (800 драмов за первые 10 лет включительно, 500 драмов за последующие годы).

Базовая пенсия 16000, а в среднем 25-30 тыс. получают большинство пенсионеров, а на пенсию выходят в 63-65..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dexter сказал:

Базовая пенсия 16000, а в среднем 25-30 тыс. получают большинство пенсионеров, а на пенсию выходят 63-65..

в статье написано средняя трудовая,то что в реале меньше может из-за того что за бугром работали и в стаж не входит

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dedo сказал:

в статье написано средняя трудовая,то что в реале меньше может из-за того что за бугром работали и в стаж не входит

Чтобы получить 41000 надо иметь стаж 50 лет.

год  500 драм начисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то слышал что у грузин единая пенсия,насколько правда хз,а так после развала союза у многих гемор со стажем,везде требуют справки с республик на которых работали,а в республиках нет предприятий и архивов,в общем пока здоровье есть чел должен позаботиться о старости,ибо государству пох на людей

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Dexter said:

Гуд Бой, а сколько получают учителя, медики, полиция, какие пенсии?.. .сколько стоит квт энергии, куб газа?  Только так сможем сравнить.

:D а то в последнее время здесь был один аргумент в поддержку Сержа, что  народэ народчи...а теперь после твоих слов появился второй аргумент, что грузины еще хуже живут)))

Не считаю, что уровень з/п гос. работников или пенсии говорит об уровне жизни в стране. В Польше бывшие работники гос. безпосности имеют пенсию 4-5 тыс. евро, а бывшие учителя 200 евро. И это никак не говорит об уровне жизни в Польше. Подробнее напишу в грузинской теме и в своём офисе.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не доверяю никакой информации о Грузии, кроме своих собственных глаз и ушей (и им тоже иногда не доверяю). Почему?

Не могу подробно рассказать, но суть - имею несколько фактов присуждения лавров грузинам за красивые показатели, которые на поверку оказались фальшивкой, причем явной)) а также фактов красивых презентаций о суперпуперских новшествах, которые на международных тусовках ахи и охи вызывают и апплодисменты, а на поверку- пшык.

наши при всем нашем аферизме такое себе даже в фантазиях не позволяют))) наши основательно подходят, когда что-то выставляют на внешнее обозрение, доходят до другой крайности- так много думают, что в итоге либо ничего не представят либо представят какую-то заумную вещь, которую никто не поймет, и представят. конечно же, плохо)) 

чему нам нужно научиться у грузин - вечно позитивному мышлению и умению все красиво представлять 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими впечатлениями, поскольку как 3 дня оттуда вернулся. Это моя первая поездка в Грузию. Маршрут: Тбилиси-Уреки, и несколько раз был в Поти. Тбилиси и Ереван по уровню жизни  думаю мало чем отличаются. Но у Тбилиси на много интереснее архитектура, доставшаяся от Российской империи, многое конечно требует ремонта, но если вложиться , то потенциал у города как туристического центра в разы выше , чем в Ереване. В Тбилиси был два дня, ходил по городу пешком и ездили на машине, попрошаек встретил только один раз у новой церкви на авлабаре. Машин полно, много праворульного говна, и даже самосвалы видел праворульные, у многих лысая резина. Молодежи как и в Ереване не так много как например в тех же турецких городах, где детей просто огромное количество. Вся молодежь как и у нас мечтает свалить. Разговаривали с хозяином ресторана, он жаловался , что набирает персонал, обучает, а они как навтыкаются, уъзжают, особенно в Москву валят в огромном количестве. Эту фразу что скоро я уеду в Москву к брату, я слышал постоянно, при этом Россию практически все, мало говоря недолюбливают. Насчет внешнего вида, население у них одевается с большим вкусом чем например наши или азерб-ны. Особенно это можно заметить в Уреках, где идеальное место для сравнительного анализа трех наций. Наши многие одеваются по принципу, что было то и одел. Если идет кто то в лосинах и сверху юбка и куча страз и огромных надписей на одежде или мужик в шортах на 5 размеров больше чем ему надо , то это или наши или азерб-цы. Грузины, они другой породы, физически намного лучше и нас и азер-цев. У них много спортивных парней и мужчин, и очень стройных девушек и женщин. Наши мужики в основном либо дрыщи волосатые , либо заплывшие жирком. Спорт в Армении не в почете, видел еденицы армян с мускулатурой, в основном без мышечного каркаса и  с животом. А наши подростки в основном пухлички, наверное все шахматисты. Что не скажешь о подростках у грузин и азер-цах, видно что у них очень много ребят занимается спортом. Это мои пляжные наблюдения, насколько они репрезентативны, судить не берусь.

С Тбилиси ходят вполне комфортабельные электрички в батумском напрвлении, железная дорога у них не в упадке, как было у нас до передачи русским. Ну оно и понятно за счет платы за транзит наших и азерб грузов, можно поддерживать дорогу в нормальном состоянии. Дороги у них нормальные, нигде не видел ям или разбитых дорог. Был в Поти, вполне нормальный ухоженный город, хорошие частные  дома, чистый центр, не сравнить с нашими райцентрами. Туризм и транзит очень сильно помогают экономике страны, засчет этого она смотриться лучше нас. Туризм очень сильно развивается, туристов очень много и надо отдать должное грузинам они очень приветливы и доброжелательны. И если в Армении все меня пытаютя наиб...ь, на всем, то в грузии этого на много меньше. Очень мало унылых и зачуханных людей и взглядов, в Армении их очень много.

В общем Грузия произвела на меня хорошее впечатление, они это умеют)), нет той безысходности которая чувствуется в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, melkum сказал:

Поделюсь своими впечатлениями, поскольку как 3 дня оттуда вернулся. Это моя первая поездка в Грузию. Маршрут: Тбилиси-Уреки, и несколько раз был в Поти. Тбилиси и Ереван по уровню жизни  думаю мало чем отличаются. Но у Тбилиси на много интереснее архитектура, доставшаяся от Российской империи, многое конечно требует ремонта, но если вложиться , то потенциал у города как туристического центра в разы выше , чем в Ереване. В Тбилиси был два дня, ходил по городу пешком и ездили на машине, попрошаек встретил только один раз у новой церкви на авлабаре. Машин полно, много праворульного говна, и даже самосвалы видел праворульные, у многих лысая резина. Молодежи как и в Ереване не так много как например в тех же турецких городах, где детей просто огромное количество. Вся молодежь как и у нас мечтает свалить. Разговаривали с хозяином ресторана, он жаловался , что набирает персонал, обучает, а они как навтыкаются, уъзжают, особенно в Москву валят в огромном количестве. Эту фразу что скоро я уеду в Москву к брату, я слышал постоянно, при этом Россию практически все, мало говоря недолюбливают. Насчет внешнего вида, население у них одевается с большим вкусом чем например наши или азерб-ны. Особенно это можно заметить в Уреках, где идеальное место для сравнительного анализа трех наций. Наши многие одеваются по принципу, что было то и одел. Если идет кто то в лосинах и сверху юбка и куча страз и огромных надписей на одежде или мужик в шортах на 5 размеров больше чем ему надо , то это или наши или азерб-цы. Грузины, они другой породы, физически намного лучше и нас и азер-цев. У них много спортивных парней и мужчин, и очень стройных девушек и женщин. Наши мужики в основном либо дрыщи волосатые , либо заплывшие жирком. Спорт в Армении не в почете, видел еденицы армян с мускулатурой, в основном без мышечного каркаса и  с животом. А наши подростки в основном пухлички, наверное все шахматисты. Что не скажешь о подростках у грузин и азер-цах, видно что у них очень много ребят занимается спортом. Это мои пляжные наблюдения, насколько они репрезентативны, судить не берусь.

С Тбилиси ходят вполне комфортабельные электрички в батумском напрвлении, железная дорога у них не в упадке, как было у нас до передачи русским. Ну оно и понятно за счет платы за транзит наших и азерб грузов, можно поддерживать дорогу в нормальном состоянии. Дороги у них нормальные, нигде не видел ям или разбитых дорог. Был в Поти, вполне нормальный ухоженный город, хорошие частные  дома, чистый центр, не сравнить с нашими райцентрами. Туризм и транзит очень сильно помогают экономике страны, засчет этого она смотриться лучше нас. Туризм очень сильно развивается, туристов очень много и надо отдать должное грузинам они очень приветливы и доброжелательны. И если в Армении все меня пытаютя наиб...ь, на всем, то в грузии этого на много меньше. Очень мало унылых и зачуханных людей и взглядов, в Армении их очень много.

В общем Грузия произвела на меня хорошее впечатление, они это умеют)), нет той безысходности которая чувствуется в Армении.

грузины сильно смешаны с северокавказцами и много браков со славянами, армяне замкнуты  в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Romeo11 сказал:

грузины сильно смешаны с северокавказцами и много браков со славянами, армяне замкнуты  в себе

Это стереотип - нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luc сказал:

Это стереотип - нет такого.

как нету? смешение грузин с северокавказцами это факт это и чеченцы и осетины и абхазы, и у многих грузин русские и украинки жены тоже факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Romeo11 сказал:

как нету? смешение грузин с северокавказцами это факт это и чеченцы и осетины и абхазы, и у многих грузин русские и украинки жены тоже факт

Только один я могу вспомнить где-то 20 армян и армянок в смешанных браках по миру и даже в Армении, Ромео джан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...