Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Не вижу смысла "работать" и "бороться" за Грузию, ибо не стоит она того. Страна слабая и полу-самостоятельная. Пока великие мира сего не определятся с этой страной, нам что рыпаться? Даю 80%, что Иван завершит начатое 08.08. и Гиви снова скажет, что солнце встает на севере.

Да, Зебулон.

Иван завершит раздел Грузии на Западную и Восточную.

Как только пойдет на Мариуполь и выйдет по сухопутке на Крым.

И немалое зависит от сегодняшней встречи Путин-Меркель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Даю 80%, что Иван завершит начатое 08.08. и Гиви снова скажет, что солнце встает на севере.

забыл отдельно отметить вот эти слова..

даже не знаю, они наполнены высокомерным пренебрежением или братским пожеланием прекрасного будущего?

наверное все таки братским пожеланием..., ибо пока Гиви не говорит о восходе солнца на севере, Арам давно уже во всю вопит о том, что север - это все четыре стороны света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

забыл отдельно отметить вот эти слова..

даже не знаю, они наполнены высокомерным пренебрежением или братским пожеланием прекрасного будущего?

наверное все таки братским пожеланием..., ибо пока Гиви не говорит о восходе солнца на севере, Арам давно уже во всю вопит о том, что север - это все четыре стороны света...

Украинские события показали, что мечты о СССР 2.0 сбываются.

Смотри идут европейские разговоры о финляндизации Украины.

То есть о ее внеблоковом статусе с особыми отношения с Россией.

Так что Солнце, Луна и прочие небесные тела для всех бывших республик СССР вскоре будут восходить на Севере.

В перспективе не исключаю и Прибалтику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарек, я тоже за деловой подход. Для того, чтобы тратить ресурсы в каком-либо направлении, нужно посмотреть, что потратишь-что получишь.

Пока баланс отрицательный.

Для сближения с грузинами на данный момент нужно:

  • забыть про Джавахк совсем и даже явно от него откреститься
  • откреститься от армян Абхазии
  • откреститься от притязаний к азерам и туркам (только так сможем "создать курорты для грузин и азеров" в широком смысле на данный момент)
  • откреститься от России и поцеловаться с Европой
  • поцеловаться с Турцией, которая имеет сильное влияние на Грузию
  • откреститься от своего культурного и религиозного наследия в Грузии

Что получаем взамен, причем исключительно только ПОСЛЕ выполнения всех условий выше, иначе не поверят:

  • грузин и азербайджанцев, отдыхающих в Армении
  • к Борожоми и Натахтари приплюсуется еще Сараджишвили (коньяк) и Марани (вино)
  • возможность увеличить количество товаров на грузинских полках
  • ВОЗМОЖНО - благосклонность в плане дороги на Север (железная, авто, газ и т.д.)

Так вот смотрю... если б мне принесли такой бизнес-кейс, я бы в него не вложила и копейки.

Потому как самый жирный кусок в получаемом - дорога - очень рискованный, в любой момент может "отобраться", опыт договоров с грузинами есть - только отрицательный, а мои траты (выше) - реальные и невосполнимые.

Почти как между девственницей и мужиком договор: ты мне дай, я на тебе женюсь. Если женится -не факт, что на всю жизнь, а если не женится - она уже потеряла. Сорри за сравнение.

Теперь по поводу полок грузинских. Нарек, я лично видела наши товары и достаточно неплохо представленные. Как минимум - наш Гранд Кенди, коньяк, консервы (Тамара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Армения ладила со спюрком, то страна бы процветала.

Это нам нужно найти с грузинами общий язык, а не им с нами. Но нет, сколько лет читаю этот форум армяне как мудрый старик скрестили руки и говорят-ну,ну, пускай грузины проедутся на турках как мы, тогда грузины поймут мол с нами надо дружить. Более глупой позиции придумать не возможно. Это нам нужно, а не им. Это мы должны наладить диалог, завалить товаром их рынок, работать с ними в вопросах транспорта.

а я считаю,что нечего нам мыслить по коммерчески.

есть товар нет товара в Грузии, в этом ты видишь проблему сближения между нами?

Ахпер нам нужно и жизненно необходимо сперва поставить Армению на рельсы,чтобы человек считался ценным продуктом в нашем обществе и главное ценился его труд и тд в этом русле.

систему мать его за ногу надо изменить,а уж потом и отпадёт желание с кем нибудь сближаться из за ненадобности.

Регион наш сложный и неуравновешанный,опираться на кого нибудь дело гиблое кроме на самого себя.Всякий спюрк мспюрк,союз моюз продукт того что мы у себя дома капитально нагадили.

Сделай армянину(ке) тепло находиться на нашей земле,остальное мы сами отберём с лёгкостью.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Украинские события показали, что мечты о СССР 2.0 сбываются.

Смотри идут европейские разговоры о финляндизации Украины.

То есть о ее внеблоковом статусе с особыми отношения с Россией.

Так что Солнце, Луна и прочие небесные тела для всех бывших республик СССР вскоре будут восходить на Севере.

В перспективе не исключаю и Прибалтику.

Соглашусь с тем, что Запад показал свою не готовность спорить с разбушевавшимся Севером.

только вот не об этом был мой пост....

что касается будущего региона... то все туманно. возможно все и сдвинется в сторону СССР-2. возможно, что и не сдвинется.

я сторонник мирного разрешения вопросов и даже если кто-то грезит под покровительством Севера увеличить размеры Армении за счет Джавахка и выхода на Аджарию (предварительно отделив и её от Грузии - то я не сторонник таких планов.

По мне - так был бы значительно перспективнее другой путь. Какой - я уже описал. А Джавахк можно и кавказской Швейцарией или спорным Страсбургом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю,что нечего нам мыслить по коммерчески.

есть товар нет товара в Грузии, в этом ты видишь проблему сближения между нами?

Ахпер нам нужно и жизненно необходимо сперва поставить Армению на рельсы,чтобы человек считался ценным продуктом в нашем обществе и главное ценился его труд и тд в этом русле.

систему мать его за ногу надо изменить,а уж потом и отпадёт желание с кем нибудь сближаться из за ненадобности.

Регион наш сложный и неуравновешанный,опираться на кого нибудь дело гиблое кроме на самого себя.Всякий спюрк мспюрк,союз моюз продукт того что мы у себя дома капитально нагадили.

Сделай армянину(ке) тепло находиться на нашей земле,остальное мы сами отберём с лёгкостью.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же вы все армяне.

75% сегодняшней Польши отстроили немцы. 50% сегодняшних земель это исконные немецкие земли. Поляки не любят немцев, немцы поляков. Поляки все говорили мол война война.

Что произошло за последние 10 лет? Немцы скупили все к еб. собачим. 60% всех масс медия в руках Аксел Спрингер. Вложили огромные деньги в производство в Польше, построили тут автострады. Что это дало? Сегодня практически не говорят, что немцы начали войну. Сегодня они уже держат Польшу на столько сильно, что мне тяжело представить реальные последствия отказа Польши от немцев. за 10 лет так взяли за горло нежно, что нам этому учиться еще лет 3000.

А нам, народу с тысячилетними корнями до сих пор не понять грузинов. Это азеры кочевники без корней. Мы имеем корни. Азеры чё-то поняли, а мы нет. Это все корни мешают? Так вы же сами все тут говорите мол мы тысячи лет жили рядом. И что же до сих пор ни фига не поняли? То есть ждем лучших времен.

У нас есть все для сильной позиции в Грузии, для сильного развития нашего экспорта: открыта граница, навалом армян в Грузии, при чем во всех регионах и в любом формате-от грузчика до бизнесмена, у нас реально есть потенциал завалить их нашим товаром. А что сделано? аа, оказывается в Джавахке вопрос.

Или все таки танцоры плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что не говорю про изменения в системе?

И еще-обрати пожалуйста внимание, что я не говорил о сближении или страт. союзничестве. Вот это выделенное сказки. Я тоже когда-то думал будь у меня свой бизнес я бы всем маму. А когда появился оказалось, что работа, настоящая работа, только сейчас и началась.

правильно ибо сколько ты рос столько и колличество и качество серёзных людей готовых тебя разорвать увеличивались.

Промахнёшся и капец не за горами,организуешся сам серёзным станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В будущем не будет никаких самостоятельных государств Грузия Армения Азербайджан .Ни эти народы ни их руководства так не поняли , как оно должно состояться и как им управлять.Для создания полноценного государства , они либо ментально должны быть такими , либо их должны научить .Но учителям не выгодно становление этих государств , поэтому они все сделают чтобы этого не получилось.

Исключение , только если создание государства устраивает 2 мировых полюса.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Опять одно и то же. Израиль от момента рождения антироссийское гос-во. Сегодня во времена напряга с Западом Россия не наложила санкций на Израиль, который ........

..........

Нет и не делается ничего. Сначала поставили на туризм, потом медицину, потом мол банковский сектор, станем заменой для Ливана, потом спюрк привезет баблосы, потом толчок нам дадут армяне из Сирии, еще план мол мы станем производителе энергии для региона))) И результата нет никакого. Не было конкретного плана, что например на весь туристический и гостиничный бизнес, плюс на все перелеты из ЕС и РФ в Армению на 5 лет снимаем все налоги и НДС. Спустя 5 лет смотрим что это дало. Но нет ни одного конкретного проекта доведенного до конца.

совершенно все верно.

В любой теме обсуждение приходит к тому, что виной всему мы сами... точнее, наши власти.

так оно и есть, увы..

Нельсджан верно отписал... хоть мильонлетняя история народа.. нет лидера, способного мыслить категориями свободного государства, а народ просто пропитан рабским духом, который сведет все три недостраны опять в колониальную зависимость (и это в лучшем случае).. для пупсиков поясню, что я имею в виду далеко не то, что они думают. вы, пупсики рабы похлеще нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сближения с грузинами на данный момент нужно:

  • забыть про Джавахк совсем и даже явно от него откреститьс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая военная база появится в Ахалкалаки

Первый этап, который включает в себя строительство штаба, столовой и казарм, должен быть завершен в конце 2015 года. Второй этап предусматривает строительство спортивного комплекса и общежития для сержантов и офицеров, детского сада и других сооружений. Строительные работы завершатся к 2019 году.

На военной базе, которая будет обустроена по высшим стандартам, новобранцы вооруженных сил Грузии пройдут начальную военную подготовку, после чего будут перераспределены в разные подразделения. Строительство осуществляется по плану в рамках проекта инфраструктурного развития Вооруженных сил.--0-

- See more at: http://newsarmenia.r...h.vkd6W30s.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...