Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, hom0faber сказал:

Макдак не самый страшный ресторан. Думаете прожаренные на газе шаурмы полезнее бигтейсти? Сомневаюсь.

McDonalds классный ресторан быстрого питания. Вкусно, быстро, качественно, и гарантированно и изжоги не будет и не отравишься. Его критики - на мой взгляд, сторонники всяких теорий заговора, к которым я никогда серьёзно не отношусь. Кстати, то же самое с Кока-Колой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
10 часов назад, wink сказал:

 

Imho :  Mackdonalds - это символ деградации культуры питания .

Почему?

Конечно, это самое лучшее что может быть, но далеко не самое худшее. Просто можно сейчас критиковать их, особенно тем, кто сам питается очень сомнительно.

Да, у них калорийная еда. Но, не вреднее всех остальных ресторанов и кафе. Во многих случаях, там хоть уверен в качестве и чистоте и точно знаешь, что тебе предложат.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, hom0faber сказал:

McDonald's в Ереване могут открыть на площади Республики

Грузинский бизнесмен, инициатор строительства McDonald's в Армении Темур Чкония не исключает, что первый ресторан популярной сети быстрого питания откроется на площади Республики Еревана.

 

Армянская сторона предложила грузинскому бизнесмену Темуру Чкония пять мест в Ереване для строительства первого ресторана популярной сети быстрого питания McDonald's.

"Я не исключаю, что первый McDonald's будет открыт на главной площади столицы. Считаю площадь самым подходящим местом для ресторана", — сказал Чкония.

По его словам, вопрос решится после его приезда в Ереван и встречи с соответствующими представителями властей страны. Чкония около двух лет пытается открыть McDonald's в Армении. Бизнесмен получил соответствующее разрешение, однако, проблема все еще упирается в место открытия ресторана.

Он хочет построить двухэтажный ресторан в центре Еревана. Большая часть населения страны с этим не согласна. По их мнению, McDonald's на главной площади страны изменит ее облик в худшую сторону.

Однако бизнесмен не отчаивается и на многочисленные выпады армянской прессы и пользователей соцсетей отвечает, что его намерение довести проект в Армении до конца непоколебимо. Вопросы, связанные с инфраструктурой, налаживанием бизнеса в стране, Чкония полностью берет на себя, при этом несколько десятков человек получат в Армении работу.

По его словам, перед Арменией, как и перед другими странами мира, стоит вопрос трудоустройства граждан. Сегодня в Грузии в системе McDonald's работают более 1000 человек. McDonald's — это не только гамбургеры, но и мировой бренд, который может только добавить привлекательности стране, уверен бизнесмен.

Переговоры грузинского бизнесмена Темура Чкония с руководством Армении по вопросу строительства первого ресторана сети быстрого питания McDonald's продолжаются.

Чкония планирует в общей сложности открыть в Армении семь ресторанов сети быстрого общепита. Для строительства ресторана необходима территория площадью 1500 квадратных метров.

Вопрос открытия ресторана сети быстрого питания в Армении решался в Орландо (США, штат Флорида) в рамках встречи топ-менеджеров компании McDonald's.

Первый ресторан известной сети Чкония открыл в Тбилиси в 90-е годы, сообщает Sputnik. Сейчас в Грузии действуют несколько ресторанов быстрого питания McDonald's. Кроме того, бизнесмен владеет заводом Coca-Cola и другими предприятиями в Грузии.

https://armenia.im/6/175614.html

Этот Чакония дозвездится. Сети МакДоналдс это просто франчайзинг. И если он сделал все маркетинговые исследования значит это выгодно и кто то в лице  товарища С Алексаняна объязательно в это дело войдёт также.Так что Чакония пусть немножко уймется. Бери что дают.И представлять все как благодать есть просто глупость он хочет площадь потому что там туристов много и хочешь не хочешь они туда зайдут . А вот если это где то на обочине то туриста туда заходить не будут потому что они наедятся по дороге туда в каком нибудь местном Карасе или Таверне. Ну а для жителей города стандартные  цены МакДональда будут высокими.

Кстати например МакДональдс в Израиле стоит намного дороже МакДональдса в Германии. И местные выбирают больше фаллафел или шуарма. За менее денег больше музыки.

Решался а Орландо это  в реальности так.

Емайл

" Привет Темури, наша Маркетинговая группа по странам СНГ просмотрела ваши маркетинговые исследования и бизнесс план в соответствии с вашими инвестициями и мы непротив подписания с вами стандартного Франчайзингового договора  с вами .

Ваш запрос о эксклюзивности ( единоличности ) представления бренда МакДоналдс в Армении  всё ещё в рассмотрении" 

 Поэтому он и хочет площадь потому что эксклюзивнсть ему вряд дадут "топ менеджеры" отдела по развитию бизнеса в странах СНГ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкаите что международные сети будут заходить через Грузию. У макдака свое производство в Грузии, снабжает Азербайджан и Грузию. Старбакс тоже строит завод по производству кофе и будет расширятся в регионе, в том числе и в Армении зайдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, hom0faber сказал:

Привыкаите что международные сети будут заходить через Грузию. У макдака свое производство в Грузии, снабжает Азербайджан и Грузию. Старбакс тоже строит завод по производству кофе и будет расширятся в регионе, в том числе и в Армении зайдут.

Это было было было но прошло . Знаешь эту песню?

Вы плохо знаете как работает бизнесс.
Построить ферму для коров , бойню и холодильники  и начать производство салата и помидоров с  картошкой это не большая задача. Вопрос на сколько это выгодно и в каких мощностях.
Так что МакДоналдс в Мегри это покруче Мака на площади Свободы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у господина Чакония намечаются и другие проблемы.

"Завод Кока Колы" просто есть контрактор по бутылированию  этого напитка. И со входом Армении в Таможенный Союз это может иметь проблемы по ввозу колы в Армению.

А это значит большие убытки не только для "разливальщика" но и для самой Кока Колы как производитель концентрата и хозяина бренды. Значит намного проще будет найти "разливальщика" в самой Армении и платить пошлину только за ввезеный концентрат. Вот и Чакония вертится и крутится. Взятку хочется и можется дать да боязно стать напримером для борьбы с коррупцией в Армении. Потом проблем не оберешсч вот и платит журналистам для продвижения интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rub сказал:

В смысле найти разливальщика??? Ничего что он с конца 90х разивает в Армении? И когда это кола в Армения завозится?

http://www.spyur.am/en/companies/coca-cola-hellenic-bottling-company-armenia/1770

 

я почему то пил в Ереване грузинскую колу да и Пепси тоже. Сорри не знал. Что у нас собственные "разливальщики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2017 at 11:18, Тико сказал:

Лучше бы Темур Чкония открыл в Ереване сеть ресторанов грузинской кухни.

В Ереване есть сеть ресторанов грузинской кухни, например, "Генацвале". Вполне адекватные блюда и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mikasa сказал:

Я не про толстение, я про вкус пластика у остывших бургеров.

Нормальный вкус . И холодной котлеты с хлебом тоже вкус не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mikasa сказал:

 

Ияяяя, я остывшие котлеты оченна люблю с хлебом и без. И пончики холодные ем. Но ведь племянник не упоминает вкус пластмассы от трупиков. )) Одно дело невкусно, другое дело пластмасса. Это ж ну совсем разные вещи.

Это у тебя вкус детства  а кому-то вкус сырой картошки в  холодной котлете. Могу сказать что и холодный гамбургер когда голоден очень вкусен.

И никаких пластмасс.

Кстати вы удивитесь но самыми большими любителями Гамбургеров и картошки фрее есть старики из бывшего СССР.

Я замечал это много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Тико сказал:

Согласен с Микасой, что здоровое питание и здоровый образ жизни не панацея - очень сильно влияет во-первых генетика, во-вторых экология. Ты наверное слышал старый анекдот на эту тему. Ученые прознали про какого-то кавказского долгожителя и приехали к нему в село, исследовать секрет здоровья. Набились в сельский клуб, бодрый дедуля вышел на сцену и начал рассказывать: "Всю жизнь я регулярно делал зарядку, не курил, не пил, не злоупотреблял с женщинами..." Внезапно в зале послушался шум, женские визги - гости в первых рядах стали беспокойно оглядываться назад. "Не обращайте внимание, товарищи - это мой старший брат. Как обычно напился и теперь пристает к женщинам..."

Небольшое пояснение и я внесу. Сама так делаю и детей научила: если масло, на котором жарю, стало темнеть сразу меняю на свежую порцию, иногда даже меняю и сковороду. Нечего не перегоревшем готовить. Так и пирожки, не жалко отложить посудину с кучей масла и запачкать ещё одну. И обед тоже не грею больше 1-го раза. не думаю, что то что делаю мне вредит. И вредные привыички они ж не заложены изначально. Во всём нужно разумение, рвение без разумения может нанести вред.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на английском - очень правильный и в то же время смешной ролик)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви с Гомофабером обидяться , в ихней папке болячки расписываем )). Если у меня будут вопросы я в личку тебе , ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Vito сказал:

Гиви с Гомофабером обидяться , в ихней папке болячки расписываем )). Если у меня будут вопросы я в личку тебе , ок?

не обидятся. Я все перенес сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    362 гостя
    1 анонимный
    Artmonton Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...