Перейти к содержимому
Desperado Хайский

Грузинская папка-2

Recommended Posts

21 час назад, Givi сказал:

Соседи, вы можете себе представить, что бы Азербайджан БЕСПЛАТНО оказывал медицинские услуги армянам из Карабаха??

7 часов назад, Sigo сказал:

Гиви,ты офигел ей богу.Сами азеры бегут от своих врачей в Иран и к вам,а ты предлагаешь у них лечится

27545135_1561959023851151_746265569964871958_n.jpg

конечно побегут)) такая у них не имеющая аналогов медицина ))

В одной из больниц Азербайджана

Предоперационная подготовка больного с переломом кости правого бедра.

Изменено пользователем Армениан

Поделиться сообщением

Цитата

:D

Армениан, это точно азербайджанская больница?? Можешь ссылку дать??

Поделиться сообщением

2 часа назад, Армениан сказал:

Я незнаю что это за фотография видно что не операционная и пользовались подручными средствами но лично я делал сложную операцию на позвоночнике по удалению грыжи в Баку   и уже лет 5 никаких проблем и болей в спине не испытываю А Плющенко поехал в хвалёный Израиль и ему там какойто титановый исплант вставили и он сломался Так что невсё так однозначно  .

Поделиться сообщением

Цитата

«Иреван – историческая азербайджанская земля, куда должны вернуться азербайджанцы», - заявил Президент Ильхам Алиев, выступая в четверг, 8 февраля, на VI съезде правящей партии «Ени Азербайджан»

Должен отметить, что мы не должны забывать и не забываем наши исторические земли. И это должно быть направлением нашей дальнейшей деятельности, как мы и сегодня проводим работу в этом направлении. Наши исторические земли – Иреванское ханство, Зангезурский и Гёйчинский махалы. Это должны знать и молодое поколение, и весь мир», - подчеркнул глава государства.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что отрадно, что в настоящее время создаются основательные научные труды, снимаются фильмы, организуются выставки, связанные с историей исконных азербайджанских земель.
«В предстоящие годы мы должны быть еще более активными в этом направлении, в различных частях света должны проводиться выставки, презентации. Потому что Иреван – наша историческая земля, и мы, азербайджанцы, должны вернуться на эти исторические земли. Это - наша политическая и стратегическая цель, и мы постепенно должны приближаться к этой цели», - заявил глава Азербайджанского государства.

http://www.1news.az/mobile/news/prezident-il-ham-aliev-azerbaydzhancy-dolzhny-vernut-sya-na-svoyu-zemlyu-v-irevan

Мдаа

Поделиться сообщением

10 часов назад, Givi сказал:

Мдаа

Тбилиси тоже хороший город:)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Армениан сказал:

Я думал яйца разбили мужику. Поддержка же для яиц явно организована.

Поделиться сообщением

გივი, აზერების ქილიკში ნუ ყვები ამათ...
მაგარი ცუდად ჩანს.
პ.ს.
არც აზერების დამცველი ვარ და არც სომხების
თავიანთ ქიქს ჩვენ გარეშე მიხედონ )))

Поделиться сообщением

3 часа назад, tukija сказал:

გივი, აზერების ქილიკში ნუ ყვები ამათ...
მაგარი ცუდად ჩანს.
პ.ს.
არც აზერების დამცველი ვარ და არც სომხების
თავიანთ ქიქს ჩვენ გარეშე მიხედონ )))

Есть гугл переводчик,  конечно. Но это не красиво, как минимум. Хотите что-то сказать тет а тет, есть личка. Мы вроде пишем по русски в теме, чтобы все понимали.

Поделиться сообщением

ок, гиви, насмехаться над азербайджанцами на армянском форуме...
как-то не красиво.
п.с.
я не тех не других не поддерживаю
в своих делах сами разберутся, без нас )))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, tukija сказал:

как-то не красиво.
п.с.

Tulija, я не думаю, что Гиви из тех людей, которые на армянском форуме насмехается над азербайджанцами, а на азербайджанском над армянами. Как я понял, у него есть стабильные убеждения, поэтому ему и интересен этот форум. Так что если это его мнение, почему бы не высказать.

Здесь и азербайджанцы есть, и думаю, положа руку на сердце, они и сами скажут, что с ними на этом форуме куда лучше общаются, чем с армянами на disput.az

Изменено пользователем Зулус
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

если, если у бабушки были бы )))
как только азербайджан пересечет границу армении
то не только грузия, а весь цивилизованный мир будет за армению
а пока - пока ...
дела ихние нас не касаются

Поделиться сообщением

с такой логикой...
вон россия тоже христианская
даже больше, православная
иди попробуй с ним дружить )))
византия тоже была христианской и че...
мало нам от них досталось?

Поделиться сообщением

Цитата

если, если у бабушки были бы )))
как только азербайджан пересечет границу армении
то не только грузия, а весь цивилизованный мир будет за армению

а пока - пока ...

Это сейчас так, но в мире все быстро меняется и как только появится шанс, они перейдут в наступление и мир поглотит это, как они проглотили аннексию Крыма или Северного Кипра

Цитата

Как это не касается. Мы соседние страны. У нас проживают сотни тысяч армян и азербайджанцев. Количество мусульман в Грузии растет в геометрической прогрессии. И турки и иранцы считают Грузию своей исторической частью, которую Россия у них отняла и после этого ты говоришь что это нас не касается??

Поделиться сообщением

Цитата

с такой логикой...
вон россия тоже христианская
даже больше, православная
иди попробуй с ним дружить

Отличие между Россией и мусульманами в том, что культура русского народа намного ближе нам. Исламская культура фундаментально для нас не приемлемо. Поэтому если придется выбирать из двух зол, я и подавляющая большинство грузин выберем Россию. У России хотя бы женщины есть красивые. )) 

Цитата

Армяне все это знают, мы сопрекасаемся открыто, мы не предполргаем, не догадываемся, а знаем. Просто если с Арменией может быть силовое противостояние, то с Грузией не будет силового конфликта, по крайней мере до какого-то периода. Будет медленная экспансия, когда грузины поймут опасность будет поздняк метаться.

Согласен. Об этом я и говорю.

Изменено пользователем Givi

Поделиться сообщением

58 минут назад, tukija сказал:

Гиви тут пишет своё личное мнение,а ты его призываешь к коллективной ответственности и ставишь рамки,мол раз он грузин,то не должен касаться наших тёрок.Т.е. раз Ильхам пишет абсурд,то Гиви,будучи грузином,должен это как бы не замечать?Или ты боишься,мол Датчик и Альпен Гольд прочитав тут Гиви,тут же кинутся в свои форумы постить,мол эти неблагодарные картвелы с хаями заодно.Одни мол хлеб и воду за их счёт,вторые мол греются за их счёт,а вместе кинжалы в сраку спину.Пиши своё мнение и ничего не бойся.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sigo сказал:

Гиви тут пишет своё личное мнение,а ты его призываешь к коллективной ответственности и ставишь рамки,мол раз он грузин,то не должен касаться наших тёрок.Т.е. раз Ильхам пишет абсурд,то Гиви,будучи грузином,должен это как бы не замечать?Или ты боишься,мол Датчик и Альпен Гольд прочитав тут Гиви,тут же кинутся в свои форумы постить,мол эти неблагодарные картвелы с хаями заодно.Одни мол хлеб и воду за их счёт,вторые мол греются за их счёт,а вместе кинжалы в сраку спину.Пиши своё мнение и ничего не бойся.

Согласен. Не надо пытаться кому то затыкать рот. К тому же, большинство грузин и не только грузин сильно заблуждаются, думая что армяно-туркское противостояние их не касается. Вас это не касается, пока есть армянский вопрос, не  будь его и моментально это начнёт вас касаться. Надо быть слепым глупцом, что этого не видеть и не осознавать. И не дай бог нам всем увидеть подтверждение этих слов.

Поделиться сообщением

В Thursday, February 08, 2018 at 23:22, Givi сказал:

:D

Армениан, это точно азербайджанская больница?? Можешь ссылку дать??

оттуда,из соцсетей нашел ))

Поделиться сообщением

13 часа назад, tukija сказал:

как-то не красиво.
п.с.

над глуплстью и дуростью всегда красиво смеяться

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎02‎.‎2018 at 23:33, Alpen_Gold сказал:

....но лично я делал сложную операцию на позвоночнике по удалению грыжи в Баку   и уже лет 5 никаких проблем и болей в спине не испытываю А Плющенко поехал в хвалёный Израиль и ему там какойто титановый исплант вставили и он...

Альпен Голд, а где тебе операцию делали?

Поделиться сообщением

1 час назад, Датчик сказал:

В больнице им Семашко скорее всего)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Датчик сказал:

разве в Азербайджане операции делают не в больнице?неужели в шадлыг эви тоже?))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Датчик сказал:

В частной клинике им Туси

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 at 23:38, tukija сказал:

а пока - пока ...

Как же так, брат? Ты здесь присутствуешь, значит существуешь, значит интересуешься, значит касается...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

8 hours ago, Дж.Молчановский said:

Как же так, брат? Ты здесь присутствуешь, значит существуешь, значит интересуешься, значит касается...

меня, ваши споры с азербайджанцами совсем не касаются.
у вас своя правда, у них своя правда ...
сунуть свой нос туда - значит обидеть одних или других

Поделиться сообщением

В 11 февраля 2018 г. at 02:01, Alpen_Gold сказал:

В частной клинике им Туси

И кто тебе операцию делал? Я имею ввиду, фамилию хирурга.

п.с. я тоже перенес операцию на позвоночнике, тоже 5 лет назад. Но мне ее делали на Медикал Плаза. Но друг моего брата не доверился, поехал в Иран, чуть калекой не стал.  Пришлось потом еще 2 операцию делать. Ели-ели на ноги поставили.

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 at 00:22, Givi сказал:

1. Мы платим за эту 60% электроэнергию из Ингури ГЭС. Вы тоже платите деньги на электроэнергию, выработанную на ваших АЭС, ГЭС и ТЭС. Абхазы за 25 лет ни платили ни одного цента за электроэнергию.

2. В зимнее время мы даем абхазом 100% электроэнергию из Ингур ГЭС. 

3. Абхазию в год потребляет 1,6 милиард кв.ч электроэнергию. Для сравнения Армения в год потребляет 5 миллиард кв.ч. Это при том, что население Армении 10 раз больше населения Абхазии.

4. 100% электроэнергию Абхазия получает из Ингури ГЭС. Если мы остановим работу этой ГЭС, Абхазия погрузиться во тьму. А Грузия и без Ингур ГЭС может обеспечить себя электричеством

Ну, вообще-то, во-первых если говорить об производстве - 7,763 млрд.-ов кв.ч., плюс 328 млн. кв.ч. в Карабахе. То есть 8,09 млрд.-ов кв. ч. в целом. Не думаю, что показатели потребления (не нашел) будет значительно ниже.

Во-вторых, население Абхазии не в 10 раз меньше, а в 12 раз.

В-третьих, Грузия производит 11,531-ов млрд кв.ч., а Ингурская ГЭС  находится прямо на границе - ее часть находится в Абхазии, часть в Грузии. Так что просто другого выбора не имеете как совместное использование)))

А совместное использование не может называться - бесплатное снабжение))

Вот Южную Осетию снабжаете ли бесплатно электроэнергией?

Не знаю как Грузия может себя обеспечить без Ингурской ГЭС (с цифрами не знаком), но то что цена за электричество значительно увеличится, при ее остановке - это однозначно.

Изменено пользователем Գարնան արծիվ

Поделиться сообщением

В 09.02.2018 at 01:14, Large сказал:

Согласен. Не надо пытаться кому то затыкать рот. К тому же, большинство грузин и не только грузин сильно заблуждаются, думая что армяно-туркское противостояние их не касается. Вас это не касается, пока есть армянский вопрос, не  будь его и моментально это начнёт вас касаться. Надо быть слепым глупцом, что этого не видеть и не осознавать. И не дай бог нам всем увидеть подтверждение этих слов.

Думаю, что грузины лучше знают что их касается, нежели армяне))

Поделиться сообщением

В 9 февраля 2018 г. at 23:43, Givi сказал:

...Я и на тбилисском форуме тоже открыто выступаю против исламизации Грузии и часто меня банят там из за разжигания межрелигиозной розни...

Ну, слава богу, что банят))) Значит, здравомыслящих грузин в большинстве...

Как правильно заметил другой юзер из Грузии(жаль не могу его плюсовать- постов у него мало), наши терки с армянами вас не касается...  Примете сторону азербайджанцев-получите армян в врагах, примете армянскую сторону-получите нас, турков (и не только Турции, а всех туркских стран, плюс, большинство мусульманских стран)...Оно вам надо?))) У вас и так достаточно могущественный враг в числе северного медведя...Тут самое разумное решение-остаться нейтральным.

А религия тут дело десятое.

Поделиться сообщением

2 часа назад, tukija сказал:

С точки зрения формальной логики вы абсолютно правы. В реальной политике, особенно на таком минном поле, как бывшая Закфедерция, логика сферического коня в вакууме, увы, не работает. Желание быть мудрой обезьяной и на вершине холма наблюдать битву двух тигров в долине, как гласит китайская поговорка, весьма похвально, особенно в ситуации, когда тигров и в помине нет, а идет медленно перетягивание каната по самым разным площадкам двумя достаточно уставшими странниками, которым тесно на одной тропинке. Нейтральный наблюдатель будет вызывать неприязнь и у того, и у другого. Возьмите, к примеру, РФ - с одной стороны вроде бы наш союзник, с другой - их партнер, снабжает оружием обе стороны, хоть и на разных условиях. И что сейчас осталось от традиционных симпатий к России среди армян? Ничего, кроме разумной уверенности, что с большим соседом лучше иметь хорошие отношения, чем плохие, пользоваться этими отношениями, но то, что на бытовом уровне называлось "сердечностью" и в помине нет. Азеры, в свою очередь, расточая улыбки, пытаются без мыла влезть русским в одно место, чтобы их руками решать свои проблемы.

А что касается грузин, то я предпочитаю их не касаться.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Грузины  в целом положительные люди. Мне кажется у них есть один серьезный недостаток .Речь не об отдельных людях конечно а в целом. Они плохо переносят критические ситуации . Прямо противоположность армян))) . Если армяне в хорошей ситуации грызутся меж собой, завидуют , кидают , то в критической ситуации все собираются и преодолевают трудности . Грузины , когда все хорошо , дружат, поддерживают друг друга , а как только настает сложный период , каждый за себя  .  Повторюсь , это обобщенная оценка .Пусть каждый не примеряет на себе . 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Գարնան արծիվ сказал:

Думаю, что грузины лучше знают что их касается, нежели армяне))

Не совсем уловил мысль, если честно. Можете переформулировать, если не трудно.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Nelsjan said:

Грузины  в целом положительные люди. Мне кажется у них есть один серьезный недостаток .Речь не об отдельных людях конечно а в целом. Они плохо переносят критические ситуации . Прямо противоположность армян))) . Если армяне в хорошей ситуации грызутся меж собой, завидуют , кидают , то в критической ситуации все собираются и преодолевают трудности . Грузины , когда все хорошо , дружат, поддерживают друг друга , а как только настает сложный период , каждый за себя  .  Повторюсь , это обобщенная оценка .Пусть каждый не примеряет на себе . 

On 21/12/2017 at 2:50 PM, Арарат said:

Армяне более сплоченные,  консервативны, не ассимилируются, создают свой диаспоры. Грузины в другой стране быстро асимилируются, не создают диаспоры, больше индивидуалсты, нет тейпово клановой системы в отношениях.

Но когда дело касается государства, то здесь все наоборот. Грузины очень даже сплоченные, и история это показала. 

Изменено пользователем hom0faber
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, tukija сказал:

Гиви и тукия как отражение двух грузинских стратегий:

Армения-Грузия-ЕС 

Азербайджан-Грузия-Турция 

Можно сказать, что обе стратегии дополняют друг друга,  а можно сказать, что противоречат.

Говорят, намечается Армения-Грузия-Россия, это правда?

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас