Перейти к публикации

Мировые шедевры кинематографа


Chantal

Рекомендованные сообщения

Извините, если есть много тем про кино, но они будут отличаться от моей. Есть кинозал Ролло, армянское кино, кино СССР и др. Но кроме кинозала Ролло, там, в сновном, даны названия фильмов и их обсуждение. И потом у них одна тематика. Ролло, очень надеюсь, поймет меня :votikov:

Здесь будут даваться или ссылки с сайтов, если нет в ютубе, или же видеоролики с ютуба. Я буду выбирать по своему вкусу и признанные киношедевры, которые были одобрены как профессиональными кинокритиками, так и обычными зрителями. А также, разумеется, здесь будут наши любимые фильмы, как наши, так и зарубежные, которые, например, не считаются шедевральными по мнению киноакадемии, но нравятся нам. (Наши - это армянские, российские, казахские и т.д.). Авторского кина здесь не будет :biggrin:

Я прошу вас присоединиться к составлению фильмотеки. Выставляйте здесь свои любимые фильмы, только не серии Б, пожалста. Пусть хоть что-то иногда отвлекает вас от тяжелых дискуссий в политических темах или других диспутов, разворачивающихся на сто страниц диалогов, которые вам так интересны. Вы все равно ничего не сможете изменить в творящемся военном и политическом беспределе и не только на нашей планете, если только своим позитивом в жизни сможете немного сократить негатив Земли :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне очень нравится этот фильм и я очень люблю танец "Кочари".

фильм "Мужчины"/Տղամարդիկ (1972г.)

Режиссер Эдмонд Кеосаян/Էդմոնդ Քյոսայան (1973г.)

В ролях: Армен Джигарханян, Фрунзик Мкртчян, Азат Шеренц, Аветик Геворкян, Армен Айвазян, Алла Туманян, Лаура Кеосаян

Вазген, Сако, Сурен и Арам были настоящими друзьями и поэтому, когда Арам безнадежно влюбился в Карине, остальные решили помочь другу...

В 2007 году в Ереване открыт памятник героям фильма "Мужчины".

Я не знаю как зовут главного героя Арама, но он мне очень напомнил Чарли Чаплина в молодости :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=4Bu-EATxq14#at=145

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Песня первой любви" - азмечательный старый фильм.

Оригинальное название: Առաջին սիրո երգը | Arajin siro erge

Режиссеры: Лаэрт Вагаршян, Юрий Ерзинкян

Сценарист: Яков Волчек

Оператор: Артем Джалалян

Композиторы: Арно Бабаджанян, Лазарь Сарьян

Художник: Валентин Подпомогов

Страна: СССР

Производство: Арменфильм

Год: 1958

Премьера: 4 апреля 1958 (Ереван), 11 августа 1958 (Москва)

Актеры: Хорен Абрамян, Грачья Нерсесян, Вагарш Вагаршян, Элеонора Судакова, Семён Соколовский, Ольга Гулазян, Тамара Киманян-Ланько, Николай Тер-Семенов, Верджалуйс, А. Согомонян, Иван Грикуров, А. Селимханов, Гурген Ген, Амасий Мартиросян, Татул Дилакян, Т. Бахшинян.

Жанр: мелодрама

(Я не буду давать описание сюжетов, слишком много места займет, и тем более, не всегда оно есть, а мне искать его в инете, много времени будет занимать. Кто хочет, начнет смотреть, а не понравится, перестанет).

http://www.youtube.com/watch?v=IFn8g2huxnk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Наш милый доктор» является первой самостоятельной работой режиссера Шакена Айманова - основателя казахского кинематографа по моему мнению.

Год Выпуска: 1957

Страна: СССР, Казахстан

Режиссер: Шакен Айманов

Жанр: Комедия

Главные Роли: Юрий Померанцев, Гульфайрус Исмаилова, Евгений Диордиев, Ермек Серкебаев, Мулюк Суртубаев, Хадиша Букеева, Валентина Старжинская, Шакен Айманов, Серке Кожамкулов, Лола Абдукаримова, Рахия Койчубаева

Здесь ссылка на сайт, потому что, как я объяснила, все казахские фильмы удалены с ютуба кроме незначительных, там единицы. Обычно второй вариант ниже на русском языке или с русскими титрами.

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанский фильм «Алдар Косе / Безбородый обманщик» снят в комедийном жанре. В общем, своего рода казахский Ходжа Насреддин.

Год Выпуска: 1964

Страна: СССР, Казахстан

Режиссер: Шакен Айманов

Жанр: Комедия

Главные Роли: Шакен Айманов, Б. Адилова, Калибек Куанышпаев, Курманбек Джандарбеков, Серке Кожамкулов, Елубай Умурзаков, Сейфолла Тельгараев, Атайбек Жолумбетов, Рахметулла Сальменов, К. Абраимов, Касымхан Шанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мы и наши горы» — художественный фильм, экранизация произведения известного армянского писателя Гранта Матевосяна, снятая на киностудии Арменфильм в 1969 году.

Премьера: 16 сентября 1970 г. (Союз Советских Социалистических Республик)

Режиссер: Генрих Суренович Малян

Актерский состав: Фрунзик Мушегович Мкртчян, Сос Саркисян,

Хорен Абраамян, Азат Шеренц, Армен Айвазян, Артавазд Пелешян, Галя Новенц, Георгий Элбакянй

Жанры: Кинокомедия, Драма

Юзер аккаунта, который загрузил видеоролик с фильмом указал, что он с русскими субтитрами. Нет их! Обманул. А вы можете дать ссылку на фильм на русском? :smile10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фмльм "Байконур" не совсем казахстанский по производству, он больше про нашу знаменитое место Байконур, откуда улетают и куда приземляются космонавты. В общем, про нашу космическую жизнь.

Год Выпуска: 2011

Страна: Россия, Германия, Казахстан (почему нет США, киностудия ведь Уорнер Бразерс"?)

Режиссер: Файт Хелмер

Жанр: Драма

Главные Роли: Александр Асочаков, Мари де Вильпен, Ситора Фармонова, Ерболат Тогузаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о да мне нравится эта тематика с удовольствием присоединяюсь clapping.gif

Гикор

http://www.youtube.com/watch?v=Rqir9rwhxXQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, кидай что-нибудь казахское еще....

я например ни одного казахского фильма не знаю (кроме "Фара")...

желательно советского периода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, кидай что-нибудь казахское еще....

я например ни одного казахского фильма не знаю (кроме "Фара")...

желательно советского периода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о да мне нравится эта тематика с удовольствием присоединяюсь clapping.gif

Гикор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем советский период, Моник, больше уже поздний. Но фильм об отношениях мужчины и женщины.

Год Выпуска: 1990

Страна: СССР, Казахстан

Режиссер: Сатыбалды Нарымбетов

Жанр: Драма

Главные Роли: Советбек Джумадылов, Амар Киреш, Альма Турганбаева, Ашир Чокубаев, Анвар Боранбаев, Алихан Идришева

"Гамлет из Сузака или Мамайя Кэро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возвращение в "А""

Год Выпуска: 2011

Страна: Россия, Казахстан

Режиссер: Егор Кончаловский

Жанр: Военный, Драма

Главные Роли: Сейдулла Молдаханов, Берик Айтжанов, Наталья Аринбасарова, Гульнара Дусматова, Иван Жидков, Гоша Куценко, Аша Матай, Карлыгаш Мухамеджанова, Денис Никифоров, Андрей Шибаршин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших казахских фильмов "Транссибирский экспресс", хотя состав интернациональный

Год Выпуска: 1977

Страна: СССР, Казахстан

Режиссер: Эльдор Уразбаев

Жанр: Боевик, Военный, Приключения Главные Роли: Асанали Ашимов, Нонна Терентьева, Олег Табаков, Мен Дон Ук, Константин Григорьев, Олег Ли, Наталья Аринбасарова, Олег Видов, Вадим Захарченко, Нина Алисова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подарок Сталину"

Сценарист фильма Павел Финн придумал такие фильмы как: "Вооружен и очень опасен", "Чужие здесь не ходят" и "Леди Макбет Мценского уезда". Роль Александра исполняет писатель Давид Маркиш, его воспоминания и легли в основу данного фильма. Мировая премьера фильма состоялась на XIII международном кинофестивале в Пусане, данный фильм был фильмом открытия.

Год Выпуска: 2008

Страна: Россия, Польша, Казахстан

Режиссер: Рустем Абдрашев

Жанр: Драма

Главные Роли: Нуржуман Ихтымбаев, Бахтияр Кожа, Екатерина Редникова, Дален Шантемиров, Александр Баширов, Касым Жакибаев, Асель Садвакасова, Сергей Юрский, Ерболат Тогузаков

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...