Перейти к публикации

Фрагментация армянской идентичности в России - куда ведет данный процесс ?


Рекомендованные сообщения

тут основная масса народа не имеет понятия о той закулисной борьбе которая идет в соцсетях, между газетой Еркрамас и Миацумом, между различными группами армянской молодежи. И весь этот спор который уже принимает патологические формы о том, Кавказ ли Армения или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Пора б от всего этого обстрагироваться. И правильно заметил Самвел в Армении, нет подобной дискусии, тут даже обсуждать нечего. В России актуально, так диаспоральные институты должны работать в нужном направлении, но какое это направление - хер вам скажут в Армении, не до этого.

Вообщем надо собирать интелектуальный аналитический костяк - этого народа и поставить все и всех на рельсы. Хватить жить мифами и словами, дела делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багги, я тоже люблю смотреть.

Самвел - и правда, слишком уж серьёзный ответ. Ты бы мог форварднуть этот текст в Еркрамас и они его смогут использовать в баталиях с ув. Зиданом. А то пока складывается чувство, что в Еркрамасе интеллектуальный голод и они, отвечая тов. Зидану, нервно хватаются за ашхарацуйцовские карты, википедию, британнику и ещё что-то.

Моё мнение в следующем:

В баталиях между Еркрамасом и ув. Зиданом спор ведётся на уровне аргументов "за" и "против" причисления Армении к Кавказу. Но тема спора, увы, номинальная. Даже если все армяне согласятся причислить себя к Кавказу и Еркрамас "проиграет" этот спор, от этой "победы" Зидана мало что поменяется.

На самом деле задача ув. Зидана и его соратников не в том, чтобы "причислить" Армению и армян к Кавказу, а в том, чтобы сделать из армян привлекательный бренд, который будет ничем не хуже (а в чём-то даже лучше) бренда народов северного Кавказа.

Парень-северокавказец: широкоплечий высокий спортсмен, осанка, травмат (любое иное оружие самообороны), не пьёт, не курит, при деньгах, танцует зажигательную лезгинку на асфальте городов РФ.
Парень-армянин: толстенький пингвин с брюшком, сутулый, безоружный, курит как паравоз, слушает азиатские медляки и мугамы на кларнете.
Девушка-кавказка: стройная, осанистая, скромная, мало говорит, глаза с длинными ресницами смотрят в пол, идёт по улице одна и достойно, короче, джейран и марал в одном флаконе.
Девушка-армянка: (пропущу, чтобы меня не закидали камнями, но как правило говорливая, нахальная, жирная, с колготками в большую клетку, ходит по улице шумными группами по 3-4 таких же как она)

Проблема ув. Зидана в том, что, занимаясь улучшением образа армян в головах российского быдло-спюрка (назовём вещи своими именами), ув. Зидан так же вынужден работать в системе координат, заданной какими-то внешними обстоятельствами. Это внешне, со стороны, кажется, что армянин это толстенький пингвинчик-карлсон, причём это взгляд даже не русского и не кавказца. Это взгляд армянина, выброшенного за пределы армянства (либо являющегося представителем суб-культурной группы армян, долго жившей в изоляции от основного костяка армян, сформировавшегося в условиях Арм.ССР). Уверяю, что именно на взгляд такого "особенного" армянина, привыкшего неосознанно бороться за свой идентитет, подавать себя с привлекательной стороны, основная масса армян выглядит мягко говоря непривлекательно. Но уже с точки зрения, например, русских - армяне (особенно армянки) это просто писаные красавцы, а самым главным армянским красавчиком является (почему-то?) Гарик Мартиросян (хотя с точки зрения ув. Зидана Гарика можно спокойно записать в толстенькие пингвинчики).

А уж с точки зрения самих мейнстримовых армян из быв. Арм. ССР (оставим на секунду другие суб-этнические группы армян) с образом армян вообще нет никаких проблем. Армяне - самая самодовольная, мастурбирующая на свой прекрасный образ нация, не терпящая никакой критики и замечаний, отвечающая 10-тью словами на одно скромное замечание, лишенная какой-либо саморефлексии. И, кстати, поэтому тотально и постоянно в течение всей своей истории не чувствующая опасности, подбирающейся к ней.

В общем, в позиции ув. Зидана очень и очень много субъективизма. И субъективизм этот идёт, во-первых, от расположения в пространстве его точки зрения на армянство. Ув. Зидан смотрит на феномен армянства не с точки зрения армянина, выросшего в условиях морального разложения и деградации 80-х и 90-х годов в Арм.ССР (о причинах которой можно написать отдельную статью), а с точки зрения одной из осколочных суб-этнических групп армянства, в которой сохранилась остаточная пассионарность армянского государственного менталитета, который в свою очередь обогатился опытом продвинутой городской суб-культуры одного из мегаполисов советского Закавказья. А вторая причина субъективного взгляда ув. Зидана на армянство состоит в том, что работает он в условиях современной России и вынужденно оперирует теми же штампами и терминами, которыми оперировал и дережировал русских царизм, коммунизм и современный русский империализм. Это термины "кавказец" и вся та атрибутика, которая ему приписывается русским взглядом на вещи.

Я всё.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из вас и Кайваз, Самвел , остальные, видят только часть и то не так как есть на самом деле, выдавая свое видение за видение оппонента, но даже и эта статья не передает всего объема проблемы, да и сама статья не только о Кавказе как я вижу. Кроме того, самый главный посыл лично мой -собрание всех исторических ,и не только, стержней в кулак, вместо коньюктурного выделения тех или иных, последующие использование как инструментов в работе.

Вообщем всего не написать.

П.С. слишком мелко сводить реальную проблему, до якобы спора миацума и еркрамаса.

Это означает ее заболтать и уйти в дебри разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть государственные интересы- их нужно решать инструментально, но для этого совершенно не нужно навязывать армянам какие-то абсурдные идеологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю что тут такого если часть Армении находится на Кавказе и что это меняет если несмотря на этот факт мы не кавказцы? и что подразумевают под этим словом? если житель Кавказа - то да часть армян кавказцы и что дальше от этого мне ни холодно ни жарко, если что большинство северокавказцев - перднеазиаты и выходцы с Армянского Нагорья и что с того? грузин - вообще часть кавкасионы, часть арменоиды, часть понтийцы и что с того?

Если мы как говорит Нельсджан назовемся хоть все кавказцами что дальше, от этого экономическая ситуация лучше станет в стране, перестанут люди уезжать? или что вы обсуждаете дивиденды внешних симпатий? дык Кавказ и кавказцы это такая каша и такое самоцветие течений, мнений и взглядов, что глупо даже пытаться строить свою политику в том направлении, не экономически ни идеологически это того не стоит. Разве кавказость помешала чеченцам громить грузин? или вот вы будете строить всю свою политику в том направлении а завтра придут там к власти исламисты и что вы от них ждете?

А просты кавказцы итак нормально относятся к армянам, большего и не надо

Если Армения будет сильнее экономически поверьте от этого больший толк в деле симпатий от кавказских народов

И Самвел правильно сказал Армения более широкое понятие нежели Кавказ, это не значит что кто хуже или лучше, просто должно быть наоборот мы на свою орбиту должны тянуть их, между прочим АЗербайджан этим давно занят с помощью своих финансов, подкупая элиты, работая с кланами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю что тут такого если часть Армении находится на Кавказе и что это меняет если несмотря на этот факт мы не кавказцы? и что подразумевают под этим словом? если житель Кавказа - то да часть армян кавказцы и что дальше от этого мне ни холодно ни жарко, если что большинство северокавказцев - перднеазиаты и выходцы с Армянского Нагорья и что с того? грузин - вообще часть кавкасионы, часть арменоиды, часть понтийцы и что с того?

Если мы как говорит Нельсджан назовемся хоть все кавказцами что дальше, от этого экономическая ситуация лучше станет в стране, перестанут люди уезжать? или что вы обсуждаете дивиденды внешних симпатий? дык Кавказ и кавказцы это такая каша и такое самоцветие течений, мнений и взглядов, что глупо даже пытаться строить свою политику в том направлении, не экономически ни идеологически это того не стоит. Разве кавказость помешала чеченцам громить грузин? или вот вы будете строить всю свою политику в том направлении а завтра придут там к власти исламисты и что вы от них ждете?

А просты кавказцы итак нормально относятся к армянам, большего и не надо

Если Армения будет сильнее экономически поверьте от этого больший толк в деле симпатий от кавказских народов

И Самвел правильно сказал Армения более широкое понятие нежели Кавказ, это не значит что кто хуже или лучше, просто должно быть наоборот мы на свою орбиту должны тянуть их, между прочим АЗербайджан этим давно занят с помощью своих финансов, подкупая элиты, работая с кланами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не знаю как там вы, мое мнение я уже говорила - я категорично против причисления армян к кавказцам, соседи, вместе жили/живем -да. кавказцы-нет!!!!!

и остаюсь при этом мнении.

еще считаю очень опасной эту тенденцию нашей армянской молодежи стремиться к кавказскости, рассматриваю это как вариант ассимиляции в России, просто не в славянскую сторону, а в кавказскую, что по большому счету одно и то же.

при этом над своим образом и имиджем работать надо, и тут много векторов работы, конечно, но самая важная роль тут отводится самим российским армянам... которые разрознены, дезориентированы и вообще ... считаю российскую нашу диаспору самой плачевной из всех наших диаспор по всем статьям. Хотите, бросайтесь тапочками, но я так Думаю.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассматриваю это как вариант ассимиляции в России, просто не в славянскую сторону, а в кавказскую, что по большому счету одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за комплексы? Зидану нравятся кавказцы и он пытается стричь под них армян,а мне армяне нравятся как есть и я стричься ни под кого не собираюсь.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы всерьез считаете ,что армяне в России ассимилируются в итоге в кавказцев ?

например, армянин из МСК или Норильска станет говорить на "кавказском" языке, примет "кавказскую" религию, станет думать мечтать о Великой Ичкерии ?) Как вы думаете, " с чего начинается Родина" в букварях армян РФ ? Когда ответите на этот вопрос поймете куда на самом деле приведет и уже привела ассимиляция в массах.

причем тут ичкерии или кавказская религия, которая не существует? мы с вами прекрасно понимаем, о чем речь-достаточно пообщаться с армянскими мальчиками из России. Они же очевидно не развиваются в том направлении, в котором развивается Армения или сирийский/американский армянин.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что за комплексы? Зидану нравятся кавказцы и он пытается стричь под них армян,а мне армяне нравятся как есть и я стричься ни под кого не собираюсь.

+ с оговоркой, что армяне как есть-для меня -это армяне Армении, Запада и Ближнего Востока. Это-качественно иные армяне, более схожи друг с другом, чем российские,хотя Россия вроде как ближе.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вообще, Россия (Украина тоже в какой-то степени) ОЧЕНЬ плохо влияет на армян. Не знаю конкретно причины (подозреваю, но не ручаюсь), но в массе она портит армян просто до невозможности. Можете кидаться в меня камнями на этот раз, но это мое устойчивое мнение.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...