Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

в общем у нас средней можно считать зарплату в 300-350 долларов (150 000) реально

То есть в среднем средние люди сводят концы с концами...

И давай оставим в покое долларовые исчисления...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

То есть в среднем средние люди сводят концы с концами...

И давай оставим в покое долларовые исчисления...

 

то есть в среднем люди дома у себя сводят концы с концами, да

речь о том, что также еще и хуже сводят концы не дома

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть в среднем люди дома у себя сводят концы с концами, да

речь о том, что также еще и хуже сводят концы не дома

принципиально не считая безотцовщину, сбитое сознание и  приоритеты 

и  одиноких стариков 

Изменено пользователем Vesmirumir (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

  • аренду жилья.
  • гемор с гражданством.
  • гемор с обучением детей.
  • гемор с лечением иностранцев.
  • непривычная среда обитания. постоянные стрессы, связанные с этим.
  • отсутствие друзей, родственников, знакомых.

и 1 т. зеленых становится совершенно не привлекательной (на мой взгляд).

Куда они прут тогда? Либо в Армении зарабатывают не 500, а намного меньше, либо власти совершенно не умеют или не желают работать с людьми.

впрочем, ответственность властей присуствует и в  случае возможности высокого заработка и в случае невозможности прожить.

А вот то что вы сказали в денежном выражении.  Точка приземления Лос.  Семья из 4 человек.  Место прибытия Глендeл

аренду жилья.                     Ереван $30-300 в зависимости от того владеешь или снимаешь.  ЛА 1500-1700.  Итого минус ~$1500

гемор с гражданством         0, так как беру лучший вариант, семья выбрала Грин карты

гемор с обучением детей   Если школа, то получить уровень скажем Чехова можно за ~$300 потраченных на репетиторов.  Музыка спорт раз в 5 дороже Еревана.  Так как ситуаций бесчиcленное множество возмем условно минус      ~$300 по сравнению с Ереваном

гемор с лечением иностранцев  Тут на самом деле плюс.  Новоприбывшие тут же принимают скорбную мину и идут регистрироваться в слухбы соцподдержки.  Получают бесплатную стаховку на первое время.  Как начинают официально зарабатывать страховку режут.  Полная страховка это уже $500 на семью.  Для данного подсчета примем 0

непривычная среда обитания.    постоянные стрессы, связанные с этим.  Это несколько лет сокрашенной жизни.  Плюс сбегаюшие жены, пьюшие мужики и разрушенные семьи.  Добавьте стандартный конфликт между "американцами" детьми и  армянами родителями.  В итоге думаю минус лет этак 5 от жизни.  С другой стороны лучшее здравохранение наверно этот минус компенсирует.  В итоге наверное ноль, хотя ощушения хреновые.

отсутствие друзей, родственников, знакомых     Тут для некоторых даже плюс :) Для нормальных, это месяц в год гостяших друзей и родственников.  Если скажем занятся перевозкой родителей то это где то $1000-$1500 в месяц, лет на 5.  Условно примем минус $500 в месяц по сравнению с Ереваном.  Если приплюсовать неспособность бабушек дедушек помочь с детьми, это еше баксов 900 на уход за детьми пока мама работает. 

Итог подвести конечно сложно, так как ситуации могут быть разные, но одно могу точно посоветовать.  Не надо сюда ехать нелегально.  Это в лучшем случае как минимум 5 потерянных лет, а часто  крест всю оставшуюся жизнь плюс жизнь детей.  Не гробьте будушее собственных детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть в среднем люди дома у себя сводят концы с концами, да

И до каких пор ? Всю жизнь ? Без просвета и без надежды ?

Это... так жить... с ума можно сойти...

речь о том, что также еще и хуже сводят концы не дома

Но с надеждой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

принципиально не считая безотцовщину, сбитое сознание,  приоритетов 

и одинокие старики 

да да, и еще не считая недо-спрос на услуги своих соотечественников внутри страны (стимул к спаду экономики) и недо-спрос на качественные госуслуги и работу госаппарата (стимул к плохой внутренней и внешней политике)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И до каких пор ? Всю жизнь ? Без просвета и без надежды ?

Это... так жить... с ума можно сойти...

Но с надеждой

:JC_ghey:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что это?)

это касательно надежды, которая у сводящих концы с концами на чужбине, особенно в Рашах

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна? эд инчер? O.o

даладнада...мозги не парь...)) 

что-то вроде этого)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даладнада...мозги не парь...)) 

что-то вроде этого)

где вы этих мумзиков откапываете?!

я даже простые человеческие смайлы найти не  могу нынче ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

где вы этих мумзиков откапываете?!

я даже простые человеческие смайлы найти не  могу нынче ))))))))

нажимай на дефолт)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это касательно надежды, которая у сводящих концы с концами на чужбине, особенно в Рашах

на самом деле если вы не хороший спец, или если у вас нету хороших подвязок, нечего здесь в России делать, сидите дома лучше возможно с хорошей специальностью и там заработаете, ну или если вы не какой то предприимчивый бизнесмен, который сможет организовать свое дело. у меня родственники здесь на морозе бордюры 120 кг тягают за 700-1000 баксов, многие армяне приезжали мол все можем и сбегали от такой тяжелой работы, все думают и рассчитывают на лафу,нету здесь лафы ребята, а что то делать в Армении шевелиться не хотят. Если уж совсем нету работы, то другой вопрос выезжайте работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 1 анонимный, 316 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    1 анонимный

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...