Перейти к публикации

Выборы мэра Столицы и совета старейшин 2013


sevar

Рекомендованные сообщения

...

:biggrin: Рассмешили ей богу....

1- Что у нас получается, Пока что газ который из долекой сибири доходит до нашей границы стоил 180 долларов а пока доходит до наших домов сумма доходит до 320 (а скоро станит все 500). И так наценка 78%. (это то что есть сейчас дальше будит еще круче).

Кое кто тупо грабит народ а потом часть этого награбленного отдает государству. Потом бюджет проходит сквозь плотный строй чиновников которые тоже хотят кушать, и какая то его часть возвращается народу у которого эти деньги изначально и забрали. Интересно... А почему я должен быть доволен?!?!

Кто сказал, что вы должны быть довольны ?

Речь о том, что надо рассматривать вопрос со всех сторон и беспристрастно.

Вчера один умный мужик предложил сделать аудит Армросгазу.

Насколько помнится, писали что зарплата начальника Армросгаза составляет 30 тыс.$ - пусть предьявят и другие расходы.

Чем безосновательно обвинять в ограблении, лучше предьявить конкретные числа кто сколько получает.

Сразу станет ясно , что не то что повышать, а наоборот надо срочно понижать тариф и одновременно оздоравливать Армросгаз.

2- Работодатель?! Ну и?! Если кто то платит зарпату скажем 1000 человек на какой то процент от того что украл у 3 000 000-ов это что типа хорошо???
Речь о том, что тупо выгнать с работы людей может каждый дурак.

А лучше занять их другой нужной, востребованной работой.

1 - Такого делать никто не умеет (думаю что это вообще невозможно). мощность падает примерно в два раза.

2- В этом деле у Российских специалистов опыта гараздо меньше чем у наших. И тут они не помошники.

Нет ничего невозможного.

Вопрос лишь в цене переделки и качестве работы.

Наши делают "на коленке" и подручными средствами, ввиду отсуствия финансирования.

А Россия может позволить себе необходимое финансирование, которое может оправдать себя только с учетом большого российского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ
Речь о том, что надо рассматривать вопрос со всех сторон и беспристрастно.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что вы должны быть довольны ?

Речь о том, что надо рассматривать вопрос со всех сторон и беспристрастно.

Вчера один умный мужик предложил сделать аудит Армросгазу.

Насколько помнится, писали что зарплата начальника Армросгаза составляет 30 тыс.$ - пусть предьявят и другие расходы.

Чем безосновательно обвинять в ограблении, лучше предьявить конкретные числа кто сколько получает.

Сразу станет ясно , что не то что повышать, а наоборот надо срочно понижать тариф и одновременно оздоравливать Армросгаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром перед зданием правительства Армении состоялась акция протеста против возможного подорожания тарифа на газ. Участники акции держат в руках плакаты с надписями: ««АрмРосгазпром» + РПА = Геноцид», «Повышение цены на газ станет началом свержения режима», «Для чего вы повышаете цены на газ в обеспеченной Армении?», «Повысите цены на газ – не станем платить налоги», «Будем платить столько, сколько захотим».

По словам демонстрантов, это – стихийный митинг. Часть граждан, узнав об инициативе группы «Давайте пресечем подорожание газа!» в «Facebook»-е, присоединилась к акции протеста. К гражданской акции присоединились также руководители партии АРФ Дашнакцутюн, члены движения «Сардарапат» и гражданской инициативы «Предпарламент».

Участники акции требуют пересмотреть решение о подорожании тарифов на газ, что, по их словам, приведет к ряду социальных проблем: исчезнет средний класс и увеличится инфляция.

Жалобу граждан выслушал начальник управления по приему писем и заявлений-жалоб граждан аппарата правительства РА Александр Казарян, которому участники передали копию письма, адресованного Комиссии по регулированию общественных услуг. Представитель правительства отметил, что исполнительный орган сделает все возможное, чтобы подорожание было минимальным.

Кстати, граждане организовали также сбор подписей против подорожания цены на газ.

Напомним, что 14 мая компания «АрмРосгазпром» обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг с заявкой о пересмотре тарифов на газ. Комиссия рассмотрит заявку в течение 90 дней.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько десятков участников акции протеста против подорожания цены на газ сегодня провели шествие от здания Правительства Армении до здания Комиссии по регулированию общественных услуг.

С участниками акции протеста встретился руководитель аппарата Комиссии Микаэл Согомонян. Он отметил, что в 90-дневный срок они должны обсудить заявку о подорожании тарифа на газ и принять новое решение.

На вопрос журналистов о том, почему в таком случае была принята также заявка о повышении тарифа на электроэнергию, Согомонян ответил, что обе заявки взаимосвязаны и должны быть рассмотрены параллельно, однако, пока что четкое решение о повышении цены на газ не принято.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафо джан, ай ахпер, ты здесь человек новый и не знаешь меня (впрочем и не обязан),но уверяю тебя, что то, что ты мне говоришь. ко мне никак не относится.

Объясняю в очередной и последний раз.

Этого "Хватит тупить. Все равно же пройдет Погос, че ты тут дурью маишся.... Ты давай иди ка, как то сам с Петросом разберись потом придеш к нам и мы за тебя прогослосуем, а пока мы все за Петроса голосовать будим". никто Погосу не говорит. Наоборот, Погосу говорят давай действуй ,мы с тобой, вот в этом районе такая то проблема, здесь то-то замышляют, там то-то нужно. Давай действовать. Погос ничего не предпринимает, а ограничивается выступлениями на площади. от которых мне уже тошнит. Идём в штаб, там глухомань, идём к Погосу -он что то ворчит. Идём на выборы,там доверенные лица Погоса уже проданы или избиты. Предлагаем Погосу ответные действия,Погос ложит под себя. Итак каждый год. Я в этом процессе независимости с 88 года и наверно много видел. Теперешние оппозиционные партии играют на пользу власти. Если бы не они , то сам народ дано бы сверг этот крим-олиг. режим. Все порядочные люди уже вышли из этих партий. Когда я вижу кто сейчас туда внедряется, я только убеждаюсь в своей правоте.

Митинги, организуемые оппозицией на сегодняшний день имеют целью лишь шантажировать власти, чтобы власти пошли не НЕКОТОРЫЕ уступки для их партий или спонсоров их партий (не для народа). Они очень хорошо знают, что не свергнут режим, но собирают, бедный и без того уже задёрганный народ, вешают ему очередную туфту и конечно кидают, уже во время выборов. Примеров,думаю,.достаточно.

А теперь ,ещё раз о моём выборе.

Считаю,что я поступил исключительно честно, мне неприятно современная протестное движение. "Оппозиционеров" ,которое занимается шантажом, перестраховкой и профанацией, вместо борьбы, считаю трусами. Советую всем не идти за ними, потому как в очередной раз будете обманутыми. На современном этапе народное движение возникнет спонтанно и будет намного эффективнее.Не вижу никаких причин не выбирать Тарона, если считаю его лучшим мэрм. Наоборот, если б я его не выбрал - это было бы аморально. Оставьте в покое мэра и займитесь Народным собранием, которые голосуют за всё что спускается сверху. Мэр здесь ни при чём.

По моему всё

Успех-джан, приятно тебя читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого ты видишь президентом после СС?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытое письмо премьер-министру Республики Армения Тиграну Саркисяну.

Уважаемый господин Премьер-министр,

Центральные органы СМИ 14 мая сего года довели до сведения граждан Армении сообщение о повышении розничной цены природного газа, используемого в бытовом секторе, на 64 %.

По всей вероятности Правительству РА эта информация была доступна до избирательных кампаний, проведенных в Армении, и во избежание общественного недовольства в период соответствующих выборов, данная информация была озвучена только после столь значимых политических кампаний.

И все же, не кажется ли Вам, что представители «Армрусгазпрома» на переговорах по газовым контрактам, мягко говоря, столь безответственно отнеслись к своему обязательству – защите интересов населения Республики Армения.

Уважаемый господин Премьер-министр, Вам, как профессиональному финансисту известно, что увеличение стоимости природного газа на 64% в нашей бесконтрольной, неупорядоченной и монополизированной «рыночной» экономике, по принципу «домино», приведет к прямому и косвенному подорожанию всех видов товаров и услуг, в том числе, в таких сферах, как здравоохранение и образование.

Если реально оценить социально-экономическое состояние подавляющей части населения страны на ближайшую перспективу, то это повышение «смерти подобно» для многих и многих семей, живущих на пенсии, пособия или имеющие ежемесячный доход не более 70 тысяч драмов. Однако катастрофические последствия в социально-общественной жизни Республики наступят через 5-7 лет, когда наша страна не будет иметь того людского потенциала, который, хотя бы в будущем, может быть, попробует «вытащить» экономику Республики.

В сложившейся ситуации используемые «стандартные» меры, типа мизерное повышение пособий и пенсий, а также увеличение уровня минимальной заработной платы, лишь в незначительной степени обеспечат физиологическую выживаемость определенной группы населения, в то же время будет способствовать расцвету коррупционных рисков и расширит теневой сектор экономики.

Непонятно, как могло случиться, что Российская Федерация в лице «Газпрома», пренебрегая статусом стратегического партнера Республики Армения, так резко повысила стоимость поставляемого газа.

По всей вероятности, в столь значимом повышении стоимости газа, в первую очередь, заинтересована компания «Армрусгазпром», чьи ведомственные интересы оказались выше социально-общественных интересов населения страны.

Очевидно, что Государственная комиссия по регулированию общественных услуг РА при рассмотрении данного предложения «Армрусгазпрома» «добьется» определенного снижения процентной ставки, но это будет выглядеть как «игра в рыночную экономику».

Отраслевые интересы «задушили» экономическую и общественную жизнь Республики.

Аргументируя благими намерениями повысить заработную плату преподавательского состава вузов Республики Министр образовании и науки ратует за повышение оплаты за обучение студентов. Интересно, господин Ашотян рассчитал, какой урон он принес будущей Армении, ограничив своими действиями рост интеллектуального потенциала страны?

До тех пор, пока Правительство рассматривает республиканскую экономику в отраслевом аспекте и функционирует в угоду интересам 10% населения, Республика будет в таком нищенском и убогом положении. Никто в нашей системе управления страной не несет персональной ответственности перед обществом в настоящее время и перед будущими поколениями.

Левон Нерсисян

Директор Армянского центра защиты прав человека им. А. Д. Сахарова

16.05.2013

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙ ахпер джан у нас премьер почти ничего не решает(английская королева)

у нас да и в Россие тоже за все в ответе президент у него почти на 100 уверен

духа хватает только на пару министерств энел стиц мтиц харцеров эн ова вор гази гине барцрцни кам ичцни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙ ахпер джан у нас премьер почти ничего не решает(английская королева)

у нас да и в Россие тоже за все в ответе президент у него почти на 100 уверен

духа хватает только на пару министерств энел стиц мтиц харцеров эн ова вор гази гине барцрцни кам ичцни

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эс эль хо ес чем асум

Манвел Саргсян отметил, что до того, как делать суждения о политической арене Армении, нужно понять, какова партийная жизнь в Армении. Он напомнил, как политические силы на протяжении лет опротестовывали результаты выборов – будучи уверенными в том, что в Армении не существует справедливых выборов, однако периодически партии принимают участие в этих выборов, и приходят к тому же результату, опротестовывают, после чего только начинают думать о том, что происходит. Однако, по его словам, казалось бы, уже забыто, что главнейшим элементом партийной жизни являются свободные, справедливые выборы. А сегодня мы вновь видим непонятные явления.«Где начинаются и заканчиваются власти, что значит оппозиция – каждая партия пытается быть представленной в какой-то роли, следовательно, необходимо быть представленным обществу в каком-либо образе. Один обращается к истории, другой – к какому-то образу. Партии сами создали эту теневую систему в Армении, а общество стало жертвой этой системы»,- сказал Манвел Саргсян.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда было очередное повышение цены на газ, К.Карапетяна спрашивали, почему такая большая разница между российской ценой и армросгазпромовской, так он ответил, что они делают большие расходы по прокладке труб.

А сейчас трубы давно уже проложены, на какой фиг они дополнительно к 90$ добавляют еще 110? А что касается труб, то каждый проживающий в Армении знает, что потребители сами оплачивали эти трубы, а за магистральные трубы обычно платили спонсоры перед выборами. Кстати, единственное спасение Армении, это сделать выборы хотя бы раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ес менак им мернелу оре чгитем)))

«Никаких партий, никаких лидеров». Предпарламент рассказал о своей программе

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...