Перейти к публикации

О сельском хозяйстве Арцаха


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Это скорее обычный проект по продаже нашим семян, химикатов, породистых животных, оборудования и прочего добра имеющегося в Европе в достатке. И так как наших уже твердо убедили развиваться по европейской модели то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр я буду только рад если начнут учиться да еще внесут что-то свое. Без проб и ошибок конечно не сумеют ввести ничего нового в нашу жизнь и развитие. (На счет голшатинцев)

На счет торгаша-кроликовода))Так дело в том что он не готов был лопатой землю воротить, а тут гавно задумал воротить)) Да нет проблема в другом. Какой первый инструмент человека который решил зняться с/х? Знания, лопата, трактор..? А у нас чаще КАЛЬКУЛЯТОР! Вот я спрашиваю его - <а почему с картошкой не вышло?А с малиной что?>, а он мне -<да черт его знает> и перечисляет мне убытки , возмущенно расказывая что до начала он планировал разбогатеть вобщем)). Т.е. не понял даже причины своей неудачи, о каком опыте и знаниях тут речь? При первомже здохнуфшем кролике он станет винить весь мир в неудаче и забросит это дело! Так не пойдет!

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр здоровья вам! Но выведим из этого плюс - будете больше времени уделять нам)))

Кстати...Расскажу вам занятную историю... В школе урок географии я терпеть не мог, так как не любил географию до чертиков и учительница каждый раз вызывала меня к доске с надеждой что я научюсь различать хотябы континенты, а я их даже на карте никак запомнить не мог))

Прошло время...Мне так и поставили тройку за полное незнание географии с учетом хорошего поведения - ну мол не плохой парень учись дальше))

И как-то при борьбе неудачно упал на снегу и в дребезги сломал ногу (множественные переломы кости потоньше , не помню как называется, и тройной перелом основной кости). Вобщем предстояло мне пролежать месяца два-три на сколько помню.

Не помню даже с чего и как началось, но любознательность заставила начать изучение географии, причем чем дальше тем больше. Т.е. с начала хотел просто понять где Германия и Польша, затем...И так пошло поехало...Днями смотрел просто на карту и даже во сне ее видел))

Вобщем увлекся в серьез. Встав наноги вышел во двор и как-то беседа зашла о странах где находится Бразилия. решил спор в свою пользу и начал играть на спор))Давал карту в руки и готов был на спор ответить на 10 вопросов о странах - где находится, кто соседи, какая площядь, какими морями омывается и тд. Заработал несколько лимонадов и ребята быстро смекнули что бесполезно))

Затем решил попробывать свои знания серьезней и записался на олимпиаду по географии и был уверен что выиграю, но...Учительница моя была в комиссии и увидев меня закатила истерику мол ты даже не знаешь где какой материк расположен неуч , как ты смел придти сюда)) Так и не дала мне высказаться и посчитав что я пришел поиздиваться над ней вытурила меня))) Обидно было конечно...))

Сейчас увы подзабыл, но не настолько чтоб спутать материки))) Так что...У вас много времени для не менее интересных дел Александр.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, искренне желаю удачи! Лижбы не делали все через одно место и учли ошибки нынешнего такогоже комплекса. Но думаю чехи не дураки и скорей всего будут еще долго продавать нашим свое оборудование и голшатинцев. Т.е. тут врядли речь о совмесном бизнес проекте (я так думаю). Так как не думаю что эксперементальный проект добился таких результатов чтоб впечатлить чехов. Это скорее обычный проект по продаже нашим семян, химикатов, породистых животных, оборудования и прочего добра имеющегося в Европе в достатке. И так как наших уже твердо убедили развиваться по европейской модели то...

p.s. Без всякой зависти и задней мысли могу л;ишь сказать что движет сейчас нашими... Стаье европой богатой и счастливой и как можно раньше!!!ж А что для этого нужно? Закупить семян и химикатов? Да раз плюнуть. Закупить Голшатинцев, лекарств и оборудования - да запросто! А куда делись такие звенья как кормовая база? А куда делись высококвалифицированные ветеринары? А куда делись природно климатические условия и их диктат в развитии направления? Выжить голшатинку на рекорд, получить дешевое молоко с имеющимися возможностями да еще и экологически чистое...Если совместят все эти взаимоисключающие факторы то Бог им в помощь я с удовольствием буду покупать их продукцию и искренне гордиться нашими достижениями.

Какбы выразится по точнее...Не то берут у европы, ой не то. Вот то что берут нужное у меня вызывает восторг , так как ниодно с/х предприятие не воспринимается мной как конкурент и я готов порадоваться за всех. ВОт об1ясните мне как может человек посмотрев как содержат коров в европе начать тоже самое дело здесь не обучив в тойже европе ветеринара? Ну хотябы на практику...Или у нас уже учат лучше?! Это все равно что начать производство швейцарского сыра без швейцарских знаний и опыта или производить французское вино без...И одних посещений и рекомендаций хватит по вашему?! Не знаю...Молодцы!

Вот эта долбанная привычка не вкладывать в знания еще сделает свой фокус...

Спасибо за развернутый ответ. Все разложил по полочкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр я буду только рад если начнут учиться да еще внесут что-то свое. Без проб и ошибок конечно не сумеют ввести ничего нового в нашу жизнь и развитие. (На счет голшатинцев)

На счет торгаша-кроликовода))Так дело в том что он не готов был лопатой землю воротить, а тут гавно задумал воротить)) Да нет проблема в другом. Какой первый инструмент человека который решил зняться с/х? Знания, лопата, трактор..? А у нас чаще КАЛЬКУЛЯТОР! Вот я спрашиваю его - <а почему с картошкой не вышло?А с малиной что?>, а он мне -<да черт его знает> и перечисляет мне убытки , возмущенно расказывая что до начала он планировал разбогатеть вобщем)). Т.е. не понял даже причины своей неудачи, о каком опыте и знаниях тут речь? При первомже здохнуфшем кролике он станет винить весь мир в неудаче и забросит это дело! Так не пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против когда людям дают не удочку, а рыбку ( маленькую) .

Да Вы правы Александр - до добра это точно не доведет! Я ведь тоже знал что такое халява, не заработанные, но приплывшие денюжки без горба на спине, и <химичил> и так и сяк...Но пришел всеже к тем выводам которыми сейчас и руководствуюсь...Халява опьеняет даже порядочных людей и труженников превращяя их в черта рогатого. Человека не деньги портят, а именно халявные деньги! Сильный соблазн - по себе знаю чего уж грех таить)) Если в человеке не преобладает твердая идеология созидания, защиты, постоянства, сохранения традиций и тд и тп, то халявные деньги сделают из него запросто нечто оморфное, безпринципное, злое, без рода совести и национальности.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр здоровья вам! Но выведим из этого плюс - будете больше времени уделять нам)))

Кстати...Расскажу вам занятную историю... В школе урок географии я терпеть не мог, так как не любил географию до чертиков и учительница каждый раз вызывала меня к доске с надеждой что я научюсь различать хотябы континенты, а я их даже на карте никак запомнить не мог))

Прошло время...Мне так и поставили тройку за полное незнание географии с учетом хорошего поведения - ну мол не плохой парень учись дальше))

И как-то при борьбе неудачно упал на снегу и в дребезги сломал ногу (множественные переломы кости потоньше , не помню как называется, и тройной перелом основной кости). Вобщем предстояло мне пролежать месяца два-три на сколько помню.

Не помню даже с чего и как началось, но любознательность заставила начать изучение географии, причем чем дальше тем больше. Т.е. с начала хотел просто понять где Германия и Польша, затем...И так пошло поехало...Днями смотрел просто на карту и даже во сне ее видел))

Вобщем увлекся в серьез. Встав наноги вышел во двор и как-то беседа зашла о странах где находится Бразилия. решил спор в свою пользу и начал играть на спор))Давал карту в руки и готов был на спор ответить на 10 вопросов о странах - где находится, кто соседи, какая площядь, какими морями омывается и тд. Заработал несколько лимонадов и ребята быстро смекнули что бесполезно))

Затем решил попробывать свои знания серьезней и записался на олимпиаду по географии и был уверен что выиграю, но...Учительница моя была в комиссии и увидев меня закатила истерику мол ты даже не знаешь где какой материк расположен неуч , как ты смел придти сюда)) Так и не дала мне высказаться и посчитав что я пришел поиздиваться над ней вытурила меня))) Обидно было конечно...))

Сейчас увы подзабыл, но не настолько чтоб спутать материки))) Так что...У вас много времени для не менее интересных дел Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против когда людям дают не удочку, а рыбку ( маленькую) .

Да Вы правы Александр - до добра это точно не доведет! Я ведь тоже знал что такое халява, не заработанные, но приплывшие денюжки без горба на спине, и <химичил> и так и сяк...Но пришел всеже к тем выводам которыми сейчас и руководствуюсь...Халява опьеняет даже порядочных людей и труженников превращяя их в черта рогатого. Человека не деньги портят, а именно халявные деньги! Сильный соблазн - по себе знаю чего уж грех таить)) Если в человеке не преобладает твердая идеология созидания, защиты, постоянства, сохранения традиций и тд и тп, то халявные деньги сделают из него запросто нечто оморфное, безпринципное, злое, без рода совести и национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K счастью перемены в сторону <по португальски> не избежны.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важность восприятия в развитии сельского хозяйства.

Часто (или почти всегда) рассматривая неудачи, провалы, минусы и мешающие факторы развития с/х виновников находим среди руководителей страны, чиновников разных рангов, в упущениях системы и ответственных за отрасль ведомствах. Однако мне интересно понять насколько мы причастны к <неразвитию>.

Я все время провожу параллели между деревнями, дворами, хозяйствами нашими и к примеру швейцарскими. И не думайте что нечего сравнивать, так как это <чудо> нам недоступно и тд и тп. Чтоже нас так разнит? Почему мы не можем привести в такойже порядок свои дворы, деревни и хозяйства? Почему у нас везде мусор, бардак, и груда валяющихся здесь там непонятных вещей (железяк, и еще черт поймеш чего)? Рассмотрим все по порядку...

Смотрю на свой двор и думаю - <Черт побери! Убираешь убираешь , а все не то! Опять полно хлама, трава растет здесь там, периодически накапливается хлам и разбрасывается по всему двору (детьми в основном). Почему все так некрасиво?! Потому что не хочеш уюта и красоты?> Ну ладно есть люди которые не видели и не ценят красивое их еще и приучать надо к этому, но я говорю о себе...Ведь делаю все чтобы было чисто уютно и красиво, но...Никак не получается угнаться за швейцарской картинкой. Почему? Что такого там чего нет здесь? Материалы?Финансы?Навыки?

Рассмотрим отдельно и состояние хозяйств...Тотже бардак почти везде (за редкими приятными исключениями). Какие фермы такие коровы...А что мешает иметь ухоженные хозяйства как в тойже Швейцарии?

Что в конце концов отличает наших фермеров и хозяйственников от швейцарских и в чем мы равны?

Много думал над этим и вижу пока две причины - восприятие и финансовые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важность восприятия в развитии сельского хозяйства.

Часто (или почти всегда) рассматривая неудачи, провалы, минусы и мешающие факторы развития с/х виновников находим среди руководителей страны, чиновников разных рангов, в упущениях системы и ответственных за отрасль ведомствах. Однако мне интересно понять насколько мы причастны к <неразвитию>.

Я все время провожу параллели между деревнями, дворами, хозяйствами нашими и к примеру швейцарскими. И не думайте что нечего сравнивать, так как это <чудо> нам недоступно и тд и тп. Чтоже нас так разнит? Почему мы не можем привести в такойже порядок свои дворы, деревни и хозяйства? Почему у нас везде мусор, бардак, и груда валяющихся здесь там непонятных вещей (железяк, и еще черт поймеш чего)? Рассмотрим все по порядку...

Смотрю на свой двор и думаю - <Черт побери! Убираешь убираешь , а все не то! Опять полно хлама, трава растет здесь там, периодически накапливается хлам и разбрасывается по всему двору (детьми в основном). Почему все так некрасиво?! Потому что не хочеш уюта и красоты?> Ну ладно есть люди которые не видели и не ценят красивое их еще и приучать надо к этому, но я говорю о себе...Ведь делаю все чтобы было чисто уютно и красиво, но...Никак не получается угнаться за швейцарской картинкой. Почему? Что такого там чего нет здесь? Материалы?Финансы?Навыки?

Рассмотрим отдельно и состояние хозяйств...Тотже бардак почти везде (за редкими приятными исключениями). Какие фермы такие коровы...А что мешает иметь ухоженные хозяйства как в тойже Швейцарии?

Что в конце концов отличает наших фермеров и хозяйственников от швейцарских и в чем мы равны?

Много думал над этим и вижу пока две причины - восприятие и финансовые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поговорим за Швейцарию и надо честно сказать что Сергей удачно привёл её в пример. И так многие забыли что до 1789 года они в большинстве зарабатывали своём тем что нанимались охранниками и наёмными солдатами .И вдруг всё изменилось начиная с 19 века ! Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на <почему> скорее не связан с с/х я так думаю.

Изменено пользователем Alexandre Rodrigues (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие читатели вы обратили в нашей викторине Сергей стремительно набирает очки . Да Сергей вы снова думаете правильно !!! Конечно дело не в швейцарском сыре и не часах, а где же секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 276 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    276 гостей
    Artmonton Гено luc Колючка Анчара Rubik Абрикос lord17 Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...