Перейти к публикации

Израильская папка


scorpion12

Рекомендованные сообщения

Да пшел он нах..

Подстилка продажная.

Цитата

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=264083#post263811

 

 

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эсэскин прямо совсем заболтался.

Особенно к концу своих философствований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не знаю какие цели он преследует, но в вопросе геноцида Эскин прав. Геноцид всегда надо помнить (особенно в качестве стимула для создания сильного, способного постоять за себя, государства) - но так, чтобы эта память не вырабатывала в людях комплекс жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиар Армении в Израиле: что может предложить Ереван?

В Израиле заинтересованы в углублении отношений с Арменией. Локомотив двустороннего сотрудничества на 2018 год – сфера инновационных технологий и агробизнес.

ЕРЕВАН, 4 дек – Sputnik, Лаура Саркисян. Сопредседатели общественного форума "Армения-Израиль" в Ереване доктор Александр Цинкер и генерал-лейтенант Гайк Котанджян "сверили часы" по сотрудничеству на предстоящий год. Об этом сказал Цинкер в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Цинкер приехал в Ереван с первым послом Израиля в Армении и Грузии, членом общественного форума "Армения-Израиль" Барухом Бен-Нерия.

"Мы с армянским сопредседателем форума генерал-лейтенантом Котанджяном выбрали два основных направления для углубления сотрудничества на 2018 год — сфера ИТ и агробизнес", — сказал Цинкер.

По его словам, Израиль, второе государство в мире по экспорту инновационных технологий, может быть интересен для ИТ-компаний в Армении. Не исключено, что в скором времени будет разработан проект с участием фирм Израиля и Армении.

Стороны также заинтересованы в наращивании отношений и в сфере агробизнеса. Многочисленные попытки заключить договора о поставках удобрений из Израиля в Армению до этого оставались прописанными лишь на бумаге. Сегодня же есть все условия и желание для углубления сотрудничества в этом направлении.

"Мы также хотим, чтобы в Армении об Израиле, и наоборот, больше знали бы друг о друге, СМИ активнее освещали события, происходящие в странах. Пиар Армении в Израиле и Израиля в Армении – еще одна цель форума", — сказал Цинкер.

Он уверен, что уходящий год для двусторонних отношений был значимым. Импульсом к активизации отношений стал визит межпарламентской группы дружбы Армении и Израиля под руководством бывшего депутата Армении Артака Закаряна (ныне замминистра обороны Армении, — ред.) в Израиль.

Ключевым в этом году стал и визит министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна в Израиль 6 — 7 ноября по приглашению коллеги и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху.

"Нетаньяху не с каждым проводит личные беседы. С Налбандяном они провели, как у нас говорят, встречу в "четыре глаза". На встрече был затронут вопрос с дронами", — сказал Цинкер.

Инцидент произошел летом, когда в Баку прибыла делегация Aeronautics Defense Systems с целью обсуждения нового контракта на поставку беспилотных летательных аппаратов "Орбитер-1K", в том числе так называемых барражирующих боеприпасов. Азербайджанские военные попросили, чтобы возможности новой техники были продемонстрированы в ходе реальных боевых действий против армянской армии, и получили отказ.

Оживила армяно-израильские отношения неполитизированная общественная платформа форум "Армения-Израиль", работающий в направлении поддержки межпарламентских групп дружбы, а также подготовки почвы для консультаций и дальнейшего сотрудничества между профессионалами и организациями двух стран.

Открылись прямые рейсы между двумя странами, участились визиты представителей властных структур. В июле в Ереван приехал министр регионального управления Израиля Цахи Анегби, в сентябре Армению с трехдневным рабочим визитом посетила вице-спикер Кнессета с членами делегации межпарламентской группы дружбы и представителями общественного форума "Армения-Израиль".

Новым витком отношений между Арменией и Израилем может стать отмена визового режима и, как следствие, открытие посольств, но для этого сторонам еще надо совместно поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пора. Сколько же можно дружить таким антогонистам. 

Эрдоган обвинил Израиль в "убийстве невинных арабских детей"

Президент Турции Реджеп Эрдоган в воскресенье, 10 декабря, вновь обрушился на Израиль, обвинив его в "убийстве невинных детей". Он также пообещал, что будет "всеми средствами бороться" против американского признания Иерусалима столицей Израиля. 

 

"Палестина - невинная жертва, а Израиль - террористическое государство, да, террористическое! - сказал Эрдоган. - Мы не оставим Иерусалим на милость страны, которая убивает детей и у которого нет иных целей, кроме оккупации и грабежа".

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5054783,00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересно, что и Алиев осудил признание Иерусалима в качестве столицы Израиля :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Эрдоган назвал государство  Израиль мировым террористом. Примечательно, что он при этом не назвал США пособником террориста ))) знает падла меру - не переходит рамки дозволенного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно евреи стравливали христиан с мусульманами... а тут трамп евреев с мусульманами стравил.
самое интересное, что на мирное сосуществование там не согласен никто.
Армении и армянским анал-итикам и политологам я бы посоветовала держатъся подальше от этого муравейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Наконец-то Натаниягу влепил Эрдогану по деяниям его.

20046444_1327411890705954_32653017333748

Десять с половиной лет официальный Израиль скулил, вилял и петлял вокруг Эрдогана, который в ответ раздавал пощёчины, оскорбления и высосанные из турецкого пальца требования. Целых десять с половиной лет израильский истеблишмент учитывал тонкую нео-османскую натуру турецкого недосултана Эрдогана.

Сначала мы должны были извиняться за «Мави Мармару», за то что турецкие «миротворцы из исламистской «некоммерческой и неправительственной» организации ««İnsan Hak ve Hürriyetleri İnsani Yardım Vakfı», которую и не выговорить даже особо одарённым языком, решили приплыть к нашим берегам, вооруженные «мирными инициативами» до зубов.

Десять с половиной лет офицер израильских морских коммандос лежит парализованный вследствие тяжелейших ранений нанесенных ему исламскими «миротворцами» на борту посудины «Мави Мармара». Десять с половиной лет «мировая прогрессивная общественность» гнобила Израиль за то, что бойцы «Командо Ями» вынуждены были защищать себя от исламских радикальных «борцов за мир», отправив девятерых из них кормить турецких червей.

Скоро разменяются 5 лет с того никому не нужного момента, когда 22 марта 2013 года Натаниягу, под давлением Барака Хусейни Обамы, позвонил обиженному Аллахом Эрдогану  и извинился за инцидент с судном «Мави Мармара» и согласился с выплатой компенсации, чего делать было никак нельзя и договорился о «нормализации» двусторонних отношений, которая в сущности и не произошла. Эрдогану всё мало было. Он продолжал плеваться ядом в сторону Страны.

Десять с половиной лет прошли. Эрдоган успел переругаться со всей Европой, сбить российский штурмовик, пытаться угрожать Путину, чей сапог, в конце концов, вылизал до старшинского блеска. Успел «слепить» попытку государственного переворота в стиле гитлеровского поджога Рейхстага, под шумок полностью уничтожил не только оппозицию, но и цвет собственного командного состава, чего, кроме Сталина, не позволял себе ни один диктатор. Всё. Время вышло. Сначала Обамово, а теперь и терпения иудейского.

В связи с декларацией президента Соединённых Штатов Америки, Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля, «Имперский Турок» решил, что и дальше может вести себя в том же духе в надежде стать «Султаном Всея Арабы и Прочая Мусульмане». Не далее, как вчера Эрдоганомаразм поднялся на невиданную ранее высоту.

«Израиль — государство террора. В это самое время они наводят террор на детей, бомбят Газу самолетами Ф-16, демонстрируя свою силу. Но то, что у тебя есть сила не означает, что ты прав», — заявил Эрдоган, —«Судьба Иерусалима не может находиться в руках государства-оккупанта, беззаконно и аморально властвующего над палестинскими землями с 1967 года. Иерусалим — наше глазное яблоко, он наша первейшая (!!!) святыня, в направлении которого молятся мусульмане, Иерусалим — это наша красная линия, и это должно быть понятно».

Во как! Остро! По-заграничному! Но этого мало. Эрдогану, как и любому бесноватому, всегда мало. Хотите ещё? Пожалуйста. Вы знаете, что в действительности стоит за признанием Трампом Иерусалима столицей Израиля? Не знаете, а Эрдоган знает. По его убеждению, признание Иерусалима столицей Израиля — это ни что иное, как «провокация евангелистов»! «Мы не признаём шага, который нарушает права мусульман, как и христиан на Иерусалим (евангелисты ни в счет)». И теперь самое интересное, как говориться вишенка на сливочном торте: «Если Турция ослабнет, то Палестина, Иерусалим, Сирия и Ирак потеряют (!!!) последнюю надежду!!!» Христиан он зря помянул. Армянский народ, от мала до велика, никогда не забудет «османской доброты и опеки».

Теперь вы знаете всё! Турция (Мы говорим Турция — подразумеваем — Эрдоган и наоборот) — последняя надежда ислама! И неважно, что ни на Турцию, ни на Эрдогана никто не надеется, ибо знают, что нет более жестокого оккупанта мусульман, нежели мусульманин, равно, как и не важно, что меньше всего хотят видеть турка мировым вождём ислама, а Турцию — центром исламской империи. Так уже было. Они хорошо помнят, как это было.

И вот, настал тот час и тот момент, о котором так долго мечтал Народ Израиля. Премьер-министр Страны, Беньямин Натаниягу, впервые за десять с половиной лет открыл рот, натолкав давно заслужившему сие Эрдогану коротко и ёмко: «Человек, который бомбит курдские деревни, находящиеся на его территории, бросает журналистов за решетку (69 человек только сегодня) и оказывает поддержку террористам в убийстве ни в чем не повинных людей — не будет читать нам морали!«

Судя по всему услышав такое, Тайип Реджеп Эрдоган, полностью потерял от неожиданности дар речи. За него «оттдулась» его же канцелярия, распространив заявление в эталонном стиле исторической малохольности: «Израиль — государство отмахивающееся от международных законов, оккупирует палестинские земли в течении сотен лет и систематически нарушает Резолюции Организации Объединённых Наций«.

Знаешь что, Эрдоган! Хватит трепать бескостным языком! Хочешь Иерусалим? Приди и возьми! Не можешь? Пшёл вон!!!

Паршойн Гелибтер-Гелейгер

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как еврею плюсую, но нашим в такой эмоциональной манере писать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот Паршойн Гелибтер-Гелейгер может и ики довлетскому Султану тоже пару слов найдёт.

Цитата

Главы Азербайджана и Турции назвали ошибкой решение Трампа по статусу Иерусалима

Эрдоган провел с Алиевым беседу по телефону.

 

Глава Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Тайип Эрдоган назвали решение лидера США Дональда Трампа по статусу Иерусалима опасной ошибкой, которая может привести к серьезным последствиям на всем Ближнем Востоке.

Как сообщает пресс-служба лидера Азербайджана, Эрдоган провел с Алиевым беседу по телефону.

"Президент Турции пригласил президента Азербайджана на саммит по вопросу Иерусалима в Стамбуле. Ильхам Алиев принял приглашение", — констатировала пресс-служба.

Кроме того, главы двух государств заявили, что шаги США идут вразрез с основами международного права.

Интересно,а русский царь чью сторону возьмёт в этой головоломке?

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Интересно,а русский царь чью сторону возьмёт в этой головоломке?

Да это вопрос. С одной стороны не хочется обижать стратегиеских друзей В лице соседей, с другой с Турцией они друзья иделят Сирию, с третьей РПЦ думаю против, хотя не слышала ещё, с четвёртой Сирию делят также с Ираном, который не должен быть особо рад. Что делать? как говорил Чернышевский. Может инсценировка нового переворота поможет?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sigo сказал:

А этот Паршойн Гелибтер-Гелейгер может и ики довлетскому Султану тоже пару слов найдёт.

Интересно,а русский царь чью сторону возьмёт в этой головоломке?

«Россия полностью поддерживает все решения, которые были приняты ранее по этому вопросу СБ ООН. Считаем контрпродуктивными любые шаги, предвосхищающие исход диалога между палестинцами и израильтянами. Считаем, что такие шаги являются дестабилизирующими, не помогают разрешению ситуации, а наоборот, провоцируют конфликт», — сказал Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...