Перейти к публикации

Узбекистан и Кыргызстан


Рекомендованные сообщения

27 минут назад, luc сказал:

Tu me cherches toi, mec?))

Люк джан инч шехше мехше просто сказал эли
мир дружба междунами )))вопросы задал просто вспомнил кто вопросами з...ет

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Chantal

    Chantal 65 публикаций

  • Sigo

    Sigo 51 публикация

  • u-2

    u-2 26 публикаций

  • berg

    berg 24 публикации

Будут дербанит

4 часа назад, Мегреци сказал:

Если серьезно, то у меня складывается впечетление, что дана отмашка киргизам наезжать на казахов. Если и впредь рунет будет рупорить с креном к киргизам, то я буду в этом уверен.

ПС - под рунетом я подразумеваю вообщем все мнения в нети, а не только центральных СМИ

Возрадят Хрхскую ССР

Понятно и то , что Бабай тоже не имеет сыновей как и   пенсионер Каримов.

Будут дербанит.

Ибо.........

 

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал известен победитель президентской гонки в Кыргызстане

2
aux-head-1508089281-20171013_prezident_k
Фото: reuters

Явка на выборах составила почти 56%.

Провластный кандидат — экс-премьер Сооронбай Жээнбеков — стал победителем президентских выборов в Кыргызстане уже в первом туре, получив почти 54% голосов избирателей.

Об этом сообщает DW.

В свою очередь, его соперник, оппозиционный кандидат и олигарх Омурбек Бабанов, набрал чуть более 33% голосов.

Явка на выборах составила почти 56%.

По закону, если кандидат в первом туре набрал более половины процентов голосов, он автоматически становится победителем президентских выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, luc сказал:

Бедный елбасы..

Этот гаи его совсем не уважает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Антироссийский шаг от елбасы:

Буквы против духа

Почему русский язык теряет свои позиции на постсоветском пространстве

«Газета.Ru»

Президент Казахстана подписал указ о начале мероприятий по поэтапному переводу казахского языка на латиницу до 2025 года. Один из ближайших, если не ближайший союзник России на постсоветском пространстве таким образом заявляет о стратегическом стремлении выглядеть самостоятельно, открыто и современно. По-видимому, это не соотносится с кириллическим алфавитом.

 

https://m.gazeta.ru/comments/2017/10/27_e_10960088.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Всё больше мне импонирует это человек.

В Киргизии сделали праздничным день восстания против Российской империи

 

Алмазбек Атамбаев

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произошло восстание против Российской империи. Текст указа опубликован на сайте главы государства.

В документе подчеркивается, что киргизский народ всю свою трехтысячелетнюю историю стремился к независимости. «Стремление народа к свободе было основной движущей силой событий 1916 года. Жестокое подавление восстания царскими карателями, многочисленные случаи кровавой расправы над мирными жителями и их вынужденное бегство на чужбину поставило народ Кыргызстана на грань выживания», — говорится в указе. Подчеркивается, что самые кровавые события произошли в 1916 году именно осенью.

https://lenta.ru/news/2017/10/26/atambaev/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

   На верхнем снимке девушка - куколка, головной убор, так идущий её лицу, их национальный,  а вот что за нагромождение на голове у девушки на втором снимке? Никогда не видела у них таких головных уборов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stephanie S сказал:

   На верхнем снимке девушка - куколка, головной убор, так идущий её лицу, их национальный,  а вот что за нагромождение на голове у девушки на втором снимке? Никогда не видела у них таких головных уборов. 

Нашла, это калак, национальный головной убор памирских киргизов. Это убор на все случаи жизни и сумочку заменяет и все остальное..) Бывают и большие по размеру, чем у этой девушки.

Калаки бывают разные по способу наматывания на голову. К примеру, чалма, каттама, элгек калаки. Сам по себе он обматывается 40 раз из белой кисеи. Между ними ставится расчески, зеркала, то есть все необходимые вещи для женского туалета. Сам калак украшается драгоценными изделиями, такими как янтарь сердолика, слитки серебра. Почему слитки? Потому что они предусматривались на случай нужды.

 

Белая кисея, в свою очередь, предусматривается для таких моментов, когда возникала необходимость в ткани. Чаще такой случай возникал, когда кто-то умирал внезапно, тогда ее использовали в качестве обмотки тела покойного.

Калак — это не просто головной убор, также это мамина благодать, в котором заключается вся любовь, забота к дочери. Этот женский свадебный головной убор — наследство, которое собирается за долгие годы, это огромный труд любящей матери.

 

12285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

   Спасибо, Делина,  очень интересный свадебный обряд. Значит, это какая то часть приданного девушки, но в виде головного убора украшает ее голову. Столько лет прожили вместе в одном государстве, а знаем друг о друге только по определенным штампам. У казахских женщин,  по- моему у взрослых, по телевизору  я видела такие высокие чалмы, но белые.  Симпатичные они, азиатки . Особенно молодые - миловидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не наряды, а чтобы содержимое наряда имела нормальный характер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luc сказал:

Главное не наряды, а чтобы содержимое наряда имела нормальный характер )))

Анамот,неча своею канадской бездуховностью в содержимое заглядывать:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, stephanie S сказал:

   ... Столько лет прожили вместе в одном государстве, а знаем друг о друге только по определенным штампам. У казахских женщин,  по- моему у взрослых, по телевизору  я видела такие высокие чалмы, но белые.  Симпатичные они, азиатки . Особенно молодые - миловидные.

В студенческие годы жил в общаге, где был просто образцово-показательный интернационал. Действительно, молодые, а даже точнее - юные азиатки очень даже миловидные. Хотя на мой вкус, казашки и узбечки красивее киргизок и таджичек,  туркеменки где-то посередине. А вот армянки, все, без исключения, пользовались бешеным успехом, что, конечно, грело душу :)) Но самые роскошные были мулатки-кубиночки!

Забавно, что все японцы, что учились у нас, переженились на русских и увезли к себе в Ниппонию, а на наши недоуменные вопросы, вежливо объясняли, что их кривоногие красавицы, которые с годами быстро превращаются в старых обезьян, могут идти лесом. Поскольку японки у нас не учились, вынуждены были поверить им на слово, хотя по фильмам тех лет они выглядели вполне ничего. Но кино - это такое кино...

Изменено пользователем Sarkis (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 394 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    394 гостя
    1 анонимный
    stephanie S RDR Artmonton luc irrenna w i t o Ara55 Firefly lord17 melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...