Перейти к публикации

Американцы тоже люди


cartesius

Рекомендованные сообщения

во Франции я проходила символический медосмотр когда оформляла карт де сежур - рост, вес, прививки и флюорографию (к-я действует 3 года).

в штатах ничего не проходила, но на грин карт там есть медосмотр, приблизительно такой же как в России на рвп

насколько знаю, в Армении тоже есть медосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

из моего опыта:

4. арендная плата очень зависит от города, а там где аренда невысока высоки шансы быть ограбленным и/или избитым и далее по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, последний пункт меня насторожил :hm: Неужели так плохо с дешевыми районами? Я думала такое только в Гарлеме и там где латиносы живут. Или это во всех городах Америки, не только в крупных мегаполисах?

А фиктивный брак я не рассматриваю. Просто цена в фильме на оформление его меня убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

опять скажешь.что я капризная сволочь,такшта просто не прошла ))))laugh.gif

А ты и есть капризная сволочь, даже если она не скажет)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и два плюса,за то что я сволочь)))

ну один я поставил,а второй кто?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про все города сказать ничего не могу, но в Балтиморе, Филадельфии, Вашингтоне, Вилмингтоне так...да и клопов-блох-крыс и прочих радостей тоже побольше.

ну фиктивный брак дело такое...например мой коллега бывший собирал все фотографии, всякие бытовые мелочи, хотя брак у него не фиктивный, но уж очень скорый по местным меркам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и два плюса,за то что я сволочь)))

ну один я поставил,а второй кто?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А ты как думаешь? Кто же кроме меня, тем более всегда согласная с кянк :hug: Юмор тоже понимаю где надо :to_pick_ones_nose2:

злые вы,я к вам всей душой а вы вон оно как))))

я к Артюше жить переезжаю,у него катнов всегда есть и сволочью меня не считает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Незнайко, ты же знаешь, что это несерьезно :to_pick_ones_nose2: Если бы я плохо к тебе относилась, несмотря на все твои капризы :biggrin:, я бы с тобой не общалась и вопросы бы не задавала.

А где Артюша живет? А катнов на спас похож? :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

честно говоря я даже не знаю)))))))))

надеюсь не в америке)

катнов.это рис сваренный в молоке,я туда еще сахар добавляю

короче сладкая рисовая каша,вкусно ооочень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, в фильме хорошо показано про интервью с работником иммиграционной службы. Какие они могут задавать неожиданные и каверзные вопросы, нужно предоставить кучу фотографий вместе, знать полностью все про мужа, жену, интересы, хобби, где был медовый месяц, в каком отеле, сколько стоило это удовольствие и т.д. К тому же, у них напрочь отсутствует чувство юмора или так надо по должности. Потом они делают внезапные визиты-проверки :biggrin: Конечно, даже если брак настоящий, но был заключен после недавнего прибытия в Штаты, у них, наверняка, закрадется сомнение и будут проверять. На тему фиктивного брака еще есть хороший фильм с Жераром Депардье. По-моему, так и называется Грин кард.

Про огромных американских тараканов я тоже слышала и видела в кино :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела замечательную французскую комедию-мелодраму "Китайская головоломка". Обожаю фильмы про иммигрантов, про их обустройство на чужой земле, ведь я из них. У меня вопросы к американцам - Баги, Куклемаше, Иннок, Диане, Сепнику и мн. другим:

1. Можно ли открыть счет в банке за 50 долл., не являясь гражданином США, как там говорил адвокат главному герою? Почему он обязательно нужен, для оформления обязательного страхового полиса?

2. По поводу адвокатов. Для бедных иммигрантов есть дешевые адвокаты, как я поняла из фильма. Правда ли, что он может сделать легальным пребывание в стране (стоимость опустим), если ты въехал не по иммиграционной визе? (как там говорил адвокат).

3. Правда ли, что фиктивный брак стоит около 50 тыс. долларов, если не найдешь знакомого, который согласится расписаться?

4. Правда ли, что там такая дорогая аренда на жилье? Есть же дешевые кварталы и дома во всех городах.

P.S. Я уверена, что все, что было показано в фильме насчет пребывания и оформления документов реально, а не фантазия сценариста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется один из легальных способов получить грин карт через работодателя - у меня не очень много знакомых в штатах, но в основном они так и остались: работали хорошо, работодатель оказался адекватным, в результате - грин карт.

тараканы это ерунда, размер не имеет значения (в москве пруссаки хуже) а вот блохи и клопы - это просто кошмар...люди дома бросают из-за клопов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Если по туристической визе, то no way. Или женись, или подавай на политическое убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...