Перейти к публикации

Американцы тоже люди


cartesius

Рекомендованные сообщения

Американцы вообще страшно наивные и доверчивые. Только такие наивные и доверчивые люди могут разбомбить пол планеты в полной уверенности, что это ей на пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

А вот с черным да, - если ему скажешь спасибо на комплимент - все, пошлО-поЕхало - он это воспринимает как зеленый свет к дальнейшей беседе.... Я уже просто киваю, улыбаюсь и спешу смотаться.... :biggrin: Хотя, конечно, не все такие наглые, но заметное большинство....

они просто живые люди)) в них еще не убиты человеческие инкстинкты. Ведь делать комплимент без надежды на продолжение это надо быть пенсионером-импотентом:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я папрашу! что еще за черные/белые! и те и те американцы и без черных нет Америки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они просто живые люди)) в них еще не убиты человеческие инкстинкты. Ведь делать комплимент без надежды на продолжение это надо быть пенсионером-импотентом:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......... Америка, какой мы ее знаем, была создана англо саксами носителями протестантского менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOL. на этот счет есть очень разные точки зрения. на самом деле Америка все еще достаточно сильно сегрегирована, хотя это конечно и меняется. к сожалению меняется. Америка, какой мы ее знаем, была создана англо саксами носителями протестантского менталитета. другие нации, которые иммигрировали в Америку принимали этот менталитет и правила игры и вливались в эту массу. это ядро Америки. если/когда это ядро исчезнет или перестанет играть главенствующую роль, то Америка превратится в страну третьего мира.

откель там пртенстанский менталитет ?)) Там поскреби такого носителя чего только не обнаружишь. И тем не менее ..чёрная Америка сегодня неотъемлемая часть культуры и жизни.

Ко мне в Москву приезжала соседка по бакинскому двору, которая много лет не была в России. Два дня вожу ее по делам, наконец она задумчиво сказала..я поняла, чем Россия отличается от Америки- у вас чёрных нет :biggrin:

и это действительно так. Я, когда сам приехал, больше всего был поражён именно черными..все остальное для меня не было необычным. А раз в обе стороны так сработало, значит чёрные это действительно неотъемлимая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще американцы ни разу не индивидуалисты. По крайней мере, если сравнивать их с нами. Более коллективистской нации трудно себе представить. После урагана Сэнди я жил в Нью-Йоркском пригороде Пэлхэм. Во всем поселке отрубило электричество — попадали столбы. Беда обошла стороной лишь одного дедушку, у которого электричество каким-то чудом сохранилось. Дедушка тут же побежал в магазин, скупил там все удлинители, воткнул их в свои розетки и вывел на улицу. Теперь его дом похож на куст клубники, обросший усами — втыкайся, кто хочешь. Нужен интернет? Пожалуйста! На заборе дедушка повесил код своей сети. Поведение, к сожалению, типичное для американского общества. К сожалению — потому что не для нашего.

Это надо в тему "Армянское общество"rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они просто живые люди)) в них еще не убиты человеческие инкстинкты. Ведь делать комплимент без надежды на продолжение это надо быть пенсионером-импотентом:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... А если по другому посмотреть, то даже хорошо, что и импотенты не разучились говорить приятные слова и замечать женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, импотентами назвали их вы, а не я)). Я все таки думаю, что это скорее говорит о наличии жены или подруги, в этом плане большинство здешних мужчин верны своим спутницам, что не мешает им выражать словами то, что им нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, я не стал бы сводить различия между США и Россией к наличию и соответственно отсутствию наличия негров или даже выделять это среди существенных различий. видимо там где живет ваша бывшая соседка и там где вы были их много. вообще они живут компактно в больших городах. а так поезжайте в Вайоминг, Монтану или Айдахо. там их почти нет. можете вообще ни одного не встретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мужик побывав в NY и СА судит о размерах американцев))) пусть в Алабаму, Джорджию или еще лучше в Техас съездит. Я со своими 100++ комплексовал на улице))) в техасе даже женщин меньше меня не видел...

А вообще автор во многом очень прав... Пиндосы нормальные люди... Мне понравилсь... Простоватые немного, но по доброму как то... Нигеры тоже ребята ничего, есть конечно отморозив, но их как то от нормальных людей оделяют видимо... По крайней мере гуляя с детьми можно на 100% быть уверенным что отморозка не встретишь... А вот латиносы, даже скорее мексы чем все латиносы - это отдельная песня... Чем то мне азеров напоминают.. Ненависти к ним нет, а вот какая то брезгливость присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это надо в тему "Армянское общество"rolleyes2.gif

протестую!

В 90-ых темных годах (1992-1994, с 1995-го стало легче) мы были почти самыми крутыми в ближайшей округе, т.к. у нас были: печка, фуджика, лампа, работающая на керосине и дающая дневной свет, движок для ТВ и т.д..

Так вот, у нас грелись, готовили еду, смотрели телек, кипятили свои чайники, а также варили обед энное кол-во соседей, родственников и знакомых. Наш дом превратился в проходной двор, зато было весело))))

И мы были не единственными, кто так поступал. Так поступали все вокруг, у кого было хоть что-то- печка, движок, керосин или там еще что.

Кроме того, электричество давали по 2 часа в день. Причем поквартально: в нашем квартале 2 часа и в соседнем квартале 2 часа. Так вот жители соседних кварталов тянули друг к другу провода, получая в итоге 4 часа электричества.

Мой сын родился в 1993 году... вы знаете, что творилось в ереванских роддомах в эти годы? а я знаю. Это-не ураган на несколько дней, когда вся американская мощь бежит к тебе на помощь. Это довольно таки долго продолжающийся тихий ужас, без никакой видимой надежды на улучшение, т.к. повсюду война, голод и холод.

Помогали друг другу все! Кто едой, кто медикаментами... видела женщину, которой не принесли поесть после родов, элементарно, может не было, а может еще не успели приехать (тогда люди ходили пешком), так другая ей дала и поесть, и ребенку пеленки и ей все, что нужно. Простите, элементарно марганцовки не было, моей марганцовкой пользовался весь этаж роддома.

Так что... категорически не согласна. Более того, у нас очень оперативно мобилизуется общество. Как-то мгновенно все САМИ организовали, задумайтесь, тогда не было никаких коммунальных служб, включая мусоросборочных организаций, старое развалилось, новое не появилось. Все быстро организовали на уровне рядовых людей. Не случилось ЭПИДЕМИИ - обязательного атрибута тех катастроф, через которые мы прошли.

так что американцам до нас еще...

ну а вот японцы -молодцы, так терпеливо, безропотно, благородно и организовано вести себя в катастрофической ситуации - это достойно поклонения.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протестую!

так что американцам до нас еще...

ну а вот японцы -молодцы, так терпеливо, безропотно, благородно и организовано вести себя в катастрофической ситуации - это достойно поклонения.

тогда уж твой пост надо в Капельки добра..а то и там мы оказывается должны брать пример с американцев..нет чтобы из нашей жизни находить примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...