Перейти к публикации

Как спасаются русские немцы от ассимиляции - и чему мы можем от них научиться


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

для сирийских армян их Родина это Армения, что как мне кажется вообще характерно для ближневосточных диаспор (в отличие от большей части диаспоры российской и западных диаспор для которых Родина это их страны, а Армения просто Родина историческая), которые в силу окруженности чуждым (но при этом не враждебным) арабским мусульманским миром сохранили свою национальную идентичность. иными словами они в первую очередь армяне и только во вторую сирийцы, и соответственно война сирийских арабов шиитов и сирийских арабов суннитов это мягко говоря не их война на которой стоит воевать и умирать. вот они и хотели уехать в ту страну за которую были готовы воевать и умирать, а эта страна устами ее президента сказала сирийским армянам что они для нее вообще то в первую очередь сирийцы и соответственно пусть лучше сидят в Сирии. я это так воспринимаю.

Ну ты загнул :biggrin:

Они уехали в ту страну за которую стоит умирать ? ))))

Ошибаешься . За эту страну умирали в свое время , почему то тогда только нескольким людям захотелось за эту страну умирать . Не нужно все обобщать .Пообщаешься с людьми и становится понятно , кто то пришел умирать ,а кто то пришел выжидать .Кто то реально уехал от страшных событий , довольствуется тем , что имеет временно и никого не упрекает .Кто в Арцах переехал получил землю и серьезно решил жить тут . Повторяю не нужно обобщать .Власти у нас не идеальны это ни для кого не секрет , но такие пафосные речи тоже не к месту ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Опять плюс по многим тезисам.

Но вот здесь....

И слишком все зациклено на нации . Германия допустим будет заботится о своих гражданах если где то произошла трагедия , но не будет заострять взгляд на немцах )))

Здесь я думаю, Кайваз не стал бы призывать брать пример с государства Германия.

Он призывает брать пример с немецкой диаспоры. И то, не все подряд, а только то, что может привиться, подойти.

А то, что Германия верной поступью идет к своему концу, путем не зацикливания на нации, так это видно не вооруженным глазом.

Не помню, кто мне рассказывал, что русскому немцу немецкий турок говорит:"Ала, зацем сюда приехал? Все равно лет через 70 это будет Турция!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты загнул :biggrin:

Они уехали в ту страну за которую стоит умирать ? ))))

Ошибаешься . За эту страну умирали в свое время , почему то тогда только нескольким людям захотелось за эту страну умирать . Не нужно все обобщать .Пообщаешься с людьми и становится понятно , кто то пришел умирать ,а кто то пришел выжидать .Кто то реально уехал от страшных событий , довольствуется тем , что имеет временно и никого не упрекает .Кто в Арцах переехал получил землю и серьезно решил жить тут . Повторяю не нужно обобщать .Власти у нас не идеальны это ни для кого не секрет , но такие пафосные речи тоже не к месту ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это не пафосные речи, Нельсджан. в этом суть. а упрекает кто то или не упрекает это уже детали. люди действительно разные бывают (и армяне не исключение), но призыв СС оттолкнул всех, и тех кто не упрекал бы тоже оттолкнул (хотя кто то все равно приехал). в любом случае, если ты не согласен со мной, то давай останемся при своих мнениях. я в любом случае спорить не буду. вам (жителям Армении и Арцаха) действительно самим решать как относиться к диаспоре. поступайте как считаете правильным.

Вот не доходит до меня такое ))))

Как мне относиться к нескольким миллионам человек ?? Что означает выделенное ?

Я не могу относиться однообразно к диаспоре ))Есть прекрасные люди , для которых ничего не жалко , есть такие которым начихать на нас .

Это если я скажу как диаспора относиться к Армении . Ты же не хуже меня знаешь , что половине представителей диаспоры , просто не до нее . Это всё обычные чувства и эмоции , скучаем , болеем , любим )).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в 90-ых Германия выделила огромные суммы для поддержи поволжских немцев, сохранение их национальной культуры, ремонт домов и т.д. Но все это не дошло до адресата. Многие немцы уехали в 90-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тема плавно перешла в любимую "опять про море"))

кстати, почитайте форуме российских немцев, там почти тоже самое)))) российские немцы очень обижены на Германию, что она их не так хорошо принимает, любит и почитает в то время, как любит и почитает своих граждан-турков и Ко. Местные немцы выступают с претензиями к немцам не местным... в общем, много общего))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тема плавно перешла в любимую "опять про море"))

........

в общем, много общего))))

А иначе быть не может ))) Это из серии сытый гододного не поймет или тот кто в тепле не может ощущать что такое холод )))) По рассказам , по слухам , по прессе ничего не понять.

Это другая , разная жизнь и те не поймут этих и наоборот )).

Каждый человек лично для себя должен решить свои цели , задачи приоритеты не ориентируясь на то как к этому относятся со стороны ) Виноватых нет и не бывает !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как спастись от ассимиляции?...............В принципе, есть только два пути, а все остальные будут только их вариации:

1. Самый простой способ это просто вернуться в Армению в добровольно (для немногих сознательных) - принудительном (для основной массы) порядке (методы принуждения пожалуйста не спрашивайте, они могут быть самыми разнообразными и весьма изощрёнными).

2. Наладить объединительную национальную, духовно-просветительскую работу на местах расселения диаспоры............опять же, с вектором на возвращение.

.....................Вопрос не в том что делать, а в том кто это будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как спастись от ассимиляции?...............В принципе, есть только два пути, а все остальные будут только их вариации:

1. Самый простой способ это просто вернуться в Армению в добровольно (для немногих сознательных) - принудительном (для основной массы) порядке (методы принуждения пожалуйста не спрашивайте, они могут быть самыми разнообразными и весьма изощрёнными).

2. Наладить объединительную национальную, духовно-просветительскую работу на местах расселения диаспоры............опять же, с вектором на возвращение.

.....................Вопрос не в том что делать, а в том кто это будет делать.

согласна, Нота, особенно с вектором на возвращение. Другого пусти сохранить свою нацидентичность во времени нет). Ну или компактные проживания типа гетто... или та философия и идеологическая база, которая есть у евреев))) все колеса уже созданы))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
.....................Вопрос не в том что делать, а в том кто это будет делать.

!!!!! ....

кстати, он еще и риторический :rolleyes2:

Как моя моркурка, которая последние 10 лет, раз в полгода приходит ко мне домой ... горестно вздыхает и тянет:

- уф-ф-ф-ф-ф, я так за тебя беспокоюсь!

- а что ты за меня беспокоишься?

- Ну вот у тебя это не так, то не так (в ее, разумеется, понимании, с моей же точки зрения - у меня все в ажуре и именно так как я хотела, шла и добивалась) ...

- а я все думаю и беспокоюсь ... беспокоюсь и думаю ...

- а что ты делаешь, чтобы помочь мне? мне от твоего беспокойства - ноль, и ситуация не меняется и ты себе нервы портишь ... или действуй (в рамках своего понимания "все так, как должно быть") или прекрати нервы мотать себе и мне....

Вздыхает и ... уходит ... и так до следующего раза ... И ничего, кроме раздражения это не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна, Нота, особенно с вектором на возвращение. Другого пусти сохранить свою нацидентичность во времени нет). Ну или компактные проживания типа гетто... или та философия и идеологическая база, которая есть у евреев))) все колеса уже созданы))))

У нас нет цельной национальной духовной доктрины.............нам самим и нашей молодёжи, будь то в Армении или в диаспоре не прививаются системные мировозренческие установки объединительного плана, в нашей национальной среде отсутствует институт несущий воспитательно-дисциплинарную функцию представители которого были бы вооруженны ЗНАНИЯМИ............................. И в результате мы имеем потребительскую массу с эпизодической рефлексией по самосохранению в случае глобальной опасности........................всё как у всех, но лично меня это мало утраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У нас нет цельной национальной духовной доктрины.............нам самим и нашей молодёжи, будь то в Армении или в диаспоре не прививаются системные мировозренческие установки объединительного плана, в нашей национальной среде отсутствует институт несущий воспитательно-дисциплинарную функцию представители которого были бы вооруженны ЗНАНИЯМИ............................. И в результате мы имеем потребительскую массу с эпизодической рефлексией по самосохранению в случае глобальной опасности........................всё как у всех, но лично меня это мало утраивает.

в принципе, это не только Вас не устраивает)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!!! ....

кстати, он еще и риторический :rolleyes2:

Как моя моркурка, которая последние 10 лет, раз в полгода приходит ко мне домой ... горестно вздыхает и тянет:

- уф-ф-ф-ф-ф, я так за тебя беспокоюсь!

- а что ты за меня беспокоишься?

- Ну вот у тебя это не так, то не так (в ее, разумеется, понимании, с моей же точки зрения - у меня все в ажуре и именно так как я хотела, шла и добивалась) ...

- а я все думаю и беспокоюсь ... беспокоюсь и думаю ...

- а что ты делаешь, чтобы помочь мне? мне от твоего беспокойства - ноль, и ситуация не меняется и ты себе нервы портишь ... или действуй (в рамках своего понимания "все так, как должно быть") или прекрати нервы мотать себе и мне....

Вздыхает и ... уходит ... и так до следующего раза ... И ничего, кроме раздражения это не вызывает

Да вопрос звучит риторически............И знаете почему?...............Потому что все наши благие намерения, разбиваются о наши же собственные несовершенства и заблуждения...................... мне много раз приходилось наблюдать одну и ту же повторяющуюся из раза в раз картину, когда любвь к себе в своём народе, постоянно берёт верх над любовью к своему народу в себе самом.............................................................................................................................

Оттого то и люди придавленные жизненными обстоятельствами - производными их же собственных ценностей, не имеющие ни дОлжной веры, силы духа, и тем более любви и ответственности проявляют очень слабую способность к объединению в целях стабильного во времени творящего национального сотворчества...........это же не советы давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе, это не только Вас не устраивает)

Вот потому и надежда жива................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...