Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

Даже живущий там десятками поколений. Спасибо, это мне было важно услышать. :innocent:

Мне это необязательно знать :pleasantry: по одной-единственной причине: я переехала в своей жизни не по своей воле всего оодин раз: из Баку в Армению (успешно захватив все имущество и не потеряв даже квартиру, а обменяв ее). Вот это было то, что Вы назвали "флюгером". Все остальные переезды (из Армении в Москву и из Москвы - в Калифорнию) я совершила исключительно по своему выбору. Могла переехать, а могла и НЕ переехать. :rolleyes: Не переедь я из Хаястана - не думаю, что счас бы рассуждала иначе, чем та же Аннаджан.

За все мои многолетние поездки, ни разу не видел армянина живущего там десятки поколений. Да и не в этом дело - это не Армения, это другие республики со своими народами. Пора перестать приводить их в пример. Еще раз повторю - не о них и родстве с ними в этой теме речь.

За сохранность вашего имущества рад. Политика не зависит от вашего отношения к ней - это вы зависите от ее отношения к вам, даже если вы это отрицаете.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Можно я с этими суками тоже кану в небытиё? Ну хотя бы виртуально?

И мы все вместе и реально пойдём пить пиво.

Можно, если исправишься. Удали свое голосование и проголосуй за первый пункт, согласно официальной позиции Республики Армения. Это будет достойный поступок мужчины.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, если исправишься. Удали свое голосование и проголосуй за первый пункт, согласно официальной позиции Республики Армения. Это будет достойный поступок мужчины.

Уууу...достойные мужчины из-за пива мнения не меняют.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, если исправишься. Удали свое голосование и проголосуй за первый пункт, согласно официальной позиции Республики Армения. Это будет достойный поступок мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, если исправишься. Удали свое голосование и проголосуй за первый пункт, согласно официальной позиции Республики Армения. Это будет достойный поступок мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОЛЛО!

Спецом для тебя удалил свой голос1

И проголосовал за п. 2 - "Армения относится к региону Кавказа"

------------------------------------------

Теперь я мужчина? :rolleyes:

Стальные яйца и 30 см член можно выслать по почте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы я хотела стать мужЫком тоже пошла бы да переголосовала. :innocent: И мне хорошо, и лЮдям легче на сердце.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера благодаря ссылке Нельсджана посмотрел великолепный фильм "Если бы все.."

Советую посмотреть. Может быть многое поймешь из точки зрения т.н. фобов.

А еще вспомнил "Мимино", "Паспорт", "Приехали на конкурс повара", "Кавказская пленница", Дато Туташхиа". (В большей степени грузинская классика (что поделать, они выходит, талантливее в этом. :rolleyes:)

А еще вспомнил "Свинарка и пастух".

Так вот кавказофилы мне напоминают идеологическую работу "Свинарки и пастуха", а фобы - создателей бессмертных произведений, названных чуть ранее. Они не заморачивались на идеологии, а создавали шедевры свои, со своим акцентом, без оглядки на какие либо народы мира. Только всматриваясь в себя.

И любой народ мира найдет в этих фильмах частицу себя. И пусть находит. И любой народ мира (а кавказский в первую очередь) захочет принадлежать к этой частице культуры (и пусть хочет).

Это называется мировой классикой. Это называется быть самодостаточным. И если народы Кавказа захотят принадлежать к культуре создателей "Мимино", то пусть просятся и тянутся. А мы с грузинами рассмотрим и сильно возражать не станем, если они будут искренне тянуться. РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ? Между вашей позицией и позицией "фобов"

У кавказофилов же есть горячее желание стать приспособленцем, заявить о своей кавказскости (подобно тому, как отуреченные или огрузиненные или обрусевшие армяне(к примеру)) становятся самыми яростными армянофобами.

Я сказал подобно. Вас я считаю скорее заблудшими, потерявшими ориентиры, стыдящимися культуры и традиций армян, выискивающими традиции, схожие с народами вам импонирующими, пытающимися таким образом усмирить свои комплексы (именно об этом говорил и Вардапет в цитате Камеруна), но естественно не армянофобами. Так... скорее сомневающимися )))

Прочёл, взгрустнул,................ потом улыбнулся :rolleyes: ...................И совсем не хочется отвечать в том же духе.

Арарат, единственное что тебе скажу: Не суди, и не судим будешь.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавказ изначально - это просто хребет. А он - НЕ наша земля. Тут речь ведь чисто о терминологии, а не о том, что мы пытаемся отрицать принадлежность НАМ той земли, на которой мы сейчас как государство и как НКР находимся. А это уже не хребет. Или Вы тоже полагаете, что любой армянин, живущий в Нальчике имеет право крисчать, что он там (или в Осетии, или в Дагестане) представитель ткоренного народа? Да или неТ? Нота говорит, да, однозначно. Тем более, тут уже несколько раз было согласие о том, что нет такого чистого понятия как "кавказская семья народов" - если не привязывать к лингвистике или антропологии - которые нас от них кстати ОТвязывают.

Нота, говорит так, как живёт и думает на самом деле. :rolleyes:

Могу сформулировать: Я, будучи армянином, любящим Армению и свой народ, считающим себя сопричастным и ответственным за их судьбу, в то же самое время являюсь де факто коренным жителем Осетии, чувствующим себя неравнодушным хозяином этой земли.................... Вас что то не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут разница принципиальная. Коренной житель - запросто, - им может быть и чукча, живущий там несколько поколений. А вот представителем коренного на этих землях народа - чтобы говорить всем этим адагам, черкесам или ингушам - мы мол кровные братьЯ, мы единая семья, - и это наша общая земля - дайте руки встанем в хоровод - это по-моему не то, что может сделать армянин, каким бы коренным жителем он там ни был. А я как раз выступаю именно против этого условно говоря хоровода... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут разница принципиальная. Коренной житель - запросто, - им может быть и чукча, живущий там несколько поколений. А вот представителем коренного на этих землях народа - чтобы говорить всем этим адагам, черкесам или ингушам - мы мол кровные братьЯ, мы единая семья, - и это наша общая земля - дайте руки встанем в хоровод - это по-моему не то, что может сделать армянин, каким бы коренным жителем он там ни был. А я как раз выступаю именно против этого условно говоря хоровода... :pleasantry:

Вспомнилось........Как то, в начале лихих девяностых, постепенно накалялся спор из за правобережья терека на котором распологается историческая часть Владикавказа между осетинами и ингушами, претендовавшими на эти территории...........И вот как то, в одном из самых больших концертных залов моего города, где собралось очень много уважаемых людей нашей республики, вёлся диспут на тему - Кому исторически принадлежит правый берег города Владикавказа................И вот на трибуну поднимается профессор СОГУ (Северо-Осетинский гос. университет) и заявляет:

- Дорогие соотечественники! Надо бы всем нам знать, что если на то пошло, то коренными жителями и основателями Владикавказа в первую очередь являются армяне...............Потому что именно они стали первыми поселенцами вокруг одноимённой русской крепости которые заселив эту территорию наладили здесь различные производства, торговлю и ремёсла и если вы пройдётесь по нашему центральному проспекту застроенному историческими зданиями имперского периода и поинтересуетесь тем кто их возводил и был их хозяином, вы ещё раз убедитесь в праве армян на наш город. ..............................Но ведь они ни на что не претендуют - сказал он.

Но моё мнение сложилось вне зависимости от слов этого профессора..............Мне бы очень хотелось чтобы мы все поняли одну простую истину:

Чтобы суметь стать сильным и влиятельным, необходимо вырабатывать в себе менталитет хозяина той земли на которой ты находишься ............уважающим себя и тех людей и среду которые его окружают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы суметь стать сильным и влиятельным, необходимо вырабатывать в себе менталитет хозяина той земли на которой ты находишься ............уважающим себя и тех людей и среду которые его окружают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на сто пудоф и заради Бога! Тока вот как это соотносится с причислением своей нации к иллюзорной семье кав. народов, - мне пока не очень ясно. Ведь процитированный принцип относится в клюбому армянину, проживающему в лбой точке мира. А Кавказ во современной политологии (которая тут стала чуть ли не последним прибежищем для сторонн иков первого пункта :pleasantry: ) - это всего лишь конфликтоопасный регион и не более.

Кавказ, это регион к которому государство Армения имеет самое непосредственное отношение.

Кавказ это регион в котором помимо территории РА и Арцаха, проживают сотни тысяч наших соотечественников.

Кавказ, это регион в котором необходимо добиваться усиления влияния как РА, так и диаспоры, проживающей там.

Кавказ, это регион, где словосочетание '' Семья народов'' не режет ухо ни одному народу его населяющему, потому что каждый из этих народов прекрасно понимает что они все разные и это выражение несёт для них нравственный, этно-объединяющий характер в плане мирного и взаимоуважительного сожительства...............И что здесь плохого?

Кавказ не более конфликтообразный регион, чем какой бы то не было другой.................Вся земля является потенциально опасным конфликтным регионом............сегодня - здесь, завтра - там. Но это не даёт нам основание делать своё ''фи'' на зоны конфликтов, вечно бегая с места на место подобно цыганам.............. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, цыгане - это такой же народ как и все прочие - со своими особенностями, и в интеллигентных кругах не заслуживают использования своего наименования в оскорбительном контексте. :pleasantry:

Во-вторых, люди всю историю человечества переселялись и переезжали - счас никто из нас не стал первопроходцем этого явления. :pleasantry:

"Ваимоуважительное сожительтво"(с) - принцип существования во всех регионах, у Кавказа нет никакого :rolleyes2: авторитетного эксклюзива на этот принцип.

Потенциально конфликтоопасный :pleasantry: и в действительности имевший больше конфликтов (террактов) на душу населения :pleasantry: (или на квадратный метр, или на единицу времени - сичтайте как угодно) - это разные вещи, и у людей есть не только основание - но и право выбирать себе для жизни более безопасные регионы - БЕЗ риска быть сравненными с цыганами в оскорбительном тоне. Здесь в общем-то речь о базовых человеческих правах, но я пойму, если в некоторых регионах их не принято особо чтить..... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    303 гостя
    stephanie S mshput Firefly khnushinak ст. л-т Putnik Rubik гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...