Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Я к тому, что раз происходит раздвоение - то люди стало быть не уверены... :innocent:

договорятся - не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Кавказ идет первым пунктом И в названии темя, И в опросЕ? :innocent: Подозрительно...... Случайность? :thumbsup: Или намеренный :pleasantry: 25-й кадр? :whistle: Кстати, голоса, отданные за первый пункт, можно делить на 2 - в пользу 3-го. :icecream:

Вам отвечу. Так позиционируется Республика Армения, согласно официальной точке зрения, отраженной на сайте Президента РА.

Убедительная просьба к участникам - не флудить, выражать обоснованное фактами мнение.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то о раздвоении :pleasantry: в первом пункте....

мне кажется, если вы будете акцентировать внимание на пункте Армения, раздвоение постепенно сменится единением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.мозговой онанизм... ..групповой...

ваше право, Шмидт - игнорируйте, если вам не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лира, здесь-то как раз видно кто как голосовал, зато в позапредыдущей теме :pleasantry: - где голосование было анонимным - мало кто признавался. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Проголосовала за ближневосточный вариант. Поясню:

-считаю, что Армения относится к Ближнему Востоку. Вопрос в настоящем времени -относится значит относится, т.е., выражаясь математически, это: (-бесконечность;сегодняшний день). К Кавказу никогда не относилась и не относится. Явление "Южный Кавказ" -вымышленное советским правительством понятие, может оно и приживется так, что войдет в науку.. мало ли, вот азербайджан же стал государством....

-согласна с Мравом по поводу того, что историческая карта Армении уже говорит о причинах, почему ми бур хох даранк, территория была большая, НО: на стыке и без основательных морских берегов. К средиземному -долго идти и не получалось, к черному-не хотелось.

- считаю, что МОЖНО подумать о выходе к черному морю, эта даже было бы здорово реализовать. И тем не менее, даже в этом случае, кавказцами мы не станем. Особенно в настоящем времени))) Ну может лет через 300, если будет армянская империя на Кавказе и рак на горе свистнет...

- черноморское побережье не все -Кавказ. Мы можем претендовать на ту часть, которая была наша, даже чуть побольше, если сможем (но это очень далекие планы), и вот когда так проживем какое-то время, когда действительно часть Армении будет состоять из Кавказа (не Южного Кавказа, а именно Кавказа), тогда.. через Х00 лет можно будет проголосовать за первый вариант опроса))))

Также советую перевести тему в другое русло: не чем является Армения, а чем бы мы хотели, чтобы являлась))) Тогда может быть найдем ответы на вопросы кавказцев))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем претендовать на ту часть, которая была наша, даже чуть побольше, если сможем (но это очень далекие планы), и вот когда так проживем какое-то время, когда действительно часть Армении будет состоять из Кавказа (не Южного Кавказа, а именно Кавказа), тогда.. через Х00 лет можно будет проголосовать за первый вариант опроса))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

так видимо, с учетом демографии, советуете устроить армянскую империю на Кавказе?)))))))

или чтоб нас кто-то защитил, хотим, примкнуть к кавказцам?))

не понимаю, неужели нельзя быть просто самим собой, при этом не отрицая соседства, общности каких-то элментов с кем-то (все мы люди, в конце концов, общего при желании можно найти с кем угодно), и главное -при этом не забывать продвигать СВОИ интересы?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Проголосовал за первый пункт.

Но хочу подчеркнуть, что те, кто захотят опираясь на первый пункт попытаться протолкнуть свою идею фикс о братских народах Кавказа и армянского народа будут с моей точки зрения не правы.

Ибо армянский народ был сформирован на стыке культур и цивилизаций. Именно об этом гласит первый пункт. Именно поэтому армянский народ в каком-то смысле уникален. И невозможно отделить кавказскую составляющую от малоазиатской в национальных чертах армян. И невозможно говорить о том, что армяне - кавказский народ или малоазиатский. Армяне - это армяне.

И любая попытка сдвинуть самоидентификацию нации с привязкой к местности приведет к ДРОБЛЕНИЮ НАЦИИ, которая и так, кстати вяло дрейфует в этом направлении.

После которой лет через 200 наши потомки с гордостью (а может и с сожалением) будут говорить, что армяноязычных наций много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна джан не надо вот так примитивить. Я голосовал за пункт № 1. Я много раз писал что против БРАТАНИЯ ХОТЬ С КАКИМ НАРОДОМ-кавказа ли или еще какого то.

Я за сохранение горской , кавказской составляющей отличающей нас от курдов, персов, турков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...