Перейти к публикации

Абхазская папка


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Ну я про новость выше, Севар запостил

вроде их министр говорит

Так вот раньше вроде я не слышал таких заявлений

а может был невнимателен

но все же последние телодвижения отчетливо демонстрируют потепление отношений рф и грузии

вот у меня и возник вопрос,что служит тому причиной

предложения рф, ослабление позиций сша и т.д.?

ахпер страсти улеглись у грузин, вот и все дела, и начали более трезво рассуждать, как не крути Россия сосед и огромный рынок, теперь впустила грузинские товары на свой рынок, а это располагает к диалогу. И потом я говорю грузины отчетливо начали осознавать опасность турецко-азерской экспансии, уже в Аджарии частые столкновения с турками, в Тбилиси и регионах азеры чуть что сразу тычут грузинам постоянно в лицо мол мы вас кормим и поим, мы вам газ даем, голос подняли. так что такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще что делает Россия по поводу возврата грузинских беженцев в Абхазию, признали независимость и признали Бог с ними пусть будут независимыми, но людей то верните на свою родину, в этом я позицию России не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще что делает Россия по поводу возврата грузинских беженцев в Абхазию, признали независимость и признали Бог с ними пусть будут независимыми, но людей то верните на свою родину, в этом я позицию России не понимаю

это невозможно , война начнется

грузинам возвращаться некуда во всех их домах живут другие люди,причем дома перепроданы по 5 раз)))

Вернули тлько в гали

А в сухцми гагру и т.д нереально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 20 раз "открывали" эту дорогу.. так что не верю что и в этот раз дорогу откроют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 20 раз "открывали" эту дорогу.. так что не верю что и в этот раз дорогу откроют..

в ближайшие 2-3 года говорить об этом даже не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще что делает Россия по поводу возврата грузинских беженцев в Абхазию, признали независимость и признали Бог с ними пусть будут независимыми, но людей то верните на свою родину, в этом я позицию России не понимаю

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 20 раз "открывали" эту дорогу.. так что не верю что и в этот раз дорогу откроют..

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему РФ должна возвращать грузин в Абхазию? Почему должны возвращаться люди, которые всеми фибрами души поддерживали преступления тифлисского режима против народа Абхазии, в том числе и армянского населения? ответь на этот вопрос.

прямо все до одного поддерживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту дорогу откроют только после того как степанакертский аэропорт начнёт принимать гражданские регулярные рейсы из Еревана. Если откроют раньше, то это рискует испортить отношения нашего северного товарища с восточным товарищем, который начнёт нервничать из-за этой открытой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия слишком боится свободных рынков и рыночных отношений. Россия не умеет работать в этом режиме. Россия не способна создавать таких механизмов чтоб развивалась и она и другие. Свободный рынок на самом деле смерти подобен для России - рынок , предпрениматели, с/х и все остальное должно быть под контролем. Здесь тоже самое. Любая непонятная им ситуация воспринимается как опасность, а непонятных ситуаций много, так как школа комсомола и хапужничества многому их не научила. Это всеравно что зек с 40 летним стажем попытается держать в узде математика. Как если не силой и хитрыми уловками? Иначе никак. Если они создадут в России или Армении или Киргизии Казахстане и т.д. отмосферу удобную для <математиков> то они сгинут, они обонкротятся им не выжить в этой сфере. Поэтому они создают классы дормоедов и <хаставизов> в противовес крестьянству и интеллегенции! А люди ждут железной дороги или каких-то мега проектов от России. Наири в пример. Все на что способны супер менеджеры Армении и России так это таланить! Как я хочу ошибаться еслибы вы знали...И буду рад если кто-то изменит мое мнение удачными примерами.

Сергей джан, не буду тебя уговаривать насчет комсомольских работников, хотя они почти все или на пенсии или прошли школу капиталистических отношений.

Вопрос абхазской дороги не решается, поскольку Грузия пытается его использовать для возвращения Абхазии в "лоно".

Пока до грузин не дойдет, что Абхазия для России имеет цену возвращения Грузии в лоно России - Грузия будет торпедировать все попытки открыть дорогу.

Когда дойдет(до грузин), они начнут думать уже об экономической целесообразности дороги.

А интересы азиков и турок, для грузин, дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо все до одного поддерживали?

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Российские оккупанты устроили разбой армянского населения в Ачадаре

28.01.2015

В селе Ачадара сухумского района российские военные в нетрезвом состоянии совершили разбойное нападение на 8 семей.

Произошло это в поселке на берегу реки Гумиста, где в основном проживает этнически армянское население. Русские оккупанты ворвались в поселок на бронетранспортерах и машине типа "УАЗ", забрали у населения деньги и золотые изделия, а из одной семьи увезли груженную мандаринами машину, которая по дороге испортилась, и ее бросили на мосту Эшеры.

Во время разбоя они нанесли физическое оскорбление нескольким жителям поселка. Одна из них, 76-летняя Люся Кочарян на данное время доставлена в медучреждение.

Дело расследует сухумская полиция сепаратистской Абхазии. По заявлению населения, полиция обещала им, что информацию в связи с виновными российскими военными передадут Министерству обороны России, и они будут надлежаще наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...