Перейти к публикации

Аствац ахорми.


Aik Baze

Рекомендованные сообщения

Просто поговорила со своим "земляком", что называеться- по душам.

Надеюсь, он меня понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Иннес, прости меня, но ты под стол могла ходить, когда этот "земляк" в Бакы "кайфовал".

Я тоже знаю массу детей бакинских, которые родились в США, в Армении, в России или были вывезены туда в младеньчестве и т.д. Они просто не могут вкурить о чём говорят старшаки, что они чувствуют. Эти детишки обычные счастливые дети, подростки, юноши и девушки.

Это не в укор сказано ни в коем случае. Просто не стоит давить на уже очень взрослого человека, у которого что-то там болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ереванские азеры на своих форумах не тоскуют по Еревану и не хотят переехать жить?

Свои права качают только карабахские азеры с целью вернуть свои территории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключаю, что находясь в Баку в те годы, они жили в тесном сообществе хаев, русских, евреев, а чушек видели только в зоопарке. Там всё было пропитано их родным духом.

В прочем, не мне судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не надо извинений....Вы всё говорите правильно....

Мне-да, было на тот момент лет 8-9,и мне, по идее, нечего вспомнить....

Я глубоко сожалею, если автор потерял своих родных и близких там...

И я не понимаю тех людей...которые прошли весь этот ужас, весь этот ад.... но тоскующие по баку....( не в пример автору).....некоторые даже заявляют всему миру, что хотели бы поехать туда жить....-ну как так можно позориться, и это после всего?

p.s К автору данной темы мои слова не относяться....просто на разных армянских форумах я такое читала много раз.. и захожу на этот сайт и опять...бак армянин в каком-то там поколении..

Почему ереванские азеры на своих форумах не тоскуют по Еревану и не хотят переехать жить?

Свои права качают только карабахские азеры с целью вернуть свои территории....

Инесс , мне же известно как и откуда у тебя сложилось это мнение ))))

Неужели ты читаешь все аз форумы и знаешь о них всё ?

Ужасы и погромы тут не причем .Если человек в этом городе в первый раз пошел в первый класс , в первый раз поцеловал девушку , в первый раз влюбился , потом выписывал из роддома свое дитя , играл в нарды в беседке , отмечал праздники с друзьями и т д и тп , он не вычеркнет это из памяти .Это его жизнь . Баку не причем , город , стены деревья и море не могут быть виноваты в произошедшем . И сейчас , это нормальный город как сотни других , там есть и дебилы и сволочи есть и нормальные люди .

Человек может помнить Баку и в то же время быть беспощаден к врагу , может иметь друзей азербайджанцев , но защищать свою землю лучше , чем тот кто ненавидит Баку .

Есть обычные естесвенные человеческие эмоции и чувсвта ,которые присущи людям и они естественны , а есть просто искусственный и пафосный треп и игра в патриотизм . Пора уже их различать))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

солнышко: видел твою фотку , груди клевые, но милая этого мало( ну предстанешь пред создательницей, ну и что промолвишь, мол нищета достала? эт не оправдание милая , подлость наказуема.

Алё, ты там поосторожнее на поводротах, ибо глупость, хамство и фамильярность наказуема еще больнее ...,

Если не в состоянии вкурить в сепрвого раза, повторю еще раз, но, учти, это последний:

- моя внешность винансовое, социальное, матримониальное и гендерное состояние не касается никого, особенно тебя...

Более я подобных выпадов не потерплю...

Если есть что донести до изумленной публики и пояснить свое антрэ - милости просим, нет? Ну ... тогда ой! ...

Дальше сам знаешь! ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кайвазу пилюс

2+

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя иметь

небо,

страну,

женщину...

Можно только любить их

и помнить

К.Джангиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инесс , мне же известно как и откуда у тебя сложилось это мнение ))))

Неужели ты читаешь все аз форумы и знаешь о них всё ?

Ужасы и погромы тут не причем .Если человек в этом городе в первый раз пошел в первый класс , в первый раз поцеловал девушку , в первый раз влюбился , потом выписывал из роддома свое дитя , играл в нарды в беседке , отмечал праздники с друзьями и т д и тп , он не вычеркнет это из памяти .Это его жизнь . Баку не причем , город , стены деревья и море не могут быть виноваты в произошедшем . И сейчас , это нормальный город как сотни других , там есть и дебилы и сволочи есть и нормальные люди .

Человек может помнить Баку и в то же время быть беспощаден к врагу , может иметь друзей азербайджанцев , но защищать свою землю лучше , чем тот кто ненавидит Баку .

Есть обычные естесвенные человеческие эмоции и чувсвта ,которые присущи людям и они естественны , а есть просто искусственный и пафосный треп и игра в патриотизм . Пора уже их различать))) .

апрес

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не уникальный случай. Посмотрите как "позорятся" 100 тысяч стамбульских армян, по сей день живущих в этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Люди, я вот одну вещь скажу, только не обижайтесь, если что))

Вот не знаю, откуда взялись эти комплексы бакинских)) может и были те, кто там что-то говорил... НО.

Вспоминания из моего детства и юности:

1988г. весна. сдаю выпускные экзамены: заканчиваю музыкальную школу. Сидит группа преподавателей -внешняя комиссия приехала, смотрят на мой диктант, задают вопросы.. потом такой вот выпад: "Девочка, ты молодец: хорошо отвечаешь, хорошо написала диктант, ты из Баку?" Меня тогда почему-то задело, что меня все время принимают за бакинскую))) И я с гордостью ответила: "Нет! Я ереванская!" Они так удивленно на меня посмотрели, потом одна так прошептала "Да просто из Баку все очень умные и хорошо подготовленные"... от чего мне вообще неприятно стало))) "яним из Еревана - все тупые?!")))

подобных случаев в моей жизни было много: меня из-за моего русского все время принимали то за карабахскую, то за бакинскую, и каждый раз со знаком +: то я умница в универе, то я упрямая в достижении цели -потому я карабахская... аж обидно было! и я всегда со злобой уже (достали!) отвечала "Нет! Я ереванская!" .. так как-то дошло до того, что я опять так на автопилоте ответила и мне так шепотом сказали "ахчик джян, это сегодня не модно, радуйся, что тебя за карабахскую принимают")))))))))))))))))))))))))))))))))

так вот к чему это я? Ну не все так плохо было в отношении к бакинским армянам. Ну совсем не то. Да, было неприятно, когда некоторые бакинцы и сумгаитцы рассказывали о красивой жизни в Баку и в Сумгаите и винили нас (!!) в том, что теперь их доля тяжкая... это было ужасно слышать, когда весь город был обвешан черными ленточками с именами и цифрами, обозначающими возраст погибшего... я лично слышала это все... лично знаю тех, кто получил квартиры как беженец, потом снова ее прос..л и потом опять хаял Армению за то, что плохо приютила... знаю бакинцев, кто стал ереванцам родными и своими, знаю бакинцев, кто воевал браво, среди моих друзей сейчас полно бакинцев....

Разное было. Зачем сейчас опять выкорчевывать старые болячки, тем более, что они уже в основном зажили.

вот одно только осталось для меня непонятным: как можно было армянам там жить после 1905г.? Ну как? Зачем? Да хоть тыщи денег и мильоны толерантных речей вокруг. Да все равно! Нунизя, понимаете, низя пускать корни в подобных местах...

Кстати, нашу семью тоже ожидала участь бакинцев. Моего папу перевели в закавказский ВО, он часто был в Кировобаде, ему предложили семью перевезти туда и там нас ждали хоромы. Это был всего лишь 1985г. Спасибо маме, которая топнула ногой и сказала: "чтобы мои девочки росли среди азербайджанцев?" Да, было тяжело жить на расстоянии с папой: папа то там то тут, но потом он добился перевода в Ереван, так как так жить было неправильно. Это был 1987г....

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...