Перейти к публикации

Дашнакцутюн, предвыборная программа


Ara55

Рекомендованные сообщения

Вчера ознакомился с социально-экономической программой партии АРФД , представленной к выборам в парламент 2012 года.

Ссылка на программу - http://www.arf2012.a...io-Economic.pdf

Предлагаю, попунктно обсудить ее, а если будут и другие программы сравнить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Итак первый пункт первого раздела:

1.Поощрение экспорта

1.Путем прямых переговоров между правительством, крупными предпринимателями диаспоры, известными международными компаниями в Армении будут основаны экспортно-ориентированные мощные производственные предприятия.

Для каждого такого предприятия парламент примет специальные законы об условиях, государственной подержке, привилегиях и взаимных обязанностях.

даю сразу мой перевод, оригинал можете увидеть по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу пока политическую силу, которая могла бы изменить этакую сицилианскую систему.

Раньше я был за Республиканцев. Но и теперь не за Дашнаков...

Тер-Петросян опозорил себя по жизни...

Кочарян что-то говорил там о необходимости борьбы с корупцией. Даже асма что-то предпринял...

Но если он станет следующим Президентом, и не сделает то, о чем когда то говорил, то в этой стране останутся лишь пара десятков "крестных отцов" и их дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы показаться хвастливым индюком, но подобное предложение я написал в 2009 году на этом форуме.

Вот ссылка :

http://openarmenia.com/blog/politics-and-economy/9479.html#cut

Спасибо Корнелию за новую форму форума, только там я смог найти мою старую , но по прежнему актуальную, тему.

И по делу.

Идея дашнакцаканов несколько отличается от моей.

1.Нехорошо, по мне, что не предусматривается подготовительная работа с существующим положением в экономике Армении.

Не проводить же переговоры со всеми компаниями сразу. Надо бы посмотреть какие именно товары мы покупаем по экспорту и именно их замещать при возможности.

С другой стороны, надо выбирать такое производство, которое не требовало бы крупно-масштабных перевозок (как-то : алмазы, малая химия, приборы, АйТи программы и подобное).

2.Хорошо, что включили и предпринимателей диаспоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардзан джан, дорогой, я понимаю ваше разочарование, но прошу вас - в этой теме давайте будем говорить о программе дашнаков.

Ведь у нас есть и другая тема про выборы 2012, там , я думаю, можно и пошуметь и пожаловаться ... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, что там обсуждать? lol

- Cразу видно, - популизм.

- Не хочу вдаваться в подробности, особенно на фоне недавних выступлений главы армянской делигации на Европейском собероне в Баку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, что там обсуждать? lol

- Cразу видно, - популизм.

- Не хочу вдаваться в подробности, особенно на фоне недавних выступлений главы армянской делигации на Европейском собероне в Баку...

Не могу согласиться с обвинением в популизме, поскольку дашнаки приводят конкретные задачи, которые предполагают решать.

Давайте будем конкретны в обвинениях - перед нами конкретные пункты программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом АРФД это единственная политическая сила которая сможет реально использовать потенциал диаспоры, все остальные не способны на это, сегоднешняя же власть привела к тому что даже "линси химнадрам" был прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще очень понравилось праграмма по строительству крупных металургических заводов для переработки металической руды в готовую продукцию. То что сделать стоит не очень дорого и что жизненно необходимо но не делается, а тупо уже десятки лет пордают первичную или в лучше случае прошедшую начальную обработку руду. Нет чтобы сделать бруски, листы, проволоку в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на сегодняшний день единственная партия,которая трезво оценивает ситуацию во круг Армении и в мире.Не окончательно лечь под русских и не до конца продастся западу.А единственным лозунгом всегда было ...МИАЙН ЗЕНКОВ Э АЗГИ ПРКУТЮН, А вот все остальные,которые правили и еще хотят править,использовали ситуацию и на горе своих соплеменников сколотили миллиарды.Этих всех в топку,как воров,так и тех,которые поддерживают их..

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафо, извините, но кроме этой антипопулисткой фразы, я не увидел никаких контректных предложений по искоренению "сицилизма".

Я не уверен, что у них есть силы на слом и модерн системы, коль скоро они являются её составляющей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.2.

Для поощрения экспорта армянских товаров будет введена система "экспортных кредитов(?)" с процентной ставкой в 5% на основе договоров об экспорте (товаров) и "товарных счет-фактур(?)"

Это примерно тот-же льготный кредит, что предлагал и я, но в принципиально другой форме.

Это мне тоже нравится, поскольку здесь учтен фактор сложившегося рынка.

Т.е. предприниматели сами на свой риск осваивают экспортное производство, а нам остается лишь постфактум поощрять их расширение.

Есть и сомнение.

Боюсь ормяне найдут лазейки с фальшивыми договорами и счет-фактурами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 298 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    298 гостей
    khnushinak stephanie S luc lord17 Ara55 Левон Казарян Rubik Sigo RDR DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...