Перейти к публикации

Mac Air или простой ноут?


HevyMetalLover

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, что лучше взять Mac Air или простой ноут? Я больше думаю, что лучше Mac, просто хочу узнать, какова ее работоспособность, лучше чем у простого ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Вы с Мас работали до этого? И опять, смотря для чего, если для развлечения - лучше брать простой ноут с виндой. Если пофасониться - то мас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с Мас работали до этого? И опять, смотря для чего, если для развлечения - лучше брать простой ноут с виндой. Если пофасониться - то мас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак покупают ради понтов.Для работы подойдет Асус , Самсунг ,Тошиба или Делл( встречаются интересные модели).Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАС юзают креативные индивидуалы.

РС юзают корпоративные профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет еще не работал на нем, с близи не разу не видел. Она для работы. Частично развлечения и в основном работа над документами и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАС юзают креативные индивидуалы.

РС юзают корпоративные профессионалы.

МАС юзают креативные профессионалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери Mac, потом скажешь спасибо. Ничего рядом не лежало. Смешно, когда узнаю что кто то меняет Mac OS на винду. Все приложения на Mac работают гораздо лучше и удобнее, нчего настраивать не надо, купил, открыл и почти все там есть и работаешь.

Я отлично знаю обе операционные системы и отвечаю за свои слова.

А что касается цены, то не правда, что маки намного дороже, если сравнивать корректно, то разница в цене не более 10% и то если учесть качество сборки, то соотношения цена-качество гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать ноут PC, то я лучше Thinkpad-ов ничего не видел. Сижу на них с конца 90х (сейча Х220 с IPS экраном). Для набивания текста нет ничего лучше (IMHO). А вообще, с подобным вопросом лучше на специализированый форум отправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю и PC и c MacBook Air

если смотреть на параметры, то за те же деньги, что стоит MacBook Air можно купить гораздо более мощный PC лэптоп.

'Недостаток' air (помимо более высокой цены за железо) - в том, что нет дисковода (продается отдельно) - но я лично вообще не пользуюсь DVD, а вот в в странах где онлайн смотреть не хватает скорости инета - это реальный недостаток.

Все плюсы - традиционного Mac'a - операционная система более дружелюбна и удобна, не выскакивают постоянно какие-то напоминания о обновлении, вирусов на мак по прежнему пишут мало, мне лично нравится связка Imovie-Itunes-GarageBand-Iphoto поскольку я часто записываю музыку, видео и фотографирую - верстать на Маке видео, добавляя свои фото, видео и музыку - интуитивно легко

Плюс необычайная легкость самого аппарата и длительность работы на аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лично посоветовал сейчас ничего не покупать, а подождать, если такая возможность есть.

Потому что скоро появится новый MacBook Pro, который будет больше походить на MacBook Air. T.e. они совместят эти два лэптопа в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать ноут PC, то я лучше Thinkpad-ов ничего не видел. Сижу на них с конца 90х (сейча Х220 с IPS экраном). Для набивания текста нет ничего лучше (IMHO). А вообще, с подобным вопросом лучше на специализированый форум отправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с этим:

По оценке главного редактора портала Macster.ru Алексея Резванова, в России есть несколько типов Mac-пользователей. К первому относятся люди, которые работают на компьютерах Apple из профессиональных соображений. Это дизайнеры, режиссеры, музыканты. Второй тип — так называемые свитчеры, и они чисто российский феномен: «Эти люди переключились с PC на Mac только потому, что это стильно и модно. Если спросить, почему они выбрали Mac, они ответят: потому что он серебристый и с яблочком или потому что «на нем вирусов не бывает». Данных пользователей часто характеризуют как непродвинутых».

К третьей группе относятся Mac-фанатики — сравнительно небольшая категория продвинутых пользователей, которые покупают все без исключения продукты Apple, разбираются в них, следят за новостями и в курсе всех технологических тенденций. И пожалуй, есть четвертая маленькая группа, которая принципиально выбрала Mac именно из-за платформы, то есть из-за того, что в отличие от Windows в Mac OS им импонируют определенные вещи. «Это вопрос предпочтений и стечения обстоятельств, ведь какая операционка лучше, объективно говорить нельзя», — добавляет эксперт.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/27/cnews/562949980154419

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К первому относятся люди, которые работают на компьютерах Apple из профессиональных соображений. Это дизайнеры, режиссеры, музыканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...