Перейти к публикации

Капельки добра ...


lira

Рекомендованные сообщения

Истории из интернета.

------------------------------

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал: "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них -- девочки...

* * *

Недавно видел картину -- домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.".

Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой,

вернувшись, вынимала ключи у подъезда -- деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги!

Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала:

"Ты пахнешь, как мама...". Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу -- "Погрызи!".

* * *

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух... Несколько лет назад мой дедушка умер.

Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами... Бабушка любит дедушку всю свою жизнь -- и в горе, и в радости.

Она дает мне надежду, силу и любовь.

* * *

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.

Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

* * *

Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны...". Он расплакался, взял деньги, собрал ордена

в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка".

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: "Ты уже можешь вручить мне свой презент". Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: "Дорогому брату на день рождения!". Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе".

* * *

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...

* * *

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут -- я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.

* * *

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.

* * *

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: "Ничего, вернешься домой, все будет хорошо". Он

заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

* * *

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

* * *

Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы.

Говорит: "Потому что я люблю его -- ведь он так долго дарил ей счастье".

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее...

***

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. "Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас", - говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: "Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину.

Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!"

21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно.

Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно - знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты,

мир,  пусть и на немного,  становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Капельки слез выступили после прочтения.... Всё это чувствуется во сто крат лучше, когда сам совершаешь такие поступки... И будем надеяться, что с помощью таких "капелек" для кого-то в душе может пойти целый ливень счастья............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера посмотрел хороший фильм на эту тему, “Pay It Forward” с Хелен Хант и Кевином Спейси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы спасибо.give_rose.gif

“Pay It Forward” с Хелен Хант и Кевином Спейси.

А так же.drinks.gif

Р.С.

Григория Алексеевича а я встретил в сквере, одинокий человек, лет под 75-80 .

Он пережил многое в своей жизни.

Коренной Ленинградец в ...... поколении.

Как он с юмором говорил, -

-Коренные Ленинградцы ходят в баню, а не коренные - уже имеют квартиры с удобствами.

Пережил войну , репрессии,- сломался при потери супруги.

Он жил в моем дворе , тут, это тот скверик.

Общались менее полугода...

Ему нужен был собеседник, а мне человек, который познал Жизнь.

Он страстно хотел туда, а я страстно хотел не отпускать частицу того Ленинграда (сейчас Питер называется)/

post-13383-1283029960,0347_thumb.jpg

http://forum.openarmenia.com/topic/27949-%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%80-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%be%d0%bd-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c/page__view__findpost__p__1119663

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-да... каждое утро думаю, что сегодня точно доеду до работы не испортив настроение ни себе ни другим. но практически всегда находиться повод на кого то наорать за то что подрезал прижал итд итп... потом понимаешь что какой же ты слабак, что не смог удержаться,не отреагировать на хамство, а еще позже понимаешь, что в принципе и хамства то особого и не было, просто кто то был невнимателен, кто то забывчив.........и это не стоило того, чтоб хамить самому... даешь себе слово что завтра точно все будет по другому, а на завтра все то же самое...........

и кто мы после этого?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-да... каждое утро думаю, что сегодня точно доеду до работы не испортив настроение ни себе ни другим. но практически всегда находиться повод на кого то наорать за то что подрезал прижал итд итп... потом понимаешь что какой же ты слабак, что не смог удержаться,не отреагировать на хамство, а еще позже понимаешь, что в принципе и хамства то особого и не было, просто кто то был невнимателен, кто то забывчив.........и это не стоило того, чтоб хамить самому... даешь себе слово что завтра точно все будет по другому, а на завтра все то же самое...........

и кто мы после этого?..

Ничего, дорогой nelson, главное, что мы уже начинаем это понимать...

Я тоже не без греха. Но добрые дела или добрые отношения, бескорыстные, даже не по отношению к тебе, а просто вокруг... они почему-то наполняют сердце радостью.

И как выше сказали собеседники, делающий для кого-то ощущает больше радости, чем получающий. rolleyes.gif

Разве есть в жизни что-то лучше, чем любовь людей друг к другу и взаимоподдержка?hug.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странное дело я заметила с этой темой, мистика прям такая: 9 ответов, 0 просмотров. :dribble:

как круто я понаставила всем по плюсику, как без сучка и без задоринки десять человек ответили в ней без просмотра. :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя история( одна из некоторых).

Еду на своей машине и останавливаясь перед пешеходным переходом вижу в зеркало заднего вида как машина сзади не успевает затормозить. Так и случилось, она въехала в мою. Понимаю, что машину помяли, но одновременно осознаю, что случившееся не изменить. Открыл окно и смотрю на парня, что с испуганными глазами не знает, что мне сказать. Спрашиваю у него, что случилось? Тот что то лепечет, говорю - ладно расслабся всякое бывает. Закрыл окно и уехал. Прошло какое то время, около года может быть, еду спокойно в колонне машин и на том же самом пешеходном переходе, как то зазевался, хотя раньше такого не было, и сам въехал в авто. Ощущение, конечно отвратное. Выхожу из машины и тот водитель тоже. Слегка повредился бампер. Первое что мне сказал этот парень: что брат слегка не рассчитал? Ничего бывает. Будь здоров, сел в машину и уехал. Даже теперь и не пойму, что приятней - делать что нибудь хорошее или его получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странное дело я заметила с этой темой, мистика прям такая: 9 ответов, 0 просмотров. :dribble:

как круто я понаставила всем по плюсику, как без сучка и без задоринки десять человек ответили в ней без просмотра. :dribble: :dribble: :dribble:

У меня на сегодня лимит плюсиков закончился. Не успела всем поставить. :pardon: Завтра наверстаю...

Эта мистика с просмотрами уже бывала или этой теме так "повезло"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта мистика с просмотрами уже бывала или этой теме так "повезло"? :rolleyes:

Я не знаю, я впервые сталкиваюсь с этим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...