Перейти к содержимому
Удача

Сирийская папка

Recommended Posts

30 минут назад, u-2 сказал:

Стали известны первые имена бойцов «ЧВК Вагнера», погибших от американских ударов

https://t.me/CITeam/1802

Нет никакого "ЧВК Вагнера" и всё.Когда они якобы брали Пальмиру и якобы получали госнаграды в Кремле, то были. Сейчас на росфорумах банят за подобное упоминание.

И вообще, в РФ законом запрещено наёмничество в других странах. Так что никаких Гиви с Моторолами тоже не было,они все действовали по собственному почину.

Поделиться сообщением

Этот израильский Эф-16, который был подбит - это единственный самолёт, который Израиль потерял за последние 51 лет - с момента окончания шестидневной войны? Просто пытаюсь объективно понять причины нескончаемой радости и воодушевления у некоторых моих дорогих соотечественников)))

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

Еще одна точка зрения

https://cont.ws/@nyka/851790

С одной стороны, вроде все логично излагает автор, но с другой какие-то недомолвки чувствуются: - вроде он все же допускает какое-то число погибших. Не исключаю, что действительно там была пара-тройка из ЧВК, но как быть тогда с длинными пофамильными списками? Опять же - откуда у блогеров "внизапна" имена и фамилии, которые являются строго соблюдаемой секретной информацией?

В общем, большая вероятность, что это очередной предвыборный вброс. Запасаемся попкорном.

Поделиться сообщением

У Кремля не было мозгов, когда они влезли в Сирию, а теперь нет "духа" и  возможностей реагировать на "неуважение" со стороны. Давайте вспомним, как РФ пыталась замять дело со сбитым турками самолетом, но турки показали кто там гость. И отделались таки они помидорами, даже извиняться не пришлось.

А тут амеры положили россиян. Не важно 200 или 2 человека. Конечно, Кремль будет настаивать на том. что ихтамнебыло,  ЧМОшники (Человек Министерства Обороны)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, w i t o сказал:

У Кремля не было мозгов, когда они влезли в Сирию, а теперь нет "духа" и  возможностей реагировать на "неуважение" со стороны. Давайте вспомним, как РФ пыталась замять дело со сбитым турками самолетом, но турки показали кто там гость. И отделались таки они помидорами, даже извиняться не пришлось.

А тут амеры положили россиян. Не важно 200 или 2 человека. Конечно, Кремль будет настаивать на том. что ихтамнебыло,  ЧМОшники (Человек Министерства Обороны)

Ну, не все однозначно. Россия  все-таки "случайно" в районе Эль Баба побомбила турецкие войска, не помню уже сколько турков погибло, кажется 14. Сдается мне, что это была сдача за самолет. Да, не такая большая, но все же.

В районе Алеппо, тоже прилично "частников"- американцев, как и других европейских советников погибло. Поэтому и столько истерики было на Западе при штурме Алеппо. Свои там оказались в окружении. Кстати и ихтамнебыло. В Сирии все хороши. Д'Артаньянов там особо, не наблюдается.

Поделиться сообщением

По мне, там один вариант решения. Поступить как с Югославией. Разделить на территории между суннитами. алавитами, курдами, сделать три независимых государства и все. Где-то, может, придется "пересилиться" части . Но уж лучше так, чем продолжать убивать друг друга вот уже семь лет и конца края не видно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, w i t o сказал:

По мне, там один вариант решения. Поступить как с Югославией. Разделить на территории между суннитами. алавитами, курдами, сделать три независимых государства и все. Где-то, может, придется "пересилиться" части . Но уж лучше так, чем продолжать убивать друг друга вот уже семь лет и конца края не видно.

Не уверен, что такой же вариант вы предложите для Украины. Как говорится - "чужую беду рукой разведу". К сожалению, здравый смысл отступает, когда идет игра интересов больших игроков, и тут наши эмоции - всего лишь реакция от бессилия что-то изменить. Но это не повод впадать в уныние, пока человек жив - он может бороться.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, luc сказал:

Этот израильский Эф-16, который был подбит - это единственный самолёт, который Израиль потерял за последние 51 лет - с момента окончания шестидневной войны? Просто пытаюсь объективно понять причины нескончаемой радости и воодушевления у некоторых моих дорогих соотечественников)))

Ну еще бы утюжить зулусов у которых самопалы из канализационных труб  и терять самолеты))

А тут ливанский эрмени , за распитием тутовки с алавитами  взял и показал алавитам как надо)))

Не ищи черной кошки  ( радости  у твоих соотечественников ) в черной комнате ,еетамнет)) 

Евреев не для того натаскивали ,чтобы они свой нос сували куда не следует , вот на турках пусть и отрабатывают вложенные средства пока последние с400 не обзавелись . Это все что я могу им пожелать ))) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sarkis сказал:

Не уверен, что такой же вариант вы предложите для Украины. Как говорится - "чужую беду рукой разведу". К сожалению, здравый смысл отступает, когда идет игра интересов больших игроков, и тут наши эмоции - всего лишь реакция от бессилия что-то изменить. Но это не повод впадать в уныние, пока человек жив - он может бороться.

При чем здесь Украина? Я о Сирии говорю. Я только двумя руками, если чо, чтобы ОРДЛО окончательно к России отошло. Только РФ и их кинула

Изменено пользователем w i t o
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sarkis сказал:

Причем здесь Украина  будет стандартный штамп )) Украинцев трогать низя.

Хотя им же лучше было , отдать малороссию,полнороссию, карпаты ,львовскую что останется це европа.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, serjo сказал:

Ну еще бы утюжить зулусов у которых самопалы из канализационных труб  и терять самолеты))

А тут ливанский эрмени , за распитием тутовки с алавитами  взял и показал алавитам как надо)))

Не ищи черной кошки  ( радости  у твоих соотечественников ) в черной комнате ,еетамнет)) 

Евреев не для того натаскивали ,чтобы они свой нос сували куда не следует , вот на турках пусть и отрабатывают вложенные средства пока последние с400 не обзавелись . Это все что я могу им пожелать ))) 

Почти ничего не понял из вышесказанного, но понял что так и есть - это единственный потерянный Израилем военный самолёт за прошедшие 51 лет.

Мне это напоминило матч между сборными Армении и Германии в Ереване- в начале 90ых. Он закончился со счётом 1:6. Помню радость болельщиков, когда наши всё-таки забили один гол)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

При чем здесь Украина? Я о Сирии говорю. Я только двумя руками, если чо, чтобы ОРДЛО окончательно к России отошло. Только РФ и их кинула

Надеюсь, вы вслух такое у себя там не высказываете? А то СБУ может обвинить вас в сепаратизме, а нам вас так будет здесь не хватать!:JC_depressed:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, w i t o сказал:

Думаю,что  какая то часть россиян России и уж точно половина армян Армении будут против))))))),проявят аппетит на всю историческую новороссию)))), между тем миллион народа с этой территории переехало в Украину, 600 000 перебралось в Россию.Вот такое голосование ногами.

Изменено пользователем Rubik

Поделиться сообщением

1 час назад, luc сказал:

Мне это напоминило матч между сборными Армении и Германии в Ереване- в начале 90ых.

Ну раз Сиго тебе не пишет, то я напомню, что Арарат выиграл у Баварии 1:0 в Ереване. Неужели не помнишь ?

Поделиться сообщением

Опять промелькнуло в сообщении про С 400... да и во многих других темах толкали про нее... а еще круче было... про С 500...

Хотел разложить постившим про эти ЭСы юзерам реальность с этими ЭСками, но думаю у автора приведенной цитаты получилось луче...

Цитата

Так вот. С-400 - это что-то типа Арматы, даже хуже, те хоть и истекая маслом по площади прокатились. Это, грубо говоря, тот же С-300 ПМ(у) с другими циферками. Потому как супер-пупер ракет к нему так никто и не сделал. Ни ту, которая летать аж за край земли должна была, ни ту, которая чуть ли не НЛО должна была сбивать. Стоят там ракетки той же 300-ки. И будут стоять. Потому как в "Алмаз-Антее" еще, по-моему, с 2012 года вместо железок бестолковых стоит самая большая барная стойка в Европе. И сауна планируетя под стать. С девочками, все дела. А кадры, которые решают все? С кадрами все хорошо - последняя инфа в инете тоже от 2012 года про увольнение

Цитата:
За прошедший год с небольшим из ГСКБ "Алмаз–Антей" ушли 3 (!) главных конструктора основных перспективных систем ВКО. Очередной, третий (не из алмазовской, а из антеевской ветви!) — на днях. Причем люди уходят не сами по себе, а со сложившимися коллективами — и это огромные потери для отрасли в целом.

Абсолютно ясно, что это показатель полной неспособности нынешнего руководства ГСКБ (там генконструктор на полставки) не только получить синергетический эффект от объединения коллективов разработчиков (что де–юре произошло 2 года назад), но и просто организовать текущую работу — люди работать с ними НЕ ХОТЯТ!

А ведь это создатели воздушно–космической обороны страны — щита, наряду с мечом (СЯС) — основы основ обороноспособности России и гарантии ее выживания в современном мире.

Интересна, также, позиция руководства самого концерна ПВО — она просто отсутствует (впрочем и само ГСКБ они создавали 10 лет — скорость осознания действительности как у динозавров).
Хотя, лучше всего о положении скажут письма сотрудников ГСКБ руководству концерна:"

И про С-500)))) или, как его там - ЗРК "Витязь" инфы в инете с 2013 года вы уже ненайдете. В крайнем случае - чуточку.

По поводу 300-ки в Югославии даже не смешно. С-300 НИКОГДА И НИГДЕ не принимала участия в боевых действиях. Опыта б/применения у нее НЕТ.
Последний перенос ввода в эксплуатацию анонсировал 2020 год))) И было это в 2013-ом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ara55 сказал:

Ну раз Сиго тебе не пишет, то я напомню, что Арарат выиграл у Баварии 1:0 в Ереване. Неужели не помнишь ?

Ара джан, помню, почему не помню ))) раз в 51 лет палка тоже может стрельнуть ))) НО неужели ты всерьёз думаешь ставить знак равенства между армянским и немецким футболом (а также между реальными возможностями Израиля и Сирии вместе со всеми её союзниками и союзницами)? )))

Какие выводы конкретно ты, Ара джан, извлёк из шестидневной войны 1967ого года?

Поделиться сообщением

Если что, я просто объективно говорю то что вижу. Мне лично пофиг и те и другие.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sarkis сказал:

Надеюсь, вы вслух такое у себя там не высказываете? А то СБУ может обвинить вас в сепаратизме, а нам вас так будет здесь не хватать!:JC_depressed:

Наверное это не просто понять и принять, но тут вслух говорят и не такое. Махновщина )

Поделиться сообщением

29 минут назад, Rubik сказал:

Думаю,что  какая то часть россиян России и уж точно половина армян Армении будут против))))))),проявят аппетит на всю историческую новороссию)))), между тем миллион народа с этой территории переехало в Украину, 600 000 перебралось в Россию.Вот такое голосование ногами.

Зато оставшиеся пенсионеры кайфуют)) Пенсию от двух стран получают. Прям бир миллят ики пенсия))

Поделиться сообщением

Эф 16ый произвидится с 1974ого года - уже 44ый год идёт. Так вот, за всё это время - т.е. за время всех войн и конфликтов, произошедших за эти 40 лет и где Эф16ым пришлось участвовать, сколько Эф16ых было сбито противником? И сколько Мигов и Сушек было сбито противником за все эти 40 лет? 

Думаю, интересно было бы посмотреть на такую статистику - факты и цифры говорили бы сами за себя, IMHO )))

Поделиться сообщением

Авианалеты ВКС РФ в Идлибе: террористы несут потери под Хан Шейхуном | Последние военные материалы

https://newinform.com/104958-avianalety-vks-rf-v-khame-terroristy-nesut-poteri-pod-khan-sheikhunom?utm_source=warfiles.ru

ССО РФ убирают полевых командиров боевиков в провинции Идлиб - Международные новости

http://in24.org/world/30721?utm_source=warfiles.ru

Изменено пользователем Amosha

Поделиться сообщением

7 минут назад, w i t o сказал:

Зато оставшиеся пенсионеры кайфуют)) Пенсию от двух стран получают. Прям бир миллят ики пенсия))

То есть в ходу рубли и гривны каким то образом), а газ для населения это забота России? Украина вроде отказалась платить.

В сложившихся обстоятельствах России не нужны стали ни сама территория ОРДЛО,ни население, а Украине нужна только территория.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sarkis сказал:

А я согласен с Вито. Сирия уже не будет тем государством, каким была до гражданской войны.

Поделиться сообщением

1 час назад, Amosha сказал:

А я согласен с Вито. Сирия уже не будет тем государством, каким была до гражданской войны.

Так ведь и я согласен. Любое государство после таких войн либо адаптируется к новому геополитическому ландшафту, либо исчезает.

Поделиться сообщением

Наверное это не просто понять и принять, но тут вслух говорят и не такое. Махновщина )

Прямо как у нас. В кафешках на Саят-Нова или Абовяна когда соберутся политически подкованные старички,такое иногда услышать можно!.. 

Поделиться сообщением

default.jpg

Министерство обороны РФ распространило рекомендации по поведению сотрудников ведомства и военнослужащих в мировой паутине. Солдатам и офицерам советуют отказаться от использования соцсетей «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook и других аналогичных ресурсов. А также — не публиковать информацию о своей службе и части, и отключить в телефонах геолокацию. Пока правила поведения в Сети носят рекомендательный характер, но ведомство уже готовит поправки к законам, которые сделают их обязательными, пишут «Известия».

В Министерстве обороны рассказали, что правила поведения в интернете были разработаны в конце 2017 года. Сейчас рекомендации отправлены в войска. Для удобства восприятия они выполнены в виде памятки, а также наглядных пособий-плакатов.

В частности, военным напоминают, что их публикации в соцсетях постоянно анализируются иностранными спецслужбами, а привязанные к местности фотографии и видеоматериалы могут «привести к срыву боевой задачи».

Военным, продолжающим пользоваться соцсетями, рекомендуют сделать свои аккаунты максимально закрытыми, не добавлять в друзья незнакомых пользователей и попросить родных и близких не распространять в интернете информацию об их служебной деятельности.

Поделиться сообщением

Я думаю, что Сирию ждет участь Сомали. На карте есть, а фактически много разных государств.

Поделиться сообщением

9 минут назад, u-2 сказал:
Российским военным рекомендуют отказаться от соцсетей

default.jpg

Министерство обороны РФ распространило рекомендации по поведению сотрудников ведомства и военнослужащих в мировой паутине. Солдатам и офицерам советуют отказаться от использования соцсетей «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook и других аналогичных ресурсов. А также — не публиковать информацию о своей службе и части, и отключить в телефонах геолокацию. Пока правила поведения в Сети носят рекомендательный характер, но ведомство уже готовит поправки к законам, которые сделают их обязательными, пишут «Известия».

В Министерстве обороны рассказали, что правила поведения в интернете были разработаны в конце 2017 года. Сейчас рекомендации отправлены в войска. Для удобства восприятия они выполнены в виде памятки, а также наглядных пособий-плакатов.

В частности, военным напоминают, что их публикации в соцсетях постоянно анализируются иностранными спецслужбами, а привязанные к местности фотографии и видеоматериалы могут «привести к срыву боевой задачи».

Военным, продолжающим пользоваться соцсетями, рекомендуют сделать свои аккаунты максимально закрытыми, не добавлять в друзья незнакомых пользователей и попросить родных и близких не распространять в интернете информацию об их служебной деятельности.

Согласен. Никаких соцсетей в военных частях. Тем более в боевых условиях. И я бы запретил соцсети еще в государственных учреждениях.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Amosha сказал:

Согласен. Никаких соцсетей в военных частях. Тем более в боевых условиях. И я бы запретил соцсети еще в государственных учреждениях.

потом обижаетесь на Сиго
у них(у азеров) тоже запретили в открытых истоЦниках признать своих шахидов типо за падло
:$

Изменено пользователем u-2

Поделиться сообщением

7 часов назад, u-2 сказал:

потом обижаетесь на Сиго
у них(у азеров) тоже запретили в открытых истоЦниках признать своих шахидов типо за падло
:$

Мне все равно, что там у азеров. Это их проблемы.

Дома пожалуйста соцсети, но не в армии. Пришел служить - служи, а не жопу в соцсетях выставлять.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас