Перейти к публикации

Բանակից վերադարձել է ու հայտնվել փողոցում


Semetoja

Рекомендованные сообщения

вариант с общежитием - это значит, под его имя кому то сделают лавутюн и разбогатеют на пару тысяч зеленых... нет однозначно надо добиваться квартиры.

Надо чтобы он обратился в свою часть и от нач. штаба получил бы характеристику... бумага может понадобиться если надо будет поднять шухер выше уровня марзпетарана... год предвыборный и можно это использовать чтобы решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Ханракацаран - это навсегда. Им больше никто заниматься не будет. Петуцюн свой долг выполнит и вычеркнет. Завтра послезавтра он жениться соберется, где ему детей растить? В общаге? Это медвежья услуга, имхо.

Кам тох бнакаран тан, кам ел асанелик похе, менк добавка каненк тун карненк, хэ? Ми есим инч гумари масин чи хоске гнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

вариант с общежитием - это значит, под его имя кому то сделают лавутюн и разбогатеют на пару тысяч зеленых... нет однозначно надо добиваться квартиры.

Это несовсем так ... Квартир может не быть. Учти, что это Зона бедствия и очередников на квартиру и без него выше крыши. И если его устраивают в общежитие, то на его имя уже ничего на этот момент не полагается. Он становится в конец очереди на "улучщение/расширение/х/з что" ... лет на 40. Петка азат тун лини, вор тан.
Надо чтобы он обратился в свою часть и от нач. штаба получил бы характеристику... бумага может понадобиться если надо будет поднять шухер выше уровня марзпетарана... год предвыборный и можно это использовать чтобы решить вопрос.
Не думаю. Хосаци эт масин ел ворош мардканц хет. Энтузиазма не встретила. Но это обсуждаемо. В середине недели буду встречаться еще раз скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детдомовскому по закону обязаны выдать жилье, в случае отсутствия фонда ваделить временное (общага) , ванадзорский фонд землетресение не скоро покроет, определение в общагу законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

тоже вариант... думаю доскинемся :)

вор ми тари такси чнсетм даже ес менак карам арнем :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вор ми тари такси чнсетм даже ес менак карам арнем :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

да я не говорю что не законно... законно... просто законно и дать квартиру. надо добиваться как можно большего так как после хоть какого то решения к нему большне не вернутся

не путай понятия! По закону обязаны дать жилье, а не квартиру .... А общежитие подходит под категорию жилье. Временное, растянутое лет на 40. Или же за счет бюджета снять ему квартиру, пока не освободится жилье, опять подразумевается общага или же достороится дом, где есть муниципальный жилой фонд.

Теперь смотри ход мыслей: на чаше весов одинокий парень, многодетная семья и молодожены. А квартира одна. Кому ее дадут? Тому, кто заплатит Многодетной семье .. парень, пока и в общаге потерпит, а молодоженам по госпрограмме кредит на ипотеку дадут (это другой гимор, но речь не об этом).

Но! Парню по статусу полагаются деньги. Он как полная сирота, должен был какие-то нпасты получать, но получал ли? Это выяснит Эдик. Если не получал и мы сможем отбить всю сумму оптом, то это должна получиться сумма! А еще можем попытаться (кажется закон это допускает) всемто жилья взять денежную компенсацию, типа тун чем узум, пох тур (в слуаче с беженцами это так, с сиротами - не знаю). Итак нам только останется добавить еще 1-2 тысячи долларов, и у парня будет квартира!

Вот таков ход моих мыслей :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путай понятия! По закону обязаны дать жилье, а не квартиру .... А общежитие подходит под категорию жилье. Временное, растянутое лет на 40. Или же за счет бюджета снять ему квартиру, пока не освободится жилье, опять подразумевается общага или же достороится дом, где есть муниципальный жилой фонд.

Теперь смотри ход мыслей: на чаше весов одинокий парень, многодетная семья и молодожены. А квартира одна. Кому ее дадут? Тому, кто заплатит Многодетной семье .. парень, пока и в общаге потерпит, а молодоженам по госпрограмме кредит на ипотеку дадут (это другой гимор, но речь не об этом).

Но! Парню по статусу полагаются деньги. Он как полная сирота, должен был какие-то нпасты получать, но получал ли? Это выяснит Эдик. Если не получал и мы сможем отбить всю сумму оптом, то это должна получиться сумма! А еще можем попытаться (кажется закон это допускает) всемто жилья взять денежную компенсацию, типа тун чем узум, пох тур (в слуаче с беженцами это так, с сиротами - не знаю). Итак нам только останется добавить еще 1-2 тысячи долларов, и у парня будет квартира!

Вот таков ход моих мыслей :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тишта! См. п. 2.

Но квартира должна быть вор тан. (Щас мы с тобой разругаемся, как это мы умеем :fish: )

Если ее нету, то берем денежную компенсацию. Общагу отметаем сразу. :ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишта! См. п. 2.

Но квартира должна быть вор тан. (Щас мы с тобой разругаемся, как это мы умеем :fish: )

Если ее нету, то берем денежную компенсацию. Общагу отметаем сразу. :ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ес гитеи вор верче им глхин, вотерин у комфортина сах джартвелу :phew:

(аса, кто тебя за язык тянул, чачанак? :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

С юристом только что по скайпу переговорила. Асума по сиротам такого нету, чтобы компенсацию всемто жилья давали :unsure:

берите общагу пока дают. ТАм решим что с ней делать

:unsure: Я в смятении ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот порядок выдачи жилья, и там на самом деле ничего нет о компенсации. Человек встает в очередь и получает минимальное жилье на 10 лет бесплатного пользования, которое потом может быть приватизировано или взято в аренду.

минимальное жилье:

բ) նվազագույն սոցիալական չափորոշիչներին համապատասխանում է մեկսենյականոց բնակարանի կամ բնակելի տան (բնակարանում) մեկ սենյակի չափով առանձնացված բնակելի տարածությունը.

Как я понял, это дело не месяца и не двух. Причем отмечено, что могут дело закрыть, если человек 2 раза отказывается от предоставленной площади (не очень понятно-от разных или могут повторно предложить одну и ту же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно народ... делаем следующее:

1. снимаем квартиру... скажем на пол года - год это самое срочное сейчас.

2. помогаем с паспортом

я так понял дальше он сам знает чего он хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышка, при всем уважении, по моему ты перегибаешь...

Все понятно, сирота и на государство особых надежд нет, но слава Богу 20 лет, молод, здоров и с руками и ногами...

Я понимаю с документами помочь, с работой, юридически проконсультировать и где нибудь на гос органы надавить, что бы выжать хоть что-то из положенного.... но квартиру покупать? по моему это слишком... Как по мне, так любая матерь одиночка где нибудь в Гюмри, более подходящая кандидатура для благотворительности...

А парень сам выкарабкается, благо кое какими правами обладает и вполне дееспособен...

Понимаю, что мое мнение несколько "не в тренде" этого топика, но по моему парню просто надо по бумагам помочь и с работой конечно... а дальше пусть уж сам... по крайней мере альтернатива в армии у него всегда есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 479 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    476 гостей
    luc Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...