Сергей Аракелян блеснул на турнире в Пхеньяне

 

Студент 3-го курса Финансового университета при Правительстве РФ, расположенного на улице Верхняя Масловка, Сергей Аракелян стал чемпионом мира по тхэквондо в весовой категории до 71 кг. Соревнования проходили в сентябре в Пхеньяне.

— Самые сильные соперники были из Болгарии и Казахстана. Удалось победить их благодаря сообразительности, хорошей подготовке, моральной настроенности и уверенности в себе, — считает 20-летний Сергей.

Тхэквондо юноша занимается с 7 лет. Его мама – школьный учитель английского языка в городе Покров – узнала о такой секции от своих учеников и предложила сыну позаниматься. Ему нравилось смотреть боевики с драками, поэтому идею он воспринял с радостью. Способности и трудолюбие сыграли свою роль, и уже в 15 лет Сергей взял 1-е место на чемпионате России, а потом и «золото» Европы. Через два года он снова выиграл золото на чемпионате Европы в Италии.

Два года назад он по совету родителей приехал из родного Покрова и поступил в Финансовый университет, где получает специальность на менеджера. Несмотря на ежедневные тренировки, Сергей учится на «хорошо» и «отлично». Спортивную карьеру бросать не собирается и хочет «дослужиться» до звания «заслуженного мастера спорта».