Перейти к публикации

Кавказский флуд


sarhan

Рекомендованные сообщения

Винград они выращивали в степях, наверное специально на арабах возили, чтобы из листьев приготовить "долмэ".

Даже слово "долдурмаг" ворованное от слова "долэ" - внутренность. Непонятно только почему прибавлено -дур- (стоц), ну -маг/мак - это тыркское окончание. Но корень слова наш, он даже не персидский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

азербайджанского глагола
Изменено пользователем Ardzan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

где прошел азик - там смерть!

Это надо же, как "пожить совместно", чтобы следа не оставить от народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не согласен с названием темы, если она об азербайджанцах...

Они состоялись и даже смогли за короткий промежуток времени переварить автохонтов. Небольшие остатки неокгда хозяев той земли вряд ли смогут возродиться...

Ведь даже то небольшое количество, что осталось и то раздираемо противоречиями. Одна часть желает возрождения, в то время как другая - растворения.

И "несостоявшиеся", как мне кажется растворят остатки.

Хорошо еще, что лезгины России не растворятся. А талыши в РФ, по моему не компактно массово не проживают?

Тогда у них очень мало времени на возрождение... или уже вообще не осталось..

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще недавно (с исторической точки зрения) казалось, что в нацисткой Германии состоялась "арийская нация", а в СССР - "советский народ"... Но пришло время, и эти химеры лопнули как мыльный пузырь.

Так и синтетическая химера под чужим названием "азербайджанцы" готова лопнуть в любой момент.

Изменено пользователем Ardzan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Азербайджанский глагол" - такая же фикция, как и якобы "азербайджанский этнос".

Язык о котором Вы говорите более корректно следовало бы называть языком туркманов/терекеме, - тукманским.

Cм. здесь о настоящем языке азери, а не такназываемом:

http://ru.wikipedia....B7%D1%8B%D0%BA)

http://armenianhouse...ia/484-492.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardzan,название "азербайджанский язык" применимое к языку.о котором мы говорим общепринято.Поэтому это надо принять как должное.
Изменено пользователем Ardzan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан.

Т.Е. , ты счиаешь, что есть "азербайджанский язык" ,и носитель этого языка-азербарджанцы ( азербайжанская нация)?

Это я задал вопрос удину по происхождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolerant,Вы сомневаетесь в том,что мои предки были удинами и что я себя считаю удином?А зря.Насчет азербайджанского языка и народа скажу,что да я признаю что есть такие народ и язык.Не забывайте,что вырос в азербайджанской среде,всю жизнь говорил на азербайджанском языке,общался с азербайджанцами.Как потомок исламизированных удин,я осознаю что мне нужно вернуться в удинство,что я сейчас и делаю.Но я и не в силах отказаться от всего азербайджанского.На самом деле мне очень тяжело.Чтобы понять что я чувствую надо это пережить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте,что вырос в азербайджанской среде,всю жизнь говорил на азербайджанском языке,общался с азербайджанцами.Как потомок исламизированных удин,я осознаю что мне нужно вернуться в удинство,что я сейчас и делаю.Но я и не в силах отказаться от всего азербайджанского.На самом деле мне очень тяжело.Чтобы понять что я чувствую надо это пережить
Изменено пользователем Ardzan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Tolerant,Вы сомневаетесь в том,что мои предки были удинами и что я себя считаю удином?А зря.Насчет азербайджанского языка и народа скажу,что да я признаю что есть такие народ и язык.Не забывайте,что вырос в азербайджанской среде,всю жизнь говорил на азербайджанском языке,общался с азербайджанцами.Как потомок исламизированных удин,я осознаю что мне нужно вернуться в удинство,что я сейчас и делаю.Но я и не в силах отказаться от всего азербайджанского.На самом деле мне очень тяжело.Чтобы понять что я чувствую надо это пережить

Что я и говорил. Процесс растворения зашел безвозвратно далеко.

Остались только те, кто говорит: А мой дедушка/бабушка БЫЛ(А)....

Память о происхождении, которая сотрется уже на его ребенке. Вот и фисиё.

Когда народ уже лежит на лопатках, когда уже нет понимания сути самоидентификации, когда сложно, очень сложно выучить родной язык, вернуться к родной культуре, когда удобнее и лучше быть растворенным, когда процесс растворения происходит не через боль, а через любовь, когда все так делают, когда пропагандируется, что удинский/лезгински/татский/аварский и т.д. языки - никому не нужны, а азербайджанский - язык общения, который понимают все, тогда народы тупо добровольно УМИРАЮТ и их представители не видят в этом трагедию, потому что они все считают себя азербайджанцами, потомками разных народов, но слитые воедино. Так что, забудьте, дорогие хаи о соседстве с автохонтными народами Азербайджана. ВСЕ ОНИ УЖЕ смирились с тем, что они ТУРКИ.

А те, кто еще пырхается - в подавляющем меньшинстве и будет раздавлен своими же.

При всем уважении.. Просто наблюдения стороннего....

И на войну пойдете и не смыслите себя вне Азербайджана и уж тем более не мечтаете о национальной и политической независимости. А как об этом думать, если бОльшая часть Ваших родственников - уже турки?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но я и не в силах отказаться от всего азербайджанского.На самом деле мне очень тяжело.Чтобы понять что я чувствую надо это пережить

Вот не понял я, от чего конкретно Вы не в силах отказаться?

Какой смысл Вы вносите в выделенной фразе?

Национальную самоидентификацию или гражданство или культуру или ... неужели долма?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Жоховурд. вы чего привязались к Сархану, он говорит об официальном названии и языка и народа... ну ..существует же Австрия.. со своим флагом..конституцией,народом.. и даже языком, отличающимся от немецкого примерно столь же сколь же азерб. от турецкого.

Ну..допустим он назовет это "азери тюркчеси" и что?

П.С. Сархан, твое желание..вызывает лишь уважение. Да, это непросто и сопряжено с большими личностными усилиями. Надеюсь..что своим детям тебе уже будет легче привить..желаемое самоосознание и идентификацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Жоховурд. вы чего привязались к Сархану, он говорит об официальном названии и языка и народа...

Да нет, как раз я с ним полностью согласен. И считаю, что есть такая нация и такой язык, как азербайджанский.

Вот насчет автохонтов - дело скорого времени, чтобы их просто списать на историю. Грамотная политика ассимиляции делает свое дело.

И здесь не до подколов. Просто грустная констатация.

ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...