Перейти к публикации

Nokia N9: первый смартфон без кнопок


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Нужна рабочая лошадь, а не расфуфыренная операционная система со всякими там "ядрами", "процессорми" и прочим бредом. Я на нём кино смотреть не буду или в игры играть. Мне нужен экран для текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Вопрос, насколько большой экран? Если хочешь читать, то не уверен, что смартфон - правильное решение. Сломаешь глаза.

Могу сказать про свой филлипс (андроид). Уже полтора года он у меня. Все отлично. Сбоев нет. 2 симки. Но использовать его для чтения - сложно. Хотя я использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, не уверен, что есть что-либо приличное с клавиатурой. Впрочем сенсоры сейчас вроде нормальные. Другое дело, что из чисто эстетических соображений лапать монитор мне не приятно. но что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кайваз, сенсорные экраны - норма, без которой ни о каком полноценном Интернете (и вообще использовании всех богатых возможностей современных смартфонов) не может быть и речи, и никаких проблем с ними не будет не через 2 года, ни через 20 - если не ронять. Если только для чтения, то надо экран побольше, скажем 5 дюймов (надо повертеть в руках конкретную модель, насколько удобно держать и носить).

Apple отпадает, но не из-из понтов (она действительно делает одни из лучших в мире смартфонов), а отсутствия двух сим-карт.

Тебе надо определиться между платформами Android и Windows (последний гораздо менее популярен, но вдруг понравится) и после этого искать модель с двумя сим-картами среди смартфонов этой платформы в зависимости от бюджета. Лучше Андроид, поскольку под него больше приложений и поэтому легче подобрать читалку с удобным доступом к бесплатным библиотекам в Интернете. Я бы для чтения взял китайский, они намного дешевле корейских, японских, тайваньских и американских. Если игры не нужны, то главное, чтобы разрешение было повыше (Full HD), а так самый недорогой. Но лучше сравнить типы экранов (например, мне IPS в iPhone нравится больше, чем Super AMOLED у Samsung - более естественные цвета). Среди китайских IPS тоже встречаются.

У Sony Xperia Z, если не ошибаюсь, одна сим-карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна рабочая лошадь, а не расфуфыренная операционная система со всякими там "ядрами", "процессорми" и прочим бредом. Я на нём кино смотреть не буду или в игры играть. Мне нужен экран для текста.

HTC forever:showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

для начала надо с бюджетом определиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Я на нём кино смотреть не буду или в игры играть. Мне нужен экран для текста.

Помимо игр, кино и текста, смартфон это еще:

- фото и видео камера

- дитофон

- записная книжка

- органайзер

- электронная почта

- скайп

- модем (если вдруг временно не работает кабельный интернет)

- карты и навигаторы

- словари и справочники

- интернет радио (десятки тысяч станций)

- ТВ (десятки телеканалов многих стран мира)

- музыка

- новости

- конверторы валют, ТВ-программа с напоминанием и куча других полезных приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно... спасибо...

А что насчёт Нокиовский "слайдеров" (типа N-900, старенькой N-97)?

Они не на андроиде, но вроде бы сенсорный экран, бан...

Вот скажите мне - мне надо залезть в почту и в имейле есть приложение (например ПДФ-файл, ворд-документ). Я смогу это сделать на продукции Нокиа, которая не на андроиде? Или мне обязательно нужен Андроид? Или вообще уже планшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо игр, кино и текста, смартфон это еще:

- фото и видео камера

- дитофон

- записная книжка

- органайзер

- электронная почта

- скайп

- модем (если вдруг временно не работает кабельный интернет)

- карты и навигаторы

- словари и справочники

- интернет радио (десятки тысяч станций)

- ТВ (десятки телеканалов многих стран мира)

- музыка

- новости

- конверторы валют, ТВ-программа с напоминанием и куча других полезных приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

купи планшет с симкой

и телефон какойнить за 500 р

будет два номера и плюс почту сможешь смотреть и работать в инете. лучше взять мегафон 4g там симка специальная юсим

или любой двухсимочный самсунг. но там 4g не будет

оба варианта примерно в один бюджет 10-12 тыс

но первый удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ясно... спасибо...

А что насчёт Нокиовский "слайдеров" (типа N-900, старенькой N-97)?

Они не на андроиде, но вроде бы сенсорный экран, бан...

Вот скажите мне - мне надо залезть в почту и в имейле есть приложение (например ПДФ-файл, ворд-документ). Я смогу это сделать на продукции Нокиа, которая не на андроиде? Или мне обязательно нужен Андроид? Или вообще уже планшет?

У слайдера крошечный экран, убогий интерфейс и вообще это уже музейная ценность.

Сначала подержи в руках большой смартфон. Если мало (а для чтения pdf файлов даже 5-6 дюймов мало), то действительно планшет. Вот тут я бы однозначно рекомендовал iPad Mini 2 (с Retina-экраном). Если и этого мало, то iPad. Официально в продаже есть iPad 4 и iPad 5 (Air).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

- блядофон....

:-)

Кстати, почта - с пушем (когда отправили - тогда и получаешь, даже если это интернетные mail, yandex или gmail). Навигаторы с компасом (показывает направление). Если бываешь за границей, путеводители уже не нужны - есть куча приложений, которые показывают на карте ближайшие достопримечательности и содержат их описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...

Но ведь умудряются же люди с одним телефоном все вопросы решать. Нет же... ещё и планшет теперь подавай...

Дело не в бюджете. Я просто хочу оптимальный баланс цена/качество. Чтобы через год он не накрылся. Чтобы мозг мне не вынес (слышал, на планшетах андроид постоянно требует себе обновлений после чего часть сайтов уже не открывается).

...Ну в общем ясно, что всего в одном флаконе не бывает. Капитализм... Всё по отдельности продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Про такие проблемы с Андроидами впервые слышу, это тебе лучше у SUM узнать.

Если тебе книжки читать, а не файлы в pdf, то вполне хватит смартфона - читалка нормальным шрифтом размещает текст на экране любого размера. А у pdf-файлов текст масштабируется не так удобно. Впрочем, я учебники в pdf читал и на плохеньком 3.5-дюймовом дисплее с низким разрешением - что говорить о 5-дюймовом Full HD. Но если с pdf сталкиваешься часто, и к тому же там есть схемы, таблицы и пр., то без крупного экрана уже никак. Кстати, есть смартфоны-планшеты, например, Galaxy Tab. С блютуз наверное вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...